Удлинитель с зарядкой : 2м, 3 розетки + 4 юсб

Удлинитель с зарядкой. клон MI. с разборкой. много фото, трафик!..
все выводы- ИМХО. У ВАС МОГУТ БЫТЬ СВОИ. :)
брал по акции. с поинтами вышло 5,5 вечнозеленых.
выводы коротко- можно брать, характеристикам соответствует с запасом. наша вилка входит слишком свободно( решается). европейская. австралийская и американская- нормально. остальным — под кат. :)

понадобился удлинитель на 3 розетки. а тут акция в геаре, еще и с зарядками USB. НАДАБРАТЬ! :) НЕ СМОТРЯ на доставку Международной транспортной компанией SF Экспресс из Китая посылка добралась за 25 дней. SF знаменита тем, что посылки пулей долетают до МОСКВЫ, где и попадают в черную дыру. у меня из 6 посылок- 5 здесь и пропали.
несмотря на почтовый футбол пришла более- менее в презентабельном виде.
за фотки прошу прощения- торопился, не известно сколько еще акция продлится.

характеристики на коробке и на самой колодке соответствуют описанию на сайте

а вот с длиной- «обманули» на 10 см, причем мерил от конца вилки, а не шнур. :)

колодка опечатана бумажной пломбой, 4 винта закрыты заглушками. развинчиваем.

откровенных ляпов не видно, даже провода толстые, на вид- 0,75 мм2 все розетки отдельные! а не общие лепестки. как в ужасных магазинных колодках.
смотрим на плату " зарядок" все USB ПОДКЛЮЧЕНЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО(что ожидаемо за эти деньги) значит ток зарядки 2,1А- суммарный. пайка неплохая, но флюс местами не отмыт.

откручиваем плату

все электролиты +105С( что радует) про фирмы ничего не скажу- не знаю. входные 2*400в х 10 мкФ, выходные 2*10в х 1000мкФ. транформатор не маленький, есть Y- конденсатор. пульсации померить не чем, но по мне- Неплохо.
собираем и измеряем.:

