Быстрообзор автомобильного зарядного устройства Momax.

Обычно я в автомобиле заряжаю телефон через зарядное, которое пришло в комплекте с регистратором Xiaomi Xiaoyi. Там как раз 2 порта.
Но у этого зарядного есть один минус. Оно очень маленькое. И если установить его получается легко, вытащить уже не так просто. А иногда мне нужно вместо зарядки использовать прикуриватель для подключения пылесоса, рации и т.д.
Поэтому я решил заказать более крупный адаптер заряда, заодно и с лучшими характеристиками. (да, еще я заказал разветвитель для прикуривателя, но он пока не приехал)
Честно скажу покупал больше по картинке, а не по реальным отзывам. Но приехавшая зарядка оказалась на удивление хорошей, и я даже смело могу ее рекомендовать.

Заказывал в официально магазине Momax:

На странице товара были заявлены следующие характеристики:

Входящее напряжение: 12-24V
Выдает 5V 2.4А на одном usb порте и до 5V 3.4А в общем.

Ну по ходу обзора покажу.
Приходит зарядка в красивой коробочке:

Вся комплектация состоит из зарядного устройства и двух бумажек:

Само устройство изготовлено довольно качественно. Даже слегка тяжеловато, что даёт надежду на то, что внутри имеется нормальная начинка, а не баночки с волшебным дымом, который выйдет при первом же подключении зарядки в порт прикуривателя:

Отдельно удивили usb порты. Я видел usb-шнуры, у которых нет разницы какой стороной их втыкать в порт. А вот порт, которому нет разницы какой стороной в него вставят usb шнур я вижу впервые:

В целом зарядное устройство выглядит качественно, и не вызывает желания выкинуть его в мусорку из-за боязни сжечь автомобиль.
Но я всё равно перед тем как отправить зарядку в авто, устроил небольшой тест. Для этого у меня есть БП на 12V, 6A с подключенным к нему портом, имитирующим порт прикуривателя автомобиля:

Подключаем в него зарядное, и видим, что оно по периметру имеет колечко, светящееся приятным оранжевым светом:

Также для тестирования у меня имеются два тестера Mantistek.
Подключаю их к зарядке и на холостом ходу вижу:

5V и 0А.
Подключаю смартфон Xiaomi Mi5:

4.94V 0.98A
Подключаю во второй порт тестера свой второй смартфон Nomu S10Pro:

Вижу 4.85V 2.36A
Переключаю Nomus10Pro во второй тестер. Вижу:

Что в принципе неплохо.
Ну и решил устроить групповуху, чтобы на полную нагрузить зарядку. Так как usb нагрузки у меня нету, буду использовать гаджеты, лежащие под рукой:

Результат вы видите сами.
Это скорее уже стресс-тест, так как в машине у меня такое количество гаджетов одновременно заряжаться не будет. Но зарядное устройство проверку прошло. Поэтому я смело отправляю его в машину, на замену старому.
Заключение:
Нормальное зарядное устройство за доступную цену. Ничего сверхъестественного в нём нет, но и никем не заявлялось. Качественная вещь за адекватные деньги. Я лично покупкой остался доволен, и это самое главное. А покупать или нет, вы уж сами решайте. Я на фото всё показал.
На этом мой обзор закончен, желаю всем как всегда только радующих приобретений.
  • bdos
  • 14 ноября 2017, 15:44
14 баксов это за пару?
  • 14 ноября 2017, 16:11
Вы еще предложите сравнить цены в оффлайне на чехлы или защитные пленки/стекла…
  • 14 ноября 2017, 16:16
Ну уж нет. Там вообще цены просто космические и заоблачные.
Обозреваемая зарядка тоже может похвастаться этим.
ну если серьезно, из чего такая цена? ну это получается дорого, за фирму не особо известную
  • HOMSV
  • 14 ноября 2017, 15:50
шлак какой то за нереальные деньги
  • macron
  • 14 ноября 2017, 15:53
Где купить такой порт прикуривателя?
  • bdos
  • 14 ноября 2017, 15:56
видел в оффлайн радиомагазине такой, полезная штука
  • 14 ноября 2017, 16:12
Я покупал в отделе радиоэлектроники. Удобная вещь.
а на Алишке такого нет?
  • 14 ноября 2017, 17:59
car cigarette lighter socket diy

Total Price: US $1.56
car cigarette lighter socket diy

Total Price: US $1.56
У momax все дорогое
Нормальное зарядное устройство за доступную цену.

