Латунный брелок-капсула "для выживания"

Мини-обзор.

Взял 11.11 посмотреть и положить к подарку кому-нибудь.
Пришло в порванном, вскрытом пакете. Возможно, таможне показалось, не патрон ли там. Вытрясли 3 запасные чёрные резинки. Очень мелкий. Спички не влазят, превышают резьбу на ~1мм. Разве что укоротить их самому. Закручивается надёжно, само собой — водонепроницаем.

Вес приблизительно 28 г
Внешний диаметр 12 мм
Внутренний диаметр 9.7 мм

Выглядит добротно, определённо — выточено на станке.

Ума не приложу, что с этим делают, но в качестве дополнения к презенту — самое то. Возможно какие таблетки там хранить важные, или пароли на бумажку записать. Какое-нибудь вещество хранить. Да, если что-то небольшое и хрупкое переместить — это, без сомнений, надёжный способ.

Факт на лицо — в случае чего, этот контейнер точно выживет.
  • 18 декабря 2016, 15:44
может это маленькая фляжка :)?
Для нариков это.
  • gerasiov
  • 18 декабря 2016, 15:48
Залить туда 500градусный спирт и, при необходимости, разбавить водой до нужной крепости.
  • Dvornik
  • 18 декабря 2016, 23:03
и помазать камариный укус
  • HacoH
  • 20 декабря 2016, 10:09
Уже и 500 градусный сделали…
Я знаю только 200 градусный — «Пот Сируанской пантеры»
Какое-нибудь вещество хранить.
Стопудово!)))
  • bolt869
  • 18 декабря 2016, 15:47
Для выживания -армейский сухпай, лучше три.И фляжка со спиртом
  • Oleg78
  • 18 декабря 2016, 16:08
Или дома сидеть, а не искать приключений на зад ))))
  • 18 декабря 2016, 15:48
Ума не приложу, что с этим делают,
Вообще то солдаты туда кладут бумажку с данными владельца и вешают на шее, чтобы потом опознать можно было называется смертная капсула РККА. (Рабоче-Крестьянская Красная Армия)

На специальном бланке вкладыша, в соответствующие графы, солдат вписывал:
· фамилия, имя, отчество;
· год рождения;
· воинское звание;
· уроженец — республика, край, область, город, район, сельский совет, деревня;
· данные о семье: адрес, фамилия, имя, отчество жены, ближайшего родственника;
· каким РВК призван (районный военкомат);
· группа крови по Янскому (от I до IV).

Хотя продавец позиционирует как капсулу для таблеток
  • 18 декабря 2016, 15:52
А потом весь этот комплект куда нибудь засовывают)))
Например в сапог)))
положено было носить в специальном часовом кармашке, который остался сейчас в джинсах, например.
  • bolt869
  • 18 декабря 2016, 16:34
Бойцы на выход даже жетон не надевают-дурная примета.Только крест.
  • Bacchus
  • 18 декабря 2016, 17:16
Только не на шею, а в карман штанов
Сейчас выдают жетоны с личными номерами, а раньше капсулы были пластиковые и правильно они назывались медальоны (со сведениями о военнослужащем). Так что это скорее всего что-то современное «гражданско-тактическое»…
  • Agel
  • 18 декабря 2016, 22:08
Считали что это плохая примета. поэтому многие пустой бланк оставляли…
  • 18 декабря 2016, 15:52
на смертную капсулу РККА похожа. Только с уплотнительным кольцом. Жаль тогда их не ставили…
  • 18 декабря 2016, 15:56
на смертную капсулу РККА похожа.
Да похожа, но в 1941 году эти капсулы делали либо из дерева либо из пластика. Это получается современная реинкарнация
  • 18 декабря 2016, 16:07
из карболита их делали.

Сразу опытного видно.
  • kirogaz
  • 18 декабря 2016, 18:37
Не понравилось модеру. Удалил мое произведение.))
  • 18 декабря 2016, 18:49
Ничего, вы уже в аналах
  • 18 декабря 2016, 16:01
А какой внутренний диаметр у контейнера?
Вообще хороший с виду, добротный контейнер и не будет краска слазить как с алюминиевого.
Для аллергиков такие брелки порой как спасение.
вес приблизительно 28 г
внешний диаметр 12 мм
внутренний диаметр 9.7 мм
  • 18 декабря 2016, 16:20
Спасибо!
Увесистый брелок выходит. И маловат слегка, надо будет прикинуть без упаковки таблеток.
Алюминиевый 15*30mm (внутренний размер), без учета полой крышки.
  • bm_s
  • 18 декабря 2016, 18:48
Я примерно такой для таблеток от головной боли пользую, таблеток 12 под завязку влазит. Болтается вместе с ключами.
ждем владельца расчески и его камента по поводу пригодности данного сабжа.
  • 18 декабря 2016, 16:04
плющим капсулу и делаем мини расческу
  • falcon99
  • 18 декабря 2016, 16:41
Это слишком дешевый товар, он недостоин находиться рядом с расческой.
он обзорил штангель за 2,5, так что вы не правы
Хранить волоски — самое то ))
  • SeverCon
  • 18 декабря 2016, 16:02
Смотришь на такое и думаешь: " А ведь надо брать, всякое в жизни бывает, «а, вдруг!»)
: )))
  • 18 декабря 2016, 16:25
А ведь надо брать, всякое в жизни бывает, «а, вдруг!»
да уж бывает всякое.
В центре Милана из-под асфальта всплыла русская подводная лодка

