Bluetooth 4.2 аудиомодуль Sanwu SW-HF59 с Apt-X на CSRA64215

Вам нужно по Bluetooth подключить усилитель или наушники которые не поддерживают Bluetooth? Этот приёмник — ваше спасение, с поддержкой Apt-X. С поддержкой внешних кнопок управления, USB-звуковой картой, USB-клавиатурой.

В прошлом обзоре я писал про свежекупленное зеркало на Android'е, которое имело весьма неприятный недостаток — к нему нельзя было подключить усилитель с колонками напрямую. Вариантов вывода звука было три — либо задействуя встроенные в зеркало крошечные колонки, либо встроенный FM-трансмиттер, либо подключение по Bluetooth. Первый вариант был неприемлем для прослушиания музыки. Второй вариант я даже не рассматривал — качество звука при этом неважное получаем. Надеялся найти четвёртый вариант, с подключением USB-звуковой карты, но увы, режим USB Host не поддерживался… Оставался только третий, с Bluetooth.

Начались судорожные поиски модуля, позволявшего мне подключить мой самодельный усилитель на базе TDA7560 к зеркалу.
Хотелось с поддержкой Apt-X, потому начал рассматривать модули серии CSR. Хотел взять голый модуль, подпаять к нему питание, вход усилителя, и радоваться жизни. Но эти модули имеют 4 выхода, по два на каждый канал, и напрямую подключать к ним L, землю, R усилителя нельзя — требовалась покупка ещё и дифференциального усилителя, преобразующего SPK_AN, SPK_AP, SPK_BP, SPK_BN модуля в Left out, Землю, Right out для подключения к TDA7560. А ведь хотелось ещё и гальванической развязки от питания… Думал уже городить огород паяльником, но тут на глаза на просторах муськи мне попался обзор коробочки с CSRA64215 на борту, в которой всё было собрано в довольно симпатичном и компактном корпусе. Прочитав обзор, купил, а через 13 дней получил в руки это шедевр китайской промышленности. Поначалу не видел смысла в написании ещё одного обзора (товар ведь обозревали на этом сайте уже), но в ходе шаманства с паяльником вскрылись скрытые возможности товара:

* Возможность подключения кнопок упраления — Volume Up, Volume Down, Play/Pause
* Наличие встроенной USB-звуковой карты
* Встроенная USB-клавиатура
* LED-индикация

— об этом никто ещё не писал, поэтому решил написать свой обзор.

Первое знакомство

Виновник торжества:

Такую коробочку не стыдно и подарить. :) Кстати, весьма компактна — 55х56х26мм.

Когда устройство было ещё в собранном виде, забыл сфотографировать его антенну. Поэтому фотографирую антенну вместе с уже разобранным корпусом, без платы внутри:

— вместо штатной внешней антенны можно использовать и подальнобойней, например от роутера — разъём стандартный.

Вид сзади — разъём внешней антенны (отвинчивающаяся антенна идёт в комплекте, сам разъём изначально был прикрыт резиновой заглушкой) и MicroUSB (используется только для питания):

Вид спереди — два разъёмы левого и правого канала под тюльпаны и разъем миниджек — для подключения к усилителю/наушникам:

В состоянии покоя устройство потребляет 20мА:

При проигрывании музыки среднее потребление составляет 40мА:

Разбор

Чтобы разобрать устройство, отсоединяем переднюю и заднюю панели (держатся на защёлках по бокам):

— передняя и задняя панели сделаны из стеклотекстолита. По сути, это обычные платы, использующиеся в качестве стенок корпуса.

Посмотрим плату вблизи:

Маленькая чёрная коробочка внизу платы — это DC-DC приобразователь Evisun B0505S-1W, который обеспечивает гальваническую развязку от питающего напряжения. Чуть выше него расположен 7536-1, обеспечивающий чип CSRA64215 питанием в 3,6В (чип поддерживает питание от 2.8 до 4.25 вольт). Т.е. аудиовыход чипа нельзя напрямую подключать к усилителю, имеющему входы L, GND, R, то на плате напаян дифференциальный усилитель SGM4812. Разъём MicroUSB используется только для получения питающего напряжения, линия данных не задействована.

На плате имеются два светодиода — синий D2 и красный D1. При включении и отсутствии подключения они попеременно перемигиваются. Когда устройство спарено — красный погашен, а синий непрерывно мигает по 3 раза (три вспышки — погашен — три вспышки и т.д.) — также он мигает, когда музыка на паузе. А при проигрывании музыки моргает синим в режиме «длинная вспышка-выключено-короткая вспышка-выключено».

