Ботинки из натуральной кожи, ручной работы.

1. Цена: 3999руб.

Натуральная кожа, мех, ручная работа, Китай…
Что из этого вышло? Смотрим далее)

Найдя на али магазин хедндкрафтед в ассортименте которого есть все виды обуви, да еще и по хорошим ценам из мобильного приложения+ купон на 300руб., снизивший цену до 3600рубле не смог пройти мимо.
Оплата

Продавец общительный и помогает с выбором размера (в плюс, как оказалось) и модели.
После оплаты на изготовление и отправку ушло 4 дня.Через неделю посылку привез курьер спср экспресс.

Доставка и упаковка.
Не смотря на казалось бы надежную упаковку, один из ботинок оказался с порезом по всему
заднику… Есть предположение, что это произшло на таможне, нашими доблестными работниками, за что им отдельное спасибо, не насквозь, носить можно)
Упаковка и царапина(

Ну и самое главное: размер, качество и удобство.
При выборе размера воспользовался размерной сеткой продавца (мой размер 10) и могу сказать она весьма точная. Но навсякий случай уточнил у продавца какой размер выбрать. Он в свою очередь решил подстраховатся, сказав лучше взять размер 11. Как оказалось зря, велики… Конечно для зимней обуви это не столь критично, но все же.

Кожа и мех натуральные, подошва прошита качественно. Небольшой бутафорский ремешок в качестве элемента дизайна. Верхние удобные крючки под шнурки, завязывать с ними быстрее и проще.

И если к коже притензий нет, то мех явно самого низкого качества. Образец меха, шедший в комплекте, легко расслоился и порвался)
Ботинки теплые, даже очень, меха не пожелели, толстая стелька.
Внутри же подошва абсолютно плоская без супинатора, так же как и стелька, что на мой взгляд серьезный минус.

В заключении.
Хороший магазин и отзывчивый продавец, боьшой выбор и адекватные цены. Обувь понравилась, не смотря на мелкие недочеты. К тому же испонение очень хорошее. А так же пиветствие и «инструкция» на русском)

И, конечно, на ноге!

Плюсы:
-Цена конечно.
-качество и материал.
-инструкция на русском)

Минусы:
-размер, выбирайте по таблице!
-нет супинатора
-торчащий во все стороны мех (нужно обрезать))
Не мой фасончик.
  • r15
  • 07 ноября 2016, 01:37
Да и просто по виду полное убожество.
  • 07 ноября 2016, 02:27
на вкус и цвет фломастеры разные…
  • vre
  • 07 ноября 2016, 21:53
На вкус одинаковые
  • 07 ноября 2016, 21:57
очень похоже на ботинки продающиеся в магазинах спецодежды. Подошва точно от спец обуви как как на подошве указанна защита от масла.
Это разве плохо — наши зимние дороги, после того как насыпят песка, реагентов — самая настоящая рабочая площадка…
  • 07 ноября 2016, 08:47
Смотря где.
У нас экологически чисто — просто голый лед.
Не факт, что с рабочей подошвой будет хорошо.
  • 08 ноября 2016, 14:37
думаю просто задубеет и можно будет, взяв лыжные палки без лыж обгонять лыжников :)
  • 10 ноября 2016, 13:33
Неудобно, если конечно не 50 размер)
  • queyron
  • 06 ноября 2016, 23:38
Текст очень хорошо написан.
Если ноги имеют свойство потеть, а эта проблема у многих, то хана будет и меху, а потом и ногам… И как ходил народ в меху, хлюпая вспотевшими ногами, так и будет, особенно в классике.
Что не так с натуральным мехом? Что в нем плохого?
  • akantus
  • 07 ноября 2016, 17:53
Скорее не плохого, у натурального меха, как у натурального волоса есть не приятное свойство, очень хорошо накапливать и удерживать всевозможные запахи, нужен очень тщательный уход.
  • 07 ноября 2016, 00:43
Обувь с мехом = 1 сезон.
На второй они превращаются в вонючие галоши на размер больше когда-то купленного.
  • Bober
  • 07 ноября 2016, 01:37
Ватсон, это элементарно! Две пары обуви надо, чтоб успевало высохнуть. Ну и сменка, не будете же Вы на самом деле 8 часов на работе сидеть в теплых меховых сапогах?
Сколько помню, сапоги на меху обычно нуждались в замене змейки, ну и стелька сминалась за сезон.
Две пары зимнее обуви обычно у тех, кто не покупает самое дешевое. Прекрасно понимаем что кто будет покупать недорогую обувь в китае врядь ли готов иметь две пары на зиму.
  • 07 ноября 2016, 09:17
Ну знаете, за обувь лучше переплатить немного и носить не один сезон, чем купить Г… в каком-нибудь «KARI», испортить ноги и выкинуть их через 3 месяца, т.к. что-нибудь отвалилось, порвалось и т.д.

