Туристические адаптеры для розеток (16А) 8 штук в мешочке

Небольшой обзор на такую полезную вещь, как туристические адаптеры для розетки.
В отличие от распространненных 100500-в-1, это простые переходники из одного стандарта в другой, но выполненные весьма качествено, чего порой нехватает китайских товарам.
Переходники расчитаны на большую мощность, имеют шторки (защита от детей) и контакт заземления.
В комплекте 8 штук, но с собой можно брать только нужные, заранее определившись и сложив все в комплектный мешочек.

Приветствую всех посетителей и завсегдатаев сайта Mysku!
Подготовил небольшой обзор туристических адаптеров для розетки.

На Mysku уже были обсуждения подобных адаптеров (универсальный и для зарядки)

Я же предлагаю рассмотреть набор туристических адаптеров-переходников от NTONPOWER

Характеристики:
Бренд:NTONPOWER
Модель: UTA-8-US-BK
Сертификаты: RoHS,CE, FCC
Типы:IT/EU/JP(US)/AU/BR/IN/IS/UK вилки
Рабочее напряжение: 110-250 В 50/60 Гц
Номинальная мощность: 2500W (250V 10A)
Максимальный ток: 16А
Чехол в комплекте: Да
Конвертер питания, USB питание, индикация: Нет
Количество: 8 шт

Производитель обещает, что данный набор Ntonpower обеспечивает совместимость в более чем 150 странах мира.
Внимание, допускается использовать переходники только по отдельности.

Внешний вид одного из адаптеров (евро)

На корпусе адаптера нанесена маркировка в соответствии с сертификатами, а присутствует маркировка контакта заземления, а также есть надпись:
Travel universal adapter with safety shutters

Средний размер адаптера: 3х5х4 см. Самый большой по длине — евроадаптер, остальные меньше

В комплекте идет удобный мешочек с завязками, который рассчитан на хранение и перевозку всего комплекта (8 адаптеров)

Купил данный набор переходников заранее, перед осенними/новогодними поездками. В пути был около 3 недель. Упаковка — мелкий кочтовый пакет

Внутри небольшая коробка, почти 400 г.

Производитель позаботился и нанес расшифровку всех типов адаптеров и стран, где они используются.

Внутри коробки все 8 адаптеров сложены один к одному, плюс мешочек.

Каждый адаптер упакован в маленький полиэтиленовый мешочек. На фото полный комплект из короки

Внешний вид адаптеров

Масса одного адаптера около 40-50 г. Все конечно отличаются, но самый большой и тяжелый — это евро. Остальные поменьге

Несколько слов про комплектный мешочек. Обычно мало уделяют качеству дополнительных аксессуаров, но этот мешочек неплохой

Мешок неплохой, вместительный. На фото полный комплект, уложенный в мешочек

Мешочек упакован под завязку))))

Вот так выглядят все 8 адаптеров, готовые к путешествию. Масса составляет чуть более 300 г, но я уверен, что все не стоит брать с собой одновременно, разве что вы не знаете куда попадете))))

Швы, которыми прошит мешочек — аккуратные. Есть веревка для утягивания мешочка
Мешок, вывернутый на изнанку. Подворот ровный, нитки не торчат

Теперь снова про адаптеры.
На всех адаптерах нанесен логотип

Подробно про каждый тип и фото каждого адаптера
Я знаю 15 типов электрических розеток. Отличия — в форме, размере, максимальном токе, наличии контакта для заземления.