Обратная сторона — земляной полигон на плате:

Для проверки того, что мы слушаем музыку с использованием Apt-X, включаем на телефоне опцию «Журнал отслеживания Bluetooth HCI» в «Параметрах разработчика», включаем Bluetooth, спариваемся с нашим устройством (определяющимся как «SANWU Audio»), получаем на выходе файл btsnoop_hci.log в папке Android/data. Копируем его на ноутбук, открываем в Wireshark, и получаем наглядное подтверждение использования кодека Apt-X:

Аппаратные доработки

Попробуем «прокачать» наше устройство, причём по-полной. Выжмем из него всё!

Для этого, определим распиновку распаянного на плате модуля BT64X:

Кнопки управления проигрыванием

CSRA64215 поддерживает подключения внешних кнопок управления, однако на плате выводы под них не распаяны. Приходится брать паяльник в руки и исправлять сиё досадное недоразумение. Но как определить, куда подключать кнопки и за что они отвечают? Для этого воспользуемся методом великого русского учёного-изобретателя Тыка — берём мультиметр, втыкаем щупы в режиме амперметра и тыкаемся во все выводы общего назначения подряд, поочерёдно замыкая их и молясь, чтобы ничего не коротнуло и не сгорело. :-)

Мне удалось определить контакты подключения трёх кнопок — увеличения громкости, её уменьшения и кнопки паузы. Вот только жаль, что после передёргивания питания выставленный ранее уровень громкости не сохраняется. А так уж было понадеялся подключить резистивные кнопки руля к этому CSRA64215 через микроконтроллер (по схеме кнопки — резистивный делитель — АЦП микроконтроллера — чип)… Но каждый раз при включении зажигания тогда уровень громкости будет сбрасываться. :-(

Т.е. стенки корпуса выполнены из стеклотекстолита, то не составляет труда доработать устроство, мини-дрелью просверлив отверстия и вставив кнопки, припаять их к модулю BT64X.

Подключение по USB: звуковая карта, клавиатура

Как я уже и говорил ранее, в usb-разъёме на плате используется только питающая линия (2 провода — 5 вольт и земля). А ведь чип на модуле имеет встроенный USB-порт, для использования в качестве звуковой карты и клавиатуры. Поэтому берём в руки огрызок кабеля с USB-разъёмом на конце для подключения к ноутбуку и припаиваем его:

Смотрим на распиновку модуля, фотографию которой я добавил выше по тексту — подпаиваться надо к выводам GND, USB_DP, USB_DN и VCHG (+5В). Втыкаем кабель в ноутбук — модуль тут же определяется системой:

Windows 7 самостоятельно находит и устанавливает драйвера, в итоге получаем новые устройства «Аудио устройства USB» и «HID-совместимое устройство управления»:

Первое — для ввода (микрофон, линейный вход) и вывода звука. Второе — это клавиатура, для управления ноутбуком/компьютером кнопками управления. которые мы с вами припаяли к CSRA64215. Подключаем к обозреваемому товару хорошие наушники (Sennheiser HD-201), пробуем оценить качество звучания вначале по Bluetooth c APT-X, потом по USB с ноутбука — и разницы я не обнаружил, в обоих случаях звучит одинаково хорошо. Т.е. использовать нашу плату в качестве USB-звуковой карты вполне можно.

Далее оцениваем работу USB клавиатуры. Кнопки управления громкостью работают исправно — на ноутбуке громкость соответственно увеличивается или уменьшается. А вот на Play/Pause — ноль реакции. А если в этот момент плата спарена с телефоном по блютузу и играет музыка с ноутбука — то музыка с ноутбука прерывается и чип начинает проигрывать музыку с телефона.

Микрофон, линейный вход

У микросхемы CSRA64215, используемой в этом устройстве, очень богатые возможности. Скажем, у неё есть цифровой аудиовыход с интерфейсом I2S (внешний ЦАП можно подключить к выводам GND, CLK, CSB, MISO модуля BT64X), возможность подключения как аналогового, так и цифрового MEMS-микрофона, линейный аудиовход (совмещённого с микрофонным входом), SPDIF, зарядка аккумулятора и многое другое.

Попробуем подключить микрофон, выдранный с нерабочего планшета. Паяем согласно даташиту на чип:

R1 взял 2,2К, конденсаторы — по 100нФ, запустил индикацию уровня сигнала с USB-микрофона на ноутбуке, и… ничего. Тишина. «Не взлетело». :-(

Не оправдались и слабые надежды использования обозреваемого модуля Sanwu SW-HF59 в качестве HandsFree-гарнитуры — звонки с телефона вывести на колонки не удалось. Можно только музыку пускать по блютузу. :-(

Итог

Товаром доволен, по цене — как отдельно CSRA64215 и диф.усилитель, зато в данном случае всё уже распаяно за вас и помещено в стильный корпус. Понравилась возможность подключения более мощной антенны (от роутера, например), кнопок управления воспроизведением, гальваническая развязка.

