Обзор велоформы Discovery

Всем привет! Давно я не писал обзоры, ибо практически нету времени. Но вот сейчас решил написать обзор на велоформу. Кому интересно, прошу под кат.

Лето, сезон в самом разгаре, двух комплектов формы маловато, поэтому решил заказать ещё один комплект. Доставка заняла около 40 дней, посылка трекалась на всем пути. Я заказал велотрусы с лямками и джерси. На мой рост 171 подошёл размер М. Как и у многих велосипедистов у меня больше накачены ноги, поэтому шорты стоило бы взять на размер больше, а вот джерси подошла идеально. Качество материалов отличное, после нескольких стирок форма не потеряла цвет. Фото:
Джерси:
На левом рукаве находится жёлтая светоотражающая полоска.

Качество швов отличное, нитки не торчат.

Сзади располагаются 3 кармана. Телефон, запаска и монтажки отлично помещаются.

Джерси отлично впитывает пот, вкручивать на тренировке при 35 градусах вполне комфортно.
Фото велотрусов:

Подкладка очень мягкая, даже на очень длительные дистанции ездить комфортно.

Ну и фото на мне:

Выводы: к покупке однозначно рекомендую. Качество и цена отличные.
  • babin
  • 18 августа 2015, 14:48
Присматриваю для осени. Но у прода вся форма с лямками и кучей лого, что мне не подходит. За бьянки и за обзор плюс.
  • viperet
  • 18 августа 2015, 15:18
Я делал подборку велоформы в стиле супергероев, есть вполне приличные модельки www.velofan.com.ua/forum/topic-3796.msg33506.html#msg33506
продаются на Amazon
  • cklop
  • 18 августа 2015, 15:30
Разве это супергерои? Я себе покупал с настоящим супергероем!
  • 19 августа 2015, 09:13
я себе такого супергероя брал. https://aliexpress.com/item/item/Novelty-Animation-cycling-jersey-shorts-Popeye-bike-sets-funny-cartoon-cycling-suits-yellow-comic-ride-shirt/32265665387.html с размерами не угадал, продал ребёнку
  • 18 августа 2015, 15:41
Игорь, ты? Конечно нет. У нас веломастер всего Нижнего Новгорода — Игорь Бабин.

