Хлопковая рубашка Fredd Marshall

1. Цена: 18.59$ покупалась за 16.70$

Здравствуйте друзья. Сегодня небольшой фотоотчет моей покупки очередной рубашки из Китая. В этот раз китайского бренда Fredd Marshall. Хотя честно не скажу оригинал это или копия ).

Покупалась рубашка еще в конце весны, я как-то упоминал об этом в обзоре другой рубашки. Но лежала и ждала своего часа, так как она не для летней носки, а скорее весна-осень. Теперь она прошла так сказать обкатку и можно сделать небольшой обзор.

Пришла, как и другие рубашки и футболки, в обычном целлофановом пакете, ничего интересного, внутри которого лежала рубашка в фирменном пакете.

Рубашка выбиралась на межсезонье, поэтому смотрел что-то поплотнее. У продавца есть на выбор три цвета: хаки, песчаный и темно синий. Материал заявлен 100% хлопок, по ощущениям и осмотру так оно и есть. Похож на джинсу.

На горловине присутствует лейба с логотипом и размерный шильдик.

На груди есть карман на липучке. Второй карман на змейке, но доступен и сверху, так липучка. На одном из карманов также вышит логотип, довольно аккуратно, для китайцев.

Манжеты на рукавах с двумя пуговицами.

Внутри есть бирочка с составом и правилами ухода за рубашкой.

Немного фотографий швов и ниток внутри.
Фото швов

Исходя из размерной таблицы продавца я изначально заказал себе размер М, но продавец позже написал, что на мои параметры лучше подойдет L. И в принципе хорошо, так как М была бы коротковата для меня. Хотя по факту, получилось нечто среднее между двумя размерами).

Ниже размерная сетка продавца

Мои параметры: рост 182, вес 67, объем груди 97 см.
Мои замеры

Ну и традиционно фото на мне, рубашка скаталась осенью в Болгарию ) На фото кстати цвет больше соответствует действительности, темно синий.

Лично мне рубашка понравилась, хотя цена могла бы быть и пониже. Есть косяки в виде некачественно оверложеных отверстий для пуговиц, много мелких ниточек не обрезанных, это конечно быстро решаемая проблема, но все же. Рубашка пережила уже 2 стирки, пока не линяет. Ткань действительно хлопок, очень похожа на мои джинсовые рубашки. Перед покупкой желательно проконсультироваться у продавца, по поводу размера. Конечно у многих есть большой выбор офлайн магазинов, но я давно туда не хожу. А, и еще к ней отлично липнет шерсть моей мелкой кошки ). А так, выбирать, конечно, вам. Всем спасибо, до новых встреч.
Главный косяк не там, а вот:
Кроить на высоких так и не умеют…
  • Kento
  • 20 октября 2018, 12:13
Кроить на высоких так и не умеют…
это не косяк кроя. Автор подобрал рубаху спереди, чтобы сзади казалась приталенной. На самом деле рубаха ему велика на 2 размера, судя по свисающей линии плеча и рукавам. Кроме того, есть диспропорция между общей длиной и шириной по бюсту. Короче, эта модель для коротышек с большим пивным пузом.
  • 20 октября 2018, 12:15
Неа) не подбирал, и на два размера меньше боюсь не влез бы)
И в который раз напоминаю, что в эти деньги берутся шикарные сорочки из Англии, а не этот китайский треш.
  • 20 октября 2018, 11:40
Не буду спорить, в H&M периодически покупаем, но там все-таки дороже и с доставкой сложнее.
Не, H&M — недалеко от китайцев ушел. У них разве что носки да трусы брать можно, кмк.
У англичан рубашки берутся, как писал ниже в комментах — за 15-40 фунтов. Плюсуем скидки до 25%. Но доставка бесплатная — это надо нормально набрать. В последний раз покупал — от 100 фунтов была бесплатная.
  • 20 октября 2018, 12:22
Ну тут еще на стиль надо смотреть, кто носит рубашки каждый день и это его рабочий стиль, то согласен, в магазине который вы дали много чего есть. Но там больше casual рубашки, а я люблю что-то более повседневное, что-ли или более молодежное ) но на вкус и цвет фломастеры у всех разные, тут спорить даже не буду)
Так в обзоре как раз кежуал) Это широкое ж понятие.
Да, согласен — слегка строговатые там вещи.
  • 20 октября 2018, 12:34
Вот я ж про это)
  • dimish
  • 20 октября 2018, 11:57
И где же они берутся?
в Hawes & Curtis и savilerowco.com

Из последних покупок смотрю сколько платил:: £16.00 -25% за рубашку.