Плохо, что нет возможности листать кнопками треки — например, в модуле BT625 с этим же чипом при кратковременом нажатии на кнопки громкости можно листать треки, и только при длительном нажатии на те же кнопки происходит управление громкостью. Плюс кнопка паузы. Здесь же — без листания треков, только управление громкостью и кнопка паузы. Также жаль, что даже путём доработок устройство нельзя использовать как Handsfree-гарнитуру.

И ещё один существенный минус — этот модуль при включении питания, а также при подключении/отключении от головного bluetooth-устройства тихонько пиликает в колонки, оповещая о смене режимов работы. Это не отключается, увы. :-(

Товар куплен за свои деньги.
Тоже писал про этот модуль может с пол года назад, годный. Видел, что на юсб разъёме не распаяны дата линии, хотел заморочится доработать, а потом решил «а нахрена» и не стал возиться. Ещё вроде как можно и прошивку обновить, на сколько помню.
Вот бы узнать про прошивку. Приобрёл такой девайс, хотел колонки 2.1 один к тв боксу подцепить без проводов. Так эта зараза, пока тв бокс загрузится, пиликает на всю громкость. Может с прошивкой можно отключить пиликанье.
  • 25 декабря 2017, 08:55
Давайте я Вам расскажу. CSR64215 прошивается при помощи фирменного CSR-овского преобразователя USB-SPI (но можно сделать самостоятельно из копеечного китайского адаптера USB-TTL на FT232RL в режиме bit-bang используя хитрую программу с GitHub) и фирменного проприетарного софта «CSRA64xxx and CSRA63xxx Tools v2» (который просто так фиг найдёшь, а китайцы делиться не спешат, если у кого есть — отпишитесь пожалуйста). Кроме того, некоторые самые базовые настройки этого модуля можно сделать при помощи программы для Android под названием CSR GAIA Control. Я всё это знаю, поскольку несколько встрял с этим CSR64215 — заказал модуль BTM625-B для апгрейда Bluetooth в своём муз. центре, а оказалось, что по умолчанию он маршрутизирует аудио не в дифференциальный аналоговый аудио-выход, а в шину I2C, вот теперь и думаю, где взять софт для прошивки и настройки платы, китаец, у которого я купил этот модуль не может понять о чём я ему говорю, когда прошу этот софт. Как вариант, может уважаемый автор обзора или кто-нибудь из читателей сможет слить прошивку с spi-флешки при помощи программатора? Был бы очень благодарен!
зная этот прикол, заказывал с аналоговым выходом, но завести так и не смог.
модуль другой, тоже на CSRA64215, но не получается даже запустить. подключил как в даташит указано, но горит только один диод, в режим спаривания не переходит, на нажатие кнопок не реагирует. скорее всего брак… досадно.
  • 25 декабря 2017, 09:39
А я вот, к сожалению, узнал только после того, как включил его. Мой спаривается с телефоном без проблем, телефон обнаруживает его как устройство с поддержкой aptX, но звука на аналоговом выходе нет, вывод идёт в i2c. Но я всё же решил постараться «добить» его и сделать программатор и перешить его.
  • 25 декабря 2017, 10:56
Кстати, не забыли про задержку запуска? Там сигнал MFB должен появляться с небольшой задержкой, на плате в обзоре для этого установлен транзистор Q1.
ну не через несколько же минут:)

всё это на модуле реализовано, но реакция отсутствует. просто горит один из двух светодиодов и всё. если попробовать заюзать пин RST, тогда модуль в какой то режим переходит, начинает не быстро перемигиваться двумя светодиодами, но при этом ни одним синезубым устройством не видится.
Фиг знает, что произошло, но модуль ожил после того, как я ему интерфейс USB вывел и подключил к компу, мистика. правда первые несколько минут звук никак не хотел появляться, ни в режиме USB-DAC, ни по синезубу, а потом появился.
хех, не стабильный пуск, пока не понял куда копать, то стартует, то нет…
  • MSW
  • 25 декабря 2017, 09:55
Софт гуглиться по запросу «csra64215 firmware» буквально 3-4 ссылкой
www.tinyosshop.com/how-to-restore-bluetooth-audio-module-default-settings
для подключения можно использовать USB-TTL на FT232RL — github.com/lorf/csr-spi-ftdi/issues/23
спасибо за ссылку
  • 25 декабря 2017, 10:51
Это софт версии 1, видел упоминания в Интернете, что к BTM625-B он не подходит, ругается на слишком новую версию прошивки, нужна именно версия 2. К сабжевому, конечно, может и подойдёт. А про USB-TTL я писал выше, им и собираюсь шить как приедет.
  • tedbeer
  • 25 декабря 2017, 12:41
Еще одна из первых же ссылок в гугле — вторая версия софта. Включите перевод с китайского в хроме, зарегистрируйтесь и надеюсь всё получится.
  • 25 декабря 2017, 12:57
Уже пробовал — бесполезно. На не китайский адрес email письмо с подтверждением регистрации попросту не приходит, завёл китайский — всё равно не приходит по какой-то причине (выдаёт какую-то ошибку и предлагает связаться с администратором).

