Тестирование зарядного устройства Voxlink Phone Charging Adapter 5V 3.4A 3 Ports

1. Цена: $6.90(покупал за 6.36 за 2 лота)

Всем доброе время суток. Это мой первый обзор, поэтому попрошу сильно не бить). Если есть что посоветовать, что-то добавить в обзор, милости прошу, пишите в комментариях.
Обзор тестирование зарядного устройства Voxlink Phone Charging Adapter 5V 3.4A 3 Ports. Через поиск не нашел обзоров на эти адаптеры, решил написать сам).
Заказывал 2 адаптера, на акции 11.11, сейчас цену подняли, видимо к Новому Году, чтобы потом спустить, как обычно китайцы перед праздниками делают). Доставка заняла больше месяца, продавец долго не отправлял товар, потом дал неправильный трек, он не отслеживался, после переписки дал правильный трек. Расчлененки не будет, прошу извинить, куплены за свои кровные, не уверен что смогу аккуратно вскрыть и потом собрать обратно). Адаптеры пришли в обычном желтом пакете, каждый в своей коробочке, одна из них помялась при транспортировке.
Скриншот заказа:

Заявленные характеристики:

Мои фото адаптеров:

Внешний вид аккуратный, как на мой взгляд.
Заявленный вес 55г, замеренный мной 58г:

Нагрузки у меня нет, к сожалению, но она тут особо и не нужна как мне кажется, производителем и не заявлена поддержка быстрой зарядки, а также зарядка больше чем 2А на порт. Тестировать буду белым доктором, заряжая смартфоны Xiaomi Redmi Note 3 Pro, Gionee Elife E7, планшет Chuwi Vi8. Также для контроля, проверка в удлинителях\тройниках c USB портами Xiaomi и Orico. Фото проверки Редми Нота будут без самого испытуемого, так как снимаю на него)). Проверял метровыми кабелями Tronsmart(из набора MUPP1) и Aukey(из набора CB-D5). Хотел еще родным Сяомишным проводком протестировать, но по моим испытаниям он оказался хуже Тронсмартовких и Аукеевских кабельков. Тронсмартовские и Аукеевские показали одинаковые результаты по тестам, в пределах погрешности измерений. Так как данный тест адаптеров Вокслинк, подключение белым доктором при тестировании через удлинители производил только к Сяоми Редми Нот 3 Про. Сяоми из 3 устройств берет в себя больше всего, по нему заметнее падение.

В удлинителе Орико, без нагрузки:

В удлинителе Орико, подключен только Редми Нот:

В удлинителе Орико, подключены Все 3 устройства, заметно падение напряжения и силы тока:

В удлинителе Xiaomi, подключен только Редми Нот, напряжение заметно что немного ниже, чем при подключении к Орико:

В удлинителе Xiaomi, подключены 3 устройства, падение уже заметно сильнее, но там и заявлено на 3 порта суммарно 3.1 ампер, так что это нормально:

Вокслинк, Сначала проверяю без нагрузки, во всех портах параметры одинаковые:

Подключен Редми, также во всех портах одинаковые значения, напряжение сильно завышено, не знаю опасно это или нет, гуру прокомментируйте пожалуйста:

Подключен Gionee Elife E7, картина по напряжению такая же:

Chuwi Vi8, аналогично:

Теперь подключены все 3 устройства, сначала доктор на Сяоми:

Доктор на Gionee Elife E7, сильная просадка, подключил к другим портам, картина такая же, то есть сам смарт берет меньше от этого адаптера именно при подключении 3 устройств, при подключении только Gionee картина такая же как при подключении Сяоми, напряжение сильно завышено:

Chuwi Vi8:

Второй адаптер при подключении одного устройства также завышает напряжение, но не так сильно:

