Сувенирный Биткоин

Краткий обзор реплики монеты Cryptmint — одного из вариантов материального воплощения Bitcoin.

На mysku.club уже был короткий обзор такой монеты( позолочённой), но так как оригинальные Cryptmint выпускались либо из серебра, либо из меди, то мой вариант больше похож на оригинал.

Посылка.

В середине, в маленьких зип локах монеты в футляре.

И сразу же неприятность — на футлярах трещины. На одном больше, на другом меньше. В отзывах народ пишет про то же самое.

Аверс

Реверс

В руке.

Монета имеет диаметр 38 мм. толщину 3мм, вес 27 грамм. Приятно и удобно держать в руках.
Магнитится.
Визуально качество покрытия хорошее, не вызывает нареканий, но при сильном увеличении видно какие-то черные частицы.

Вывод: Прикольная сувенирная монета. Подойдет и в коллекцию, и на презент.
  • Demz
  • 30 октября 2017, 21:49
не вяжется с
Магнитится.
а в остальном — прикольно.
Внешне конечно же. В оригинале там еще QR-код помещался.
  • Demz
  • 30 октября 2017, 21:53
на 1 биток? тогда как минимум из серебра теперь, хотя наверное уже из золота должна быть. Медные — это похоже что самые первые партии))
  • 30 октября 2017, 22:16
150 грамм золота. Судя по размерам монеты — да, примерно из золота, и то маловата.
  • AmberNIC
  • 31 октября 2017, 17:58
Да уж какое серебро золото, биток за 6к баксов перевалил… 230 бакса за грамм должен быть эквивалент. Сплав платины с осмием-187 может и потянет в цене за такую монетку))
  • lotik
  • 30 октября 2017, 21:53
Я так понимаю, имеется в виду именно цветовое исполнение — золотой слишком далёк от оригинала.
Далек и выглядит как то неправильно)
  • bobster
  • 30 октября 2017, 21:53
Ну зачем же монету руками трогать, это не есть гуд
Согласен, Но уж очень хотелось в руках подержать.
Вымыть и обезжирить потом нельзя?
  • tianddu
  • 31 октября 2017, 07:41
сувенирная монета знака зодиака от ВТБ вот ее точно нельзя брать, мгновенно собирает отпечатки, любоваться только в кейсе.
  • 30 октября 2017, 21:58
Прикупил давно такую же и в «золотом». Пусть напоминают мне о двух годах майнинга )))
Намайненное хоть не продал? Курс сейчас сумасшедший.
  • 31 октября 2017, 07:04
Я сразу выводил )
Мои соболезнования. =(
  • Katsu
  • 02 ноября 2017, 12:09
Да почему соболезнования? у меня было намайнено 200-250 часть из которых была слита при курсе 400-500, и не жалею. Затраты отбились, прибыль получили. Все как бы гуд.
  • ggg
  • 30 октября 2017, 22:01
Неудачного что ли? )
  • 31 октября 2017, 07:05
Что сразу негатив? ) С таким настроем жить уныло ))
  • Zodiak36
  • 30 октября 2017, 22:14
Подскажите, какой кошель под краны лучше заводить (без комиссии)? И есть ли на данный момент смысл с этим связываться?
  • el2500
  • 31 октября 2017, 00:39
Ledger Nano S
  • Zodiak36
  • 31 октября 2017, 05:56
Ну эт чёт как-то круто для начала.
  • Rokko
  • 30 октября 2017, 22:15
Вот работают же мозги у людей. Теперь озолотится на этих поделках.
Пока на свете живы дураки обманом жить нам стало быть с руки
  • s3mki
  • 30 октября 2017, 22:15
Эх, купить бы машину времени…
  • Nestor
  • 30 октября 2017, 23:39
хотя бы весточку в прошлое послать. :-D
я фантастики много прочитал — я бы понял: если б весной 2009года волшебным образом получил бы одно слово БИТКОИНЫ
Первый обмен биткойнов на реальный товар произошёл в мае 2010 года — американец Ласло Ханеч за 10 000 биткойнов получил две пиццы с доставкой
(сейчас это больше 60млн $)
я помайнил час-другой из академического интереса, получил какие-то милибиткоины, с год назад смотрел — на $40 там было по курсу)

хотел потом прикупить когда о нем говорить начали, но руки не дошли)