С горем пополам зарегался, но оказалось что это далеко не бесплатно — там всё покупается за внутреннее «золото» :(
  • tedbeer
  • 25 декабря 2017, 13:28
Подтверждение мне пришло и на гмейл. А вот для скачивания да, потребовалось или репутации или заплатить внутренним золотом. А другие китайские ссылки «протухли».
  • dimax
  • 29 июня 2018, 20:59
Добрый день, а вы можете что-то скачать с этого сайта? Оказывается есть шикарная утилита ADK Configuration Tool www.52bluetooth.com/csr/adk3.0/adkdocs/CS-309942-UGP3_ADKConfigurationToolUserGuide.pdf позволяет удобно рулить всеми аудиопараметрами. Как я понимаю она входит в состав пакета ADK. Я тоже зарегистрировался, но скачать её сайт не даёт. А больше нигде не найду :(
Взял с китайского сайта, вроде указана v2 (вирус тотал говорит что чист)
yadi.sk/d/mghurnam3RhZju
Спасибо, но я сам уже нашёл, ща пишу обзор на BTM625B, где опишу процесс прошивания модуля и использования его со старым муз.центром Sony.
  • dimax
  • 29 июня 2018, 21:01
Добрый день, а вы можете ещё что-то скачать с этого сайта? Подробности выше.
  • PGOOD
  • 26 декабря 2017, 21:45
Я могу слить прошивку, но у меня нет ещё устройства. :)

А как вам это поможет? Есть опыт такого рода?
Там полмегабайта информации, которая скорее всего корректно видится только в программе-конфигураторе квалкома… :(
  • 27 декабря 2017, 06:36
Если Ваша плата будет выдавать звук в аналоговый выход, то слитую из неё прошивку можно будет попробовать залить в мою и надеяться на удачу. Если же Ваша тоже будет выдавать в i2c, то не сливайте — такой дамп уже есть в сети.
  • 25 декабря 2017, 00:55
Как быстро он до вас добрался ) и уже такой подробный обзор написали! Снимаю шляпу:) и заодно вопрос такой: в пределах комнаты заиканий музыки нет? — Например если транслировать музыку с телефона и закрыть его рукой
В пределах комнаты заиканий нет, даже если не прикручивать антенну.
  • 26 декабря 2017, 11:37
Интересно почему у меня так, надо поискать причину…
  • 26 декабря 2017, 13:46
Эта тема освещалась, кратко — если закрыть прямую видимость передатчика на приемник, начинают заикаться и SBC, и AptX.
  • 26 декабря 2017, 15:26
Вот так у меня и происходит, закрываю видимость и заикается. Но почему тогда у автора темы нет такого?
  • 26 декабря 2017, 18:00
Из его слов я увидел только то, что в пределах комнаты заиканий нет, про закрытую видимость он ничего не сказал. Да и не может синезуб не заикаться при мощности 2.5 мВт.
  • 26 декабря 2017, 20:40
Для сравнения у меня есть ещё юсб свисток размером с флешку, с али за 150р, так вот на него если передавать даже если телефон закрыть как угодно руками заиканий нет, и даже с соседних комнат играет (правда стены дерево-гипсокартон). Думаю дело в кодеке все таки, а не в мощности…
  • 26 декабря 2017, 21:02
В свистке и антенна больше. А если свисток 2.х — 3.х, то вполне может быть 1-ого класса мощности (100 мВт) — в 4.х макс.мощность ограничили 2.5 мВт, хотя китайцы такие китайцы, от них можно ожидать любого нарушения стандартов.
Так а 2.5 мВт разве не к BLE относится? Так там и о передаче звука речи не идёт.
  • kn_dima
  • 27 декабря 2017, 06:56
Позвольте вам не поверить, ибо пропадание сигнала в диапазоне 2,4ГГц можно легко словить даже на расстоянии пары метров от 100 мВт передатчика, при полной прямой видимости.
Достаточно лишь неудачно расположить антенну приёмника относительно отражающих сигнал предметов — металлических корпусов аппаратуры, шкафов, ж/б стен, водных поверхностей и т.п.
  • Tamper
  • 25 декабря 2017, 01:04
Батарейку ему еще надо!
  • Nuts_
  • 25 декабря 2017, 09:55
есть и с батарейкой версии разные
а может подскажите куда посмотреть, для встраивания bluetooth в магнитолу мотоцикла (скрытая установка внутрь без возможности прямого доступа).

