Сравнительный обзор ремешков для часов Nato Strap + плохая копия часов Nato

Для сравнения заказал два ремешка формата Nato Strap. Удивительно, но дороже не значит не лучше.

Возникла необходимость заказать ремешок Nato Strap для женских часов DW. Оригинальный ремешок выпускается с позолоченной фурнитурой и стоит 1500 рублей. Прочие ремешки ns отличаются от него лишь отсутствием маркировки DW и оформлением исключительно из белого металла. Если у вас часы Daniel Wellington из белого металла — можете смело заказывать аналог ремешка в интернете, подойдет.

Почему ремешки такие разноцветно-полосатые? Изначально часы стран северо-атлантического альянса раскрашивались в тон цветов национальных флагов. Сейчас этого уже никто не помнит — расцветок 1000 и 1 вариант.

И так я заказал аж 2 ремешка в разных магазинах
корейцы продали дороже. китайцы дешевле

дешевый коричневый 4.99 + 1.99 $ доставка

дорогой оливковый с часами 18 + 3 $ доставка

Оба ремешка имеют ширину 20 мм. Края по бокам проплетены, концы обработаны термопайкой. Швы качественные, нейлон тонкий.

Часы в комплекте с оливковым ремешком по внешнему виду я оценил бы долларов в 5. Итого стоимость оливкового ремешка (хаки, милитари или как угодно) в 2,5 раза выше коричневого. Обратимся к сравнению чтобы выяснить обоснованность такой цены. Доставили ремешки день в день — за 3 недели оба пакета.

вы видите какие-нибудь отличия в пакетах? я нет

Идем дальше. Мелочь, но дешевый ремешок упакован лучше! Есть дополнительная пластиковая кишка.

Абсолютно идентичные по структуре ремешки

Убедитесь в этом еще раз

А вот и часы. Так себе поделка если не присматриваться. Штырьки взяты короткие и кажется они легко вылетят с ремня на каком-нибудь рывке. Стекло самое обычное, стремненькое. Обычный дешевенький кварц, который даже на моем фото смотрится лучше чем в жизни.

Резюме — ремешок однозначно брать. За цену выше 3-4 долларов брать смысла не имеет. Я так понимаю корейцы просто упаковали мне китайский ремень и часы и за это сверх цены взяли пару баксов. Такие дела. Покупкой кстати доволен — скоро придут часы для которых все это и бралось. Однозначно в подарок буду брать ремешки Zulu.

Важное уточнение от юзера anm1, которое подтвердилось.

Настоящие натовские ремешки не прошиваются (за исключением zulu, которые из толстого нейлона), а соединяются термосваркой, китайцы массово шьют нитками — тонкий нейлон от этого только страдает. Фурнитура цельнометаллическая и не выглядит как гнутая жестянка, у китайцев же часто в пряжке ремешка штырёк.

Оливковый ремешок действительно сделан без ниток.

Спасибо за обзор. Сам присматриваю такой на лето. Края хорошо обработаны, руку не натирают?

Бандл из часов с ремешком на али стоит 6$ https://aliexpress.com/item/item/Wholesale-Price-Economic-Nylon-Straps-Many-Colors-Unisex-Nato-Watch-Flag-Design-Fashion-Wrist-Watch1-Pcs/1604884112.html
  • 14 марта 2014, 12:48
Можете дать ссылку на «часы для которых бралось»?) Спасибо!
  • 14 марта 2014, 13:15
Спасибо ) Сам имею такие EYKI, радуют ) механизм EPSON, точность отличная )
Маленькая стрелка у CURREN бутафорская?
Да. Их обзор есть на сайте
если вас также интересует под какие женские часы покупался 1 ремень то вот

danielwellington.ru/product/classic-bristol-lady/
Часы в обзоре похожи на Timex Weekender
  • anm1
  • 14 марта 2014, 13:38
Скиньте ссылку на проверенного продавца качественных ремешков
  • Dulit
  • 19 марта 2014, 17:13
www.ebay.com/usr/monkey_swag Брал натовский ebay.com/itm/290808853560 20 mm — почти год, полёт нормальный. Стираю щёткой с мылом раз в две недели, сушится за ночь на змеевике в ванной и с утра в бой :) Сейчас проверил, всё спаяно, никаких ниток.

Есть ещё 22 mm (мне широкий оказался для часов), вечером посмотрю есть ли там нитки. Если кто из Питера могу продать.
  • Dulit
  • 19 марта 2014, 20:32
У меня сейчас на руках новый 20 mm, а ношу 18 mm (немного ошибся). Оба спаяны.
а ведь вы оказались правы. моя невнимательность — Оливковый ремешок действительно спаян, а коричневый прошит.

Спасибо за уточнение. вот и появилось какое-то обоснование высокой цены. Добавлю в обзор
  • rubyfox
  • 14 марта 2014, 13:48
Брал себе такой ремешок, но из дорогих. И фурнитура там отличается от вашей, что от оливковой что от полосатой. Ремешком очень доволен отходил уже 3 года, не раз стирался в стиралке, анодирование на металле не стерлось и не поцарапалось.
  • trex
  • 14 марта 2014, 14:21
ДОЛОЙ НАТО. Нам его
не надо
  • gedem
  • 14 марта 2014, 16:31
Называются они так. Не понимаю вашу агрессию.
  • 14 марта 2014, 15:02
но часы у них хорошие :)
Посмотреть бы на них после стирки