но прикупить мало, нужно ещё выстоять такой рост, а я 100% слил бы как цена на два, максимум на три умножилась, поэтому не жалею сейчас)
  • d-evil
  • 31 октября 2017, 08:14
У меня были пара битков, намайненных в 2011 году примерно — я их обменять не смог.
  • 31 октября 2017, 08:48
У меня больше десятка было. Обменивать даже не пытался, ибо цена была несколько центов да и негде было. Побаловался и потёр всё.
Да, машина времени бы не помешала…
  • Advoot
  • 31 октября 2017, 14:40
Где они теперь?
  • 31 октября 2017, 14:51
Нигде, так на этом кошельке и будут висеть. Доступа к которому нет ни у кого.
  • Advoot
  • 31 октября 2017, 16:11
Ааа, мертвые деньги.
А сейчас бы можно было квартиру на них купить :\
  • 31 октября 2017, 16:23
Знаю. Не дразните лишний раз :(
Радует одно — квартиру я таки купил с тех времён, правда честно заработанными :)
  • AmberNIC
  • 31 октября 2017, 18:01
у меня так 1400 биткоинов потерялись
Интересно, а есть на Муське хоть один человек, который смог купить на них что-нибудь/вывести в реальные деньги хотя бы значительную сумму — от 100 тысяч рублей хотя бы?
У меня есть просто знакомый, который долго подыскивал, какой бизнес купить за 2.5млн рублей, но все стагнирует, и он в результате вложился не то в фермы, не то в какой-то аппарат, который ему майнит что-то типа эфириума, который он потом переводит в биткойны. Говорит, что без учета роста курса выходит около 100 баксов в день. Я его спрашиваю — ну а в реальные деньги-то выводил уже? Он плечами пожимает — зачем, я и так знаю, что проблем не будет.
Вот как можно быть таким уверенным, если даже не пробовал?
Нет, я допускаю, что если речь идет о суммах в пределах тысяч 15 — то проблем действительно нет. А если свыше? Или вообще — свыше 600 тысяч? Наши банки очень с большой нелюбовью относятся к разбиению платежей на части менее 600, а при больших — так там вообще все сложно.
С такими знакомыми дружить надо и сотрудничать)
А по поводу вывода — думаю существуют схемы, было бы что выводить)
  • 31 октября 2017, 10:43
Вывод крупных сумм сразу на счёт чреват нехилым геморроем, хотя бы потому, что это заработок и должен облагаться налогами, а законно оформить его нет возможности. С мелкими проблем нет.

Вопрос — зачем сразу выводить всё? Ну, если уж приспичило, можно воспользоваться посредниками, выведут наликом за процент, или кинут. Всё нелегально естественно.
Есть :) Вывести вообще не проблема, куча обменников на просторах сети. Вы посмотрите объем торгов. Спрос всегда есть. Единственное — выбираете самый выгодный курс на каком-нибудь бестэксчендж_ру и вуаля.
  • 31 октября 2017, 10:49
Разговор про крупные суммы. Попробуйте плюхнуть несколько миллионов на счёт, даже если найдёте такой обменник, и за вами выедут до выяснения. Хотя нет — сами прибежите после блокировки.
Вот и я о том же. Мои легальные-то операции вызывали кучу вопросов со стороны банка, а тут — сам бог велел пришить легализацию и финмониторинг.
А когда с представительствами зарубежных компаний работал — там вообще ох и ах.
Легко!!! Сейчас биток уже настолько вошел в оборот, что появилось очень много предложений по обмену прям в твоем городе и наличкой на руки. «Из рук в руки» так сказать. Как в лихие 90-ые с валютой. Банк естественно тут ни каким боком и перед финмониторингом вы чисты.
  • 31 октября 2017, 14:53
Про посредников с обналичкой я выше говорил — да это вариант. Нелегальный от слова совсем, но если пройдёт успешно — вы уже ничем не рискуете.
  • rantu
  • 03 ноября 2017, 08:57
Нелегальный от слова совсем
Это абсолютно легальная операция. С чего вы вообще это взяли?
  • 03 ноября 2017, 09:07
Легальная операция обналичивать крупные суммы биткойнов? Серьёзно?
Тогда объясните, каким образом это проводится документально, фиксируется, как платятся налоги, как вы (клиент данной услуги) задекларируете эти суммы.

