ZTE Nubia Z7 Max за 99.9$

Приветствую всех!
Обнаружил хорошую цену на отличный смартфон от именитого бренда. Да, железо далеко не топовое на сегодняшний день, но программы на таком железе не тормозят, игры поиграть с хорошими настройками тоже вполне возможно. Опять же, юзербаза большая, есть кастомы вплоть до 7 Андроида на базе прошивки Цианоген 14 на всем известном форуме. Официальные прошивки до Леденца(5.1.1). Скажу честно, я бы такой смарт себе взял по такой вкусной цене. Из недостатков лично для меня — нет сканера отпечатков пальца и аккумулятор относительно малой емкости, хотя на день его должно хватать. Из плюсов еще отличный экран и хорошая камера. Обзоров на ютубе полно, кому надо, можете посмотреть. Сегодня последний день акции, к сожалению я поздно на нее наткнулся, но кто хочет еще успевает приобрести.
Всем добра!
UPD: написано что продлили акцию до 2 января, наверно остатки распродают.
UPD2: уже до 6 января) с момента публикации, уже продано более 200 смартов, интересно сколько из них по наводке с муськи).
на Али с быстрой доставкой брал для друга за 108 вроде… полет нормальный. Snapdregon 801 еще актуален.
Только после падения стала немного хрустеть крышка (видимо одно из креплений сломалось.
всё бы ничего в нубии 7, но он такой пластиковый, что выглядит очень дёшево.
Аккумулятор побольше бы ему, для 5,5.
согласен. но за свою цену да еще 32 гб норм предложение.
Если есть поинты, то за 110 можно взять обычный Z7. Он явно поинтересней будет.
  • viento
  • 26 декабря 2016, 09:54
Поинтересней то поинтересней, только с прошивками туговато, владельцев сильно меньше. Заказал там Z7 12.12, чёрт дёрнул в баксах заплатить, взяли и отменили 21. Как выяснилось, предупредили сначала на мыло что позже поставка будет, но кто б его читал((
  • 26 декабря 2016, 17:53
Больше закажем — может что-то и появится. Мне уже вроде как выслали. С другой стороны официальная поддержка от этой модели еще не отказалась.
дайте ссылку на обычный Z7 на банггуде
C 2к экраном и без карты памяти? Ну его нафиг.
  • I_R_O
  • 26 декабря 2016, 13:25
что значит без карты памяти? в комплекте — нет! отдельный слот- пожалуйста! (два слота под сим + слот под память + своей Гб ) -мне кажется вполне хватает! :)
ZTE Nubia Z7 spec:

Memory сard slot — No
Memory Internal — 32 GB, 3 GB RAM

Сами припаяли?)
  • 26 декабря 2016, 15:15
Сами припаяли?)
Это z7 мах у вас на фото, у z7 вот так:

Отличить легко — у z7 задняя камера по центру стоит, у z7max — в левом верхнем углу.

Офф сайт www.nubia.com/product.php?sid=460&&id=377
  • 26 декабря 2016, 16:00
Согласен.
  • I_R_O
  • 26 декабря 2016, 17:30
сорри, не увидел, что коммент к Z7…
  • viento
  • 26 декабря 2016, 16:55
А как 2к экран усугубляет отсутствие слота под карточку?)
  • 26 декабря 2016, 17:57
Согласен. Все зависит от сценария использования. Сложности возникают у тех, кто привык с собой носить весь аудио архив и видеоколлекцию сериалов. Мне оно не нужно, да и OTG флешка будет удобней, чем дергать лоток.
Прожорлив он больно.
счас ЗТЕ Z7 на бангуде показывает129)))))
  • 26 декабря 2016, 10:05
За что заминусовали — непонятно… Цена вкусная, смарт все еще актуален. Кто-то характеристики не удосужился просмотреть и обозвал звонилкой и это причина минусовать? Хотел народу хорошее дело сделать, так обязательно минусаторы все обо.рут…
фанаты Мейзу и Шаоми набежали
  • 26 декабря 2016, 10:25
Кто такой Шаоми?
小 — сяо, если че…
  • 27 декабря 2016, 09:05
Это ты ему объясни, что он теперь Шаосян, а не Сяосян.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B9_%D0%A1%D1%8F%D0%BE%D1%81%D1%8F%D0%BD
  • 26 декабря 2016, 13:32
Всякое может быть, однако в самой компании думают вот так:

«Think about „show me your money“
  • 27 декабря 2016, 09:08
А при чем тут компания? 小 — маленький. Сяо.
Ми фань — рис. Сяоми — маленький рис.
  • 27 декабря 2016, 10:02
Ну тогда, как я понимаю, надо бороться и с засильем Шаолиней в русских переводах. Правильно?
  • 27 декабря 2016, 10:40
Еще погуглил, по поводу Шаолиня погорячился, признаю. Что касается компании, то я всегда (привычка такая) стараюсь пользоваться первоисточниками. Поэтому и обращаю внимание на то, как стараются называть свою торговую марку (не слово из словаря, а торговую марку) сами ее основатели.

