Часы Red Line или история одного ремешка

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу о замене ремешка и немножко о часах Red Line.

Изначально данный обзор не планировался, однако после произошедшего решил с вами поделиться.

Часы были куплены ещё в августе 2015 года у продавца yeekei78 за 31$+10$ за доставку=41$, и были помечены как «New Old Stock» (новый товар, снятый с производства).

К слову, на Украине сейчас эти часы продают за 8120грн (около 17500 рублей).

Часы действительно выглядели как новые, никаких дефектов/царапин и прочих неприятностей выявлено не было.

Характеристики часов:

Часами был очень доволен, носил их практически каждый день вплоть до недавнего времени, пока не сломался ремешок. А сломался он по моей вине, т.к. я сильно его выгнул и в итоге резина просто треснула и отпала от пластикового ободка. В итоге я так же само отломал и вторую часть ремешка, что-уж там терять :)

После этого начались поиски нового ремешка. Искал где только можно: и на Ebay и на Ali и на всевозможных других сайтах, однако всё тщетно.
В итоге решил написать производителю и поинтересоваться, можно ли где-то приобрести такой ремешок.

На что получил от них письмо с запросом моего адреса:

Я им предоставил необходимую информацию и приложил фото часов и сломанного ремешка.

После этого последовал ответ, что из вежливости они отправят мне ремешок безвозмездно, чему я был крайне удивлён, ведь они даже не поинтересовались ни где я эти часы купил (в их официальном магазине или где-либо ещё) ни номером заказа.

«Вот это сервис!», — подумал я и с нетерпением начал ожидать отправки и скорого получения.

Посылка была отправлена почтовой службой США (USPS), время доставки затянулось значительно дольше чем я ожидал и составило 34 дня.

Приятным моментом оказалось то, что новый ремешок сделан без пластиковых вставок, соответственно сломать его так просто уже не получится :)

Также, благодаря этому, часы теперь можно ровно положить на стол. Раньше это было невозможно, опять же из-за пластиковых вставок (они не давали ремешку согнуться).

Кроме этого в новом ремешке (в спицах) удобные защёлки (в старых спицах защёлок вообще нет).

Отдельно хочется отметить материал ремешка – силикон очень приятный и мягкий на ощупь. Ни в какое сравнение с ремешком дешёвых SKMEI 1142 он не идёт.
Раньше я презрительно относился к часам с резиновым ремешком, однако сейчас понимаю, что есть действительно качественная и тактильно приятная резина (я о ремешке!!).

Сравнение двух ремешков

Как видим, со временем ремешок желтеет, однако заметно это лишь при сравнении с новым.

Пару слов о часах.
Стекло слегка утоплено в корпусе, что создаёт дополнительную защиту.

На маленьких циферблатах отображается день недели, 24-часовой формат времени и дату. Естественно, все циферблаты настраиваются и работают.

Вот как часы смотрятся на руке

Заканчивая обзор хотелось бы пожелать всем производителям такую безукоризненную поддержку и качество обслуживания потребителя.

Данную модель не нашёл на Ebay, поэтому даю ссылку на похожую.

Отличного всем настроения и только приятных покупок!
  • mitel
  • 20 января 2017, 19:23
Сейчас налетят, скажут мало написано, сделали из сайта помойку, теперь если шнурки крупным планом не сфоткал и не написал 10 страниц, уже обзором не считается!
  • vlandus
  • 20 января 2017, 19:25
Обзор понравился.
И это… ремешок.
К слову, на Украине сейчас эти часы продают за 8120грн (около 17500 рублей).
  • beerok
  • 20 января 2017, 21:31
Хотелось бы обзор на сами часы пошире.
Мои китайцы с такого же формата циферблатами грешат неточностью стрелок. Не попадают на деления.
К тому же при сгибании кисти очень легко нажимаются доп. кнопки и стрелки доп.циферблатов смещаются.
  • yurdos
  • 20 января 2017, 21:33
Все силы комментаторов сегодня ушли на обзор джинсов… Просто отмечу порядочность и все-таки культуру другого общества. Им магистральная труба по… и все вытекающие скименты в уе. Спасибо за обзор, было пару случаев когда продавец просто сам возмещал полную стоимость за товар с небольшим устранимым браком.
  • Abay
  • 20 января 2017, 21:44
А сами часы реально держать воду?!
  • 20 января 2017, 21:52
На длительное время не опускал, но несколько раз случалось их полностью намочить, — никаких проблем не возникло.
  • Abay
  • 20 января 2017, 22:01
Это понятно… Я про другое, у меня были кварцевые Оптайм противоударные и водонепроницаемые, так я в них, пока их доча не грохнула, плавал и на Черном и на Красном морях.
  • radmir
  • 20 января 2017, 21:56
Нормальная реакция цивилизованного производителя. Получал так дополнительные звенья для браслета Anne Klain (оказался мал) и пружину для ножа Kershaw (ещё и в комплекте с винтиками).
  • Valeroy
  • 20 января 2017, 21:57
Не знаю как ходют, но выглядят стильно. :)
  • 20 января 2017, 21:57
П.С. нашёл аукцион на данные часы, стартовая цена 40$.
Поюзаные
  • lorhen
  • 20 января 2017, 22:20
Мне производитель спортивных очков прислал на замену треснувшей душки аж два комплекта душек, хотя в комментах указал, что моя расцветка пару лет как не производится… и тоже не спросили где купила.
  • bsn
  • 21 января 2017, 04:05
А что за часы на групповом фото вторые справа (на широком плетеном браслете с зеленым ярлыком)?
  • 22 января 2017, 00:02
Да, именно они. Только другой расцветки. К
И, кстати, тоже куплены на Ebay :)
  • clavic
  • 21 января 2017, 10:38
А что за марка вообще Red Line?
Кетай за дорого?
  • 21 января 2017, 11:02
Насколько я понимаю, источники марки в Швейцарии. В любом случае логотип службы поддержки об этом свидетельствует. Есть свой сайт, очень недурной.
  • clavic
  • 21 января 2017, 15:51
Ну, так как швейцарские часы априори считаются лучшими, то все новоделы желают увязать свое имя с этой страной.
А, если учесть активную экспансию Китая, в том числе и на рынке часов…
Тем более, что качество обработки корпуса на фото, напомнило мне «суперармейскиесупермногофункциональныесуперчасы AMST»)))
Но за них, по крайней мере, не просят 8 рублей.
  • 21 января 2017, 12:01
П.П.С. нашёл данную модель на Amazon, за 116$.