Ну и для начала правовой статус биткойна.
  • rantu
  • 03 ноября 2017, 09:20
Биткоин не валюта, так что это обычная продажа. Налог не всегда платится и это уже совсем другая история и к сделке напрямую не относится :)

Отсутствие правового статуса не делают операции с криптой запрещенными, по крайней мере пока.
  • 03 ноября 2017, 09:33
Да поймите разницу, я не про сами операции а про крупные суммы, когда
1) Вы не можете (или можете, и это придётся сделать) показать, откуда они у вас, с вашей стороны
2) Операции по обналичиванию неизвестных доходов со стороны сервиса (тут и отмывание денег, пособничество экстремизму и т.д. на что фантазии хватит)
3) Легализовать всю эту цепочку невозможно из-за отсутствия правового статуса биткойна как такового.
  • fr0wer
  • 31 октября 2017, 11:05
Вывод от 600 тысяч без проблем, надо просто знать где выводить, обычно это обнал сразу курс очень выгодный дают от больших обьемов. Так же надо примерно знать когда выводить есть определенные даты когда людям нужна крипта, вообщем способов очень много так же как и того кто выводит.
Ладно, через пол-годика поинтересуюсь у него, что и как вышло.
Сейчас он все равно все сразу в битки конвертирует — это, как я понимаю, вообще особых проблем не вызывает.
  • Bestolch
  • 31 октября 2017, 15:11
Могу вывести 400 тр:)
  • aksinit
  • 30 октября 2017, 22:18
Ха, такие примерно такие биткоины в Обнинске цыгане продали! :)
Цыгане продали жителю Обнинска биткоины по 500 рублей
  • 30 октября 2017, 22:32
И не только в Обнинске
  • Rokko
  • 30 октября 2017, 22:36
Ага Вон автору китайцы впарили )))
  • falkon27
  • 30 октября 2017, 22:41
Странно в посылке монеты серебряные а на макрофото золотые
макро делал usb-микроскопом. Родные холодные белые диоды ( не регулируемая яркость) на таком расстоянии от зеркальной поверхности дают сильный засвет. А настольные теплые, желтые лампы, которыми подсвечивал придают золотистый оттенок.
  • ibm486
  • 30 октября 2017, 23:22
Имеются такие же «золотые», раздаю как копеечные сувенирчики тем кто в теме.
На мой взгляд, «монеты» по размеру с медаль, большие. Сантиметром меньше было бы лучше.
настоящая монета и не должна быть маленькой! :)

• norman63
  • 31 октября 2017, 07:51
  • greg_b
  • 31 октября 2017, 08:31
В СССР много чего было: 1 полтинник (50 копеек) 1924 год — серебряный, 9 грамм. У отца был ПЛ-овский: К сожалению потерян при переезде много лет назад, он еще хотел ТР-ку найти, но это совсем редкость была
  • 31 октября 2017, 13:31
В детстве такие полтинники «в деревне у бабушки» пацаны пускали на блёсны. Потому что полтинники были не особой редкостью и выменивались на какой-то пацанский лут, а блёсны в магазине стоили денег.
  • 30 октября 2017, 23:43
Цыгане на улице Обнинска (Калужская область) продали с рук местному жителю несколько монет под видом биткоинов. Об этом жена жертвы мошенников написала в социальной сети «ВКонтакте».

Она уточнила, что фальшивку муж приобрел у «интеллигентного вида цыган» рядом с Аксеновским универмагом.

«Муж купил две штуки на 1 тысячу рублей, пришел домой — оказалось подделка, и продать их невозможно», — написала женщина в паблике «Типичный Обнинск». При этом, по ее словам, продавец уверял потерпевшего в том, что биткоины постоянно дорожают и в ноябре на них можно будет заработать несколько тысяч.
  • 31 октября 2017, 00:17
Боян
цыгане сделали доброе дело, они, как волшебник изумрудного города, дали мужику немножечко ума (а может и нет))))
  • 31 октября 2017, 13:02
ой а когда выходит если человека осуждают на 10лет тюрьмы это наверно будущий академик и нобелевский лаурят
  • 31 октября 2017, 00:13
На коллекцию пойдет. А если биток помрет то может и ценность какую получит.
А если биток помрет
Не "если", а "когда". ;)
  • 31 октября 2017, 00:54
помрет может и в этом году но не до 0 а до 100-1000уе
  • Nemmox
  • 31 октября 2017, 01:17
Как оно может получить ценность, если китайцы их в неограниченном количестве делают?
  • 31 октября 2017, 13:05
ограниченном, есть определено количество в день, больше не сделаешь, ну и ценность определяет спрос а не китайцы

