Картонная Статуя Свободы

Всем привет! Вчера получил очередную посылку из Китая. На этот раз это картонная сборная Статуя Свободы. Заинтересовало? Прошу под кат.

Пришла посылка в обычном сером пакете, только почему-то из Таллина, а не из Гонконга. Пакет был сразу разорван на почте. Пришёл конструктор вот в такой коробке.

В правом верхнем углу написаны особенности.

Сзади

Вскрываем коробку, вот и сам конструктор.
Детали свободно выдавливаются, ничего вырезать не нужно.

Выдавив нужные детали, приступаем к сборке первого яруса. Каждая деталь соединяется с другой пазами.

Первый ярус готов, вставляем в него потолок второго.

Далее собираем ещё два яруса и устанавливаем их.

Теперь собираем верхушку и устанавливаем. Все, Статуя Свободы собрана!

Теперь немного фото и замеры.

Ну чтож, подведем итоги.
Статуя получилась маленькой, выглядит неплохо, материалы качественные, затруднений со сборкой не возникло. На сборку ушло 40 минут. Покупать советую!
Теперь хочу купить и собрать какой-либо российский собор. Буду благодарен, если поделитесь в комментариях ссылкой.
Хотелось бы фото с других ракурсов (вид статуи сзади).

Не знаю как у вас, но у нас в оффлайне такие же цены на 3D пазлы.
Прикольно! Собирал такую штуку как то раз, 3D паззл кажется называется.
Что-то вы все хотите её уничтожить :( У меня есть Биг Бэн, Статуя Свободы, планирую вообще всю коллекцию мировой архитектуры собрать :)

• Azazavr
  • 25 января 2015, 17:39
По обзору — качество не очень. Или у меня со зрением плохо?!
Камера на планшете 5мп, так что извиняюсь за качество снимков :(
  • bowe
  • 26 января 2015, 16:23
20Мп была бы гораздо лучше!
А вы планируете всю коллекцию из картона собирать? Случайно металлические пазлы не будете покупать?
Да, из картона. Купил недавно сборного Тигра(танк) из металла, придёт — соберу, если понравится, буду и из металла собирать :)
Я из 3D собирала только «пазл-кристалл» (из пластика) и мне почему то кажется, что ощущать в руках что-либо весомее, плотнее и тверже картона — намного приятней))).
  • Lemon
  • 25 января 2015, 17:31
Качество отвратительное за 200р. Очень отвратительное. В детстве, в годах этак 2003-5х, в оффлпайне продавались картонные конструкторы с техникой, в среднем по 30-50р. Качество печати было в разы лучше + движущиеся детали, но картон тоньше. А тут просто ужас.

Вот, кстати, как выглядел конструктор:

У них есть серия «архитектура».
Есть у меня Биг Бэн за 3000р, купленный в оффлайне, качество такое-же.
За ссылку спасибо)
Классные конструкторы были, у самого было их больше 30 штук. Все подоконники обложил ими, потом в коробку и в подвал, который чуть позже затопило((( Кстати после неё геометрию(предмет в школе) лучше понимаешь
  • Lemon
  • 25 января 2015, 19:42
Тоже имел их чуть более, чем дофига)
  • geldiev
  • 25 января 2015, 19:21
Вырубка на статуе неаккуратная. На контур самой статуи не заходит? перед сборкой можно подрезать офисным ножом на твердой поверхности. А то неаккуратно…
  • Shuzera
  • 25 января 2015, 19:32
Всегда удивлялся цене на эти пазлы в китае, они в фикспрайсе по 40р штука.
Был там, такого нету :(
В детстве клеил такие paperboard.narod.ru/maly_modelarz.html
Покупал аналогичные:
ru.aliexpress.com/item/Birthday-gifts-educational-puzzle-toys-3D-paper-model-World-Architecture-series-Paper-craft-Burj-Al-Arab/431370786.html

ru.aliexpress.com/item/Educational-toys-CoWa-B0939-DIY-3D-jigsaw-puzzle-The-United-States-Capitol-interior-decor-best-gift/1247304179.html

Собрали и поставили для интерьера, смотрятся отлично, все гости заинтересованно разглядывают их.

В подарок брали https://aliexpress.com/item/item/3d-Football-Stadium-Puzzle-Real-Madrid-Estadio-Santiago-Bernabeu-Puzzles-For-Children-3D-Stadium/1727312544.html , смотрится отлично.
За обзор ставлю плюсик.
  • JayK
  • 26 января 2015, 10:57
статуя свободы, кастует в вашей квартире: свобода +10 защита от духа сталина +25 защита от призрака коммунизма +50
модель капитолия кастует: свобода -5 законность +50 тоталитаризм -50
бросайте играть в цивилизацию и MMORPG =) выравнял вам карму, а то минусуют
  • AlinaK
  • 26 января 2015, 18:36
Пылесборник
  • senneka
  • 26 января 2015, 19:18
Ага, а шуба молехранилище.
  • AlinaK
  • 26 января 2015, 19:54