Интересуют:
— питание от 12в с гальванической развязкой (желательно)
— автоматическое включение устройства при подаче питания
— поддержка aptx
Этот модуль подойдет, гальваническая развязка есть, правда usb-адаптер питания нужно будет добавить, для понижения с 12 до 5в.
А цвет корпуса вы выбирали или случайный шлют?
  • Kraus
  • 25 декабря 2017, 07:20
А прочитать на сайте магазина не судьба?

«Упаковка включено:
1 X hi-fi-класса Bluetooth 4.2 аудио приемник Усилитель (не включая кабель USB)
Обратите внимание: золото Цвет в наличии только»
Так я и почитал:

золото/красный/синий color
Непросто догадаться, что в скрытом описании в самом низу написано совсем другое.
Я не выбирал, продавец выслал на своё усмотрение.
  • 25 декабря 2017, 02:56
Не очень понятно — в какой «этот» момент?
В момент нажатия на кнопку Play/Pause.
  • 25 декабря 2017, 07:28
Куалком в даташите csra64215 пишет о поддержке aptX Low Latency, да и сам продаван заявляет об этом.
Это тот же aptX, но с почти решённой проблемой задержки по блютусу. Для музыки пофигу, для кино и игр критично. И aptx-LL должны поддерживать все устройства.
Я остановился на таком, б\у нераспакованный.
  • bulbula
  • 25 декабря 2017, 08:50
б\у нераспакованный
это что то библейское? что то типа непорочного зачатия?
  • 25 декабря 2017, 10:03
Это значит, что куплен на ебей с рук
  • bulbula
  • 25 декабря 2017, 10:15
Вот честно, хрен бы догадался, что б/у — это купленный на ебей с рук, на ум всё как то лезет ортодоксальное «бывший в употреблении» :)
  • 25 декабря 2017, 16:38
я пересидел на ебее. там в статусе пишут «Used», при этом в описании указывают, что не вскрывали :)
  • 25 декабря 2017, 11:08
Nuke142, www.taotronics.com/taotronics-tt-ba09-bluetooth-4.1-transmitter-receiver-aptX.html двое наушников одновременно поддерживает?
  • 25 декабря 2017, 16:43
я еще не получил, жду посылку. гаджет чисто китайский, но нашел его только на рынке США. В переписке официальный представитель мне еще раз сказал, что по миру не отсылают, склад в США.
на ваш вопрос ответ кроется на второй картинке снизу по вашей же ссылке :)
  • 25 декабря 2017, 20:35
Спасибо.
Годиться. На третьей картинке.
  • 26 декабря 2017, 09:46
"… гаджет чисто китайский, но нашел его только на рынке США. В переписке официальный представитель мне еще раз сказал, что по миру не отсылают, склад в США".

Ну да, конечно по миру не отсылают — требуемое количество лохов и лоховиц желающих купить приемопередатчик в два с половиной раза дороже можно отыскать только в США.

