Светоотражательные ремешки для велосипедиста на руки-ноги-на что угодно

Нужная мелочевка, которая уже прошла полевые испытания и я полностью доволен ею. Делает существенно заметнее при ночных поездках по городу и при этом не нужно натягивать на себя жилет.

Не все фото красивые, классные, профессиональные. Эстетам и перфекционистам лучше обойти этот обзор десятой дорогой.

Канули в Лету благословенные времена бесплатной доставки, когда товар за 87 центов (на то время) стоил мне в самом деле 87 центов/штука и никаких денег больше. Поэтому я заказал в средине осени 2 штуки сразу и теперь думаю, что нужно было заказывать еще больше. Для семьи, друзей, товарищей из велоклуба.

У некоторых из них я видел какого то европейского бренда подобные ремешки. А на проверку мои оказались лучше, внутри металлическая пластина, внешне они покрыты пластиком. Аналогичный экземпляр, что я видел у знакомой, был внутри тканевого чехла и промокал.

Складывается как рулетка и диаметра хватает даже для ноги в теплых, непродуваемых штанах.

Зимой не сильно часто катаю, поэтом не скажу о сотнях и тысячах километров с этими ремешками на ногах. Но за эту зиму 100% были десятки км в хорошую погоду и некоторые из них уже в условиях сумерек.

После очередных покатушек решил я поделиться с народом, как то призабыл сделать фото на улице с хорошим фоном и сделал уже в подъезде.

Фон получился убогий, о чем предупреждаю и прячу под спойлер
Зато ремешки эффективные

Покупкой доволен и жалею только о том, что не купил больше! Несколько месяцев использования от случая до случая не проявили каких то проблемных мест. Эластичность все та же и можно установить на руку/ногу/подседельный штырь/велобардачек — на что угодно.

Габаритные огни и классная велофара имеются, но и эта штука будет не лишней. Ни питания ей не нужно, ни включать ее отдельно не нужно, ни особо тратиться не пришлось. А может как то спасти жизнь или здоровье. Поэтому горячо рекомендую к покупке!
  • Nemexis
  • 18 марта 2017, 22:11
Брал такие, очень не удобно, когда стручиваються образуют кольцо, поэтому немного передавливают спереди ладыжку.
  • just_me
  • 18 марта 2017, 22:15
В зимних штанах такой проблемы не ощутил.
  • Horzey
  • 20 марта 2017, 00:27
Дельная штука.
  • 0lympy
  • 19 марта 2017, 03:55
Я вот такой набор брал из 4х шт. Но сейчас и на нем сделали платную доставку. Не ощущал проблемы перетягивания. Удобно вешать и на рюкзак, и на раму, и прикалывать штанину ими, чтоб в звезду не попадали.

• Nkin
  • 18 марта 2017, 22:17
Хорошая штука, но платная доставка всё портит. Если есть в городе Фикспрайс то можно купить там за 50 р. такой набор.
В фикспрайсе качество именно сабжа отвратительное. За месяц разлезлось.
А вот на Почте России продавали у нас отражатели такие в виде ленты, очень качественные, 50 рублей тоже. Год откатал и ничего с ней. Правда, только белые. Не уверен, есть ли подобное в каждом почтовом отделении.
  • shnk
  • 19 марта 2017, 11:30
то же, что и в сабже, только дешевле чуток и доставка бесплатная
  • Multik
  • 19 марта 2017, 15:10
На почте видел продавались разные наклейки.
  • 18 марта 2017, 22:20
А я всё мечтаю купить светоотражающий лак. Он как бы прозрачный — но светоотражающий, заодно краску лисапеда дополнительно будет защищать. Хотя бы часть лисапеда забрызгать или весь.
У нас подобный видел прошлым летом за 600р
  • 19 марта 2017, 01:53
А вы уверены, что если забрызгаете весь лисапед, то это будет хорошо смотреться?
Я бы не рискнул. Даже днём будет блестеть.
  • Zolg
  • 19 марта 2017, 07:56
У меня куртка почти полностью световозвращайкой покрыта. Днем — простой серый цвет.
  • 19 марта 2017, 11:44
посмотрите на ютубе Volvo lifepaint:

но конкретно вольвовская краска — не совсем лак и легко отмывается, если верить отзывам. Это и плюс (легко удалить, елси надо) и минус (под дождем видимость и так хреновая, а тут еще и краски лишишься)
  • 20 марта 2017, 08:23
Классно!
  • 19 марта 2017, 13:22
Там основная фишка, в том что родной цвет не скрывается. Если у вас был красно-чёрный лисапед — таким он и будет. Я тоже не хотел портить родной цвет велосипеда.