Далее привожу типы по международной классификации, в скобочках — обозначение с коробки NTONPOWER
Тип E/F (EU — Евровилка)

Тип А (JP — Японская/Американская вилка)

Тип D (IN — Индия/Пакистан)

Тип I (CN — Китайская вилка/Австралийская. Отличается от подобного типа квадратным, а не круглым сокетом)

Тип H (IS — Израиль)

Тип G. (UK — Английская вилка)

Тип J (Швейцария)

Тип L (IT — Италия )

На мой взгляд, имеет смысл возить с собой в путешествие не весь комплект, а только часть. Предварительно с типами розеток в стране назначения можно ознакомиться заранее.
Наиболее популярные, на мой взгляд, только типы на фото ниже. Хотя я, на самом деле, мало где был))) Возможно придется столкнуться и с экзотическими розетками

Все адаптеры совместимы в любой последовательности, это отдельный плюс. Правда производитель не рекомендует подобные комбинации

Примеры маркировки на адаптерах. Надписи нанесены согласно соответствующим стандартам

Несколько слов про безопасность применения.
Существуют дешевые переходники-адаптеры. На фото три слева — самые распространенные с других типов на EU.

Да и пользоваться подобным проблематично. Например, с плоской косой вилкой

Другое дело, переходники в обзоре. Есть место и заземлению, номинальный ток 10А выдерживают (проверял электрочайником, и микроволновкой в рабочем режиме одновременно). Максимальный ток 16А

Теперь можно кофмортно использовать чудные вилки. Раньше я отрезал вилку и устанавливал евро.

Для варианта использования с «нерусскими» розетками.
Представьте, что вы приехали (на отдых? в командировку? проездом?) в другую страну, где нет евророзетки, но есть другие стандарты.

У меня лично была необходимость включить утюг или чайник в розетку, которая не предусматривает подключение евровилок.
С переходниками проблем нет.

Можно подключать мощную технику, если конечно сама розетка для этого предусмотрена.

Из плюсов — переходники достаточно компактные, особенно учитывая наличие поддержки стандартов (16А, заземление).
Помещаются при тесном расположении розеток

Также напоминаю про всестороннюю совместимость адаптеров — могут подключаться в любой комбинации друг к другу, а 8 видов в комплекте позволяет найти выход из любой сложной ситуации.

Все розетки сертифицированы, имеют шторки от детей, пожаробезопасны (я не поджигал), расчитаны на номинальный ток 10А, а также имеют контакт заземления.
По поводу стоимости: за комплект цена достаточно высокая. Но я уже на эти переходники потратил большую сумму, пару раз неудачно купив на Али (сгорели/развалились) и на местах (цена за штуку в среднем $4-5, если поискать можно найти дешевле, в туристических районах всегда завышают цену)
Один из Алишных переходников у меня просто бабахнул ночью (в нем была встроенная неотключаемая зарядка USB). Адаптеры из обзора обзодятся в среднем $2 за штуку, а учитывая что они мощные и качественные — можно смело использовать утюг (очень актуально), чайник, фен и прочие электрические радости