WTF? Чем оно лучше этого?
Где разборка? Может там компоненты военного исполнения, которые могут объяснить конский ценник?
P.S. У меня большие сомнения, что адекватный человек потратит столько своих кровных денег на покупку автозарядки фирмы Noname Momax со столь заурядными характеристиками.
  • 14 ноября 2017, 16:14
Отвечу вам анекдотом про Вовочку, ослепшего дедушку и фонд Мира. Погуглите, если не слышали раньше. За эти деньги можно купить 3 качественные зарядки от нормальных производителей.
  • 14 ноября 2017, 16:38
Давайте сюда этот анекдот. Посмеемся всей муськой.
Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:
– Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду – в Америку уезжаю!
– Это как, Вовочка? Почему?
– Да вот письмо пришло – мой дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, пятнадцать магазинов… Трудно ему, надо помогать.
– А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в «Красный крест» перевел, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем…
– Марь Иванна, в письме ясно написано – дедушка ослеп, а не еб… ся!

За мат сорри, так в орининале
Встречал на Али компоненты б/у, говорят милитари. Я хз что аз девайсы были, но очень качественные модули питания (KIS3R33S). У них крайне высокий КПД, при 3А на выходе они не греются.
я себе KIS3R33S кстати и ставил в самодельную автозарядку. Так как почти не греются. На 2А вообще не греются
  • Cakypa
  • 14 ноября 2017, 16:16
Ну и решил устроить групповуху
А как долго это может продолжаться без заметного перегрева? У качественных зарядок внешняя часть делается из металл для рассеивания тепла. Ну, про дорого уже писали.
  • 14 ноября 2017, 16:39
По крайней мере в течении часа, пока готовил обзор, оставил телефоны заряжаться. Перегрева не было совсем.
Специально открыл обзор, чтобы понять откуда такая цена — прочитал, но так и не понял за что $14.
Ребята, подскажите пожалуйста стоящую 2-3 портовую зарядку, чтобы хотя бы по 1 амперу одновременно на каждый порт могло отдавать. Ну и из нормальных комплектующих было сделано. В моем понимании такое должно стоит 7-10 долларов.
Вот такой у меня, работает, вроде отзывы хорошие, но сейчас по ссылке недоступен.
У продавца бывают купоны, с ними цена еще лучше.
P.S. У продавца есть другие зарядки этой фирмы, посмотрите.
FuriousDog, вот тут можно посмотреть тесты и вот тут
  • bacs2
  • 15 ноября 2017, 00:54
Я себе купил в Тойоту такую: https://aliexpress.com/item/item/Mini-Car-Charger-Dual-USB-Ports-LED-Display-4-8A-Car-Charger-Adapter-For-Smart-Phone/32788666449.html
Мне нравится, попутно контроль за аккумулятором и генератором…
Чуть дешевле ещё купил на подарки к НГ.
  • smsnn
  • 15 ноября 2017, 05:52
Orico UCM-2U — 240 руб.
  • oboltus
  • 14 ноября 2017, 16:23
не люблю когда в авто куча ненужных проводов… рации, фонарики, телефоны, планшеты и прочая мутота…
  • 2gusia
  • 14 ноября 2017, 16:38
Что-то тоже не понял про цену. Я вот летом озирал и разбирал. 6 баксов. Собрал, хвост ей отрезал, с тех пор в машине использую — и нравиться стала больше, чем при обзоре. Передумал другую покупать. А тут? ну ладно бы QC 3.0 было для оправдания цены. Ну ладно Apple, Xiaomi, да хоть ещё что-то. Но что-то же заставило автора раскошелиться в 2-3 конца. И я не понимаю что именно :( Как и остальные камрады.
  • 14 ноября 2017, 16:44
  • Cakypa
  • 14 ноября 2017, 16:47
Это случайно не это-же?
У этого монаха не оригинальные USB гнезда, отстой.
  • st_gera
  • 14 ноября 2017, 17:45
Подозрительно похоже на старую добрую:
mysku.club/blog/aliexpress/33705.html
Momax позиционируют себя как производителя премиум-аксессуаров, поэтому цены выше среднерыночных. Ну и не такой уж это ноунейм, в Россию даже официально поставляется.

У меня есть повербанк их производства (Momax iPower Elite) с корпусом из алюминия и кожзама. Выглядит приятно и долго не теряет товарного вида.