P.S. Сушку для обуви никто не отменял. За ночь обувь прекрасно просушиваются.
  • 07 ноября 2016, 09:26
Сушилка — это как раз для кари. Для хорошей обуви сушилка — смерть
  • 07 ноября 2016, 09:58
А почему !?
Я не в теме просто. Как тогда сушить обувь !?
Наверное подразумевается что хорошая обувь, обязательно кожаная, должна сохнуть в естественных условиях да еще и на деревянной колодке и колодки надо вставлять каждый день! Дерево же впитывает влагу)
Ну и не забывать про чемодан с натур средствами по уходу и кучу натур. щеток для обуви.
  • 07 ноября 2016, 11:56
Ну не деревянная колодка, газета много лучше. наткр средства не вариант. Существует большое количество отменных средств. Колонил например, рекомендую. Если обувь больше 10к стоит, то стоит заморочиться и продлить ее срок жизни и внешний вид. Для обуви из топика — напрягаться не стоит
  • 07 ноября 2016, 11:53
В естественных условиях, в дали от нашревательных приборов. Это долго, немного ускорить процесс можно набив обувь гидроскопичным материалом (в протонародье газета)
  • Alexli
  • 07 ноября 2016, 01:41
Да ходить зимой как гопник в кроссовках оно то лучше, а потом ныть, что соли достали.
  • 07 ноября 2016, 01:45
Так продаются не только кроссовки и меховые ботинки.
Мне куда больше нравятся новые технологии или верх кожа + всякая синтетика внутри — ни чуть не хуже меха и вес легче.
Мембрана рулит однозначно.
Дайте ссыль на ченито приличное за 4 тыр пожалуйста с нею!
www.merrell.ru/catalogitem/botinki_uteplennie_mugskie_merrell_overlook_637039mrl/
Посмотрите в дисконтах спортивных магазинов, спортмастер и т.п., в 2-2,5 раза дешевле выйдет.
Извините конечно, но эту обувь точно не назовешь красивой, и да, ей завалены все спортмастеры и подобные магазины.
Для походов на дачу пойдет. Но не у всех есть дача.
А за 4 тыр есть? В спортамастерах я смотрю переодически на все это, но мерелл там от 6тыр и до бесконечности. Увы.
www.sportmaster.ru/product/10033227/
Не помню, брал в дисконте nordman 1 или 2, вроде 1. Вот в нем мембрана работающая, за 3000 руб.
Спс! Буду ждать распродаж.
  • 07 ноября 2016, 18:47
летом и под новый год, брендовые магазины адидас/рибок устраивают распродажи и скидки ровно в 50%. Очень удобно, но надо ждать новый год (((
  • danby
  • 07 ноября 2016, 10:38
www.gore-tex.ru/produkty/muzhskoj/obuv/

Беру Ecco не в сезон, выходит почти в два раза дешевле.
6 тысяч вместо 12ти? За совет спосибо конечно)
  • 07 ноября 2016, 07:50
Зимние кроссовки тоже бывают, высокие, тёплые, с толстой подошвой и поудобнее большинства ботинок.
Для европейской зимы или в межсезонье в России пойдет.
при -20С уже тоскливо в такой обуви, как и любой другой рассчитанной на теплую зиму
  • 07 ноября 2016, 11:54
Ну, при -20 и ниже вообще тоскливо :) Особенно, если постоять на этом морозце с часок…

А кроссовки буквально вчера щупал, они и на кроссовки-то не особо смахивают, там несколько слоёв каких-то материалов, плюс мех искусственный (но без излишеств). Думаю, взять попробовать, под джинсы самое то.
  • 07 ноября 2016, 13:41
У меня вот такие
mysku.club/blog/aliexpress/29246.html#comment803019
До минус 15 нормально, ниже не пробовал
  • 07 ноября 2016, 14:45
Ну вот что-то типа них, но, ясное дело, не Коламбия :)
Да возьму на следующей неделе, около 4к — не разорюсь.
  • 07 ноября 2016, 15:31
у той же коламбии есть линейки на -20, -30 и -40 градусов. и в ней вполне нормально при таких температурах. само собой если не стоять на месте, ибо тогда только унты помогут, и то не на долго.
лечите ноги от грибка и вонять не будет
  • 07 ноября 2016, 09:29
Месье, запах идёт не от грибка, а от пота, а потеют все кроме жмуриков
Месье, почитайте хотя бы в гугле почему пот воняет
Воняет не столько грибок, сколько китайская химия. :-)
Кстати, обувь пришла без какого либо запаха.
Хорошо, но у вас и дороже «подвального» кетая. Бывает, новая сразу воняет (но запах «приятный», химический), а потом через месяц, под влиянием пота — ужас. :-) Но замечал — если много синтетического и вонючего, обувь прочнее. :-)
  • jh7
  • 07 ноября 2016, 04:04
у меня в -20 или -40 ноги не потеют
Да в такие температуры им и потеть не с чего, согреться бы.
  • 07 ноября 2016, 15:34
есть нюансы. если постоянно на улице при -20 и ниже — да, потеть особо некогда.
но есть ситуации, когда человек с улицы в помещение и обратно регулярно. и если пробыть в помещении больше 15-20 минут — будут потеть. насчёт сменки — не у всех есть возможность каждые полчаса-час переобуваться.
  • tztztz
  • 06 ноября 2016, 23:41
кожа что-то смущает, на вид не очень качественное
  • 07 ноября 2016, 10:27
Да и не очень тянет на кожу
Вам виднее.
  • 07 ноября 2016, 13:41
Виднее, безусловно, вам. Я только на картинках могу.
Мех во все стороны реально портит картину
  • 06 ноября 2016, 23:54
Да уж…
Действительно НЕКРАФТЕД.
Да, как бы китайцы не старались, все допиливать надо.
Сфотографировал специально как есть, без преукрас.
  • 07 ноября 2016, 11:22
За ХЕНДКРАФТЕДОМ пожалуйте сюда:
ebay.com/itm/252603753225