можно на wiggle велоформу dnb заказать. Выйдет чуть дороже, с качеством всё отлично. По размерам — читать отзывы.
  • babin
  • 18 августа 2015, 15:58
Нижегородские Бабины — другие Бабины)
У меня как раз вся имеющаяся сейчас форма — dhb. На али взял бы что-нибудь с хорошими отзывами, рисковать не хочется.
  • 18 августа 2015, 16:30
У Бабина другая любовь — спеши )
  • 19 августа 2015, 09:07
вот и я удивился, минусов нахватал.
  • 19 августа 2015, 09:15
Минусаторов, которые не в теме, хватает. +
цвета не линяют после стирки? ткань не расползается со временем?
Цвета не линяют, ткань не расползается.
  • DrMad
  • 18 августа 2015, 15:30
это не обзор, это «я себе велоформу купил, во какая». где реальные размеры? где ваши габариты?
  • shaman
  • 18 августа 2015, 16:25
Надпись AMD на «заднице» — воодушевила! :)) AMD — процессор — мозг — дальше уж кто как воспитан, так и додумает.
  • 18 августа 2015, 16:52
Задница — дорогое рекламное место, поэтому «все правильно сделали» )
  • 18 августа 2015, 16:32
На левом рукаве находится жёлтая светоотражающая полоска.
Это не отражающая полоска. Это дань заслугам Лансу Армстронгу
Поясните?
  • 18 августа 2015, 23:03
Ланс Армстронг после завершения карьеры организовал фонд LifeStrong для поддержки больных раком людей.
Фонд сотрудничает с многими брендами (в первую очередь Nike, Adidas и прочие), Насколько помню, желтая полоса на левом рукаве говорит о том, что производитель финансово поддерживает этот фонд.
  • 19 августа 2015, 09:08
думаю китайцы здесь просто сделали желтую полоску. Без финансовых вливаний в фонд
  • 19 августа 2015, 09:27
Дцмаю они (те работяги, которые собственно подделывают) не подозревают о реальном значении желтой полоски на левом рукаве. По поводу именно этого дизайна — Армстронг после болезни в 2005 катал за Discovery Chanel, поэтому она присутствует и на всех репликах
  • AndreY09
  • 18 августа 2015, 17:23
а я вот все никак не решусь. не стандартный я, рост 168, а вес 80.
  • 18 августа 2015, 18:16
реклама, больше рекламы… при этом китайцы ее еще и скромненько затирают на картинках…
есть много фирм, которые делают форму без безумного количества надписей или 1-2 с названием бренда велосипеда.
  • 18 августа 2015, 19:16
это реплика командной формы, реклама соответственно повторяется
  • 18 августа 2015, 20:32
главное что бы Вам нравилось, остальное уже мелочи… В чем ездить и как это уже дело каждого, кто-то Эндуровские шорты за 100$ покупает что бы ездить не в трико :) а кто-то без этого трико уже велосипед не представляет :)
  • 18 августа 2015, 21:11
Китайские реплики я проходил. Сейчас предпочитаю велоодежду DHB из интернет-магазина wiggle.co.uk
Это их приватный бренд, вещи очень качественные при адекватной стоимости. Много из коллекции шьется на фабриках Европы. Рекомендую
  • dehis1
  • 18 августа 2015, 18:57
привет, велофантики :) (фанаты т.е.)
я не профи, просто люблю это дело.
так вот катаю уже 3 (третий, Карл!!!) сезон в шмоте, купленом на Алике
полёт нормальный (если что в неделю км 200 накручиваю, так что стирок форма пережила уже туеву хучу)
вот контакты приглядываю уже брендовые.
мот кто чего присоветует???
всем безопасных и нескучных покатух!!!
Контакты советую для начала 520 ну либо 540.
  • 18 августа 2015, 19:30
520-м отказать, 540 — в самый раз.
  • 19 августа 2015, 12:02
отличие 520 только в другой оси, зачем им отказывать
  • 19 августа 2015, 12:36
Именно из-за дешёвой конструкции. По-крайней мере, от братьев по разуму я не раз слышал высказывания в духе «зачем я купил самые дешёвые контакты, надо было сразу нормальные», и ни разу «зачем я купил педали среднего уровня, мне хватило бы и дешёвых».
  • 19 августа 2015, 13:06
конструкция не дешевая, просто тяжелее. Вы сравнивали эти педали сами лично?
У меня на одном веле 520е на другом 540е — разницы нет.
Дешевые это 300я серия — там различия большие и реально сильно хуже.
  • 19 августа 2015, 13:35
Пластиковая гайка на 520х — очевидное удешевление.

Лично у меня Look Quartz Carbon и купил я их обчитавшись отзывов на шиманы. =)
  • 19 августа 2015, 14:06
Все это может быть будет заметно через десяток тысяч км, а человек первые контакты выбирает.
Отзывы отзывами, а собственный опыт как правило отличается ;) У меня есть претензии только к 300м. 500я серия прекрасно работает практически в любых условиях
  • 18 августа 2015, 20:20
Shimano XT PD-M780
Shimano XT PD-M770

можно даже немного б/у, главное без люфта…
  • 18 августа 2015, 21:14
По нынешнему курсу даже «немного бу» стоят неадекватно
  • 18 августа 2015, 21:27
40$
и 25$
в состоянии практически «нового»…
но это у нас…
  • dehis1
  • 18 августа 2015, 19:38
спс.
а туфли чьи глядеть?
Тоже шимановские. Хотя я гоняю в туфлях Tempesta Ranger, за этот год проехал в них около 6000км. Пока устраивают.
  • 18 августа 2015, 20:23
все зависит от вашего размера, Shimano обычно идет на 1-2 размера меньше нашего (2 на 45-48, и 1 на 40-44), так что любую обувь желательно примерять в живую. Как вариант можете примерять в магазине понравившуюся модель и заказать ее в инете уже со скидкой.
  • driver
  • 18 августа 2015, 21:02
А что это за соревы у вас, на которых шоссеры вместе с МТБшниками катают?
Это были любительские соревнования по шоссе, на которые некоторые приехали на кантрийниках. Орги разрешали участвовать на любом типе велосипедов.
а есть такие комплекты без памперса вшитого? мне без него намного лучше он мне только мешает
  • 19 августа 2015, 10:32
а что все комплекты идут с памперсом вшитым что ли?
  • 19 августа 2015, 10:51
вело — да
но ведь другие комплекты с длинным рукавом и длинными брюками без него
  • 19 августа 2015, 11:05
это заблуждение, длинные тайтсы так же с памперсом
я про утепленку, там их нет