Конструктор Lepin Сокол тысячелетия (клон Lego 75105)

Здравствуйте. Сегодня, как и обещал, будет обзор конструктора Lepin Сокол Тысячелетия. В оригинале имеет номер 75105 по каталогу Lego. Интересующихся прошу под /cut.

Итак, товар был отправлен мне 6 февраля и получен 20. Посылался с треком.
Отслеживание

Вес посылки по прибытии около 2кг (что-то типа 1800 г.). (поясню, что я брал конструктор за ~$33, но сейчас ссылка на товар не открывается и я ссылку дал из магазина моего же продавца, есть ли отличие от моего я не знаю)

В посылке имеем 28!!! пакетов с деталями, инструкцию и инструмент для отковыривания деталей (очень полезный, как оказалось). Инструкция намного лучше, чем в моем предыдущем обзоре (Дарт Вейдер). Цвета деталей читаются практически однозначно.
Состав

Сразу скажу, что детали есть абсолютно все, осталось где-то с десятка два запчастей. Из них штук 10-это запчасти к фигуркам героев.

Качество литья очень высокое. Сравнивал с оригинальным Lego (у дочерей есть где-то конструкторов 4-5 из серии Lego Friends / Disney Princess) -разница только в надписи LEGO на пупырышках))
Единственный «косяк» литья — это сборная вращающаяся платформа

(фото нет ибо в состоянии эйфории забыл сфотографировать). Так вот. Косяк в том, что платформа состоит из двух частей, и отверстие в нижней чуть больше, чем ось в верхней. Решение нашла жена)) Она немного разжала верхнюю ось по ширине и после этого платформа держится намертво, вращению не мешает. Это единственный косяк литья на все ~1400 деталей. О нем же пишут в отзывах почти у всех продавцов этой модели.
Как и до этого, предоставляю вам фотоотчет о постраничной сборке конструктора:
Сборка

В итоге имеем достаточно большой (~48*32*14 см) конструктор, у которого много отсеков, которые можно открыть, сдвинуть, повернуть и т.д. Визуально очень даже похож на корабль из кино.

Кстати, по-моему минифигурки в комплекте не такие, как в оригинале (имею ввиду покраску), но качество хорошее. Мне эти фигурки, кроме Чуви ^_^, не особо важны, так что в минусы не заношу.