дело не в китайцах а возможности взять кредит под 4%, ну и цена на электричество
  • 31 октября 2017, 13:34
Количество биткойнов конечно и скорость майнинга постоянно падает. Но большинство криптовалют действительно майнят в Китае.
  • 31 октября 2017, 00:17
Кстати, поставил бы автору в два раза больше плюсов только за то что не написал биткойн!
Так я и не написал, так что ставь плюсы) В вики биткоЙн кстати.
  • 31 октября 2017, 00:25
только за то что не написал биткойн!
Вот именно биткойн — правильно. Пруфы есть, но холивара не будет, не ждите.
формально и то и то равнозначно неправильно, -и- ближе по написанию, -й- по звучанию, но звука й в английском нет, там ɪ, lax high front unrounded vowel

только если послушать гиляревского с его таблицей дифтонгов, -ой- становится правильным, но это ни разу не стандарт, а его личное мнение,

так что мне по барабану как его пишут :-D

bitcoin правильнее всего)
  • 31 октября 2017, 10:46
bitcoin правильнее всего)
В точку!
  • DrBOBAH
  • 31 октября 2017, 00:19
напишу проще. МММ в современном виде.
там другие монеты были)))
  • federman
  • 31 октября 2017, 01:00
там и монеты были!!!???
  • supvl
  • 31 октября 2017, 05:40
на год посмотрите — это уже новодел...)
Как что-то плохое.
Честно — не пойму зачем?
  • 31 октября 2017, 07:09
У меня сувенир на память. Можно так же спросить «А зачем люди платят свои деньги чужому дяде, чтобы он им производил сигареты, чтобы они портили себе здоровье за свои же деньги?» )))
  • skif31
  • 31 октября 2017, 07:29
  • falcon99
  • 31 октября 2017, 09:41
Поздравляю с присвоением очередного воинского звания — генералиссимус очевидность! УРА!!!
  • 31 октября 2017, 10:46
Ну хоть для общего развития почитайте, что это за монеты и для чего их делали.
  • 31 октября 2017, 13:42
эти деньги НИКОГДА не выпускались в материальном виде
Не то чтобы совсем никогда:
forklog.com/8-bitcoin-coins-gold-silver-gold/
  • sir0ta
  • 31 октября 2017, 07:59
Чего потерли мой коммент. В товаре доставка в РФ еще на бакс. Вот нормальный лот: ru.aliexpress.com/item/Gold-Plated-Bitcoin-Coin-Collectible-BitCoin-Art-Collection-Gift-Physical
Ссылка кривоватая, не открывается.
Вот есть с бесплатной доставкой
Угу, ссылки на один и тот же товар :)
  • Sotik
  • 31 октября 2017, 14:56
Вот, лот из всех 3-х штук за ~ $3,7-4: Silver Gold Cooper Bitcoin from eBay
на Ali, почему-то, бронзовый самый дорогой и есть всего у пары продавцов…
Было у меня 2, и нигде не мог найти бронзовый (уж сильно они мне понравились — качество исполнения на высоте!), потом оба раздарил, а себе вчера заказал все 3 разом.
  • sir0ta
  • 31 октября 2017, 16:30
Мне и одной монетки хватит. Дарить… пусть сами себе покупают, мне ни кто ни чего не дарит )
  • kborisov
  • 31 октября 2017, 08:17
Цыгане такие монеты продают)
  • skif31
  • 31 октября 2017, 08:21
что делают то и продают
  • INSAR
  • 31 октября 2017, 09:12
Доставка в РФ платная. легче взять с бесплатной доставкой https://aliexpress.com/item/item/1-Bitcoin-btc/32833432677.html
  • Adui
  • 31 октября 2017, 09:14
Хорошо что мы не на форуме нумизматики)
  • wax100
  • 31 октября 2017, 09:46
Спасибо) взяла 3 штучки, надеюсь к НГ придут друзьям на сувениры ) как и брелоки из Игры престолов
  • Adui
  • 31 октября 2017, 13:46
Из рогатки стрелять?
На сувениры на ура уходят лупы-кредитки к примеру.
А это тут же выкинут
От брелока хоть какая то польза
  • wax100
  • 31 октября 2017, 14:17
К подарку приложить как прикол)
  • denM
  • 31 октября 2017, 14:09
прочитал: суверенный биткойн.
  • kosilko
  • 31 октября 2017, 14:59
Вопрос немного не в тему к людям — какие есть работающие онлайн магазины, продающие товары за битки? Кто-нибудь пробовал?