• 18 декабря 2016, 17:09
Тут, пожалуй, надо пару таких, одной не хватит)))
  • 18 декабря 2016, 17:21
Тут, пожалуй, надо пару таких, одной не хватит))
Одна такая как раз и всплыла)))
Просьба добавить к обзору внутренний диаметр (если можно, поточнее) и глубину. Оч критично для таблеток — влезут или нет и если влезут то сколько. Спасибо.
  • 18 декабря 2016, 16:05
не боитесь что отпотеют? надо влагопоглотитель встроить в крышку
  • 18 декабря 2016, 16:10
Не надо, очень маленький объем. И небольшие таблетки влазят вырезанными прямо с частью упаковки.
  • 18 декабря 2016, 16:12
не боитесь что отпотеют?
Тут надо бояться что найдут)))
  • Pakos
  • 19 декабря 2016, 14:11
Не, больше года использую подобный брелок, проблем с отпотеванием нет. Раньше была такая капсула с али, в ней таблетки или окислялись или что с ними происходило, не знаю, в общем цвет менялся и стремно их трескать становилось, заменил на брелок с пластиковой вставкой — нормально стало.
вес приблизительно 28 г
внешний диаметр 12 мм
внутренний диаметр 9.7 мм
  • grom-761
  • 18 декабря 2016, 16:16
Ношу такую на ключах, влазит около 15-18 таблеток типа НОШПА-КЕТАНОВ.
P.S. Сейчас глянул, лежит 4 НОШПА, 6 КЕТАНОВ, может ещё одна влезть.
  • tarator
  • 18 декабря 2016, 16:17
Автору не хватает интриги и знаний соц.инженерии.
Надо было «вбросить» типо так:

Или так:

И молча наблюдать реакцию и стопицот комментов :-)
Лучше так:
  • prom77
  • 18 декабря 2016, 16:34
Вот это годная ёмкость!
А сабжевая хорошо подойдёт для вывоза алмазов из поездок в Африку ))
а смысл? алмазы не «звенят», обнаружить их в таком контейнере проще, чем без него
Это не работы таратора?
  • tarator
  • 18 декабря 2016, 17:51
даже не знаю что и ответить :-)
Сори, не прочитал ваш ник. Большой фанат ваших работ, заседал на моддинг ру в свое время, хороший форум.
Можно собаке на ошейник повесить, а внутрь записку с контактами хозяина.
  • 18 декабря 2016, 17:00
Для собаки разумнее жетон сделать с выдавленными буквами. Издалека хотя бы понятно, что это.
  • VIPerFLA
  • 18 декабря 2016, 16:46
спички можно же с обратной стороны укоротить сколько нужно. нет?
  • aspok
  • 18 декабря 2016, 16:51
Не дай бог с такой капсулой выживать. Туда надо цианида и листочек, для предсмертной записки.
  • nix247
  • 18 декабря 2016, 17:05
Леска, крючек, таблетка для обеззараживания воды, спички войдут. А этого достаточно протянуть пару недель пока вас найдут.
  • asdfgh
  • 18 декабря 2016, 18:42
… в городе Москве
  • 18 декабря 2016, 18:56
На диване…
умершим от голода.
  • 18 декабря 2016, 16:59
про анальный наз уже кто нибудь пошутил?
  • nevermd
  • 18 декабря 2016, 17:03
еще нет
  • 18 декабря 2016, 17:11
forum.guns.ru/forummessage/151/487684.html
posted 29-6-2009 22:49
Перечитал недавно книгу Анри Шарьера «Мотылёк», фильм по ней ещё есть. Не судите по отрывкам, это не приключения молодлого гомосексуалиста, это автобиографическая повесть о человеке который невинно (как сам утверждает )попал на каторгу, на острова. Время-сороковые годы. Он много раз бежал, поподался выживал на каторге, в джуглях, среди индейцев, в море. Реально рекомендую книгу. В конце концов он убёг и поселился кажется в Тунисе где и написал книгу.
У каторжников в ходу были герметичные капсулы-заначки из нейтральных или драгоценных металлов. Для хранения в… прямой кишке. По книге много где встречается-в них хранили деньги наличкой для побега и подкупа охраны, брильянты, сами корпуса имели ценность если из золота или серебра. Благородные металлы видимо лучше так как не реагруют со средой. Один в капсуле хранил даже маленький складной ножичек-в тюрьме ценная вещщ.
Как вам идея, выживальщики?