Фигурки в интерьере

Конструктор для меня, как фаната STAR WARS, оказался просто бальзамом на душу). Я, 32 летний мальчик, был реально счастлив. Плюс семейная сборка модели (собирали всей семьей- я собирал, а жена и дочки подбирали детали по интрукции) тоже важна)
Кратко плюсы/минусы:
+ Большой размер/много деталей
+- Очень хорошее качество литья ( в сумме имеем всего 3 детали с «косяком» из ~1400)
+ Приличное качество инструкции/наклеек/печати
— Для людей, коллекционирующих минифигурки минус в их не каноничности, т.е. отличие от оригинала Lego в покраске.
Всем большое спасибо за прочтение. Если есть вопросы-задавайте.
Ах да, забыл сказать. На фото оставшихся деталей есть красненькая палка. Это 3-й запасной заряд для пушек о_О. Спереди у Сокола две стреляющие пушки. Снаряд летит достаточно далеко.
P.S. на подходе Генерал Гривус и два конструктора из Lego Disney Princess. Но обзоры будут где-то в марте-апреле после ДР дочек)))
показалось что это пульты от телевизоров в ромашку сложены
  • Bazili0
  • 27 февраля 2017, 14:14
Брал сыну Lepin по тематике MineCraft вроде на 800+ деталей, но не на али, а в оффлайне в Москве в «Южных Воротах» за 1500р (~$25).
Тоже качество вполне устроило.
  • 27 февраля 2017, 15:40
Сам занимаюсь продажей конструкторов, в частности Lepin, и могу с уверенностью сказать, что в крупных городах дешевле купить в магазине/на базаре, чем на али. И ещё с али часто приезжают конструкторы без коробки — пакет с инструкцией и всё.
  • 27 февраля 2017, 15:45
ну вы как продавец дайте мне ссылочку на именно этот конструктор в Москве за те же деньги) я вот не нашел) точнее нашел, но везде «под заказ» т.е. с того же али закажут и привезут)
  • 27 февраля 2017, 20:52
видимо я действительно поспешил с формулировкой «в крупных городах купить». Удивлён, что в Москве нет такого набора, а на складе в Харькове они в ассортименте, и Тысячелетний сокол, и AT-DP и TIE fighter причём наборы не только от Lepin, но и от Bela и Lele. Опять же, не понимаю как у вас работают оптовики и что это за магазины если заказывают с али экспресса. Чтобы не быть голословным приведу пример, Lepin angry birds 19004, я продаю за 395 гривен (14,65$), самая низкая цена на али — 18 с копейками, В моём случае всё идёт в коробке и в любой уголок Украины добирается за 1-3 дня(можно приплюсовать 1-2 $ за доставку). В случае с али экспрессом, приезжает в пакете за 1-3 недели. Ссылок не дам, дабы не сказали, что реклама. Почему приезжает в пакете и так всем ясно — экономия места и удешевление пересылки.
  • Kartus
  • 27 февраля 2017, 21:01
А зато у вас негров линчуют! )))
  • Denis_zt
  • 28 февраля 2017, 00:02
Можно Ваши контакты в ЛС?)
  • 28 февраля 2017, 12:38
в городах, близких к Китаю это тоже есть везде и может дешевле. Но в Москве такое купить дешево нереально почти. На авито нашел за 3000р. это самое дешевое.
  • 28 февраля 2017, 13:57
Не сказал бы, что Харьков ближе к Китаю, сказал бы даже дальше, плюс Россия граничит с Китаем, в отличии от Украины. Всегда считал, что ассортимент китайских товаров у вас больше.
  • FloX
  • 27 февраля 2017, 19:02
не «часто без коробки», а без коробки дешевле и значительно
брал Лего Элвис самый большой замок, без коробки 2400, с коробкой 3500. в оффлайне 6000
качество отличное
  • Bazili0
  • 27 февраля 2017, 19:25
Коробка часто занимает раза в два больше места, чем ее содержимое, поэтому доставка дороже, которая включена в стоимость.
  • madmax
  • 27 февраля 2017, 14:20
Lepin говорят качество литья деталей technics подтянул почти до идеала. Видел на али и легендарный кран, и бульдозер с экскаватором… со всей электрикой и т.п.
Если уж xiaomi скопипастил lego mindstorm ev3, уж не lepin ли детальки для них штампует.
  • 27 февраля 2017, 14:28
детали да, но шины так и остались на низком уровне. у decool шины намного лучше
  • fatjoe
  • 27 февраля 2017, 14:23
отлично например, +
хотя я понял что это на любителя, мне за глаза хватило сборки шагохода и истребителей.
  • 27 февраля 2017, 14:31
шагоход и TIE Fighter ждут мою жабу ) плюс очень хочется корабль Кайло Рена и X-wing
  • Alex_74
  • 27 февраля 2017, 14:32
Вопрос.
А где у оригинала двигатель находиться?
  • 27 февраля 2017, 14:39
сзади трубка идет голубая. это он)
  • Booz
  • 27 февраля 2017, 15:06
Таки параболическая антенна на «тысячелетнем соколе» во всех сериях круглая была, а тут прямоугольную запилили…
Неувязочка вышла…
  • 27 февраля 2017, 15:09
это вопрос к Lego. у них так же. Авторские права на круглую не дали))
причем в топовой версии Сокола на 6 тысяч деталей она круглая
  • Booz
  • 27 февраля 2017, 15:11
Вот у лего круглая.
  • 27 февраля 2017, 15:30
ну только это другая модель. она в 5 раз больше
5197 деталей. по каталогу 10179 номер.
  • molotok
10 тысяч рублей))
  • Ct13
  • 27 февраля 2017, 16:45
cheap-bricks.com
Вот весь каталог лепина. Постоянно обновляется
  • Vetalar
  • 27 февраля 2017, 15:51
не такой уж Вы и фанат, выходит :)
этот сокол из 7 части — старый соло, рей, финн. в конце 6 эпизода антенна разрушается во время атаки на звезду смерти. а эта антенна «новодел» в 7 ой части :)
а в 10179 это из 4 эпизода — люк-фермер, молодая лея и старый, но живой оби-ван
  • 27 февраля 2017, 17:25
я фанат а не фанатик ;) это немного разное)
Посмотрите 7ой эпизод.
Тун-тун-тун, тун-туу-дун, тун-ту-дууун! Тун-тун-тун, ту-ду-дун, тун-тудууун!!! :)
  • Zhila
  • 27 февраля 2017, 21:51
Заказал ребенку на новый год, продавану написал убедительно проверить количество деталей. В итоге детали для начальной сборки пола Сокола не оказалось, через спор забрал 1000, брал за 2500 так и лежит не собранный. Ребенок психанул и дико расстроился. Короче говоря как вам повезет, признаться честно из всех покупок у китайцев это первая провальная.
  • 28 февраля 2017, 12:32
ну что тут сказать. если вы хотите быть на 100% застрахованым то покупайте оригинал. Продавец не может проверить количество деталей. это физически невозможно ибо упаковывают его на завдо еще. он посчитал количество пакетиков-сошлось. а что там внутри он знать не может. вы предлагаете каждый пакетик разрывать и считать? тоже невозможно-в инструкци НЕТ списка деталей
  • Zhila
  • 28 февраля 2017, 13:15
Я с этим не спорю, но людям по отзывам приходят с запасом, а тут вот так.(((
Продавец хитрюга. Вчера оплатили заказ. Сегодня утром уже просит отменить. И цену за доставку прибавил
  • 01 марта 2017, 16:31
ну думаю реально забыл доставку) ибо средняя цена так и есть 2000-2500 р. а тут 1600 всего. где-то попадос)