А для бедных и/или бережливых цена не 49.99$, а 20,91$ в фирменном магазине производителя Eastvita
Причём, в отличие от "эксклюзивной" модели TaoTronics, приёмопередатчик EastVita способен озвучивать не один, а два канала!
  • 27 декабря 2017, 20:49
согласен, мог бы и такой взять, набор интерфейса идентичен, ощущение качества пластика тоже. наверняка абсолютно одинаковые платы используются, т.к. все вырезы совпадают.
просто повелся взял в довесок к основной посылке на 11кг.
но справедливости ради, дизайн у них отличается, не копия. и у «тао» размер чуть меньше. ну и два источника одновременно он тоже способен поддерживать.
Говорят, что в этом сезоне в моде AptxHD. Стоит ли ждать устройства на нем, или банального Aptx достаточно?
  • mitiok
  • 25 декабря 2017, 08:43
Интересно получить передачу звука без использования кодеков с потерями. А hd он или нет, на мой взгляд, менее важно.
  • Myp
  • 30 декабря 2017, 21:35
Такого пока не изобрели, простой aptX даёт битрейт сравнимый с мп3, 352 кбит/с
а верся HD даёт почти вдвое больший битрейт, до 576 кбит/с, это уже достаточно хорошо.
aptX HD — это приблуда для фильмов, так как вместо стандартных 44100 Гц (музыка) передаёт 48000 Гц
(фильмы и HD музыка). Не всем это нужно. На мой взгляд aptX LL вполне достаточно для всего. aptX HD нужен разве что для телека с качественной акустической системой.
  • Myp
  • 30 декабря 2017, 21:32
Для фильмов как раз наплевать, в фильмах нет высококачественного звука
А вот для музыки важно, HD версия даёт почти вдвое больший битрейт.
  • AnnaSun
  • 25 декабря 2017, 08:20
От себя добавлю что цена хорошая, даже по сравнению с тао. Я брала похожий вариант, но без корпуса, за 68 юаней.
  • Alex_74
  • 25 декабря 2017, 08:43
Был на этот модуль обзор. Правда без доработок — mysku.club/blog/aliexpress/51721.html
Я на подобный делал — mysku.club/blog/aliexpress/51711.html
Из минусов — если к такому синезуб долго не подключаться — то он выключается в целях экономии энергии и его передергивать надо по питанию.
  • AnnaSun
  • 25 декабря 2017, 09:22
надо допаять watchdog :)
Пробовал отключить на телефоне блютуз, не выключая питание модуля. Полчаса выждал, включил блютуз на телефоне — подключился без проблем. А ведь тоже боялся, что модуль уснёт и в процессе пользования будут проблемы из-за этого.
Вопрос, если подключать как аудиокарту с распаяным УСБ, то нужно ли держать дополнительное питание? Или же хватает питания от УСБ?
хватит питания от порта
по обычного USB можно отбирать до полуампера, так что питания от УСБ хватит, т.к. модуль расходует даже в пике гораздо меньше.
  • 25 декабря 2017, 11:05
Классный обзор. +
Хочу подсоеденить свои bluetooth наушники с apt-x к телевизору, эта приблуда подойдёт для этого? Можно ли одновременно подключать двое наушников?
  • 25 декабря 2017, 12:23
Я так понимаю — это приемник, а вам нужен передатчик. Я использую для этого такой
  • Suhoff
  • 25 декабря 2017, 12:29
А если нужен именно приемник? В телеке есть bluetooth для наушников и есть норм проводные наушники.
Желательно чтобы можно было подключить пару наушников.
  • 25 декабря 2017, 12:37
Спасибо. Этот передатчик двое наушников поддерживает?
  • 25 декабря 2017, 12:44
Сейчас попробую :)
  • 25 декабря 2017, 13:00
Не получилось…
Но думаю, что два таких устройства параллельно будут работать.
  • 26 декабря 2017, 09:27
Horzey, передатчик/приёмник Eastvita поддерживает пару наушников.
  • Boing
  • 25 декабря 2017, 12:56
хочу тоже самое но с SPDIF/Coaxial! дааайте! :)
Обзору лайк!
  • 25 декабря 2017, 13:09
Прошу подсказать (не хватает технических знаний): этот приёмник целесообразен для применения в колонках (Edifier R1700BT) с Bluetooth, но без Apt-X?

Второй вопрос: существуют ли доступные передатчики Apt-X? Т.е. имеется ли техническая возможность как то присобачить к источнику звука (смартфону ZTE Nubia Z9Max) устройство дополняющее его кодеком Apt-X?

Пока писал вопрос пришла ссылка/ответ от TLVmysku.club/blog/discounts/50046.html

В курсе, что можно активировать поддержку кодека в смартфонах с процессорами Snapdragon 821, 820, 810, 805, 801, 800, 650, 615 или 410 с помощью установки прошивки CyanogenMod 14, однако хотелось бы обойтись без заморочек.

«Как активировать поддержку кодека Apt-X в Анедроид-смартфонах» — сайт не позволяет добавить ссылку на сайт, ищите (если тема интересна) в Гугле по названию статьи.
  • Dimoman
  • 25 декабря 2017, 13:37
Классная штука. Убираем аудиопровод и добавляем лишний провод для питания этого девайса. БРАВО!!!)))
  • vlandus
  • 25 декабря 2017, 14:18
У меня подобная плата, только без корпуса, подключена к плате усилителя мощности. Питаю обе платы от аккумулятора на 12В. При подаче питания усилитель отключается. Буд-то защита срабатывает. Иногда усилитель запускается с оглушительным писком и потом уже работает нормально. В отзывах к плате БТ пишут о необходимсти развязки по питаню с УМ. Подскажите, пожалуйста, как эту развязку осуществить?
Спасибо.
  • kn_dima
  • 25 декабря 2017, 14:40
Имхо, нужно просто подключать выход синезуба к УМ через релюху, которая включается с задержкой в несколько секунд от включения питания.
а что за плата у вас?
  • vlandus
  • 02 апреля 2018, 11:00
  • bagadjan
  • 25 декабря 2017, 22:08
а еще в колонках на большой громкости усилителя слышны хлопки, китаец ничего посоветовать не может
Интересный обзор, спасибо. Но у всех этих Sanwu блютузов, у этого и тех, что с усилителем на одной плате, одна большая неприятная проблема-при переключении треков или паузе, в динамиках раздаются неприятные щелчки. При использовании разных усилителей эти щелчки когда громче, когда тише. Разобраться бы с этим, был бы хороший девайс.
А что тогда брать?
Обновление. Открыл девайс, оказалось, что резистор R8 был плохо припаян, из-за этого Bypass не работал толком и из-за этого раздавались щелчки и треск периодически. Припаял резистор R8 (75k)-стало всё ок! Так что годный приёмник, можно брать.
  • ower
  • 26 декабря 2017, 11:19
Добрый день, как раз присматриваюсь к такому девайсу. Выбираю между ним и ugreen с встренным аккумом. Подскажите какая у него выходная мощность на RCA.
задача подключить айфон к ресиверу
При подключении напрямую с выхода для наушников, нужно сильно откручивать громкость на ресивере. Из этого я сделал вывод что у телефона не хватает мощности. Интересно решит ли данный девайс проблему?
Мощность:

