Уши со встроенными bluetooth наушниками

Я люблю кататься на сноуборде. Под музыку это еще прикольнее. Мои друзья тоже разделяют подобные пристрастия. У одного из них скоро днюха и я подумал, что необычный подарок ему и его супруге будет очень кстати.

В общем я решил испытать китайские шапки со строенными наушниками и bluetooth приемником.

Ссылка на vimeo с полным фильмом: https ://vimeo.com/146574487

Сказано — сделано. Заказал на Ali пять разных модификаций таких аксессуаров. Один из них представляю на ваш суд.

Итак, начнем. Заказ я сделал 11 декабря 2016 г. Заказ был отправлен слабо контролируемым треком. Но я видел, что поставка осуществлялась через Таллин. Через месяц я его получил.

Наушники были упакованы в обычный полиэтиленовый пакет. Как их не раздавили по дороге — не понимаю.

Внутри сами наушники…

… коротенький USB провод…

… и инструкция.

Сделаны очень просто. На стальную проволоку-каркас одета сшитая из синтетики… даже не знаю как назвать… «корпус» наушников. Внутри для объема вставлен поролоновый наполнитель. Конструкция получилась очень легкая. Всего 60 грамм. Сшито все очень аккуратно.

На левом ухе расположены органы управления, оригиналный световой индикатор, который показывает текущий режим работы и отверстие для штекера разъема.

Зарядка показала, что внутри аккумулятор на 90 мАч. Ток заряда около 27-30 мА.

После зарядки спарил с телефоном Sony Xperia Z2. Ничего необычного.

Органы управления самые обычные: предыдущий трек — пауза/старт — следующий трек.
Устройство noname и никаких характеристик на него нет.
Самое сложное описать звук. Как вообще определить качество звука наушников не имея приборов?
Я не буду описывать в терминах «темный бас», «мягкие верха», «хорошая середина». Но и мое описание совсем не безукоризненно. Тем не менее попробую.
Для оценки частотного диапазона я слушаю один наушник и сравниваю со звуком имеющегося у меня Sony MDR-V600. По звуку качество среднее. Низкие зарезаны.
По моим оценкам китайский брат воспроизводит диапазон от 100 Гц до 10 кГц. Но это конечно вилами на воде писано.
При прослушивании через два наушника субъективно уже не так замечаешь недостатки.
В общем слушать можно. Искажений звука не слышу. Видимо из-за того, что зарезаны низкие.

Пробовал использовать, как гарнитуру телефона. Я слышу неплохо. Меня слышат с каким то фоном. Не фонтан, но покричать можно.

Давайте поглядим что там внутри.

Идентифицировать микросхему bluetooth я не смог. Радом с ней восьминогая 4 Mb микросхема памяти 25Q40A.
Вот и сами излучатели. Они имеют диаметр 30 мм и толщину 6 мм.

На Ali похожие стоят 35$ шт 10 шт.

Теперь мои оценки:
Качество изготовления — твердая 5.
Качество звука — 3,5
Удобство пользования — 4

В целом покупкой я доволен. Думаю моему другу тоже понравится.
  • skif31
  • 18 января 2017, 01:09
А голубые есть? для мужчин
встречаются… последнее время все чаще…
Иок заряда
  • 18 января 2017, 01:12
Упс.
Иок заряда означает «нет заряда» 8-)
Спасибо. Сейчас поправлю.
Узбек детектед
  • YUMi
  • 18 января 2017, 02:44
Как вообще определить качество звука наушников не имея приборов?
По моим оценкам китайский брат воспроизводит диапазон от 100 Гц до 10 кГц.
Это — сила!!!
  • 18 января 2017, 06:51
Да, согласен. С оценкой воспроизводимого диапазона я дал маху. Исправляюсь.

Играют они ровно. Бас не заползает на середину. Но в то же время, любители мощных басов будут разочарованы. Середина достаточно яркая. Голосовые проработаны контрастно, но без перекоса. Верхние частоты немного приглушены. Звук тарелок вяловат, на любителя. В целом звуковая картина плотная. Звуковая сцена не размазана по пространству а как бы лежит перед слушателем.
Конечно эти наушники не для хеви и уж, тем более, не для хеви-дарк. А любители классического рока или поп рока вполне оценят светлое звучание.

Так лучше?
Зарядка показала, что внутри аккумулятор на 90 мАч. Ток заряда около 27-30 мА.
Опять те же грабли. там примерно 70-80 махов
кстати вы же его разобрали. что написано на батарее?
  • 18 января 2017, 06:23
8-)
Не знаю. Надписи не было. Возможно она на той стороне, которой батарея приклеена к крышке
Надпись на батарее можно узнать и не отрывая его от пластика. достаточно замерить штангелем размеры. Номер написанный на аккумуляторах это не что иное как его геометрические размеры
например номер 603450 говорит о том что данный аккумулятор толщиной 6 мм шириной 34 мм и длиной 50 мм второй ноль предназначен для маркировки толстых аккумуляторов
забив этот номер на али можно узнать паспортную емкость банки Вот аккум по тем параметрам что привет я ТЫК
  • 19 января 2017, 02:43
В самом деле. Я как то об этом забыл. Потом читая посты и держа в руках другую батарею пришла мысль, что емкость прямо пропорциональна объему.
Спасибо, что напомнили
при замерах у каждого может быть разница, исходя даже из разных «порогов»))
Взять у продавца без рейтинга, не читая отзывов о товаре ,5 штук? Не пойму.
  • 18 января 2017, 06:30
Отзывы у разных продавцов читал. Ничего в них интересного не написано.
Именно поэтому написал отзыв здесь, чтобы дать побольше информации об этом товаре.
Вообще я купил этих шапок/ушей 8 штук. Все у разных продавцов. Пришло 4 штуки. 3 я уже раздарил. Одну, это что обозревал пустил на разбор.
Остальные еще в пути.
  • 18 января 2017, 08:51
Пришло 4 штуки.
Может быть, стоит все четыре ссылки дать? Возможно, для кого-то будет какая-то разница по доставке.
  • 18 января 2017, 09:07
  • 18 января 2017, 10:24
Спасибо!
  • alex565
  • 18 января 2017, 06:55
Катаетесь на сноуборде заткнув уши? Вам нужен очень мощный ангел-хранитель в придачу к наушникам с bluetooth.
Я бы еще написал — катаетесь в таких нелепых наушниках вместо нормальных шапок?
  • Kartus
  • 18 января 2017, 08:19
Почему вместо? Это, типа, шапки)))
я решил испытать китайские шапки
  • 18 января 2017, 08:20
В шлеме кататься надо. Комфортней и теплее. Хотя бы из-за того, чтобы бугелем, креселкой, лыжной палкой или кантом по голове без последствий если попадет было.