С РОСТОМ ТОКА НАПРЯЖЕНИЕ НЕМНОГО РАСТЕТ- ЧТО ДОЛЖНО КОМПЕНСИРОВАТЬ ПАДЕНИЕ НА ПРОВОДЕ- ОТЛИЧНО!
Более 2А тарировано нагрузить нечем. но подсоединил параллельно телефон и повербанк на зарядку(по любому около 1А) — напряжение не изменилось- 5,29в.
прогонял полчаса- корпус зарядки нагрелся градусов до 50 ( измерить нечем, но не сильно горячий). вроде все. удачи. вы спрашивайте, если что.
адекватам отвечу, тролли могут не пыжиться зазря :)
пс. к администрации: если вы открываете обзор для диванных выживальщиков и «грамотеев», открывайте его для всех( или хотя бы для автора). тяжело читать чушь, и не смочь ответить «картонным инженерам».
мне не сложно исправить лишнюю букву, но имхо- тех характеристики и потроха- куда важнее лишней буквы ( которую, кстати, гугл как лишнюю не подчеркивает :).
для «грамотеев»- есть другие форумы.
когда коту делать нечего...©
  • OXOTA
  • 08 октября 2016, 22:24
Почистите клавиатуру — буквы «н» и «ф», клавиша «shift» западают.
  • vovoshka
  • 08 октября 2016, 22:36
И объектив протереть?
  • 09 октября 2016, 13:13
а внимательно почитать?
  • 09 октября 2016, 13:12
шифт — точно, давно уже( не лечится). остальное- где увидел ( я и гугл)- исправил.
  • dealwith
  • 08 октября 2016, 22:38
У автора дрожали руки через одну фотографию.
  • aksinit
  • 08 октября 2016, 22:49
Китайская подвальная сборка. Автор — вам не стыдно замыленные фотографии выкладывать?
у кого какой смартфон есть — но вы можете выслать ему хотя бы 1020!
  • dealwith
  • 09 октября 2016, 11:27
причем смартфон к расфокусировке половины фотографий?
  • shpokel
  • 10 октября 2016, 12:49
Дело не в смартфоне, а в наплевательском отношении к своему читателю. При нормальном освещении (дневном свете, больше ничего не нужно) эти же фотки выглядели бы сильно лучше. Но автору плевать, причем, судя по последнему абзацу, плевать намеренно.
  • 10 октября 2016, 22:07
следующий!
  • shpokel
  • 11 октября 2016, 12:57
и вам того же. следующий пейсатель
  • 09 октября 2016, 13:14
тоже не читатель?
Вы уж не обессудьте, но пайка на плате ужасная. Смею предположить, что паяли в «гараже» и паяли люди, которым видимо только рассказывали как это надо делать. Соединения между розетками, выполнено проводами и они не прикручены к клеммам, а припаяны. Это жуткая кустарщина. В нормальных устройствах, такие соединения выполняются при помощи шин. С электричеством шутки плохи, это может стоить жизни. Я бы такую штуку к себе домой не занёс бы.
  • yxTA
  • 08 октября 2016, 23:17
Причем по цене, за которую в удачный день можно взять оригинал Xiaomi(брал, разбирал, 100%оригинал).
На таких вещах экономить — себе дороже. Хитрые внуки дедушки Ляо разные штуки клепают. Брать стоит только фирменное. Хотя и тут могут наколоть
  • 09 октября 2016, 13:15
вы не видели реально ужасной пайки. :)
впрочем после этого
В нормальных устройствах, такие соединения выполняются при помощи шин.
говорить больше не о чем.
  • Megavit
  • 09 октября 2016, 18:22
Почему опасно соединение розеток проводами?
Так всё же — «удлинитель» или «удлиннитель»? Пишете то так, то эдак.
  • ser100
  • 08 октября 2016, 23:24
Ну судя по фразе
а вот с длинной- «обманули» на 10 см
автор искренне полагает, что чем больше букв Н тем лучше.
  • 09 октября 2016, 01:38
тем лучше
Тем длиННее.
Есть на геаре такая, дороже, но качество думаю в разы лучше
  • yxTA
  • 08 октября 2016, 23:21
Этот лучше здесь брать, дешевле и мне пришел оригинал
Извините за смазанную фотку, руки тряслись от радости, когда увидел, что оригинал
  • artvlad
  • 08 октября 2016, 23:33
Намного лучше. За ссылку плюсую в карму.
  • 09 октября 2016, 00:09
На dd4 9 баксов.и чëрная тоже.
  • pav88
  • 09 октября 2016, 07:16
Можно и ссылку приложить, так сказать, подкрепить слова)
  • 09 октября 2016, 10:47
Хорошая цена, но там тоже только
Overload protection: 10A
  • 09 октября 2016, 22:11
www.dd4.com/index.php?app=goodsitem&id=21651¤cy=USD
Долго держалась цена 8.99!
И общаются очень хорошо.И трек нормальный.И дошло быстро:)
  • 09 октября 2016, 22:30
Во, блин, залез в корзину на дд4, а там лежит за 7.99! И к оплате предлагает 7.99 -прод по вашей ссылке.Чё делать? Жабу задушить?
  • 09 октября 2016, 13:17
половина- подделки и в 2 раза дороже, смысл?
  • zingo777
  • 08 октября 2016, 23:23
а вот с длинной- «обманули» на 10 см, причем мерил от конца вилки, а не шнур. :)
По китайскому ГОСТу надо мерить с розетками )) Хватит с запасом ))
  • RazDva
  • 08 октября 2016, 23:23
Ну наконец то ее разобрали, вам +
  • 09 октября 2016, 16:12
некоторым значительно важнее лишние буковки. :)
  • RazDva
  • 09 октября 2016, 17:25
озлобленные люди стали, а ведь все почему, потому что велосипеда у них нет)
для меня лично важнее всего было внутряшки посмотреть, а не кол-во ошибок подсчитать или покритиковать камеру)
Как там Лещенко пел: «Что-то с резкостью моей стало»? Качество обзора соответствует качеству изделия.
  • 09 октября 2016, 16:13
зашел в ваш профиль. тактично промолчу. или в список проситесь, клон очередной?
???
  • DRUG
  • 09 октября 2016, 00:25
Автор отличает понятие «клон» от «жалкая пародия»?
УдлинНитель, трафФик… ДлинНа.
НАДАБРАТЬ! :) НЕ СМОТРЯ
не известно сколько еще
пульсации померить не чем,