Насчёт «блестеть» — не скажу, в теории будет чуть чуть (написано что в составе тысячи микро частиц типа стекла, они и дают отражение), но с другой стороны, отражение идёт в сторону источника света. Это хорошо заметно когда у водителей все знаки дорожные отражаются, а у пешехода не отражаются (если у него нет фонарика)

это случаем не тот лак которым номера красят, чтоб камеры не «палили» за нарушение?
  • 19 марта 2017, 13:15
Не задумывался над этим. Но если камера имеет свой источник света и он активен — может сработать.
  • adre
  • 18 марта 2017, 22:34
Увидишь ночью велосипедиста с такими ремешками и собака Баскервилей, уже не страшна.))
  • Zolg
  • 19 марта 2017, 07:53
Гораздо хуже НЕ увидеть ночью велосипедиста без подобной иллюминации
  • 19 марта 2017, 11:46
кстати, собаки сейчас часто в светящихся ошейниках гуляют. И вот если полная тьма (за городом, например) и хозяина с собакой не видно, а только ошейник левитирует — то Баскервилей и вспоминается :)
А если увидишь ночью велосипед, покрашенный такой краской)) в свете фар машины))
И себе безопасно, и водителям
смешно)
  • yg-25
  • 18 марта 2017, 23:45
Час назад ехал в авто, поворот, встречка, уличного освещения нет, по одной полосе. На велосипеде женщина едет, сзади катафот хоть имеется, впереди неё едет мужик, на велосипеде вообще ничего светоотражающего или светящегося, еще одеты во все темное. Велосипеды времен царя Гороха, СССР. Рядом хорошая асфальтированная пешеходка, в такие моменты вспоминаешь про такие вещи, если самим не страшно прокатиться на бампере, то другим нервы и жизнь чего портить.
  • 19 марта 2017, 11:47
ну если люди не думают о себе, то как можно ожидать, что они о других будут думать?
  • i3t
  • 19 марта 2017, 13:08
Блин, велосипедисты днём умудряются в пешеходов врезаться.
Ночью, без света, вообще мясорубка будет.
И это ещё фигня. у нас народ может спокойно пешком по всей дороге бродить, правда она не основная трасса, а поворот к коттеджному посёлку.
Смотришь на фото на ногах, а в голове анекдот…
Приходит мужик в магазин и говорит:
А дайте мне лыжные ботинки 63 го размера.
На что продавец глядя на мужика отвечает:
А зачем вам лыжи? :)))

Боты на фотках просто как ботинки клоуна получились :) без обид…
  • 19 марта 2017, 01:50
А как они крепятся? На липучках?
  • Nemexis
  • 19 марта 2017, 03:24
Металическая пластина внутри чехла скручена как пружина, похоже на часовую, в этом положении она раслаблена. Если распрямить она выгибаеться в центре, как ложка для обуви, в этом состоянии она натянута, небольшого усилия достаточно чтобы она вернулась в исходное для неё скрученное положение.
У детей такие браслеты, будете смеяться это же китай, внутри кусок обычной рулетки, даже обозначения остались :-)
А чё, красавчики) Безотходное производство)
  • synest
  • 19 марта 2017, 11:05
Да ток рулетка дороже стоит)
  • 19 марта 2017, 11:48
то целая :)
  • DiMoS
  • 19 марта 2017, 11:52
В Беларуси такие штуки в любом киоске союзпечати продаются уже много лет, т.к. за отсутствие световозрвращающих элементов полагается штраф =) Цена такая же.
  • tztztz
  • 19 марта 2017, 13:53
Ко мне идет вот это за US $0.41 — 0.65. Были точно такие же, очень доволен. Особено что есть нейтральные белые без всяких надписей. Можно носить с повседневной одеждой, вешать на рюкзак-сумки, жена тоже рада, по цвету нейтрально, не портит стиль).