Кататься заткнув уши — это конечно жесть еще та. Даже на подъемниках с музыкой в ушах ехать не надо.

Как тюлени сядут посреди трассы кучкой и музыку в ушах слушают.
  • 18 января 2017, 11:31
Да что вы знаете про рисковую каталку?

https ://vimeo.com/146574487
  • 22 января 2017, 13:32
Это вы все это вытворяли или просто видео кем-то снятое?
Чем больше людей на склоне катается в наушниках, тем меньше людей на склоне катается в наушниках
Хороший обзор, не профессиональный, но и устройство явно не для любителей чистого звука.
  • gabber
  • 18 января 2017, 09:31
90 махов?) Вы серьезно? У ребенка в дешевых блютус-ушах 250 мач и он их за часа 4-5 высаживает. Сколько же будет держать это чудо?
  • 18 января 2017, 11:34
Примерно 4 часа.
В конце концов я эту цифру срисовал с USB монитора.
ЧЯНТД?
  • gabber
  • 18 января 2017, 12:03
Мало верится, что 90мач проиграют такое время. Разве что на минимальной громкости и там какие то бубнелки-свистелки вместо динамиков.
  • 18 января 2017, 12:20
Громкость ставил максимальную. Она не очень высокая. На печатной плате нет отдельного усилителя.
Штатные динамики, имеют достаточно жесткую целлюлозную мембрану с коротким ходом.
Собственно говоря нечему там потреблять.

Вот спецификация на аналогичную микросхему.
www.buddies-tech.com/pi/20140514-151142_btm8630.pdf
В стерео режиме она потребляет максимум 15 мА.
  • 18 января 2017, 12:26
Вы разряжали акк перед зарядкой через «белого доктора»?
91мА*ч на его экране — это дозаряд от неизвестно какого уровня или полный заряд?
  • 18 января 2017, 12:35
Сначала я ее разрядил так, что устройство не реагировало на нажатия кнопок и не мигало светодиодами.
Возможно в батарее осталось % 20 от реальной емкости.
Но разве это так важно, 90 или 120 mAh?
мне думается, что там это не так и важно ;)
а вообще, разница на четверть как никак))
что-то это довольно круто… это что за наушники такие?)
  • 21 января 2017, 14:58
Те, которые штатно встроены.
  • 18 января 2017, 09:39
Недорого… Можно разломать и начинку в танковый шлем переставить…
  • 18 января 2017, 12:27
Прям такую в тряпичный шлем?
  • 18 января 2017, 12:37
Ну да. А что Вас смущает? Все уже готово. В шлеме полно мест куда ее запихнуть.
И батарейку миллиампер на 150.

Если великовата, и разъемы не нужны — отпаиваете красный переходник паяетесь прямо на модуль (белая платка)
  • 18 января 2017, 12:43
Меня смущает что Вы не видите разницу между готовым девайсом, в корпусе, с акком и двумя «динамиками» (ничего добавлять и паять не надо, только иголкой с ниткой поработать) — и голой платой.
  • 18 января 2017, 14:22
8-)
А, ну так то да.
  • CyJLTaH
  • 18 января 2017, 10:18
Обзор хороший, плюс.
Для катания, как показывает опыт, лучше купить хороший шлем, в который вставляется гарнитура, а не замену шапки.
Там, при падении, даже шапка не спасёт, а уж какая то полоска на уши совсем бесполезной будет.
Кто не согласен, со мной спорить не надо. Идите расскажите свои взгляды Михаэлю Шумахеру.
Поэтому я своей младшей купил Саломон и теперь за её голову спокоен. Она хоть и разряд имеет, но у неё и скорости побольше.
И вообще, ребятки, что за мода пошла экономить на снаряге, обеспечивающей жизнь? Перчатки покупают нормальные, чтобы пальцы о снег не резать, а вместо шлема какую то херню на голову одевают. Вам голова совсем не нужна? Или вас мамка по второму разу родить сможет?
  • 18 января 2017, 10:27
Плюсанул, но, справедливости ради:
и теперь за её голову спокоен
как показывает опыт, при целой голове шея может быть отнюдь не целой…
  • 22 января 2017, 13:35
Идите расскажите свои взгляды Михаэлю Шумахеру.
Шумахер в шлеме был и навернулся в простом месте на небольшой скорости. Снега было мало и камень неудачно попался. В прочем, все это не отменяет катание в шлеме.
  • mssign
  • 18 января 2017, 11:08
www.youtube.com/watch?v=nlJg4i9XrtE
аккуратней… ))
  • mirdomu
  • 18 января 2017, 12:09
Я люблю кататься на сноуборде. Под музыку это еще прикольнее
Еще «прикольнее» будет если добавить:
— просмотр видео