Какие выводы я могу сделать: в целом заявленным характеристикам адаптер соответствует, не считая сильного завышения напряжения. При включении в сеть загорается подсветка синего цвета, довольно яркая, ночью может вызвать дискомфорт. Во время зарядки, при пользовании смартфоном, нет фантомных нажатий, как бывает при подключении некоторых адаптеров, тач отрабатывает нормально. Писка нет, на обоих адаптерах специально проверил. Почти через час зарядки 3 устройств, адаптер нагрелся, но не сильно, он теплый, но не горячий, запах присутствует, возможно потому что адаптер новый и просто прогревается пока. Запах не на всю комнату, а лишь в непосредственной близости от адаптера. Покупать или нет – решать Вам. Спасибо за внимание, засим разрешите откланяться.
  • 21 декабря 2016, 13:12
Зачем брать это <нецензурное слово>, когда можно за 9$ взять Aukey, который отдаёт честные 6A на 3 порта.
  • 21 декабря 2016, 13:22
del
  • 21 декабря 2016, 13:25
Ценник не за ДВА, а за каждый. Достаточно кликнуть на сайт продавца.
  • 21 декабря 2016, 13:30
del
  • 21 декабря 2016, 13:32
Цена штуки при покупки 2 лотов.
  • 21 декабря 2016, 13:40
Ясно, спасибо)
  • aik
  • 21 декабря 2016, 14:07
Размеры чуть поменьше.
  • 21 декабря 2016, 14:12
Я купил 2 по цене 6.36$)) Был купон продавца на 2 бакса, а также купон алиэкспресс 5 от 25, адаптеры покупались с другими лотами с Али. Изначальная цена, без купонов была на тот момент ниже чем сейчас. 4.66 и 5.18$ не купил по одному лоту 2 адаптера, так как было ограничение 1 адаптер в одни руки, пробовал другого цвета в том же лоте, не получилось, пришлось брать в 2 лотах. По такой цене как мне вышли думаю нормально. К тому же, цена скорее всего упадет к Новому Году, еще и купоны магазина возможно есть. Аукеевская зарядка есть у меня, на 4 порта. Еще есть Орико на 4 порта, которая десктопная с кабелем. Просто нравится покупать что-то новое)).
  • 21 декабря 2016, 14:15
Вот так и появился новая секта USB зарядников.
К сектам фонарьщиков, ножевиков. пинцетников и коллекционеров micro USB кабелей.
  • xpm
  • 21 декабря 2016, 18:30
Для меня Aukey не очень хороший бренд, два зарядных устройства от них, и половинный функционал. Зарядка https://aliexpress.com/item/store/product/AUKEY-36W-Dual-USB-Ports-Wall-Charger-With-Quick-Charge-3-0-for-Galaxy-S7-Edge/2094013_32627103557.html перестал работать один порт в режиме QC, выдает 5V, но если телефон разряжен то от этого порта он не стартует, заряд не идет, написал им, снял видео, что и как, вроде гарантия у них есть 24 месяца, предложили продать мне такое же зарядное устройство только дешевле, да и зудит эта зарядка противно как комар над ухом. Зарядка для автомобиля https://aliexpress.com/item/store/product/Aukey-New-Arrival-Universal-Black-Quick-Charger-3-0-2-Ports-Support-QC3-0-36W-USB/2094013_32626895961.html, пропадает спонтанно напряжение на одном из портом, телефон с Навителом в режиме навигации замучил, «отключено внешнее питание», если начинаешь звонить то зарядка пропадает, подключил регистратор, он то включится то выключится, в магазин еще не писал, вот думаю стоит ли. Вот такой не очень позитивный отзыв об Aukey.
  • 22 декабря 2016, 10:54
У Aukey, есть более удачные модели и менее удачные модели.
Про обычное 3-х портовое зарядное у них минимум жалоб.
Зато целый поток жалоб на 5-портовые, и на выгорание портов зарядок с QC.
Да аукей такое ж г, как и это. Хотите убедиться Zte v5 зарядите мне ими.
  • hryak
  • 22 декабря 2016, 07:23
Да бычка зарядить не проблема вроде. У меня его родной зарядник грелся и свистел, однако, заряжал нормально.
  • Stockman
  • 21 декабря 2016, 13:27
У меня у одного дома 10 различных кабелей из этого магазина?
  • verba
  • 21 декабря 2016, 14:01
25штук из двух разных voxlink магазинов и одного RedStore…
магазины разные, а акции одинаковые. Что удивило, так это все кабельки по 1-3 цена пришли без исключения и задержек!
  • userman
  • 21 декабря 2016, 13:59
Chuwi Vi8 данное сравнение не имеет смысла, зарядки могут быть разные у одного и того же планшета.
  • 21 декабря 2016, 14:15
Так я не планшет проверял, а как поведет себя адаптер под нагрузкой, сколько ампер выдаст и как просядет напряжение и сила тока.
кстати, извините за оффтоп, но кто нибудь юзал белый USB доктор (заявлено от 3 до 9В) с быстрыми зарядками? Сможет он показать 12В или даже 20В? Сгорит или уйдет в защиту? Просто заказал себе QC3.0 зарядку, планирую потестить. Или мне сразу заказывать адекватный USB тестер?
  • 21 декабря 2016, 14:18
Как считаете, сильное завышение напряжения очень опасно? Если одно устройство, то выдает 5.35-5.4 вольт. Если 2 устройства то уже нормально, в пределах 5 вольт.
У меня на Fly IQ4515 с батареей 4000mAh родная зарядка как раз и выдавала 5,35в, и только с этой зарядкой флай и мог заряжаться током 1,2А. От зарядок с «нормальным» напряжением около 5в он заряжался током 0,5-0,9А (в зависимости от фиг знает чего, даже перетыкание провода в разъём телефона могло изменить ток зарядки). Моё имхо что для прожорливых устройств такое «завышенное» напряжение у зарядки — это то что доктор прописал.
  • dens17
  • 21 декабря 2016, 18:57
Вы напряжение меряете на выходе из зарядки, из кабеля будет меньше. Многие зарядки Samsung также завышают напряжение (прям один в один). При этом из родного кабеля (1,2м), ток 2А — 5,0V.
  • 21 декабря 2016, 19:41
Белым доктором кажется можно проверить сколько на выходе из кабеля?
  • dens17
  • 21 декабря 2016, 20:14
Если у вас распространенный кабель ( есть обзор), то смотрите какая просадка напряжения при 2А.
Обычная схема: зарядное-кабель-тестер-нагрузка(потребитель). Простая нагрузка — https://aliexpress.com/item/item/USB-load-resistor-electronic-adjustable-constant-3-current-industrial-High-power-discharge-resistance-battery-capacity-tester/32717673669.html

Если нужна 1-портовая зарядка на 5V, то просто купите правильную ( стоят все фильтры) — https://aliexpress.com/item/item/5-35-5-2A-USB/32679709769.html
  • orion
  • 21 декабря 2016, 16:20
обычно 10% это в пределах нормы на всех злектронных устройствах. Так что пользуйте и всё будет нормально.
  • 21 декабря 2016, 17:48
Да, думаю буду использовать, одну на работу отнесу там бывает нужно заряжать сразу пару гаджетов.
  • hryak
  • 21 декабря 2016, 21:05
А choetech за 200р ктонибудь пользовался? Как она вообще?
Я пользуюсь, отличное зарядное несвестит и не греется сильно, выдаёт 5.4 вольт при двух амперах смело берите. Так же она с поддержкой Samsung и устройств Apple