Спасибо за внимание!
  • Kila
  • 19 сентября 2017, 07:46
Сколько-сколько?
  • dimstr
  • 19 сентября 2017, 07:49
А разобрать какой-нибудь, распилить… внутреннее устройство глянуть
Он склеен. Разве что разломать какой нибудь малонужный типа Израиля или Чили )
Отличный набор. Надо брать. 1000 рублей — недорого.
Нормально. Я уже больше потратил на них)
Только не хватает удобной ручки для переноски.
Лучше сразу на шею) тогда с ними можно будет купаться
Возить такой набор с собой, если только собрался разом объехать все эти 150 стран.
В чем проблема купить один переходник стандарта той страны, в которую планируется поездка?
А переходники по цене блока питания — ну, уж нет.
Вы серьезно? За 18$ возить с собой мешок, что бы была возможность включить утюг (тоже привезенный с собой) Максимальная необходимая нагрузка это ноутбук. В нормальных гостиницах есть адаптеры. Меня напрягает 6$ за адаптер в местном магазине и я из теряю по возвращению, а тут целые 18
  • 19 сентября 2017, 08:27
18$ — ? Да вы что?
Выписывал этот
2USB — 2A тянут, проверял нагрузкой и USB-тестером. Можно без них, дешевле
В комплекте чехол. Всё компактно, вилки выкидываются и складываются как выкидной нож, умещается в кулаке.
  • AlexxM
  • 19 сентября 2017, 09:15
огромное спасибо за ссылочку)))
  • zogar
  • 19 сентября 2017, 09:57
Ваш, vovka036, адаптер неплох, но вот не для всего. Выдержка из описания; "Не используйте с фены, щипцы для завивки или любой электрический прибор мощность которого составляет выше, чем 600 Вт."
С этим адаптером про чайники и утюги можно забыть…
  • 19 сентября 2017, 11:23
как правило ничего из этого не нужно за границей. Для меня. Только зарядники фото, видео, телефонные.
Первый отзыв по ссылке — мой. Там фото есть.
  • nemoi13
  • 19 сентября 2017, 09:14
За обзор плюсанул. Но мне такие точно не пригодятся-я не езжу в другие страны и не планирую. А учитывая что этот бакс падлюка такая продолжает расти-даже если запланирую, то ооочень нескоро.
Когда всё-таки съездите в интересное место, поразитесь, сколько интересного в жизни упустили. Пенять на курс можно сколько угодно. На лоукостах за пару десятков евро можно по Европе летать. Хостелы — суперэкономичный формат проживания. Хотя нашёл я где про это писать.
Если есть возможность планировать отпуск заранее, то на тех же лоукостерах (победа) можно купить билет на Кипр за пару тысяч рублей за полгода до рейса. Самому можно найти по букингу дешевый хотел/гостиницу. Забронировать и письмом запросить подтверждение для визы. На пару недель визу дают практически без проблем.
  • 19 сентября 2017, 11:12
На sletat.ru заранее (1,5 — 2 месяца) нахожу предложения, иду в агенство, тычу пальцем в этот тур, там ещё скидывают 3-7%. Стараюсь не в сезон, так дешевле.
На днях в Иорданию летим на 8 дней в 5* с женой за 44 тыс. HB, машину заказали в прокате заранее.
В конце апреля втроем взрослых с семьёй на Джербе (Тунис) были за 59 т.р. всё вкл 4*. В 4-ый раз Тунис. Сейчас этот отель стоит 80-100 т.р.
Путешествие — наркотик, уже не могу без них. В России ни разу не был на Чёрном море. Не хочу.
  • 19 сентября 2017, 11:53
Да Вы, батенька, богач! В 2013 я схватил горящий тур в Тунис за 7800 руб. 4 ночи, всё вкл 4* в Монастире. Оттуда на местных поездах по Тунису за реальные копейки катался. В Сусс, ещё куда-то, уже не помню.
В России на Чёрном море тоже не был. Когда был ребёнком — у родителей не было возможности, а сам тоже не хочу. Но на Чёрном море был. В Болгарии в Золотых Песках. Тоже дешёвый горящий тур. А оттуда за $45 съездил в Стамбул на два дня.
Насчёт наркотика — золотые слова!
  • 19 сентября 2017, 10:24
До 45 лет я никуда не выезжал из РФ. Однажды съездил в Финляндию и Швецию. И понеслось… Наступила другая жизнь. Ничто не может сравниться с путешествиями. Это богатство, которое всегда с тобой (звучит пафосно, но это правда). Сейчас за спиной 44 страны и 156 магнитов, купленных в тех городах, в которых я был (не во всех городах удавалось купить магниты). Стоишь перед холодильником и вспоминаешь о путешествиях. Ах… :-)
Дорого? Раньше гораздо больше денег было бесцельно пропито и прогуляно :-). Если грамотно подходить к путешествиям, то можно очень много и не тратить. Например. Недавно купил у WizzAir (венгерский лоукостер) перелёт в Исландию в ноябре. Из Риги в Рейкьявик €58 (туда и обратно). Из СПб до Риги автобус 2010 рублей (туда и обратно). И пять ночей в хостеле в Рейкьявике 5400 рублей. И позвольте одну цитату.
«Граница – это не только будка пограничника, паспортный контроль и человек с ружьем. На границе все становится другим; жизнь никогда больше не будет прежней после того, как в ваш паспорт поставили штамп». – Грэм Грин.
  • nemoi13
  • 19 сентября 2017, 10:44
Эх, из центра казахстана лоукостеров не летает. И дешевых билетов нет. Увы.
  • 19 сентября 2017, 10:59
Недавно «Победа» продавала билеты из Москвы в Алма-Ата. 6000 руб туда-обратно. Туда 8, 13 ноября, обратно 9, 14,16, 21, 23, 30 ноября. Ну а в Москве много лоукостеров. Сам думал слетать в Казахстан (купить домбру :-) ), но подвернулась Исландия.
  • 19 сентября 2017, 12:46
Так человек говорит ИЗ Казахстана.
  • 19 сентября 2017, 12:54
Хорошо. Из Казахстана в Москву 9-го ноября, а обратно 13-го. Там, скорее всего, были и другие даты вылета из Москвы. Я записал только то, что мне подходило.
  • 19 сентября 2017, 18:12
Я Вас не пойму. Так Вам приходило предложение ИЗ Казахстана или В Казахстан?
  • 20 сентября 2017, 10:14
Предложений мне никаких не приходило. Где-то увидел, что Победа начинает распродажу билетов Москва — Алма-Ата (Алма-Ата — Москва). Сразу посмотрел на skyscanner.ru. Естественно, что сейчас все билеты, о которых я писал выше, уже раскуплены.
Эх, будете у нас на Колыме…
  • DainB
  • 19 сентября 2017, 11:32
А я вот живу в Австралии. И тоже люблю путешествовать, точнее любил, до переезда. А после переезда вдруг оказалось что на всякие Фиджи, Вануаты, Каледонии, Бали и прочую островную дрянь можно летать хоть каждую неделю а до Европы минимум 20 часов самолетом пилять, а до Штатов 15, все острова уже объездил, некоторые по нескольку раз, типа, о, а я тут уже вроде как был но когда не помню, а Азия нафиг мне не сдалась.
  • 19 сентября 2017, 12:45
И откуда такая нелюбовь к Азии?
  • 19 сентября 2017, 14:00
Как и авто — как сядешь за руль, так уже не представляешь жизнь без него :)
  • 20 сентября 2017, 13:36
И пять ночей в хостеле в Рейкьявике 5400 рублей
это который в тюрьме?)

