Удлинитель со встроенным USB-адаптером Xiaomi Mi Power Strip

Доброго времени суток всем свидетелям и просто знакомым с продукцией китайского бренда Xiaomi. Так как я являюсь их ярым фанатом, у меня накопилась небольшая горсть продуктов данной компании, которыми я активно пользуюсь, я решил зарегистрироваться на этом сайтике и написать парочку обзоров на самые крутые и полезные (по моему скромному мнению). Итак, встречайте, лот №1 — удлинитель Xiaomi Mi Power Strip.

Первое, с чего бы хотелось начать — подобного рода удлинителей существует огромная масса, как от Xiaomi, так и от других брендов — различных форм, размеров, с разным количеством разъемов, с WiFi и так далее. Именно Xiaomi я купил совершенно случайно, поймав скидку на GearBest. Обошелся он мне в $10 + доставка.

Удлинитель приезжает в классической белой коробке в стиле Xiaomi (на самом деле Apple). Коробка у меня не сохранилась, фото при получении я не делал, но это и не имеет значения, ведь важно то, что лежит внутри. Пользуюсь я им, к слову, уже полгода.

Сам удлинитель аккуратно располагается в коробке, больше ничего особенного внутри нет. Первое, что бросается в глаза — китайская вилка.
Идем в магазин, покупаем вилку за 100р, отрезаем китайщину и меняем на нашу.

Использовать переходники крайне не рекомендую, впрочем, это дело каждого. Кстати, длина кабеля — 1.8м.
При визуальном и тактильном исследовании продукта никаких вопросов не возникает — пластик приятный, зазоров никаких нет, ничего внутри не болтается. На рабочей части видим 3 розетки на различные типы вилок, рядом расположились 3 порта USB. В противоположной части имеется выключатель, у него есть неприятный люфт, но в целом с ним все в порядке. Кабель в целом вопросов не вызывает.

На нижней части перфорацией нанесен логотип MI, а также техническая информация. В углах разместились четыре резиновые ножки, благодаря которым устройство не скользит по столу. Отверстия для крепления на вертикальную поверхность отсутствуют.

Коцки на фото — последствия моего любопытства и последующего проникновения в корпус устройства.

Переходим к использованию. Розетку я использовал в качестве настольного источника питания для мелочевки, по типу зарядки для аккумуляторов 18650, QC адаптера для смартфона, паяльника и прочего. Тем не менее, заявленная допустимая сила тока — 10 А, чего должно хватить для небольшого обогревателя в холодный зимний вечер. Также с помощью встроенного USB адаптера я производил зарядку телефона, смарт-часов, повербанка и прочей техники. Заявленная мощность устройства — 15W, а один порт способен выдать ток в 2.1A. Кстати, за полгода на устройстве не появилось ни единой царапинки.

Есть один нюанс, который стал неприятным сюрпризом. Под нагрузкой встроенный USB — адаптер уверенно пищит. Шум кулеров компьютера приглушает высокочастотные звуки, но в ночной тишине их вполне можно услышать. Возможно, мне попался брак, но я возвращать в Китай устройство не стал (смысл?). При беглом гуглинге подобной проблемы у других пользователей я не обнаружил, так что, видимо, мне сильно не повезло.

Итог:
+ Неплохо выглядит
+ Сборка неплоха
+ Встроенные USB

— Писк при использовании USB (возможно плохой экземпляр)
— Китайская вилка из коробки (адаптер, само собой, не положили)
Планирую купить +4 Добавить в избранное +7
  • 15 августа 2018, 10:13
Тестов не хватает
а зачем тесты, если этому удлинителю пара лет и на муське гора обзоров?
Обзоры ради обзоров.
  • vicmod
  • 15 августа 2018, 10:17
У меня все экземпляры не пищат.
  • tirarex
  • 15 августа 2018, 10:28
У меня 2 штуки, у одного блок питания шипит, у другого со временем начал гудеть выключатель, если его двинуть пальцем — молчит.

Оба оригинальные, я разбирал =)
У меня несколько штук (есть черные и белые, купленные в разное время, в разных магазах) — пищат все, но негромко и в основном под определенной нагрузкой, на расстоянии 2-3 м уже не слышно, но на столе — бесит. Один даже разобрал и залил блок USB лаком — не помогает (( Есть чуть более дорогой аналог с европейскими вилками, последний раз видел на JD — он не пищит!!! )
Аналогично пищат(
  • RAZ13L
  • 16 августа 2018, 02:25
есть два: черный и белый — оба пищат
через полгода у белого перегорел диод индикации, хотя я кнопкой пользовался всего раз 20
короче, так себе качество
  • dens17
  • 15 августа 2018, 11:31
а зачем тесты, если этому удлинителю пара лет и на муське гора обзоров?
Так, товарищи из Китая, очень любят, без предупреждения, менять «внутренний мир» свои изделий.
Orico вот поменяла «внутренний мир» — а у продавцов осталось старое описание.
И тоже вроде есть «гора обзоров». Только они теперь бесполезны.
  • SERG27
  • 15 августа 2018, 17:42
а зачем тесты,
а зачем такой обзор?
Вот представьте выбор у человека был: такой или никакого.
  • SERG27
  • 16 августа 2018, 16:35
или никакого.
или такой же, даже круче, за 8 енотов, но без надписи мимимишка. :)
mysku.club/blog/china-stores/45593.html
  • Snakepit
  • 15 августа 2018, 10:37
Разобрали бы глянули внутрянку, мне gear присылал подделку этого удлинителя.
  • falcon99
  • 15 августа 2018, 11:04
Про пробу пера: вы бы почитали классиков других авторов. А то получилось как в известном анекдоте про чукчу-писателя. Без обид, просто так совпало)))
Некоторые другие более авторы до сих пор с ошибками пишут, несмотря на свою классику. А этот обзор довольно неплох и складен.