Я вот себе такой неделю назад выцепил:

ebay.com/itm/252603753225
Спасибо за инфу)
Странно… Майску, при переходе с телефона, добавляет что-то к ссылке, делая ее не рабочей. Тоесть можно перейти только скопировав Вашу ссылку. Иначе вот это-
rover.ebay.com/rover/1/711-53200-19255-0/1?type=4&campid=5336902210&toolid=10001&afsrc=1&customid=38570X993456X04a00552e23552129baea987efa9a139&mpre=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fitm%2F252603753225
  • 07 ноября 2016, 12:40
Будут вопросы по фиту/как купить с минимумом затрат — чиркай в личку, помогу чем смогу.

Да, первая ссылка у меня вообще левая какая-то…
Вот ссыль на магазин этого испанца:
www.ebay.com/sch/goodyearshoes/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

Чтобы увидеть все лоты — выбери любой товар на ибее и смени страну доставки в закладке «шиппинг» на США или евросоюз.
  • Strisch
  • 06 ноября 2016, 23:51
Подошва из чего сделана?
8 тыщ цена однако (((
  • 07 ноября 2016, 09:21
Это акция.
После 11.11 подешевеет ))))
  • 07 ноября 2016, 09:30
Из прессованного го-на. А написать могутчио угодно
  • 06 ноября 2016, 23:52
я так понимаю посылку таможня вскрывала ( раз вы её вините )?
Что по поводу веса? Люблю лёгкую, но в самые лютые морозы приходится носить и тяжелую
Легкие по сравнению с тимбами.
  • 07 ноября 2016, 05:12
Похоже голословное обвинение. По правилам, после вскрытия на таможне, пакет запечатывается скотчем с надписью «Таможня».
Хе-хе, НИКОГДА не видел. Хотя пакеты перепакованные были.
  • 07 ноября 2016, 18:51
Вам везло. Один человек заказывал телефоны прошлых лет ( для любителей старых нокий, сименсов и прочего ) в коробках примерно 40*40 и рассказывал что только одна таможня ( точно не скажу в каком городе, врать не буду ) вскрывает его посылки… Остальные пропускают без проблем.

Видимо многие таможенники любят свою работу и не завариваются лишний раз напрягаться )
  • SL-SPB
  • 06 ноября 2016, 23:54
Китаеза к 11.11 основательно подготовился, ценник задрал — $122.00, типа будет супер-пупер скидка — за $64.66
Ч, я так понял, является как раз обычной ценой.
Они почти поголовно так делают.
Зачем цену перевели в рубли если продавец выставляет в долларах?
Перевели? Наоборот, чтобы узнать цену в $ надо каким-то образом переключить валюту в приложении, либо посмотреть курс доллара на момент оплаты и и наконец перевести в $
Т.е. все-таки есть сомнение в том, что на Ali все цены изначально в $, а рубли — это пересчет по какому-то неведомому курсу?
Если же сомнений нет — то к чему было это сообщение?
  • eeugene
  • 07 ноября 2016, 03:31
Ну вообще-то всё в мире считается в рублях, если вы не в курсе!
Да я-то в курсе — просто магазины еще не знают.
  • 07 ноября 2016, 03:27
Зачем так много телодвижений? И с компьютера и из мобильного приложения можно открыть «снэпшот».

В мобильном приложении достаточно ткнуть пальцем (в моих заказах, рядом с ценой X 1) на пиктограмму листа с фотоаппаратом ( ). Там-то и будет баксовая цена. Ну и дописать что был применён купон… Вот и всё.
  • 06 ноября 2016, 23:59
Дорого, я себе Merell купил за 43$ на Амазоне, а тут!!!
  • 07 ноября 2016, 05:13
А тут с доставкой
  • 07 ноября 2016, 15:37
40-60 долларов со штатов и будет как раз с доставкой. само собой не за одну пару, надо будет через посредника консолидировать доставку.
а если напрямую и одну пару — там доставка зашкалить может даже за сандалики.
Через какого посредника заказывали?
  • 07 ноября 2016, 10:12
meest.us
И почем доставка ботинок у них выйдет? С размерами как угадали?
Размерный ряд Merell легко можно посмотреть в оффлайн магазинах — примерив обувь.
Да будет другая модель, но обычно размерная сетка по ботинкам внутри одного производителя совпадает.
У Вас есть посредники с адекватной ценой доставки и мист и днипро. В Россию цены не интересны и у них и у российских посредников.
1.99 кг — минимум получается для меня 22 USD (включая все сборы)