лоукостеры
большой привет от air berlin, а от ryanair — пока просто «привет»(
  • 19 сентября 2017, 12:50
У меня у сестры знакомая. В 2005-2006х гг получала в районе 6000-7000, но КАЖДЫЙ год летала в Турцию. Понимала, что живём один раз.
  • ba5h
  • 19 сентября 2017, 11:32
Если и тащить переходник, то максимум как на картинке или такой

а лучше всего не скупиться и купить на местности «одноразовый» дешмаский.
У меня наподобие ночью бабахнул.
А местных уже прилично накопилось, и денег потрачено(
  • fylhtq
  • 19 сентября 2017, 12:03
ebay.com/itm/253072958978
чем этот плох?
Слабоват будет, механизм не сильно надежный. У меня был такой, с USB с Али.
Если найду — сфоткаю
  • fylhtq
  • 19 сентября 2017, 13:05
Пользсь таким уже год, воткнул и забыл
  • 19 сентября 2017, 12:10
если руки не для скуки то с собой берешь только РОЗЕТКУ, а в местности прибывания приобретаешь самый дешевый девайс с местной вилкой и зачистив 2 провода подключаешь к своей розетке и получаешь удлинитель для своей родной техники
  • 19 сентября 2017, 12:44
Эээ… И не жалко на отдыхе бегать по магазинам в поиске дешёвых девайсов?
А приходится, когда нужно…
в туристических районах сильно задраны цены на подобные товары
  • 19 сентября 2017, 18:14
Вот и я про то же. Надеюсь Вам теперь бегать не придётся. Но я бы такой набор не купил…
У меня другая проблема. В Тае в отелях розетки универсальные. Туда пихают всё подряд, а потому зарядки просто не держатся…
  • 19 сентября 2017, 19:25
не — потому и написал что «девайс» — что-нибудь неподалеку точно будет продаваться

