Чёрная джинсовая рубашка

На дворе — август, а это значит, что пора заканчивать обзоры плавок-купальников и подумать об осени. В связи с этим приобретена чёрная джинсовая рубашка. Чёрный, как известно, всегда стильно, и он стройнит :)

Цена сейчас на неё выставлена $33.20, покупалась за $31.36 с купоном $5. Для тех, у кого небольшой размер, можно найти значительно дешевле, мне же требовался минимум 4XL.

Посылка добиралась до Минска 30 дней, и ещё неделю доблестная таможня делала вид, что искала в ней что-то запрещённое.

Вскрываем, рубашка аккуратно упакована в пакет с «псевдо-молнией», лентяям вроде меня можно даже не гладить:

Цвет не такой интенсивно чёрный, как у продавца, скорее, тёмно-тёмно-серый, с металлическим отливом. Застёгивается на «перламутровые» пуговицы кнопки. Кстати, у почти всех аналогичных рубашек вместо пуговиц кнопки, но с разным рисунком. Качество кнопок пока неизвестно, будем расстёгивать аккуратно.

Вид с изнанки:

То есть белая ткань в разрезе на фото продавца — это не подкладка, а футболка, вложенная в рекламных целях.

Швы ровные, ниток нигде не торчит. Состав заявлен «100% хлопок», на ощупь очень похоже на правду. Ткань чуть более плотная, чем у костюмной рубашки.

Фото на живом человеке:

Как видно на фото, рубашка не выглядит джинсовой. Точнее, с джинсами она сойдёт за джинсовую, но её вполне можно и под пиджак одеть. Силуэт тоже не выглядит таким приталенным, как на фото продавца.

Плюсы: хорошее качество.
Минусы: цена на большие размеры завышена, кнопки вместо пуговиц лично я считаю менее практичными.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +14
  • MEDWEEED
  • 09 августа 2013, 10:53
Фото на живом человеке:
да ладно, я думал он мертвый)) Обычно такое фото в криминальных хрониках делают. Там также лицо замажут и вот фото трупа готово).
  • MEDWEEED
  • 09 августа 2013, 10:54
а так ниче рубашка погладить только бы не помешало
На мой взгляд, фасон не очень.
Как обычно, берем на 3 размера больше и считаем, что так и нужно.
  • exclame
  • 09 августа 2013, 11:06
А в чем крутость покупки рубашки за 1000 рублей? Сейчас на распродажах можно 2 рубашки намного лучше купить оффлайн в известных магазинах.

Или дошло уже до того, что лень выходить на улицу, дальше почты?

Не сочтите за рекламу, это так к примеру: ostin.com/ru/ru/catalog/mujskaya_odejda/rubawki_gift_ot/?m=mark183811873#categoryId=cat307300401&m=mark183811873&topLevelCategory=rootManClothes

Даже 3 рубашки можно купить, с гарантией, с примеркой и прочими благами.
  • Segor
  • 09 августа 2013, 16:32
Вы не поверите, «Остин», «Твоё» и прочие адидас-дисконты есть не во всех населенных пунктах. В маленьких городах, даже если кто и работает под франшизами известных магазинов, не особо и торопятся следовать за акциями «старших братьев» и довольно часто не принимают дисконт карты, взятые в той же сети в крупном городе.
  • Luger
  • 09 августа 2013, 11:14
За такие деньги можно что-нибудь брендовое и гораздо интереснее. Вы кроме Али нигде вещи не пробывали смотреть? Есть ebay (не из Китая), есть куча американских и английских магазинов. А такой красная цена, как было отмечено выше 500 р. в оффлайне.
И, как обычно, на фотке приталенная, а реально мешок. В этом вопросе я китайцев не понимаю…
  • Kovalsky
  • 09 августа 2013, 11:56
так на фотке то она по размеру одета, а в реале на 2-3 размера больше…
  • kasu106
  • 09 августа 2013, 11:37
Огласите свои размеры и размеры рубашки. Интересует длина рукава, обхват груди.
  • alex116
  • 09 августа 2013, 11:37
И не чёрная, а скорее серая. Хотя может просто фотка такая.
=)
  • AlexxM
  • 09 августа 2013, 12:19
тоже не понял фишку покупки такой дорогой рубашки в китае… ладно бы была какая прикольная, эксклюзивная или еще чего… а то обычная рубашка, цвет так себе, у продавца другой… плюс размером явно ошиблись, мешок а не рубашка… как это можно под пиджак то одевать? ужас. как было сказано выше в известных оффлайн магазинах можно купить очень неплохие рубашки за ту же цену.
  • smiler
  • 09 августа 2013, 12:48
И это вы называете «стильным»? Вы отдали 1000 рублей за вещь, которую страшно одевать! Вам прямая дорога на диспут о несоответствии — на фото листинга приталенная метросексуально-пидерастическая шмотка, а вам прислали балахон с погонами для беременных — короткие рукава и безразмерное пузо! И вы еще говорите о «стиле»!..
  • Luger
  • 09 августа 2013, 13:02
Еще надо бы
Состав заявлен «100% хлопок»
под сомнение поставить, вы умеете.
  • smiler
  • 09 августа 2013, 18:10
Не хватает детальных фото, возможно, за такие деньги это действительно хлопок (смесовый). ИМХО, главное в том, что вещь выглядит в реале вообще по-другому и это уже 100% причина для рефанда.
  • Kasatich
  • 09 августа 2013, 13:13
Ох уж эти китаезы… В локальных стоках подобное рублей по 100 лежит же.
  • abbot79
  • 09 августа 2013, 15:00
Действительно, рубашка не имеет ничего общего с тем, что на фото продавца. Но оно и не удевительно. Большинство продавцов старается представить свой товар в наилучшем виде, а китайцы в этом преуспели получше других. Фото яввно отредактировано. А быть может это вообще разные вещи. Бавает, что несовпадает цвет в оттенках из-за особенностей фотоаппарата, но это если на фото именно та вещь, которую вы покупаете.
Согласен с предыдущими коментариями, выбирайте одежду и нормальных (не китайских) магазинах. Поверьте, их много, а цены там если и выше, то незначитально.
  • Kasatich
  • 09 августа 2013, 18:26
Фишка в том, что сами китаезы одеваются очень хорошо — у них в бутиках шмотье продается очень качественное. Т.е. если закупаться в реальных магазинах, которые торгуют в оффлайне — шмот там хороший, но и стоит «как обычно». Я помню как у нас народ попросил партнеров в Китае показать место, где можно купить дешевых вещей — те привезли в нормальный магазин. А на рынок, говорят — ездить не надо, там гуано продается одно)
К примеру я вчера на оффлайн барахолке купил рубаху как у ТС, только «оригинальную» китайскую — качество как земля и небо) Отдал я за нее кстати всего 3$)
  • abbot79
  • 09 августа 2013, 20:05
Прикольно. А можно фотку? Реально интересно глянуть на НОРМАЛЬНУЮ китайскую вещь.
Сам я обычно всегда из США заказываю. Для примера за такою Rock & Republic отдал около 970р. и это с учетом доставки.

Фото на себе (не поленился, сделал бытренько)

Конечно вещь на любителя из-за способа ее окраски, т.е. красили уже готовую и местами не прокрасили (например карман внутри, на складках швов и т.п.на фото это видно как белые полоски на кармане и белый цвет внутренней стороны рубашки), но это такая придумка :)
Кстати, цвет в реале отличается, здесь она скорее красная, а на самом деле цвет баклажан, что соответствует описанию данной модели.