zyzek модель Merell какая?
  • 07 ноября 2016, 11:26
В общем купил я кроссовки Saucony Originals Men's Jazz Low Pro и ботинки Merrell Men's Fraxion Shell 8 Winter Hiking Boot. Все обошлось, с доставкой, 100,5$. Размер EU41/US8. С кроссовками не угадал, т.к. узкие, хотя по длине подходят, сейчас продаю, а ботинки прям как на меня шили!
При разумной цене продадите кроссовки — нужен жизненный опыт (в т.ч. в интернет покупках), но обзоров по Saucony Originals Men's от покупателей на Амазоне много — и причем все замечания касаются узости, а не длины.
Не имея возможность посмотреть а оффлайн магазине не рискнул бы покупать бренд с такими отзывами.
  • 07 ноября 2016, 12:29
Полностью с вами согласен, мой косяк. Мог хотя бы сходить примерить в магазин, до этого покупал всегда NB, и они устраивали по ширине, но повелся на низкую цену + хорошие отзывы, ну и попал.
  • 07 ноября 2016, 13:16
Так у америкосов лапы растоптаны, поэтому у них и много размеров Е (спец. линейка даже по ширине лапы). Если долго в сандалях ходить ступни расплываются в стороны. У меня 3-е saucony (у них ширина D), на мою обычную узкую ногу — самое то.
  • 07 ноября 2016, 19:58
Я не америкос, но Saucony размером D(M) для меня узкие.
  • Teem
  • 06 ноября 2016, 23:59
«Спасибо» за цену в рублях! Особенно удобно тем кто не живёт в РФ.
Наверное пора уже в правила внести изменения что-бы цену указывали в $.
Считаю, что в правилах должно быть требование обязательного указания цены в валюте торговой площадки (для Ali это $, но для европейских магазинов может быть и евро), а национальные валюты могут быть указаны дополнительно по желанию.
На таобао в юанях, на ebay то австралийские доллары, то еще что-то не всегда удобное. Мне, например указание цены в юанях не очень нравится, хоть это и валюта торговой площадки.
  • Lex1981
  • 07 ноября 2016, 08:25
А разве муська сама цену не подтягивает при указании ссылки на товар, когда обзор пишешь? Вот пусь муська по умолчанию и ставит цену в «правильной» валюте. Думаю так правильно будет.
  • Teem
  • 07 ноября 2016, 13:27
Минусят, хм… Уговорили, тогда в следующий раз в своём обзоре укажу цену в моей национальной валюте.
  • 07 ноября 2016, 00:11
Вообще ботинки стремные и по качеству и по внешнему виду.
Подошва приклеена, на пятке видны растяжки клея, видимо на момент склейки с фиксацией деталей никто не парился, вангую что до конца сезона не дотянут.
Прошивка — чисто декоративная.
Кожа м.б. и натуральная, но с восстановленым лицом — т.е. с полимерным покрытием, дышать там ничего не будет.
Мех белого цвета выглядит несуразно, будет вылезать и вонять.
Внутри тоже треш какой-то — и стелька и то что под ней.

4 рубля эта поделка не стоит и близко.

«хендкрафтед» тут присутствует только в понимании «подвальная сборка».
Вот и проверим сколько проживут. Тимбаленды 3ий год без изменений живут как новые.
Фред Пери, умерли за сезон, при цене в четыре раза выше.
Так что если сезон проживут, уже хорошо.
И что не так с натур. мехом? Может я не в теме?
  • 07 ноября 2016, 00:20
Этот «Натуральный мех» торчащий из-под берец выглядит просто нелепо.

Где тимбы и где этот китай.
  • 07 ноября 2016, 00:54
Тимбаленды тоже делаются в Китае, как и подавляющее большинство обуви. Я не понимаю две вещи, как можно по фотографии определить качество обуви и сколько она будет носиться, и зачем заходить в тему и оставлять столько негативных комментариев.
  • 07 ноября 2016, 01:06
Затем чтобы никому не пришло в голову их купить.
  • 07 ноября 2016, 02:05
Продолжаем самоутверждаться?
  • 07 ноября 2016, 01:18
как можно по фотографии определить качество обуви и сколько она будет носиться
Но вас не смущает же то что автор не делится своими впечатлениями от эксплуатации ботинок? Вот и приходится по фотографии «гадать».
  • 07 ноября 2016, 02:05
Нет, не смущает! Вот вопрос… а, что с ними будет? Судя по всему сделано крепко и продавец не пытается сделать подделку под кого-то, а честно даёт гарантию и не скрывает свою фирму. Уверен, что в Китае есть отличные обувщики и дай бог им успехов. Вот только за нас обидно… во всём разбираемся и всё обсираем, а как что сделать…
  • 07 ноября 2016, 03:07
Сами себе противоречите. Сначала спрашиваете
как можно по фотографии определить качество обуви и сколько она будет носиться
А потом вдруг заявляете
Судя по всему сделано крепко
При этом автора в обзоре писал:
Сделано крепко, но «начинка» непонятно как поведёт себя в использовании.