а если уж бегать на другой конец географии, то за вилкой и куском кабеля
Зачем девайс, когда дешевле купить саму вилку и это надёжнее в монтаже?
  • 19 сентября 2017, 19:23
где у себя в городе купить розетку(вилку) я знаю

а вот на чужбине именно с такими комплектующими могут быть проблемы а какое нибудь бытовое устройство в сборе может и в ближайшем ларьке типа наших евросетей продаваться и не далеко от места обитания руссо-туристо
  • vismyk
  • 20 сентября 2017, 12:58
Вместо розетки или переходников можно взять сантиметров 20 провода квадрата на 1,5...2,5 и залезть в любую розетку. ;) Правда, ТБ тут будет сложновато соблюсти. :/ Хотя, если ещё и изоленту взять…
  • 19 сентября 2017, 12:43
«Недорогие адаптеры имеют внутри не очень удачную конструкцию с латунными пружинками-лепестками, которые сами по себе представляют опасность — могут замкнуть друг на друга»
Ээээ… А почему Вы думаете, что конструкция этих иная?

«Да и пользоваться подобным проблематично. Например, с плоской косой вилкой»
Ээээ… А зачем нам пользоваться штекером с «косой» вилкой? У 99% наших туристов таких вилок нет и никогда не будет. Переходники для РФ должны иметь сзади вход только для вилки EU. На Вашем варианте разъём универсальный. Это значит, что нормально держаться там практически ничего не будет…
Вот зря вы так. Держатся отлично все типы.
Отсюда и цена: качество денег стоит
  • 19 сентября 2017, 18:16
Всё равно сомневаюсь.
Давно уже покупал телефон. Так там зарядка имела американскую вилку, но в комплекте шли сменные насадки на евро и ЮК. Вот такой принцип мне больше всего понравился, ибо в путешествии обычно нужна только юсб зарядка.
  • alfalyxx
  • 19 сентября 2017, 13:23
Выглядят красиво, возможно сильно надёжные, но как часто в поездке нужно подключить что-то кроме зарядки, бука и бритвы?
Обзор хороший, но ценник и количество переходников — негуманны :)
Утюг, чайник, фен. Было даже плитку с самогонным аппаратом подключал)))
Разные случаи бывают)))

По поводу цены — в перерасчете на штуку нормальная цена, просто не все адаптеры одинаково востребованы
  • alfalyxx
  • 19 сентября 2017, 14:55
Вот утюг да, забыл. Чайник обычно в номере местный или у администратора. В вашем случае активного туризма на уровне проживания цена вполне оправдана.
Я для своих поездок «раз в год» (и то не каждый раз в стране меняется стандарт вилок) беру одноразовый, потом его оставляю в отеле для следующих посетителей. А то некоторые оставляют после себя расковыренные розетки :)
Утюг постоянно беру с собой. Маленький)
  • dpav
  • 19 сентября 2017, 13:29
Раз такое дело, поделитесь пожалуйста ссылкой на самые дешевые _нормальные_ переходники с вилок США, задолбали хлипкие расшатывающиеся одноразовые переходники…
  • 19 сентября 2017, 13:34