Тарюсь раз в год на 200-300 фунтов, забыл как страшный сон наши костюмы, рубашки, пальто.
Разбежка цен там тоже есть, есть и по 40 фунтов за сорочку — но они того стоят.
Особенно зимой, когда скидки в районе 25% на уже и так сниженные ценники.

Всё никак руки не дойдут до написания обзоров. Если кто впервые там заказывать решит — внимательно читайте не только размеры, но и «fit» — я так пропустил про «extra slim» — так по груди 1 рубашка не сошлась.
  • drkkf
  • 20 октября 2018, 12:04
Ссылку в студию ))! А доставка по времени сколько выходит?
del
savilerowco.com/shirts
www.hawesandcurtis.co.uk — тут качественнее, но чуть дороже.

Из нюансов по севилроу
— доставка обычно становится бесплатной только от суммы около 100 фунтов.
— выгоднее всего брать зимой — тогда скидки около 25%
— выгодно набирать по 3-4 рубашки, так как за это ещё суммирующаяся скидка бывает типа «4 рубашки за 80»
Сейчас 49 фунтов рубашка, но минус 30 за каждую, если набираете 4 шт — такая вот нехитрая замануха на массовую покупку.
Совет от себя — сходить в ателье в своем городе и попросить обмерять вас. И записать результаты обмеров как в метрической, так и в имперской системах.
На том же севил роу — можно заказывать индивидуальные рубашки под свои точные замеры. Вдруг пригодится когда…

ЗЫ доставка — я в РБ. заказываю через РФ, так что у меня всё не как у людей)))
Обычные трекинги, часто разбивают заказ на пару пакетов — костюмы идут с упаковками для шкафа, например. И пакуют что б не мешало друг другу
  • Bezbod
  • 20 октября 2018, 12:00
О, кроссы Li-Ning :)
На Али брали?
  • 20 октября 2018, 12:04
На тао) обзор делал, действительно классные, как и описывали другие, ношу все лето и уже осень.Ничего не порвалось и не протерлось, очень переживал за подошву, они у меня стачиваются быстро)
а как с аммортизацией у них?
Бегать не пробовали в них?

Всё руки чешутся заказать, потому как недорогие и вполне судя по отзывам хороши…
  • 20 октября 2018, 12:37
Вообще нормальная амортизация, они вроде беговые если память мне не изменяет) я в них бегал максимум раза 3. В основном просто быстро хожу))) но внутренняя структура подошвы не деформировалась и еще они очень легкие.
Вот и шикарно, закажу тогда, спасибо.
  • w70
  • 20 октября 2018, 16:47
Кто это еще " шанхайское фредДДИ" покупает, всегда удивляюсь! Как будто не 2018, а голодный 98…
Часто на Ламоде вижу рубашки по 800- 1500 руб. брендов типа GAP. Да и у англичан можно, как и писалось выше, по 15-20 фунтов набрать рубашек на 5 лет вперед.
Нет же, народ умудряется откопать в китатйсих алЁподвалах, нечто похожее на изделие для носки выше брюк??
Про складки под мышками уже написали, а это швы «с лица».
«китайского бренда Fredd Marshall. Хотя честно не скажу оригинал это или копия )» — копия китайского бренда — это уже было бы как анекдот…
Тоже не понимаю прикола покупки одежды на Али когда есть, например, Амазон, где и бренды нормальные есть и цены. Т еще скидки. за 19 баксов рубашку коламбия можно найти например.
  • densonar
  • 21 октября 2018, 12:15
Великовата кольчужка
  • 21 октября 2018, 12:34
Ну не ношу я размер в размер) ну вот такой я, благо нет дресс-кода на моей работе. Всегда немного больше беру))) это мое решение
  • vagonsky
  • 22 октября 2018, 12:43
Рубашка то нормальная.но вот вообще не прельщают всякие надписи по типу маршалл, полисмен, дорожный патруль, феррури, абидос, абидас, и так далееТут как то вообще надпись попалась на алишке
  • 22 октября 2018, 15:14
ну это как бы реально существующий брэнд, а так да без них лучше)