Правильно это с точки зрения языка и лингвистики — вопрос второй, поскольку производство в данном случае к лингвистике отношения не имеет вообще никакого.

У меня, кстати, вопрос еще по существу. Знакомый периодически ездит в Китай, и сообщает удивительные вещи. Якобы диалекты в пределах страны различаются настолько, что бывает, будто бы жители разных провинций понимают друг друга чуть ли не через переводчика.

Если это правда, не может ли быть такого, что в зависимости от диалекта меняется и произношение?
  • 27 декабря 2016, 20:34
А дело даже не в диалектах. То что в русском языке считают одним «китайским» языком это на самом деле огромное количество, порой неродственных между собой, языков используемых в Китае.
А вот во-вторую очередь уже диалекты.
Если интересно про диалекты, то вполне хватит прочитать статьи в вики
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA
ru.wikipedia.org/wiki/Китайский_язык
И заглянуть в ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2

Что бы понять насколько все сложно.
Да, в зависимости от диалекта может меняться произношение, при чем радикально.
  • bikerman
  • 26 декабря 2016, 10:33
Взял ZTE Nubia Z7 Max летом тоже по акции.
Версия была от оператора Chinamobile, о чем гласит надпись на задней крышке внизу.
до этого были Lenovo K3 note и Xiaomi Note 2.
Z7 однозначно лучше их обоих для меня, хотя я был и фанатом Леново и Сяоми.
3000mah батарея была у всех, так вот ZTE держит ее гораздо лучше двух описанных аппаратов.
О покупке абсолютно не жалею, хотя телефон уже не топовой.
  • bOBZILLA
  • 26 декабря 2016, 10:35
Если бы мне был нужен новый смарт, то взял бы этот. Цена нормальная, магазин проверенный, ТС спасибо.
  • ptolomay
  • 26 декабря 2016, 10:36
На али за ту же цену Original ZTE Nubia Z7 Max Snapdragon 801 Quad Core 4G FDD LTE 2GB RAM 32 ROM Android 5.1 13MP 1920x1080P Dual SIM Phone Z9 Z11 https://aliexpress.com/item/item/32777649488/32777649488.html (from AliExpress Android)
А, если учесть еще два кыш быка по 10%…
  • Finman
  • 26 декабря 2016, 10:39
это как два по 10%?
  • ptolomay
  • 26 декабря 2016, 11:05
с подарочными сертификатами. У гугли можете спросить.
а кто 10% дает?
И еще Алибонус
  • 26 декабря 2016, 16:36
У меня не получилось сертификаты купить, хотел себе назаказывать мелочевки баксов на 50, оплата не проходит на сертификаты(.
  • MuWka
  • 26 декабря 2016, 10:42
Узнал бренд ЗТЕ в 2014 году, уже третий аппарат меняю, сейчас Нубия З9 мини, уже с год, пока доволен. Шикарный экран, камеры и батарея в 2900 мАч. Батареи хватает на световой день интенсивного пользования (час разговоров, час-полтора моб. инета с просмотром ютуба, полтора-два часа музыки), как звонилка — двое-трое суток. Камеры по настоящему удивили (16 и 8 Мп реальных), сравнивать с зеркалкой смысла нет, но для смарта да еще такой ценовой категории (сейчас можно найти за 120 енотов) очень даже достойно снимают и фото и видео пишут. И не химичат с лотком для симок — либо две симки либо симка и карта памяти — две симки в лоток (нано) + отдельный слот под карту памяти. И как упоминали выше — богатый выбор сторонних прошивок на 4ПДА (и мод официалок и Цианоген и Лева и Флайм...)