132mW into 16Ω Load from 5V Power Supply at
THD+N = 0.1% (Typical, per Channel)

82mW into 32Ω Load from 5V Power Supply at
THD+N = 0.1% (Typical, per Channel)
  • ower
  • 27 декабря 2017, 13:10
спасибо, решил таки брать ugreen
  • 14 января 2018, 19:27
Купил этот девайс в надежде модернизировать микросистему Panasonic SC-PM91D.
Но при подключении по AUX звук настолько тихий, что сначала я подумал, что устройство не работает.
Громкость приходится выкручивать на максимум и даже в этом случае ее недостаточно.
Пробовал подключать к старому усилителю — та же картина. В наушниках играет достаточно громко, но без запаса.
По Вашей распиновке прибавлял/убавлял громкость — не сильно помогает, т.к. по умолчанию громкость почти максимальная.
Это нормальная работа или дефект? И что делать? Городить предусилитель? Это не входило в мои планы…
Подключал к усилителю через разъем миниджека — проблем нет. Если подключить наушники — на максимальной громкости играет так, что оглохнуть можно.
  • 18 января 2018, 13:03
В общем после переговоров продавец согласился повторно выслать девайс.
А этот кроме того что тихо играет еще и моно сигнал выдает.
Похоже на замыкание каналов. Всю плату просмотрел, мультиметром потыкал — нет замыкания.
Грешу или на усилитель SGM4812 или на сам входной модуль. Не знаю как проверить.
  • 04 февраля 2018, 08:44
Продавец оказался честным. Присланный на замену девейс работает громко ))
Есть определенные недостатки.
1) Если спарено одно устройство (телефон например), то для других девайс не виден. Даже если устройста распарить (разъединить) все равно другой телефон девайс не видит, пока не передернешь питание девайса. Т.е. в моем случае нужно включать девайс при включении муз.центра и выключать при выключении.
2) Издает посторонние звуки. При включении, при спаривании, при длительном простое пиликает напоминая о себе.
В целом качество звука понравилось, не пожалел о покупке.
  • PGOOD
  • 26 декабря 2017, 21:38
Спасибо за обзор.

> Не оправдались и слабые надежды использования обозреваемого модуля
>Sanwu SW-HF59 в качестве HandsFree-гарнитуры — звонки с телефона вывести на колонки не удалось.

А как ведёт себя модуль если при проигрывании музыки с телефона приходит входящий звонок?
музыка ставится на паузу, модуль замолкает, телефон звонит.
  • VG1544
  • 28 декабря 2017, 18:23
Здравствуйте, интересный модуль, хочу поставить отцу в машину pegeot partner, мне вот интересно он будет получше или идентичный как один из этих,
1-ый модуль, по цене не сравнивал, просто для примера
2-ой модуль, он подешевле.
3-ий модуль
Есть статейка и здесь и на drive2.ru как его туда запихивали, много ли придётся переделать если этот модуль использовать(если это возможно), что по этому поводу думаете?
статейка
либо один из этих модулей в домашнюю акустику с усилителем.
1-ый вариант
2-ой вариант
Если нужен аудиовход, то берите первый вариант. Если его наличие не критично, то особой разницы между модулями не вижу. Разве что у них есть кнопки, а в моем модуле их надо допаивать.

В модуле, который я обозревал. есть недостаток — при включении питания, а также при подключении/отключении от головного bluetooth-устройства он тихонько пиликает в колонки. Это не отключается, увы «Пиликают ли» упомянутые вами модули — не знаю, если нет — то лучше их взять.
У меня такой, брал для машины. Для машины хорошо подходит, так как его не надо отдельно включать — при зажигании адаптер включается, мне остается лишь включить Bluetooth на телефоне. В итоге все просто и удобно, я доволен.
  • Bober7
  • 22 января 2018, 14:32
У этого устройства две антенны? Одна на плате в виде дорожки а другая выносная. Они гальванически связаны, кто нибудь прозванивал?
связаны
  • arthuru
  • 14 февраля 2018, 15:55
Кстати чипа CSRA64215 нет на сайте Qualcomm, а лого и вид маркировки кардинально отличаются от чипа CSR8645 который есть на сайте
  • 15 февраля 2018, 08:09
есть, только не в списке продуктов, а виде даташита
  • Alex_74
  • 21 марта 2018, 08:44
Привет.