По моему обувь надо носить и о её качестве можно будет судить не по фотографиям, о чём вы и сами говорили, а в процессе носки, о чём говорил я когда обращал ваше внимание на не полный обзор без реального тестирования! И да, в таком случае данный обзор закономерно заслуживает закономерную критику. Потому что автор мог подождать неделю, походить в ботах, и полноценно написать сюда — боты рулят, тепло/боты говно, развалились за два дня. Фирштейн?

В конце концов тут собрались люди, которые не боятся заказывать из китая. И обмениваются фактическими отзывами об вещи, а не просто отпиской «получил, смотрите какая красивая»! Такие обзоры закономерно получают минусы. Нет, если вы зашли сюда посокрушаться
Вот только за нас обидно… во всём разбираемся и всё обсираем, а как что сделать
То ок, но вы тогда слегка местом ошиблись.

И да, кстати
Какая разница что там даёт китаец. Он — там. Мы — тут. Сколько стоит отправить туда на починку обувь вы можете узнать в ближайшем почтовом отделении и «приятно» удивиться. Так что толку с той гарантии.
  • Lex1981
  • 07 ноября 2016, 08:38
Китайцы много чего умеют хорошо делать. Проблема в том, что они не могут делать зимнию обувь как для себя, климат не тот. Так что остается надеяться, что они хорошо «копируют», уж это они умеют.
тоже делаются в Китае, как и подавляющее большинство обуви.
Каждый раз за подобную фразу ставлю минус.
Китай Китаю рознь. Есть вещи пошитые на хороших фабриках по чертежам нормальных брендов из качественных материалов с соблюдением процесса, а есть подвал, штампующий что попало из чего попало.
  • 07 ноября 2016, 02:53
  • 07 ноября 2016, 03:33
1. В китае беда с «крепкой кожей», зато там из одной шкуры делают пять. Если этот спилок покрывают ПУ — то разумеется он становится «genuine leather», если не покрывают — то " premium suede".
2. Можно, все можно. Может быть даже есть в китае такие «маленькие фирмы». Только вот доставка 1,5 кг. пары из китая обходится частнику в 15 баксов, а еще он платит комиссию али. И ему с товара нужен навар. Так что из этих 60-ти баксов реальная закупочная стоимость составляет баксов 20-25, при себистоимости 15. Так что если и искать «качественную китайскую обувь», то точно не на али с фришипом.
  • 07 ноября 2016, 15:50
кто мешает? конкуренция и полное отсутствие репутации у подвальной фирмы. проще и выгоднее наштамповать из «отходов» и продать в 100 различных онлайн магазинах, а когда рейтинг упадёт ниже плинтуса — завести «одним кликом» ещё 100 магазинов и продавать дальше. Нежели пытаться заработать среди тысяч свою репутацию делая качественную обувь. Которую кстати и на месте в оффлайне раскупят быстро.
  • 07 ноября 2016, 15:46
есть хорошая пословица: если это выглядит как дерьмо, пахнет как дерьмо — то не обязательно пробовать на вкус чтобы понять что это дерьмо.

человек, который более менее связан с производством или продажей кожаной обуви (или просто фантик на этом) — вполне по результатам осмотра по фотографии может достаточно точно определить качество представленного образца. да, он может ошибиться, но вероятность достаточно низкая.

насчёт же тимберов — сборка у них в китае, но контроль идёт с головной конторы. т.е. китайцы собирают так, как им указывается и каждая пара имеет мизер отличий от другой. а данные ботинки — делаются как взбредёт в голову конкретному исполнителю, хэндкрафтет же.
Покупаешь термоноски и ботинки без меха. Хватает за глаза. Как вариант стельку из войлока. Если вам надо долго стоять — то валенки.
Так у носящего будут сухие и не вонючие ноги. Сам лет 5 как отказался от утепленных ботинок.
  • sergrnd
  • 07 ноября 2016, 00:51
имхо:
В утепленных ботинках нет ничего плохого, надо просто знать, что и когда использовать, а не таскать одно и то же на все временна. К примеру ugg ( ботинки, а не валенки )с мехом самые тёплые, но там овчина натуральная, и вони и близко нет.))). это когда до -25. Когда теплее хватает за глаза h\h или keen с тинсулэйтом более спортивные. а под костюм нужны ботинки типа Тед бекера.
Каждому овощу своё время.))).
  • 07 ноября 2016, 06:54
Эта… ugg boots (натуральные, а не одноименной американской фирмы склепанные в Китае неизвестно из чего) это вообще-то пляжная обувь серферов для лета и уличная для суровой сухой австралийской зимы около +10, местные девки при +25 уже мерзнут. Это вам про натуральную овчину.