А то, что нет тестов, так это, как тут недавно опять обсуждали, на усмотрение автора. Недостатком быть не может, но и достоинством не является.
  • 15 августа 2018, 12:09
Ну не проверить ТТХ… хотя и не п.18
  • 15 августа 2018, 12:23
вот такие обзоры и останутся если запретить п18
  • 15 августа 2018, 12:42
Ну просто по п.18 как по мне кровь из носа надо проверить на соответствие ТТХ, а следовательно или подвести под край, или… За свои… но я согласен, даже не разобрать… такое себе удовольствие.
Зато честно
  • 16 августа 2018, 08:20
И что? Вы теперь молиться будете на эти редкие обзоры за свои? В пример приводить как писать надо?
  • falcon99
  • 15 августа 2018, 12:37
Да я не про язык и ошибки, а про содержательность обзора.
  • nirotub
  • 15 августа 2018, 15:03
О чём тогда вообще был обзор. Здесь принято хотя бы просто внутренности показать. Это же не телефон. Думаю не было проблемы открыть сей девайс) А вообще, конечно и замеры бы не помешали. А зачем мне читать/смотреть чужие обзоры/тесты/замеры. Вы ведь рассказываете.
  • mirdomu
  • 15 августа 2018, 18:21
Перед написанием обзора неплохо было бы прочесть уже существующие.
Может быть тогда и не стоило писать…
То же и про комментарии можно сказать. И про п18 обзоры одного и того же товара.
  • dimmm84
  • 15 августа 2018, 23:51

Не стоит заморачиваться))
  • ZyMe
  • 15 августа 2018, 11:05
Прошивки не хватает, Бог с теми тестами))
Обозрел бы кто модель удлинителя от Xiaomi с европейскими розетками
  • 15 августа 2018, 10:58
Чем этот плох? Евророзетки вполне входят.
Там земля есть
У меня у самого есть с китайскими розетками) А вот, как ваше сказали, версию с землёй для наших вилок попробовал бы
  • 15 августа 2018, 11:10
Чем этот плох? Евророзетки вполне входят.
Входят то они входят, но вот безопасность такого решения заметно ниже.
Безопасность для пользователя, а не для розетки. Вы замечали что евророзетка не только имеет круглые отверстия, а и сама по себе утоплена относительно передней части?
  • 15 августа 2018, 11:51
У меня только вентилятор настольный запитан, ему за глаза. Ещё лампа с/диодная, но она с кит. вилкой.
  • 15 августа 2018, 15:25
У меня только вентилятор настольный запитан, ему за глаза.
А при чем тут вентилятор, если я писал —
для пользователя
  • 15 августа 2018, 15:53
Никто не лезет. Торчат только хвосты кабелей для зарядок. Доступ не для всех. Не вижу опасности.
Вы имеете в ввиду, что можно задеть пальцем при соединении? Не совсем понимаю, в чем опасность. Можно конкретнее?
  • 15 августа 2018, 17:42
Да. Евророзетка утоплена в корпусе и прикоснуться к токоведущим штырям не получится, в «китайском » варианте вполне реально, так как розетка плоская.

Это не говоря о том, что евророзетка имеет направляющие, благодаря которым вилка держится не за счет пружинных контактов, а за счет самого корпуса розетки.

Зайдите в любой магазин электротоваров и попросите показать вам евровилку и евророзетку, а потом попробуйте вставить одно в другое, все вопросы отпадут сами.
  • irat
  • 15 августа 2018, 10:23
$15.67. расходимся
+ вилка
  • xeli
  • 15 августа 2018, 10:38
Ставил под такой удлинитель комбинированную розетку — китайская + европейская без заземления. Смотрится куда менее громоздко, плюс остаётся европейская вилка.