  • osadr
  • 26 декабря 2016, 11:07
На днях взял на Али у этого продавца за 94.75. У него по вечерам после 23:00 (по Киеву) последние три дня такая цена. Пруф:
шикарный ценник с учетом -20%кб
  • krodion
  • 26 декабря 2016, 23:07
Что за -20%кб? :-)
  • Satire
  • 26 декабря 2016, 11:10
Являюсь владельцем Z7 max, на днях ровно два года исполняется. Доволен, менять пока не планирую, CDMA RUIM карты работают отлично, стоит Интертелеком, ИК порт тоже вещь оказалась весьма полезной (колег напугал взбесившимся кондиционером и телевизором). Частоты снижал до 1.7-1.5Ггц, работает также без тормозов, на кастомных прошивках спит крепким сном, за ночь график разряда как кардиограмма у трупа, ровная прямая. В режиме телефона держит несколько дней, но я ни когда не отключаю интернет, а сейчас еще и браслет с гарнитурой подключены постоянно, на день хватает. За такие деньги можно брать.
  • tornadox
  • 26 декабря 2016, 22:09
Какая прошивка стоит? Что-то в последнее время начался жер батареи. Раньше все было ок.
там батарея літій іон, она издыхает чз год -два (нужно 4пда курить) если она вздуется может кажись екран поломать изнутри, но я не уверен (если оригинал батарея) а потом нужно сидеть на алі експресе и искать хорошую неподдельную, свежую( толкают подуставшие оригиналные что залежались) и еще нужно правильно менять там винты отличаются, но в домашних условиях реально
  • s_r_s
  • 26 декабря 2016, 12:26
а xiaomi mi4c уже не котируется?
За почти равную сумму только на 16гиг без расширения? Разные размеры экранов. Шутите?
  • 26 декабря 2016, 12:56
Или Redmi note 3 pro. С купоном для новорегов, купил за 106$. Но это просто альтернатива, предлагаемый аппарат считаю норм за эту цену.
  • romael
  • 26 декабря 2016, 16:56
Дайте сылку где брали, тоже планирую брать.
  • 26 декабря 2016, 17:52
Брал вот здесь https://aliexpress.com/item/item/Original-Xiaomi-Redmi-Note-3-Pro-Global-ROM-Snapdragon-650-Hexa-Core-2GB-RAM-16GB-ROM/32721208016.html + купон 10$.
Но заметил странную вещь! Если с компа на сайте али в поиске написать Redmi note 3 pro, то находит очень мало вариантов. Но если написать это же в приложении на телефоне — то находит намного больше вариантов и интереснее. Цена скачет каждый день. Лучше поиском в приложении найдите и сделайте сортировку по цене.
Сейчас цена 119$ — 10$ = 109$. Я 2 дня назад за 106 купил. И прод уже отправил телефон. Но когда покупаешь с купоном очень очень долгая верификация платежа! У меня сутки платёж проверялся(((