А вообще ботинки на натуральном меху я не видел в продаже нигде кроме бСССР, за исключением тех самых ugg boots.
Неправда ваша, серферы летом / весной / осенью в уггах не ходят. Но, в них удобно зимой _дома_ ходить ибо пол холодный очень.
Изначально это домашняя обувь для юрты)
  • 07 ноября 2016, 10:34
У неутепленных ботинок обычно подошва лысая. Я имею в виду классику.
для этого и нужна войлочная стелька
  • 07 ноября 2016, 13:40
Чем это вам поможет?
тем, что подошва не промерзает. Я так хожу уже не первый сезон в ботинках без меха
  • 09 ноября 2016, 14:25
Тот же вопрос (я терпеливый).
  • 07 ноября 2016, 00:46
И что не так с натур. мехом? Может я не в теме?
1) Сваливается и становится непонятно на что похож
2) Запах. Увы и ах, но натуральный мех имеет свой … неповторимый запах при намокании. Ноги намокли -> хана всему живому как только решите снять обувь.
3) Натуральный мех, в особенности не качественный (о чём вы писали в обзоре), имеет свойство лезть. Цитирую вас-же:
Обычно прикладывают такой-же мех, как и на изделии.

У меня были кроссовки на меху — ничего особенного, смех да и только. Первое время выглядят супер и «вау», потом всё как выше расписал. Ну и по теплоизоляционным свойствам мех как-то не особо в обуви, не его это «фишка».

Вот и проверим сколько проживут
В очередном обзоре в очередной раз вопрошаю: в чём была проблема опубликовать обзор после хотя-бы непродолжительного использования? Вроде не п.18, спешить казалось-бы некуда, зима долгая и длинная…
Боялись что вас опередят и кто-то выложит обзор раньше? А то обзор ботинка какой-то однобокий… Это как купить экшен-камеру, да написать обзор без включения оной, исключительно пройдясь по внешности и ТТХ…
  • Bober
  • 07 ноября 2016, 01:48
Настолько надежные Timberland?
  • plin2s
  • 07 ноября 2016, 02:37
Если родные, то очень надежные. Правда маркие…
  • 07 ноября 2016, 02:59
… если жёлтые.
www.timberland.com/shop/mens-winter-boots/mens-schazzberg-mid-waterproof-winter-boots-a11f7242

Можно найти
1) утепленные не мехом (тут почему то мех народ не хочет использовать, хотя я очень доволен своими меховыми ботинками)
2) можно выбрать и коричневый и другие темные цвета

Но цена!
Даже если брать на амазоне (com) получается с доставкой в 140 USD — спасибо легче европейских брендов на немецком амазоне купить
  • 07 ноября 2016, 08:55
Я за 135 просто купил в Спортмастере Меррелл. C примеркой и гарантией
До этого полгода изучал форумы про обувь. Изучал сайты типа 6pm
Ждал черную пятницу и рождественские распродажи. Но с доставкой дешевле 120 никак не получалось. Нет к нам хороших посредников.
Поэтому плюнул и купил в магазине.
Да, они реально не убиваемы, даже стелька как новая.
Да и цвет же не обязательно желтый, да?)

П.С. Три года.
  • 07 ноября 2016, 19:40
Что за обувь, подскажите?
И где брали?
Тимбаленды. Именно такие купить сложно будет. Эта коллаборация со стюси.
А так любые берите, по качеству не прогадаете!)
  • plin2s
  • 07 ноября 2016, 02:35
Не буду защищать ботинки, но в чем проблема приклеенной подошвы? Сто лет уже многие бренды не пришивают подошву к самому ботинку. Те кто по-смелее даже не делают намека на строчку. Все и так прекрасно держится. Или я как-то неправильно понял комментарий и претензия исключительно к качеству приклеивания?
Это относится к брендам, а не «брендам». Сколько ни покупал дешевых китайских туфель, через 200-300 км «пробега» это подобие подошвы (часто с пустым каблуком «ребрами») начинает отклеиваться. Приходится подшивать.
  • 07 ноября 2016, 12:07
Вау, вы пробег прям в километрах считаете? Обычно — сезон, два и т.д. :)
Так точнее сравнить одну и ту же обувь (или близкого качества) у разных по образу жизни людей. Например, родственник сказал, что носит пару лет — лучше не бежать сразу в магазин, а спросить, насколько далеко носит. :-)
У автора 43-44 размер, т.е. очень ходовой и найти ему в локальных магазинах накануне зимы было проще
  • INN36
  • 07 ноября 2016, 09:10
Как раз ходовые выбиваются в первую очередь. А всякие там 41-42 (муж) валяются вплоть до распродажи.
При моем размере ноги — 297 мм (46.5-47EU) найти не просто даже в каталоге производителя, не только в реальном магазине.
Пример — осенью открыли фирменный отдел New Balance в одном из крупных ТК города, вчера зашел хотел примерить у них 574 кроссовки (50% продаж приходиться на указанную серию) и… нет у них ничего больше чем 46 размер.
Польза была от магазина — знаю что 12US=46 и 1/3 мне не подходит (носок упирается), могу теперь спокойно заказывать 13US с штатов…
Суть открытия таких магазинов — продавать ходовые размеры и не отвлекаться на мелкие и большие размеры…
  • xDimus
  • 07 ноября 2016, 10:10
У меня в штатовских 12US стелька оказалась 300 мм. Взял с запасом, оказались велики — теперь или на 2 носка носить или продавать :(
как раз нужно смотреть бренд, 12US может быть большим причем сильно — пример Clarks
для NewBalance 12US мал получается
42 валяется? НЕ верю! ©
  • 07 ноября 2016, 12:33
И почему я со своим 41-м все время натыкаюсь на лежащие на полках 44-е, а про 41-й продавцы радостно сообщают — «Разбирают быстро, ходовые размеры!»?
Спасибо за обзор. Надеюсь, что многих он убережёт от заказа обуви в Китае.
  • 07 ноября 2016, 02:09
Согласен. Абсолютно любая небрендовая одежда из Китая — фигня, «фабричный китай» существует только для баеров брендов, мелкие фабрики делают подобную этим ботинкам продукцию.

