И снова клон Lego 75112 ( General Grievous)

1. Цена: $7.99 (сейчас средняя цена $12.5)

Здравствуйте. И снова я расскажу вам о клоне Lego) Сегодня мой подопытный это клон Lego 75112, а точнее Генерал Гривус. Сразу скажу, что купил его по очень маленькой цене. Сейчас таких цен нет и у продавца моего вообще отсутствуют товары в магазине. Не знаю почему. Но скриншот заказа будет ниже. Ну а теперь добро пожаловать под /cut

Итак. Заказал я его 9 января. Получил 2 марта. Причина столь долгой поездки до меня в том, что пока в Китае был новый Год мою посылку вернули продавцу и только после праздников он переотправил его ко мне. Как я уже писал, сейчас в магазине продавца нет ничего. Вот снапшот моего заказа:
Снапшот

Конструктор приехал в стандартном желтом пакете, внутри пакет с деталями обернут в пупырку дополнительно. Никакие детали не пострадали.
В пакете имеем инструкцию, два пакетика с деталями, 2 синих и 2 зеленых световым меча.

Состав

Инструкция аналогична таковой из моего обзора на Дарта Вейдера. Неплохая, но сжата и сложно разобрать цвет. Хорошо, что в этом наборе мало оттенков.
Инструкция

Теперь о качестве. Все детали подходят очень хорошо, без труда. Качество пинов не очень хорошее. Есть следы литья на пинах и сам пластик не такой гладкий как в оригинале. В местах соединения суставов есть точно такая-же проблема, как и у Вейдера, т.е. пластик белеет из-за перенапряжения. На функционировании суставов это не сказывается.
Ну и по традиции постраничная сборка:
Сборка

Для понимания размеров:

Вот таким образом можно складывать руки:

В итоге имеем отличный качественный конструктор довольно большого размера. деталей в нем больше, чем в Дарте Вейдере, но сборка намного проще из-за большого размера самих деталей и «клонирования» шагов при сборке. Т.е. необходимо несколько раз повторять один и тот же процесс по 2 раза. Это упрощает сборку.
  • av71966
  • 10 марта 2017, 13:38
Хороший кстати клон. Две штуки заказывал — очень даже. Если не знать что копия — не отличить.

Мечи накапливают свет и ночью светятся или просто обычный пластик?
  • AlexxM
  • 10 марта 2017, 13:45
По идее должны накапливать. Но я честно не смотрел))
а у оригинала что, светятся?)
Не знаю, но это ожидаемо. В любом случае, есть лайфхак:
Как владелец оригинальных Дарта Вейдера, Генерала Гривуса, Кайло Рена, Рей и т.д., отвечу — не светятся ни у кого.
Как нибудь собираюсь написать свой обзор о данном конструкторе. Себе заказывал клона капитана Коуди- копию фигурки 75108.
Я фанат как оригинального Lego так и вселенной звездных войн, так что две приятности в одном. С настоящим Lego я имел дело, но конкретно с этой серией нет, все душила жаба купить оригинал. Приятно радует цена на эти конструкторы, кому не важно, что брать Lego или не Lego — берите и будете рады. Все успешные технологические наработки компании Lego успешно скопированы и подходят к оригиналу. Но если приглядеться — можно найти отличия. По ощущениям — детали соединяются кое-где туговато и где то не хватает «четкости» соединения деталей, не всегда ясно, защелкнулось или нет. Леговские детальки чуточку гибче. Также есть подозрения, что у оригинальных фигурок шарниры в суставах двигаются более качественно.
В общем если вам не важно оригинал это или нет — берите. Как «полочная» моделька — стоит и радует глаз. Может разорюсь и куплю еще. А если покупаете «на растерзание» юному любителю конструкторов — так сам Бог велел брать, за такие то деньги)

А еще я покупал в китае вагончик для оригинального конструктора «железная дорога» Lego Duplo, про него может быть тоже напишу, как будет время и настроение.
  • Eidzo
  • 13 марта 2017, 10:37
Тоже владею тремя копиями по ЗВ. Коди самый удачный. У Джанго Фетта, некоторые детали не очень плотно соединяются, что ведет к их потере. Например пистолеты чуть заденешь разваливаются. У Гривуса мне один меч не положили(а еще мне кажется сам пластик мечей не такой как в оригинале, какието матовые и с пузырями внутри), и как уже писали ноги тоже както отстегиваются, и вообще слабые, в определенных положениях под его весом сгибаются. Но в целом очень годные модели, мне нравятся, на недостатки за такую цену можно закрыть глаза.
кстати у этого Гривуса странная конструкция в месте сочленения ног и туловища… вот эти изогнутые 2-е секции что сзади…
они все время отстреливаются из за напряжения… ноги в стороны сильно не расставить, скажем как на картинке.
или у вас все ок?
  • zoioz
  • 10 марта 2017, 18:11
это такая фишка, я думаю у всех так ;)
ещё плохо маска держится.
  • AlexxM
  • 10 марта 2017, 18:23
Маска очень четко держится. А по поводу ног-да, отстреливает иногда. но такую стойку сделать попробую