Биткоин с АлиЭкспресс

Нашел на распродаже х3 на АлиЭкспресс монету-биткоин. У меня такая уже была, куплена очень давно, стало интересно сравнить старый биткоин с новым. Добавил в корзину к остальным товарам и заказал. Подробности — под катом.

Заказ был сделан 15 декабря, а уже 26 декабря поступил в почтомат в моем городе. Товары, как обычно, приходят в сером пакете.
Холдер с монетой упакован лишь в зип-пакетик, с маркировкой производителя.
Сначала я не заметил подвоха.
Но оказалось что холдер сломан.
С другой стороны не так видно. Правда прошлый биткоин был вообще без холдера.
Диаметр холдера 44,8мм.
Толщина холдера 5.7мм.
Вес монеты с холдером 30 грамм.
Снимаем холдер. На аверсе нарисован логотип биткоина, различный орнамент, и по кругу идет надпись.
На оборотной стороне тоже имеется орнамент в виде микросхемы, и небольшая надпись.
Вес монеты 24 грамма.
Диаметр монеты 39,8мм.
Толщина монеты 2.7мм.
Гурт ровный, с равномерной насечкой, тут первое отличие от старой монеты — у той гурт неаккуратный, еще и с одной стороны срезан. (Старая монета справа).
Да и по цвету монеты отличаются, плюс старая монета начала ржаветь. (Старая монета справа).
Диаметр старой монеты такой же.
А вот толщина меньше — 2.5мм. И вес меньше — 23г.
Обе монеты магнитятся. Монета подойдет как сувенир, или для игры детям. Собственно моими монетами сейчас как раз играют сын с дочкой. Качество стало лучше, теперь такое можно даже использовать как шуточный подарок, главное — доставка без повреждений.
ИМХО, а смысл? Если хочется себе такой сувенир, смысл брать по акции 3 за 2? Так то такие монеты на алике гораздо за меньше чем 1.99 найти можно. Ладно еще при первом заказе, 3 за 1, еще куда ни шло.
при первом заказе, 3 за 1, еще куда ни шло
Это где такая халява? Мне не предлагали.
если акк новый(или зайти на тот, что еще не брал 3 по 2, или давно не используемый) — то будут товары по 0.66 бакса.
P.S: да, немного напутал, не 3 за 1…
Первые покупал лет 10 назад, качество было (и есть, лежит в шкафу как тест на цифрового лоха) отличное, так что ваша, видимо, из следующей, массовой серии, когда качество упало. Встречал её в качестве бляхи на пояс (самопал/колхоз).
  • 28 января 2024, 17:04
Не понимаю. У меня полезные вещи уже некуда складывать.
Надо брать, биткоины растут в цене)
  • 28 января 2024, 17:18
а оно разве «вне закона»? Особо прикалывает когда очередной раз заголовки читаешь — «майнера арестовали» а открываешь — ну да, тыбзил ЭЭ, за что и получил. Ну или заразил вируняком компы компании/кучи людей и они майнили на него. Ну тут ниче удивительного. Но НЕ ЗА САМ МАЙНИНГ.
В некоторых странах уже вне закона, кое-где облагается налогом.
Ну, как любые доходы так то. Пока майню окромя основной работы — никак не регистрирую.(и оборудование для этого закупаю с зп с работы, майнингом отапливаю дом), как надумаю оставить только майнинг, выйдя на достаточный уровень доходности — оформлю ФОП и буду с майнинга как ЧПшник налоги платить.
P.S: если что, какие-то покупки всегда можно условно прямо криптой оплатить. Или напрямую, или пополнением пейпала за крипту, либо переводом на карту, с выводом крипты на эту самую карту.
  • 29 января 2024, 16:51
Где я написал про закон? Просто про то, что это для меня уже сложно.
А причем тут тогда «играть с государствами»?
  • 30 января 2024, 17:35
Новые способы всегда на грани.
  • mrBrown
  • 28 января 2024, 17:14
Серый пакет нужно было со всех сторон сфотографировать…
  • Vingrad
  • 28 января 2024, 17:15
Сделать брелок для ключей. Наш учитель английского сделал его из серебренного фунта стерлингов и часто доставал, чтобы все видели. Есть такие люди, им это нравится.
  • LehaBrr
  • 28 января 2024, 17:26
Так сказать полновесный Биткойн )))
  • vanenzo
  • 28 января 2024, 18:29
Царский ещё!
Биток полноразмерный (с таким трудом добытый) во всей своей красе! XD
  • 28 января 2024, 18:48
Да ладно, человеку интересно собирать то, что кот интересует. Кто значки собирает, кто марки, кто монетки как настоящие, так и такие жетоны. Вообще не вижу причин, с чего столько негатива.
Не на ваши же деньги купил. Может себе позволить.
если другим людям не советовать как тратить ИХ деньги — они не будут вам советовать куда идти…

• 29 января 2024, 11:12
А если не заходить и не читать, то и раздражения от того, что кто-то обзором не угодил, не появится.

К тому же выдача настраивается. Можете сделать так, чтобы вам его не показывало.
Если посмотреть обзоры автора КРОТ, то понятно что обзоры мелочи нужны для публикации скидок.
Ни одного комментария от него, просто работа
  • 29 января 2024, 11:15
Для чего нужны обзоры мелочи, чтобы постить скидки? Какие-то муськонюансы?