• 26 декабря 2016, 18:00
Ищите на компе через режим браузера инкогнито — получите больше вариантов.
В связи с чем такие заморочки?
  • 26 декабря 2016, 20:28
Это уже больше года на Али — идет некая привязка к кукисам, которая довольно сильно влияет на поисковую выдачу. Типа новичкам больше вариантов, старичкам можно и подороже.
  • 26 декабря 2016, 21:41
Спасибо за информацию!
  • 26 декабря 2016, 13:01
Из явных отличий:
Больше встроенной памяти (32 против 16)
Камера Sony вроде как получше будет
Отдельный слот для карты памяти
Съемная батарея
камеры у них у обоих -хороши.
а xiaomi mi4c там с батареей проблемы, и + еще екраны не всегда шарп ставлят
  • neonv
  • 26 декабря 2016, 13:09
Подскажите дедушке, пож., выбрать в этой ценовой категории (Критерий: батарея, экран не менее 5,5, интернет, ютуб. Игры не играю, камера не имеет значения)
между:
?
Спасибо.
  • Kirux0
  • 26 декабря 2016, 13:33
ZTE — это все-таки серьезная контора, делающая качественные аппараты. В отличие от остальных в списке.
Хотя если приоритеты не камера и не мощность процессора — возможно ZTE и не лучший выбор, т.к. это его основные плюсы как раз. К тому же мощный процессор и батарею кушает больше слабого.
Еще напишите что ZTE не ломаются, и брак ноль целых 0 сотых процента…
Отвечу сразу, истина всегда где-то посередине.
  • Kirux0
  • 26 декабря 2016, 15:34
Статистикой не располагаю, но у меня Z9 mini, а у жены Z9 MAX, уже более года. Свой телефон я многократно ронял на плитку и на бетон с высоты кармана джинс — и он собака вообще без повреждений. Один раз катался на велике и он при прыжке с трамплина выскочил из заднего кармана, упал в лужу, и по нему проехал мой товарищ, который ехал сзади. Так вот — почистил грязь — и все работает, ни одной царапинки не нашел. Стекла кстати у меня и у жены без всякой защиты, принципиально. Не царапаются. Так что по своим двумя аппаратам совершенно ничего плохого сказать не могу, доволен полностью.
Напишу в эту же ветку.
Z5s mini скоро 3 года как использую. Только вспышка отказала около года назад. Падал неоднократно на асфальт и кафель (и в чехле, и без чехла) — пара царапин на пластике и даже не отключился.
С августа z11 mini в семье и тоже никаких проблем.
Так что нубиям я доверяю пока.
  • 27 декабря 2016, 08:16
  • MAXIMAL
  • 26 декабря 2016, 16:23
Все что на МТК лучше не брать. В лучшем случае обновитесь до следующей версии андроида+мелкие производители часто кладут болт на обновления. На Z7 с большой долей вероятности будут выходит прошивки от ромоделов пока будут живы устройства на 801 снапе.
  • 27 декабря 2016, 08:17
Имею Lenove A2010 на MTK. Аппарат изначально с Android 5.0, сейчас у меня 7.1.1.
Что там дальше из сказок про «максимум до следующей версии»?
  • c350l
  • 26 декабря 2016, 20:10
Я себе неделю назад после такого же метания заказал PPTV King 7.
  • sergio78
  • 26 декабря 2016, 13:12
а они там случаем восстановленными телефонами не барыжат? Что то рейтинг у этих продавцов шикарный для этого.
Хотите стать мазохистом берите ZTE, а я наигрался с ZTE V5 и больше в жизни не куплю телефон этой марки.
  • amid_b
  • 26 декабря 2016, 15:23
На что перешли, если не секрет?
В закромах давно пылился Infocus M2. И с ним таскаю Филипка x1560.
Xiaomi 3s (3/32) закинул на полку. Камера выбесила, звук писать не умеет.
  • 26 декабря 2016, 16:41
Там по умолчанию вроде битрейт 96, можно повысить качество до 320килобит, отредактировав системные файлы. Я так на своем Редми Нот 3 Про делал. Потом надоело при каждом обновлении ковыряться и забил. Но первый раз когда сделал, проверял и реально битрейт повысился и качество выросло. А камера да, при недостаточной освещенности снимает паршиво.
  • amid_b
  • 27 декабря 2016, 05:10
Да, со звуком проблема, может поправят.
  • 26 декабря 2016, 16:48
Минусаторы хоть бы писали за что минусуете. Карму слили, а причины непонятны.
  • AleksLux
  • 26 декабря 2016, 19:19
наверно за то что контору спалили))
Я карму приподнял, равновесия для
  • 26 декабря 2016, 21:23
Спасибо всем, кто ценит, от постов со скидками есть польза людям, можно сэкономить. Сам не раз по наводкам с муськи покупал себе товары. Всегда плюсую, даже если не собираюсь покупать, человек старался писал, оформлял. Надо поощрять подобное, а не как некоторые заминусовать ниже плинтуса, чтобы уже не хотелось ничего постить. Минусаторы могут добиться уменьшения постов и соответственно, хорошие предложения можем упустить.
  • h_art
  • 26 декабря 2016, 23:52
не ну собсна какая польза то, на али те же 100 баксов + купоны + адекватная доставка, на БГ смысла никакого брать. плюс поставил успокоения для)
  • AleksLux
  • 26 декабря 2016, 19:21
тел реально хорош. использую два с половиной года. брал за 380$. Ну и сейчас по 110-115 двоим друзьям пришел

По прошивкам официалы похоже выпустили последнюю на 5.1.1(хотя обновлений было много) а вот кастомы есть на 6.0.1 и 7.1 андроиде, и разрабатываются дальше
  • lekx
  • 29 декабря 2016, 20:17
Други, кто пользуется телом, какая сейчас лучшая прошивка в плане производительности и жора батареи, на стоковой от чинамобайл с двумя симками хватает на сутки, с одной симкой живет подольше?
9 января, а телефон так и продают за 99.99$