SSD Eaget S500 микрообзор.

1. Цена: $58.05(покупался за 18.99$)

Всем доброго времени суток. Решил отписаться по полученному накопителю, купленному по скидкам на дресслили, за 18.99$. Текста будет мало, немного фоток, это скорее не обзор, а отчет с тестами. Кому интересно прошу под кат.
Заказывал накопитель 22 ноября, получил уже в марте. По треку он был послан и застрял где-то в пути. Связался с саппортом дресслили спустя 2 месяца, они предложили несколько вариантов решения, я выбрал чтобы они послали ссд еще раз. В этот раз примерно спустя 2-3 недели я получил свой накопитель. И вот делюсь с вами информацией о полученном накопителе. Я не собирался писать об этом ссд на муське, тут есть уже на него обзор(https://mysku.club/blog/china-stores/66491.html). Сподвигли меня на написание отличия от накопителя из другого обзора. Фоток внешнего вида и упаковки не будет, они точно такие же как и в обзоре, ссылку на который я дал выше. Вскрывать также не стал, благодаря утилитам от уважаемого камрада vlo в этом не вижу особой необходимости.
Дальше тесты, без комментариев(почти))
Для начала об отличиях от накопителя, который уже был на обзоре:
phison_flash_id

Судя по утилите, контроллер Phison, память Toshiba 64L BiCS TLC(в другом диске было Silicon motion sm2258xt и память от Интел). Забегая вперед отмечу что, на 2258 скорости были повыше.
CrystalDiskInfo

CrystalDiskMark

h2test

SSD-Z

AS SSD Benchmark 1.9

HD Tune

Мое мнение: накопитель по скорости не дотягивает даже до потолка САТА3, для систем с САТА2 нормально подешел бы. Хотя, даже такой он значительно более скоростной, чем жесткие диски. Термодатчика как обычно на дешевых китайцах, нет, показатели температуры зашиты и показывает всегда 33 градуса(в другом обзоре было 44 градуса). По купленной цене думаю можно его брать, если в оффлайне значительно дороже. Если в оффлайне цена незначительно выше, конечно же надо брать в оффлайне с гарантией. Этот ссд я купил не знаю зачем, как обычно жаба меня не смогла остановить. Особо он мне был не нужен, даже вообще не нужен если честно)). Вставлю его в юсб карман и буду как внешний юзать скорее всего. По поводу внутренностей, как обычно у китайцев это рандом, был Силикон 2258XT внутри, стал Фисон. Думаю, все же на силиконе получше будет, но никто не знает, что окажется внутри купленного Вами никопителя. Вот такой отзыв о накопителе, выводы делайте сами. Могу только сказать насчет магазина, в очередной раз убеждаюсь, что саппорт у них адекватный и людей они не кидают.
Всем добра!
  • Mahmuds
  • 21 марта 2019, 22:57
Сейчас за 25$ можно взять хороший брэндовский SDD того же объема, с скоростями 550/450!
Дайте ссылочку, пожалуйста.
  • Mahmuds
  • 21 марта 2019, 23:06
Да хотябы этот (первый попался):
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/
А на международных площадках? А то я гражданин другого государства.
  • werno
  • 22 марта 2019, 02:33
В вашем государстве в оффлайне диски не продаются? За те же деньги, с гарантией, все дела?
За те же деньги не продаются.
Так ищите лучше
Может поможете?
  • werno
  • 22 марта 2019, 11:55
А за сколько продаются? На 2$ дороже?

У меня вот лежит диск из Китая. Который проработал ровно три недели. Зато недорого, да, 20 баксов всего.
Могу вам подарить, вам тогда диск вообще бесплатно выйдет. Выгодно!
А за сколько продаются? На 2$ дороже?
да, обычно на 2-4$ дороже, наверное надбавка за доставку
Зато недорого, да, 20 баксов всего.
у меня пока все китайские ССД живые, хотя продал я их уже штук 4, заменил на более емкие и быстрые но из оффлайн магазов. Данные которые я храню на ССД стоят много денег (да я делаю регулярные бакапы), а здесь большинству главное цена, винду и так переустановить легко, остальное пофиг.

@kadimone спросите в maestrodan, он в этом профи.
  • 22 марта 2019, 01:06
В каждом обзоре кто-то да напишет такую информацию, которая далеко не каждому полезна. Мне совершенно бесполезна цена в Ситилинках, ДНСах и тому подобное. У нас в магазинах 120Гб ССД стоят примерно от 40$. На всяких барахолках вроде Авито, небрендовые накопители из Китая, те же модели, что продаются на Али и прочих стоит примерно от 30$. Так какой смысл брать за 30 то же что можно взять за меньше 20? Я в конце потому и написал *Если в оффлайне цена незначительно выше, конечно же надо брать в оффлайне с гарантией*. Но все равно люди пишут про торговые сети не у всех актуальные)).
такие люди никогда не поймут простого, что, чтобы рекомендовать, нужно попробовать это, чтобы было с чем сравнивать. Вместо того, чтобы написать «Спасибо, рассматривал данный девайс, но после обзора понял, что лучше не брать его, а пойти и купить рядом, то что присмотрел.», пишут «пфффффффффффф, гомно, в ситике лучше и дешевле и мороженку дают». Не умещается в голову, что обзоры и дают возможность оценить неизвестную железку.
  • STS44
  • 22 марта 2019, 14:21
Люди эти молодцы. Не разводя соплей четко объясняют что нечего даже смотреть на некоторые вещи в китайских магазинах.
А откуда узнать, что «нечего даже смотреть на некоторые вещи в китайских магазинах.», Если не знаешь подробностей об этих вещах?
  • 21 марта 2019, 23:18
которые точно так же проваливаются на записи до 60 после гига-двух, как и здесь?
но да, флеш здесь отбраковка по скорости интерфейса. такие в оффлайне тоже переодически встречаются.
видно здесь:
Flash Mode/Clk: 0/0 (S9) or 2/5 (S11)
у «нормальных» там обычно 6 или 7
  • aml99
  • 22 марта 2019, 14:26
А практически за цену обозреваемого можно взять Samsung 860 EVO 250Gb.