--Патрон я получил. Он представлял собой прекрасно отполированную алюминиевую трубку, развинчивающуюся ровно посередине. Одна часть входит в другую. Внутри пять тысяч шестьсот франков новенькими банкнотами. Получив этот патрон толщиной в большой палец, я так обрадовался, что поцеловал его, да, поцеловал, перед тем как засунуть в задницу. Пришлось глубоко выдохнуть воздух, чтобы он попал в прямую кишку. Теперь там был мой сейф. Меня могут раздеть догола, заставить расставить ноги, кашлять и даже согнуться пополам, но никогда его не найдут. Уж очень глубоко я запихнул этот патрон. Внутри себя я носил жизнь и свободу. И путь к мести… —
— больше не могу держать патрон. У меня дизентерия. Не знаю, кому доверить. Боюсь, что сопрут или охрана найдет. Прошу тебя, Папийон, подержи у себя несколько дней. — И он показал мне патрон гораздо больших размеров, чем мой. Я испугался, что это ловушка, — а вдруг это делается специально, чтобы выяснить, есть ли у меня собственный. Если скажу, что два мне не удержать, он поймет, что у меня тоже есть. Сохраняя невозмутимость, я спросил:
— А там сколько?
— Двадцать пять кусков.
Без долгих слов я взял патрон — идеально чистый — и прямо на его глазах засунул себе в задницу, размышляя при этом, может ли человек удержать сразу два патрона. Встал, застегнул штаны… Вроде бы порядок. Второй патрон меля не беспокоил.
— Я Игнасио Гальгани, — оказал бывший владелец патрона перед тем, как уйти. — Спасибо тебе, Папийон. — ---Во время обыска они обнаружили три ножа, два длинных заточенных гвоздя, штопор и золотой патрон. На палубу выволокли шесть человек, как были, в чем мать родила. Охранники столпились на одном конце палубы. В середине стоял Барро и прочее начальство. Напротив выстроились в ряд по стойке смирно шестеро голых мужчин.
— Это его! — Один охранник указал на владельца ножа.
— Верно, мой.
— Прекрасно, — заметил Барро. — Дальше он поедет в отдельной камере под машинным отделением.
Остальные тоже признали, что найденное оружие принадлежит им. И каждого увели вверх по трапу в сопровождении двух охранников. На палубе остался один нож, один золотой патрон и всего один человек. Он был молод, лет двадцати трех — двадцати пяти, сложен как атлет, с красивыми синими глазами.
— Твой? — спросил надзиратель, указав на патрон.
— Да, мой.
— Что в нем? — спросил Барро, взяв в руки патрон. — Триста фунтов стерлингов, двести долларов и два
бриллианта по пять каратов каждый. — ----Позавтракав, я вышел из хижины набрать воды из бочки.
— Поможешь мне, Папийон?
— Да, — ответил я, даже не спрашивая, какая именно помощь ему требуется.
Мы вытянули за ноги полуобгоревшие трупы. Я не произносил ни слова, хотя заметил, что животы у всех троих вспороты — должно быть, добродушный китаец рылся у них в кишках в поисках патронов. А точно ли они шпионили? Может, просто забрели в джунгли ловить бабочек или поиграть в карты?.. Может, он убил их вовсе не с целью самозащиты, а желая ограбить? Ладно, хватит!----
  • moyemail
  • 18 декабря 2016, 19:45
— а фильм класс!
Стив Маккуин поймал кураж…
  • grom-761
  • 18 декабря 2016, 17:09
про анальный наз
Никнейм автора, навёл вас на такие мысли?))

• 18 декабря 2016, 17:15
нет, я серьёзно,
151…
  • Zuskin
  • 18 декабря 2016, 17:24
с такими размерами туда разве что вазелина напихать
  • bdos
  • 18 декабря 2016, 18:05
скользкая дорожка фотохвастов…
  • asdfgh
  • 18 декабря 2016, 18:43
Перекличку выживших можно начать?
  • bektyish
  • 18 декабря 2016, 18:51

это заготовки для ПЭТ бутылок — очень хорошее подспорье для рыбакам, охотникам и туристам — до обработки стекло толщиной примерно два — три миллиметра — герметично закрываются — можно хранить всё что угодно — спички, соль, оснастку для рыбалки и тд
  • 18 декабря 2016, 19:00
Отлично! И стоит недорого, только брать нужно от 20000…
  • UWU
  • 18 декабря 2016, 19:53
Гораздо проще взять пластиковую бутылку. В неё ух сколько всего влезет. Особенно в 5 литровую.
  • moyemail
  • 18 декабря 2016, 19:43
это заготовки для ПЭТ бутылок
Как говорится, —
Как то дешево для латуни, может подделка под латунь
  • dn0006
  • 18 декабря 2016, 21:04
Простите, не удержался.
  • Asasl
  • 19 декабря 2016, 10:24
Я бы этих форумно-комнатных «тактиков» для начала отправил срочку служить.
  • Oleg78
  • 19 декабря 2016, 10:31
На 2 года, а не в нынешний детсад под названием армия.
  • Bacchus
  • 19 декабря 2016, 16:25
А еще лучше на три, чтобы вам не так завидно было :-)
  • Asasl
  • 19 декабря 2016, 19:35
Нынче, кля, санаторий с тихим часом…
Можно маме по мобиле позвонить, пожаловаться на старослужащих.
Хотя, мозги на место ставит многим…
Денежку туда и на ключи. такая заначка регулярно выручает.