Каждый раз когда вижу такое, задаюсь вопросом, почему не купить на амазон/ebay, даже предварительная примерка возможна в локальных магазинах брендов.
Почему народ не покупает в европейских/американских магазинах — уровень доходов.
Это было бы справедливо в том случае, если бы цены сильно разгромить разгромить разнились. Но этого нет.
Кого Разгромить?
Автоисправление такое автоисправление. Вот что бывает, когда набираешь текст в попыхах)
Читать следует без «разгромить разгромить».
  • 07 ноября 2016, 12:25
Всегда есть распродажи, скидки/альтернативные бренды, даже европейская «ашановская» обувь из того же Китая лучше кривого Китая «напрямую» при сравнимом убожестве экстерьера.

А за 60 баксов можно купить вполне приличную технологичную брендовую обувь даже локально. Любой спортмастер/карло пазолини имеет интернет магазин.

Хотите экономить — не покупайте в сезон. Уже через 2-3 недели скидки будут в моллах.
  • lekalo
  • 07 ноября 2016, 00:33
Мне нравятся, красивые ботинки. И на ноге смотрятся нормально. Вес Вы сказали небольшой. А сколько в граммах? и Еще важный вопрос — насколько хорошо гнется подошва?
К сожалению весов под рукой нет, но вес и правда не большой.
Подошва гнется хорошо.
Вес отправления можете посмотреть?
  • 07 ноября 2016, 12:36
Подошва гнется хорошо.
Больше интересует способность гнуться после пары часов в морозилке.
  • eror
  • 07 ноября 2016, 01:12
зачетные ботинки… чтобы в кота ими швырять
Это чтож, теперь кота заказать придется?))
А что означает вот эта надпись: Oil Resistant?
  • 07 ноября 2016, 02:57
Означает, что подошва маслостойкая)
… и можно работать на буровой на шельфе.
:-)
  • vot
  • 07 ноября 2016, 09:48
по колено в… ойле:)
Все верно, как и на рабочей обуви, такой как тимбы и кэт'ы
Это значит что подошва скопирована с ботинок caterpillar.
  • 07 ноября 2016, 05:16
  • 07 ноября 2016, 06:57
Я думаю у вас либо очень нестандартные ноги либо проблемы с головой. Возможно и то и другое.
Просто слово понравилось… стельки с утолщением купить не сложно. Нормальные супинаторы делают только в ортопедии и естественно не могут продаваться с обувью, ноги у всех разные.
  • 07 ноября 2016, 07:53
  • 07 ноября 2016, 12:38
где делают «нормальные супинаторы»
Супинаторы обязательно должны быть в женской каблучной и высококаблучной обуви.В остальной обуви(не ортопедической) не регламентируется.
  • 07 ноября 2016, 12:45
Отсутствие плоскостопия тоже не регламентируется любителям обуви без супинаторов.
  • shaman
  • 07 ноября 2016, 07:40
Смотри, с кем споришь, холоп! :)) С латунной расчёской!
  • 07 ноября 2016, 07:51
Толсто.
  • 07 ноября 2016, 11:13
Грацие!
  • 07 ноября 2016, 19:58
Простите, а что вы делаете на сайте где народ обсуждает как бы отхватить побольше 2-х долларовых купонов?