не вводите общественность в заблуждение!!! сей феерверк случается при заминании «земляного » контакта в колодке розетки- коротит фазу с нулем… наблюдал не раз. поэтому други- сразу в колоде отрывайте всю землю нах. иначе при неакуратном вставлении вилки она коротнет фазу с нулем!!!
Руки бы вам оторвать сперва, чтоб такое не писали, потом тому кто столько потребителей навешал на этот удлинитель, затем тому кто удлинитель сделал, а в конце тому кто автомат ставил на эту линию.
  • 19 сентября 2017, 14:50
Руки бы вам оторвать сперва, чтоб такое не писали,
вы не из бригадиров ремонтников часом? боитесь пожаров будет меньше?
Нет, я из тех кто считает выламывающих защитные цепи индивидов — недиагностированными идиотами. А призывающих выламывать других — безответственными болтунами и просто преступниками.
  • 19 сентября 2017, 19:11
мне 6й десяток пожил в 10 квартирах. нигде не было земли в розетках… :))
Хоть 60й десяток и в ста. Это не даёт вам никакого превосходства над ПУЭ. И отсутствие «земли» это не оправдание, а всего-лишь ваша лень, которую вы маскируете таким варварским способом.
  • 19 сентября 2017, 19:47
И отсутствие «земли» это не оправдание, а всего-лишь ваша лень
это гост наших домов. я что- буду переделывать за строителей?
Самое главное что из этого набора нужны только три штуки, те которые с плоскими контактами. Остальные совместимы и различаются только наличием заземляющего контакта. Который для зарядок и прочих бытовых приборов путешественника — нафиг не сдался.
Хороший обзор и хороший товар.
Тоже считаю, что скажем в США лечу — взять ИХ вилку и ок.
У вилок-переходников «на все страны разом» внутри так все ходит все там внутри контакты — что часто они искрят.
А тут все жОще.
Разумная покупка.
Разумная покупка.
Человек за 7 таких наборов собирается слетать в Исландию.

Слева Europlug (CEE 7/16), справа Schuko (CEE 7/4). Евророзетка не существует!
Я понимаю, что все привыкли. Но давайте хотя бы в технической среде писать правильно.
  • 20 сентября 2017, 13:50
Евророзетка не существует!
что, несомненно, роднит её с «евроремонтом»;)
  • vismyk
  • 20 сентября 2017, 15:58
Слева IEC 320 C7, справа, кажись, C13. И оба с евровилками! :-D
  • Partizan
  • 20 сентября 2017, 04:29
Мда, итальянская вилка совсем не та, проходили, хрен ее воткнешь в итальянскую розетку.
Узкоглазые сволочи мене так и надули.
У правильного переходника расстояние между крайними штырьками должно быть более чем на сантиметр больше, чем у европейской вилки.
На фото видно что на этом «итальянском» переходнике расстояние между крайними штырьками почти равно европейскому.
Удачи вам попутешествовать в Италию, впрочем правильный переходник там продается в некоторых супермаркетах.
  • 20 сентября 2017, 13:49
а это случайно не наследие разделения на луче и форца?
  • Partizan
  • 20 сентября 2017, 14:35
Я не понимаю о чем вы.
Исторически в Италии стоимость электроэнергии для освещения была отличной от стоимости для силовых приборов.
Поэтому в Италии практикуется 2 типа розеток:
— для освещения, а ля СССР, тонкие 2 штырька и расстояние как у европейской вилки. Европейская вилка не влезала в токие розетки из-за толщины штырьков. Тонкие наши вилки без заземления туда входят нормально.
— для силовых приборов, 3 толстых штырька в ряд, расстояние между крайними штырьками должно быть более чем на сантиметр больше, чем у европейской вилки. Европейская вилка не влезает из-за другого расстояния между штырьками.

Реально переходник требуется, если нет следующих пунктов:
— в итальянских гостиницах все чаще ставят универсальные розетки Европа-трехштырьковая Италия.
— или хотя бы в них имеется правильный переходник в который включен телевизор или холодильник (отельеры тоже хотят сэкономить и покупают технику не в Италии).
— есть осветительные розетки и не нужно использовать прибор с евровилкой.

Такие гостиницы встречаются, но все реже, в последний раз это была каждая третья.
А почему в американской вилке нет заземляющего контакта? Непорядок!