Ну и комментарии от него есть, так что неправда. К примеру, точно помню что в прошлом обзоре мохнатки на руль вполне мило общались.
  • rustamt
  • 29 января 2024, 13:56
Для чего нужны обзоры мелочи, чтобы постить скидки? Какие-то муськонюансы?
Возможность постить скидки открывается только после публикации обзора, типа за каждый обзор +2 скидки и обнуляется через полтора месяца. В теории этим пытаются ограничить спам, но имхо достигают ровно обратной ситуации — в скидках в основном какой-то бесполезный базеус и бангуд.
  • 31 января 2024, 01:40
Ну тогда «слишком сложно для нашего цирка». Заказать фигню, забабахать обзор — а тут вполне себе дофига работы, чтобы заплатить пару скидок? Ну так-себе бизнес-план, если конечно за скидки рекламодатели не платят мегабабло.
  • rustamt
  • 31 января 2024, 02:47
Я вообще не в теме сколько и чего дают рекламодатели, могу только сказать что меня в последние годы вся скидочно-маркетологическая суета напрягает. Как на этом сайте так и на прочих, нигде массово не постят нормальных скидок как когда-то, никто не раздаёт жирных купонов, но началось это давно, я бы сказал еще до ковида =)

По конкретно этому автору — очень возможно что человек реально собирает эти бесполезные монетки, ну то есть я и сам какой только мусор не коллекционировал — какие-то фигурки разных сортов, футболки, еще не пойми что. То что покупает и обозревает их по приколу вполне могу поверить. Но то что есть некоторые другие ребята, которые обозревают что пришлют, а потом постят еще и проплаченные скидки — это факт.
Цитата из правил mysku:
2.1.2) Пользователь написал 1 или больше обзоров за последние 45 дней (с рейтингом больше нуля) — количество разрешенных скидок (за 45 дней) составляет двойное количество от количества размещенных обзоров. Обращаем внимание, в случае когда основной целью является публикация скидок, а обзоры публикуются по остаточному принципу, Администрация оставляет за собой право ограничить публикацию скидок
Банггуд проводит активную рекламную кампанию, рассылает товары и постит скидки. Чтоб постить скидки нужны посты. Если зайти и посмотреть историю постов автора то видно обычно 2 скидки — 1 обзор.
Ну и число его комментариев показывает его заинтересованность теме поста.
«Ничего личного, просто бизнес»
  • KPOT
  • 29 января 2024, 19:06
С бангуда я вообще почти ничего не заказываю. В этом посте не было вопросов к автору, когда есть вопросы — я отвечаю. Посмотрите другие мои обзоры, там и DIY есть, и ещё разное, в комментариях я там пишу. Вы по паре последних постов решили, что я делаю посты ради скидок — Ваше право. Я тут недавно сочинил один интереснейший обзор, но его отклонили, как совсем не соответствующий тематике ресурса, пришлось публиковать в другом месте, назаказывал белья для жены на обзор, но она решила, что фото слишком откровенные, поэтому пока смотрите обзоры на другие интересующие меня темы или не смотрите. Вообще материала имею много, ну вот так вот вышло, что пока времени хватает только на обзор монеток.
Я просмотрел обзоры на 2 страницы, сложилось такое мнение.
Для меня это из хобби стало процентов на 90 работой, возможно поэтому я так оценивал — профдеформация.
Да и скидки у Вас публикуются не с банга.
Видимо был неправ, прошу меня извинить.
  • Viha
  • 28 января 2024, 22:11
В урну можно выбросить и 10000 рублей. Вам до этого какое дело? У человека есть его собственные деньги (хоть 1 рубль, хоть 10000) и он захотел себе сувенир. Нет, вы, конечно, можете купить себе и мусор. А вот ТС захотел купить сувенир. И купил. И молодец! И вас это не должно тра-та-та вообще никаким боком на что он тратит свои собственные деньги!
  • 28 января 2024, 23:04
Вы не понимаете. В интернете кто-то неправ! Надо срочно исправлять!
Не надо ничего исправлять.
  • val_sav
  • 28 января 2024, 17:57
Я даже не понимаю что я ожидал в обзоре увидеть, но вот зашел же. Человек слаб.
  • 28 января 2024, 18:16
Аналогично. Тоже слаб.
  • fps
  • 28 января 2024, 19:00
Просто вы завидуете.
У человека есть 2 (два) биткоина!
А чего добились вы?
  • 28 января 2024, 19:23
Я никогда никому не завидовал. Своё зарабатывал очень тяжким трудом. Иногда с риском для жизни.
народ теперь строит машины ноткоины накликивать:
mysku.club/blog/diy/98958.html

• tom99
  • 28 января 2024, 21:42
, Холдер,, ну замените на держатель что ли, любители сленга.
Кстати, надо бы подать китайцам идею сделать аппаратный криптокошелек в монеты, ну того же битка, соответственно. Было б прикольно.
  • AlZa
  • 29 января 2024, 14:36
Если не подводит память, то такие уже были в виде очень похожих «монет».
интересно, в какие такие игры этой монетой играют Ваши дети?… у них игрушек нет совсем?
в какие такие
игры этой монетой играют
Ваши дети?
, ну что-то по типу «Монополия» небось… Когда при попадании на клетку, где нужно построить/улучшить что-либо и они реально достают биток и платят им, а не какой-то игровой бумажкой/с карты на карту…
Хотя мне кажется, что это уже реально взрослые игры и я б в такую сыграл. Ну и как выигрышный сувенир для конкурсов на корпоратах вполне. Особенно в IT-сфере и со словами: «Ого, поздравляем Вас! Вы его добыли!» Какой был труд, но Вы смогли и осилили его. ;-)
Вполне развлечения с соответствующими им подарками.
P.S. Обзор понравился, лайкнул. :-)
Есть серебристый и золотистый
В новостях несколько лет назад были сообщения, что ушлые мошенники продавали такие биткойны селянам и пожилым горожанам по две-три тысячи рублей.