Лично проверил этот приемник на поддержку APT-X по методике touch-max.ru/android/programmy/kak-proverit-podderzhku-aptx-telefonom-i-naushnikami
Работает:

• 28 апреля 2018, 10:34
на распиновке ошибочка, кстати:

• 28 апреля 2018, 15:26
Спасибо, поправил.
подскажите по I2S цап можно подключить или сигнал идет только через встроенный кодек?
  • Stiggy
  • 27 ноября 2018, 00:07
Нигде не нашел отзывов об использовании этого модуля с iPhone. Как известно, AptX они не поддерживают. У многих продавцов либо ничего не указано, либо написано, что поддержки AAC нет, хотя по даташитам на чипы она есть.

В общем, приехал сегодня такой Sanwu. Сравнил звук через него, напрямую с выхода наушников iPhone 6 и с ноутбука несжатый WAV на системе NAD с акустикой Cerwin-Vega. Правда, никакой классики или джаза. Только электроника тех же лет, что и аудиосистема, которой уже стукнуло 20.

Разницы особой не заметил (но я и не аудиофил), кроме небольших шумов через Sanwu. Их особенно хорошо слышно, если поставить трек на паузу и увеличить громкость раза в два от уровня «комфортно-громко». Через 20 секунд модуль видимо переходит в спящий режим, раздается глухой щелчок (такой же, как и при снятии паузы), шум почти весь пропадает, но остаются какие-то пульсации раза 2-3 в секунду. При обычном прослушивании шум незаметен.

В общем, устройство годное, хотя шумы и щелчки китайцы могли бы постараться и убрать.

Еще немного неудобно, что приходится каждый раз вручную подключать его в Настройках, просто включить на телефоне Bluetooth недостаточно. Наверно особенность iOS. Если не выключать Bluetooth, а выключить и включить модуль, то соединение происходит автоматически, если не разрывалось вручную.

Одновременно к нему могут быть подключены не более двух устройств. Пока играет с первого, можно включить воспроизведение на втором, но звук будет продолжать идти с первого. Если на первом поставить паузу, на выходе сразу пойдет поток со второго. Если снова включить первый источник, то звука с него не будет, пока не поставишь паузу на втором.

Насчет минуса «пиликает в колонки, оповещая о смене режимов работы» — это смотря с какой стороны посмотреть :)
Я купил часы с радио/Bluetooth/SD MX-017 (на корпусе указана модель BC-01). Так вот, эта сволочь при смене режима орет во весь голос корявым английским, причем медленно и нудно, тщательно выговаривая каждый слог. Можно, конечно, в момент трепа нажать кнопку уменьшения громкости, но поскольку она совмещена с функцией «след. трек», то громкость уменьшается не сразу и настройка не сохраняется, поэтому при переключении на следующий режим она снова орёт. «Отличные» прикроватные часы вышли.
Ребят, кто подскажет. Модуль будто сдох, ни одно устройство его больше не видит, хотя диоды моргают красным-синим при подключении питания. Посмотрели с другом плату — явных проблем типа вздутых или перегоревших элементов нет. У кого было? На али в отзывах видел люди тоже самое писали, то есть я не один. И здесь выше тоже было, только результат не отписали.
  • 26 июня 2019, 10:36
у меня модуль перешел в какой-то непонятный режим, вывести из него не удалось, забил, пишут что нужно было подобрать прошивку и перепрошить, купил такой же модуль за $4 и перепаял, так проще и намного быстрее.
  • 09 апреля 2022, 19:21
второй такой модуль помер через 2 года, моргает красным и не коннектится
  • Tosha
  • 08 июля 2019, 12:02
Подскажите, как лучше и дешевле реализовать задержку включения/выключения с этим устройством? Дело в том, что сейчас подключил к источнику питания в машине, который активируется при включении зажигания, но пропадает при работе стартера. Из-за этого телефон бывает не подключается после запуска двигателя. Поэтому хочу сделать один из вариантов:
1. Включение через секунд 5-10, после подачи питания, чтобы после включения зажигания успеть запустить двигатель.
2. Выключение через 3-5 секунд после пропадания питания, чтобы пропустить работу стартера.
  • dsprts
  • 25 января 2020, 23:53
Реле с кондером на катушку.
  • dsprts
  • 25 января 2020, 23:54
А никто не подскажет можно ли csr8645 управлять по двухпроводной схеме подрулевого джойстика?