ГрамМотей!
  • 09 октября 2016, 13:28
Мальчуган, уважай тех, для кого пишешь, не позволяй их глазам наливаться кровью.
Ты можешь не уважать себя — но элементарная грамотность должна присутствовать в обзоре как данность, как уважение читающих.
  • 10 октября 2016, 21:39
когда я был мальчуганом тебя в проекте еще не было. хоть бы в профиль зашел, подросль. впрочем список открыт для всех желающих.
  • senneka
  • 10 октября 2016, 10:15
вы давно в списке. :)
  • st_gera
  • 09 октября 2016, 02:12
Буду занудой.
ПУЭ запрещает использовать провода сечением менее 1,5кв.мм.

Автомат на розетки в щитке какой стоит, типовой 16А? Он допускает пропускание тока, равного 1,13 от номинала без отключения согласно ГОСТ Р 50345-99, то есть 18 ампер (с небольшим).
А провод сечением 0,75 рассчитан на такие токи? Максимум 10-12 ампер.
Что будет при перегрузке данного удлинителя? Правильно, нагрев и пожар. А автомат в щитке не отключится, т.к. максимальные токи не превышены.
  • 09 октября 2016, 02:25
Буду занудой.
Максимум 10-12 ампер.
Характеристики продавцом заявлены определенно:

Решение покупать — не покупать, за вами.
Я буду ещё большим занудой, и посчитаю расцепление теплушки не по 1,13In, а по 1,45In. При токе в 23А хилый проводочек точно успеет полыхнуть за те 60 минут, в течении которых АВ гарантированно отключает нагрузку.
  • 09 октября 2016, 13:34
вы видели ПЛАВКИЙ предохранитель на 10А? ТОЛЩИНУ ЕГО? очевидно нет. а «занудам»- кроме ГОСТов- существует практика. 0,75мм2 для китайского удлинителя- отличная толщина. :)
Толщина — это у члена, а у цилиндрических предохранителей есть диаметр. Величину, измеряемую в квадратных миллиметрах, на практике принято называть сечением.
  • 10 октября 2016, 19:42
ну- точно зануда. :) «не сипити»..но сечение этого волоска около 0,2мм. так, что 0,75( и то примерно, скорее всего больше- для киДайцев- отлично. встречал наши, якобы ГОСТовские удлинители с таким сечением.
  • rexen
  • 09 октября 2016, 02:40
Автор, видимо, комментарии не читает.
Тем не менее, хочется призвать к грамотности — если на ошибки в самом тексте ещё можно посмотреть сквозь пальцы, то в названии из трёх слов допускать три ошибки — это кем надо быть? Заголовки-то все читают — уж проявите уважение.
Можно и в слове из трёх букв четыре ошибки сделать…
  • 09 октября 2016, 13:36
ДЛЯ «ПИСАТЕЛЕЙ» ПОВТОРЮСЬ- читайте, да обрящите.:) обзор открыли для критики, но закрыли для автора.
Никак не пойму что подразумевается под
обзор открыли для критики, но закрыли для автора
Вы вроде бы вполне бодро отвечаете, или я все-таки не понял о чем речь?
  • 10 октября 2016, 19:43
кому по теме сказать нечего — тот читает заголовки.
  • wiach
  • 09 октября 2016, 10:34
А мне интересно вот что: российский Pilot как сетевой фильтр сравним с этим или Xiaomi.
  • sir0ta
  • 09 октября 2016, 21:07
Нет. Посмотрите оригинала разборку. Пилот курит в сторонке.
  • vardane
  • 10 октября 2016, 15:50
А может кто подскажет нормальный удлинитель с усб ценой около 10$ с евро розетками и штепселем.