Главный минус этого удлинителя — нельзя подключить американскую вилку с заземлением. Может мне так «повезло» — но у меня моноблок и оба ноута с такими вилками. По итогу спустя год поменял это устройство на вариант от LDNIO — 6 портов USB + 3 действительно универсальных розетки.
  • dansar
  • 15 августа 2018, 10:41
Отсутствие «земли» тоже в минусы запишите.
Не факт, может все устройства идут с такими вилками (а судя по тексту, они как раз и используются в различных паяльниках, зарядках и т.д.)
  • 15 августа 2018, 11:37
Именно такая вилка в этом удлинителе и не работает. Приходится вставлять ее немного на бок:

• Pekcik
  • 15 августа 2018, 11:03
У меня пищит при зарядке Miband через встроенный USB, когда заряжаю телефон писка нет. Я так понял при маломощном потребителе пищит.
  • 15 августа 2018, 11:31
Крепление к вертикальным плоскостям:
Нужен 3д принтер)
  • tirarex
  • 15 августа 2018, 12:02
я стяжками крепил к ножке икеевского стола ( 2 метра в ширину, в центре пятая ножка)
  • 15 августа 2018, 12:10
У меня нет ножек… точнее есть, но стяжку надо метра 2 длиною )
  • EEhd
  • 15 августа 2018, 13:14
Лишние приседания. Двусторонний скотч 3М держит мертвой хваткой, и, при необходимости, очищается без усилий.
  • 15 августа 2018, 13:29
Лишние приседания. Двусторонний скотч 3М держит мертвой хваткой
У вас все на скотче?
Ещё у пяти комментаторов все на скотче :)
  • 16 августа 2018, 05:09
Ну… Лень, она штука такая )
  • 15 августа 2018, 12:12
У меня эта собака свистела под нагрузками при подключению к юсб
  • 15 августа 2018, 12:34
Скорее всего дроссель не качественный. Такое бывает. Лечится заливкой его лаком. Ну или заменой.
  • 15 августа 2018, 12:37
После того как я снял сверху изоляцию пленочную и залил клеем он вообще вышел из строя, лол, причем вообще на ровном месте, низковольтная часть теперь не работает.
  • 15 августа 2018, 15:39
Каким клеем залили то? Надо полиуретановым лаком заливать, а не клеем. Cramolin urethane например.
  • 15 августа 2018, 15:56
b7000
  • 15 августа 2018, 16:07
Видимо он растворяет лаковую изоляцию обмотки трансформатора. Есть у меня тюбик, попробую на проводе, что будет с изоляцией.
А цапон лаком можно?
  • dens17
  • 15 августа 2018, 22:08
Цапонлак — хим. оружие, могут выгнать из дома. Пробовал им, вроде нормально.
Возьмите PLASTIK 70 (или 71). Выпускают в разной таре. Один в виде жидкости, другой аэрозоль.
  • 16 августа 2018, 02:56
В цапон лаке вроде ацетон? Не думаю что обмоткам понравится.
  • Samman
  • 15 августа 2018, 12:41
Черт, мне подсунули брак — кабель 170 см. USB не пищит при зарядке. Тоже брал в ГБ.
А какой длины он должен быть и как вы об этом узнали?
  • Samman
  • 16 августа 2018, 12:10
Длина кабеля была на коробке написана.

Когда я сам намерил 170 подумал что указаны «китайские» метры. Но у других-то нормально. Обидно же. :)
вожу такой с собой в качестве зарякди гаджетов и удлиннителя для ноута. поставил такую-же вилку как у тс. и в чехии встрял.
у них земля в виде штыря из розетки торчит. пришлось ещё и отвёртку купить, ибо верный викторинокс не пролезал к винтам.
  • Sunduk
  • 15 августа 2018, 14:51
Зарядки типа ксаомишной в этой китайской розетке держатся нормально, а несимметричные (например 4 портовая зарядка) перевешивает и выворачивает. Ещё при зарядке повербанка йобао такой сильный ток, что юсбишная часть сильно греется.
  • abyrwalg
  • 15 августа 2018, 17:46
решил зарегистрироваться на этом сайтике и написать парочку обзоров
на сайте & обзорчиков — так будет явно точнее (at least пока;)
и, — где ващще коты?!
  • SoKoL_RU
  • 15 августа 2018, 17:57
Где указанная Вами Цена: $9.99? По ссылке дороже(
Исправил. Покупал по этой цене, а какую нужно указывать в шапке не знал.
  • cerga
  • 15 августа 2018, 18:27
1.Пищит.
2.Греется.
3.Повесить на стену нельзя.
4.Вилку не воткнешь в нашу розетку.
Браво Xiaomi.
Ну что, автор, появилось желание писать дальше? :) если да привыкайте, тут контингент придирчивый, избалованный п18, (хоть сплошь и рядом и ругает его). Требуют тестов и разборок :) вливайтесь, с дебютом, я поставил плюс как новичку. Правда из нуля обзор не выпрыгнул
спасибо :) зато есть стимул улучшать качество, посмотрим, что дальше будет
А существуют подобные удлинители, но с пазами для вертикального монтажа на стене? Никак найти не могу… =(
4 минуты работы дрелью и надфилем
  • modest
  • 09 сентября 2018, 01:06
Использую как док-станцию именно для зарядки гаджетов, то есть в него воткнута кучка зарядок с американскими вилками. Пищит только при втыкании одного определенного китайского планшета с его родной зарядкой. Еще пищит вначале зарядки электробритвы.
В остальных позах не пищит.