В случае с этим зарядником в прикуриватель — ну, в салон какого-нибудь околоклассического премиума (у меня возникли ассоциации с интерьерами свежих Вольво, например) он впишется лучше пластиковой зарядки, что для владельцев подобных авто наверное стоит переплаты в несколько долларов.
  • 14 ноября 2017, 17:37
Ну допустим, что позиционировать он себя может хоть мегаэкстрасупер классом. С Вашим повербанком понятно — выглядит солидно, но зарядка то это кусок пластмассы. Может там внутри, что то из разряда премиум? Вот что непонятно.
  • Rzzz
  • 14 ноября 2017, 18:43
На бюджетном фокусе несколько USB портов, а в премиум-класс подозрительную китайскую зарядку тыкать?
  • st_gera
  • 14 ноября 2017, 17:28
Дорого за столь посредственную зарядку.
Автор, помехи на радио дает? Нешумит? Именно под нагрузкой
  • 14 ноября 2017, 17:38
За такие деньги он сам должен радио воспроизводить)
я себе такой взял для отпусков и командировок. — https://aliexpress.com/item/store/product/Quick-Charge-3-0-AUKEY-55-5W-USB-Car-Charger-Adapter-for-iPhone-6-Samsung/1830134_32639000515.html. В чужиз машинах врядли что то адекватное встретишь, а этого хватает на всю толпу и к тому же есть квикчардж. Я не похвастаться, а поделиться информацией :)
  • 2gusia
  • 14 ноября 2017, 18:21
+ Вот в чужой машине QC 3 -наверное, самое востребованное место. Каждая минута припадания к живительному электричеству важна.
О да. Я когда автостопом ездил, заряжал тел в машинах. 180 км за час, а зарядка только 30%. Вот и ходили по незнакомым городам, экономя заряд.
  • DMA
  • 14 ноября 2017, 19:11
Да вот хотя бы проверенный вариант из того же магазина, альтернатива обозреваемому с лучшими заявленными параметрами за $4.49 (можно найти и дешевле) — https://aliexpress.com/item/store/product/Aukey-Smallest-and-Most-Powerful-24W-4-8A-2-Port-Universal-Fast-USB-Car-Charge-for/1830134_32620932847.html Эта альтернатива обкатана в двух экмземплярах в течение полутора лет, показала себя только с лучшей стороны. Ну или Орико с JD как советовали выше за 3 бакса, там параметры один в один заявлены как для сабжа.
что-то мне кажется, что вся алишка подобными на 1А+2.1А завалена с ценниками в районе 1 -2долл. а за 4-5 можно даже со встроенным вольтметром купить
  • 14 ноября 2017, 17:59
vagonsky, брал такой. Прослужил 2 недели. Внутренности не закреплены внутри колбы. После очередного втыкивания, разъемы ушли вглубь и один боковой контакт оказался вжатым в корпус.
  • tarator
  • 14 ноября 2017, 18:07
можно я шаблон разорву любителям латуни:

• 14 ноября 2017, 18:14
Тоже ваша работа?
  • tarator
  • 14 ноября 2017, 18:19
да, если что подробности
  • 14 ноября 2017, 18:25
Спасибо
Тогда нужна и машина в стиле стимпанк :)
Какой-нибудь «заколхоженный», старый ЗИЛ думаю подойдет :)
Раз уж такой флуд пошел — посоветуйте мне хороший недорогой разветвитель (сплиттер) прикуривателя в машину.
На 3-4 порта, желательно с предохранителем. дешевле чем 300р (я пошел искать в оффе, за 300 такое г… продают). Теперь надежда на Алишку
А у вас опять быстрообзор :) когда уже медленнообзор будет ?:)
  • 14 ноября 2017, 18:26
Если я сделаю медленнообзор, вы уснете на середине текста.
  • Kartus
  • 14 ноября 2017, 19:40
Делайте же быстрей, а то что то последнее время тяжело заснуть. Налоги заплачены, если чё)))
  • Hrenoff
  • 14 ноября 2017, 19:25
Автор, подороже не нашли?..
это точно не п.18?
  • Lind
  • 14 ноября 2017, 23:09
заказал за 6 баксов с 2 портами — один QC3, второй 2.1 A! откуда тут 14 баксов??)))
Эта шапка среди обычных

на уровне этой зарядки среди обычных.
За обзор — спасибо.
  • Mice
  • 14 ноября 2017, 23:53
У меня давно похожая штуковина, только ещё с портом usb-c. Работает отлично. Не “шумит” и не мешает радиоприемнику. Хорошая штука.
  • Zel_ik
  • 15 ноября 2017, 01:44
Momax — это как мерседес… в своем роде есть наподобие еще ESR… заточено много у них под яблоко, и продают их дороже чем родные аксессуары… фирма направленна на рынок Америки кабельки там эти для Iphone от 30-до 50$ в магазах, так же у нас ее можно встретить только но не на рынке… хотя я предпочитаю для себя UGREEN
Тоже полюбил UGreen, дома штук 5 кабелей их, одно ЗУ сестре подарил, а одно дома 5ти портовое уже около года трудится 24/7. Хорошие вещи делают.