Ремешки для бейджиков/пропусков и т.д.

На работе выдали пропуск с чехольчиком на прищепке. А это не всегда удобно. Вот и решил прикупить шнурков на шею сразу 10 штук.

В описании лота указано, что цвет шнурков продавец не выбирает, а отправляет случайно. Но я никак не ожидал, что из моего десятка будут пять белых, четыре чёрных и один розовый. Сказать по правде я надеялся на более широкую палитру.

Не могу сказать, что все десять изготовлены образцово, но и таких, что бы из рук вон плохо тоже нет. Пригодными к использованию являются все.

Длина (в сложеном состоянии) составляет 38 см. этого вполне достаточно, что бы одеть на шею.

Ширина тесьмы около 10 мм. Шею не «режет» дискомфорта не почувствовал.

Пластиковая застёжка, скорее всего, является слабым звеном, но даже и её надёжности с лихвой хватит, что бы не беспокоиться за потерю карточки весом всего-то в несколько грамм.

В целом, я остался доволен приобретением. Розовый подарю девчонкам в бухгалтерию, а чёрные и белые буду использовать. Хотя не исключаю, что в будущем прикуплю себе ещё и других цветов, что бы к рубашкам подходили.

Теперь прощаюсь. Быть добру!
Нейлон?
всего один подаришь? с бухгалтерией дружить надо, они зарплату начисляют!
а по поводу застежек, если раз 100-200 пропуск снять, то ломаются… правда брал другие, с более мягкими цветами
с бухгалтерией дружить надо, они зарплату начисляют
Можно подумать от них что-то зависит или на радостях меньше накосячат.
К старым флешкам хорошие ремешки давали

Вот такой у меня использовался для сотового телефона SonyEricsson (носил в нагрудном кармане)
Тоже такой, только черную нитку заменил
  • ploop
  • 23 апреля 2017, 14:52
Пластиковая застёжка, скорее всего, является слабым звеном
Нет, она вполне надёжна и долговечна. В нулевых такие мешками раздавали всякие мобильные операторы (была мода носить «кирпичи» на шее), я что только не таскал, ни одна не сломалась, только растерялись.
А для бейджика вообще за глаза.
так то раньше, на моих наружные фиксаторы сточились и не держали
а я ломал, в итоге приклеивал их сразу, чтоб не ломались :-)
Нету защитного разрывного механизма для веревки. Легко можно получить серьезную травму. Не рекомендую их к использованию…
Где бы самих «кармашков» сотню-другую штук недорого приобрести?
  • PVG
  • 23 апреля 2017, 15:59
Хорошо что нейлоновый шнурок, не обманят, а то я лет 10 назад купил плетёнку из тонких кожаных шнурков и вот что она сейчас из себя сейчас представляет:
  • Telesto
  • 24 апреля 2017, 19:56
О, я тоже до сих пор UIQ использую, только SE P1i
> этого вполне достаточно, что бы одеть на шею.

Чтобы надеть. «Одевают Надежду, надевают одежду.»
  • Mikeoff
  • 23 апреля 2017, 23:38
Одеть Илюху в шнурок. Надеть шнурок на Илюху)

В любом случае, спасибо, что напомнил. При случае (за компом) исправлю ошибку
  • Vostok
  • 23 апреля 2017, 23:47
У меня на работе вот такие ленточки быстро «рвутся», т.е., выдёргиваются из металлического зажима. Тоже носил на них бэджи.
  • Lubimiy
  • 24 апреля 2017, 06:49
для бейджиков ещё нормально, а вот пропуска на таких ремешках я бы не советовал носить, пропуска теряются только в «лёт»!
ношу пропуск в кармане, не понимаю эти «украшения».
наш человек!
я тоже ношу в кармане. но в один момент на работе решили сделать крутую систему доступа. для похода в туалет три раза пропуск приложить, и назад еще 3 раза. в обходе раз 10-20 за час приходилось доставать.
В общем плюнул на свои принципы и носил на шее)))) хорошо что это ноу-хау через год поломалось и теперь пропуск нужен всего два раза в день