xlglobal.aliexpress.com/store/810302?spm=5261.seller_index.0.0.47113e5fsjJBfy
Да. Со скоростью что-то плоховато. Брал леново на нем почти 6.
  • SOMGPS
  • 21 марта 2019, 23:08
Ну 18.99$ ему и цена!
  • bdos
  • 21 марта 2019, 23:11
так его все кто хотел, за эти деньги и купили
  • 21 марта 2019, 23:24
основной тест hdtunepro мало смысла гонять на дисках с таким контроллером (phison s11) — он пишет нули, которые контроллер не пишет во флеш ввиду зачатков сжатия (s11 вроде бы жмет не только нули, но и последовательности любых значений при поступлении их достаточно большими блоками, но на более сложное, в отличие от sandforce, не способен).

тут применимы либо тамошний файловый с настройкой pattern=random, либо aida/diskbench.
а 400 мег запись по всему обьему обусловлены только этой причиной.
  • 22 марта 2019, 01:15
Меня тоже сильно удивила скорость записи в hdtunepro, не знал как прокомментировать. Притом, что в других тестах явно видна реальная картина по скорости записи. Спасибо за информацию, мотаю на ус)).
  • CKYHC
  • 22 марта 2019, 04:58
Этак вы ещё по графику чтения научитесь распознавать объём занятого места)
  • CKYHC
  • 22 марта 2019, 05:01
vlo так может стоит описать и придумать не длинную и не утомительную проверку основных характеристик парой, или десятком тестов?
толку от повторяющихся по несколько заходов тестов? КДМ, АТТО, НДТюне, АИДА, Дискбенч, AS SSD, что там ещё навскидку?
— неразмеченный, размеченный в НТФС пустой, заполненный частично накопитель.
— миниФАК по которому тесты, ССД будут простыми понятными и сравнимыми.
всего-то нужно с тестами, настройками, количествами проходов, размерами и типами данных.
  • dimmm84
  • 22 марта 2019, 00:38
Еще один EAGET взял по купону — посмотрим что там будет. Тот который из моего обзора пока еще отлично трудится и падения скорости нет, как и других косяков.
Подскажите сколько указали цену посылки при отправке, а то у нас в Белоруси лимит на таможне 25 $, а я тоже такой заказал
  • akaivp
  • 22 марта 2019, 08:35
Все нормально. Dresslily всегда занижают от уплаченной суммы на 20-30%.
  • 22 марта 2019, 19:10
Если не ошибаюсь, примерно 10-15$ было на пакете указано.
Спасибо за ответ, будем надеяться
  • 22 марта 2019, 09:45
Пришёд ssd диск с Bringly Netac N500s. Неприятно удивила скорость в h2test запись в начале теста была 160мб, а потом значительно упала в итоге получилось 65мб и чтение 175мб на двух компах, хоть 775 платформа, но с квадами. Там должны быть немного другие цифры. Подскажите в чём дело? Надо ли писать продавцу о браке? Контролер SM2258XT и два чипа памяти Samsung SEC 637 B0B1 KLUCG4J1CB.

• 22 марта 2019, 12:35
а что про этот флеш говорит smi_flash_id?
потому как это ufs(!) вроде бы 14нм. через какое место он может быть подключен к sm2258 несколько непонятно… возможно из-за такого флеша есть какие-то особенности…
  • 22 марта 2019, 14:48

Как понять какой тип памяти стоит?
Вы не ту прогу скачали, для другого контроллера.
Вам нужно
vlo
22 марта 2019, 12:35
а что про этот флеш говорит smi_flash_id?
  • 22 марта 2019, 18:54
Сейчас компьютер не доступен, разве что завтра.
  • Lrg
  • 22 марта 2019, 17:27
wiach
smi_flash_id
  • 23 марта 2019, 18:36
  • 23 марта 2019, 21:41
попробуйте номер диска указать как 0u (без пробела)
  • 24 марта 2019, 11:56
Написано память Samsung 14nm MLS

А в Crystal Disk Info вроде TLC, так какой тип памяти тут? MLC вроде предпочтительней, у него больше ресурс? Если так, значит диск годный?

• 24 марта 2019, 12:24
mlc это уже приятно. но 2 канала и видимо достаточно медленный интерфейс (основное применение этого флеша все же через встроенный контроллер ufs в каких-нить смартфонах) видимо обрезают скорость до наблюдаемых величин.
  • 24 марта 2019, 12:50
Китайцы в очередной раз сделали подобный «зеоно-серверный» мобильный SSD франкенштейн, лишь бы работало нормально, учитывая цену в 800 рублей.
  • 22 марта 2019, 18:41
уже уточнили. и еще — вы могли бы вот этот кусок в максимальном разрешении выложить?
  • 22 марта 2019, 18:53
and
Есть такой же на 240 Гб. При записи полного объема первые ~100Гб быстро, а потом скорость падает до 30 Мб/с. Я так понял, у них это фича) Ну и для старенького ноута пофиг.
  • 24 марта 2019, 11:47
У 120 гигов в начале 160 мб, а потом падает. 8,5 гигабайт файл скачался за минуту