Я могу себе позволить без особых проблем, только перед тем как я позволю это себе мне нужно как-то обосновать такие расходы и вот с с этим у меня проблемы.
  • 07 ноября 2016, 20:03
«Высокого» вы мнения о сайте, однако…
  • 07 ноября 2016, 05:20
В заключении
В заключении может находиться человек за противоправное нарушение, а если речь идёт об обзоре — в заключение
  • 07 ноября 2016, 05:25

Пункт 3 от китайца наводит на мысль, что боты должны раскиснуть и развалиться в первую же оттепель со слякотью
  • vot
  • 07 ноября 2016, 09:50
может быть «слой гуталин до губ»?
Нет же, данный пункт касается любой кожаной обуви. Чтобы обувь жила долго, за ней надо ухаживать. (Я сейчас не о своих ботинках, а вообще о всех кожаных)
  • shaman
  • 07 ноября 2016, 07:41
А так же пиветствие и «инструкция» на русском
Ваш личный сапожник, 1903
Долгожитель, аднака :))
  • 07 ноября 2016, 08:01
Все твердят автору, что мех это плохо, прошлый век, а что использовать взамен не говорят.
Носить обувь совсем неутепленную считаю нецелесообразным, так как она не рассчитана на зиму и может элементарно лопнуть подошва на морозе. И к тому же ботинки неожиданно оказаться скользкими.
У меня зимние кроссовки и ботинки на Тинсулейте. В ботинках утеплитель всего 200г, но я ходил в минус 36 с термоносками и нисколько не мерз. И при ноле ноги не потеют – современные технологии.
В качестве ликбеза советую отличный обзор, указанный в списке похожих «Merrell — для тех, кто ценит качество!»
И вот еще нагуглил первых попавшихся статеек.
Одежда
www.taker.im/article/3019-uteplyaemsya-k-zime-Thinsulate-ili-Primaloft
www.babyblog.ru/user/id1951831/163625
www.baby.ru/blogs/post/352859266-181911346/
womanadvice.ru/kakie-byvayut-napolniteli-dlya-zimnih-kurtok
Обувь
izvolokna.ru/materialy/netkannye/tinsulejt-chto-eto.html
blog.aport.ru/nogi-v-teple-kak-vybrat-muzhskie-botinki-na-zimu/
тоже за тинсулейт, прималофт и подобное.
Бежали что ли при -36?
  • 07 ноября 2016, 08:41
На остановке стоял минут 20
Потом шел до работы
  • joss99
  • 07 ноября 2016, 09:08
Merrell — ну не знаю, может не повезло, но у меня с ними не сложилось.

А вот MEINDL — очень порадовал. Первую пару относил 6 лет, и она ещё живая. Вторые в процессе носки. Цена у этих ботинок выше (грубо 20), не спорю. Но простые, за 4-5 тыс у меня разваливаются за сезон, а эти нет. И в итоге MEINDL за 20 получаются дешевле.

По городу сейчас бегаю в Таких. В мороз термоносок, так как утеплитель по минимуму.
  • 07 ноября 2016, 09:39
На Ганзе читал большую тему где народ считает что в российском Спортмастере продаётся или поддельная или бракованная обувь. С Мерреллом людям в последнее время не везет. Лопаются подошвы и всякое такое.
У меня модель Polarand Rove. Все хорошо, проходил уже 2 зимы и как новые.
Только иногда в них скользко бывает, когда на улице голый лед.
Брат посмотрел на меня и такие же купил в тот сезон. Тоже никаких проблем.
Вот только нужно с термоносками носить. Попробовал в минус 20 с обычными хлопковыми -холодно и неуютно ногам.
Ну если быть честным, до с Меррелом не везет не только покупателям Спортмастера, у меня лопнули теккинговые ботинки Мерррел, привезенные из Кабеласа. Просто взяли и порвались по месту соединения боковины и подошвы — очень неприятное ощущение зимой! Хорошо это было в Москве, доковылял до обувного и купил другие ботинки.
Самыми качественными и выносливыми треккинговыми башмаками считаю Россомаху и MEINDL — живут уже по 5-6 лет без проблем. Да, стоят недешево (170-220 баксов), но если вы их носите в 2-3 раза дольше, чем китайские поделки — оно себя оправдывает.
  • 07 ноября 2016, 13:26
Ага, у купленных в США Georgia Boot то же на холоде лопнула подошва в первый же сезон прямо пополам при обычной ходьбе. Натуральная кожа, металлический нос, мембрана… Все коту под хвост из-за лопнувшей подошвы (. Жил бы в США, получилось бы вернуть/заменить.
  • 07 ноября 2016, 13:47
Почему нельзя вернуть из России, какая разница откуда высылать посылку? Можете воспользоваться услугами посредника, если хотите переплатить за доставку из штатов.

Отсылал товары в амазон и другие магазины, проблем нет никаких.
  • 07 ноября 2016, 15:58
Именно эта фирма гарантию только для США предоставляет. Другие страны футболит. Да и доставка в США ботинок 2700р., наша почта серъезно подняла тарифы.
  • 07 ноября 2016, 16:17
В России отправка 2 кг в штаты будет стоить от 1100 рублей + услуга посредника + стоимость доставки по штатам. По экономической целесообразности решать вам.

Посмотрел на эту обувь, ничего особенного, кстати их сайт предлагает и международную доставку.
  • 07 ноября 2016, 16:35
За материнку весом 1700гр. отдавал 1800р. Боты весом 3кг обойдутся в 2700р. Сайт почты рф лажу считает (первая цена вообще по земле считается, а в США только авиа), при отправке насчитывают гораздо больше (.
А вот про доставку в РФ узнал с удивлением. Боты покупал года 3 назад, тогда об этом никакой речи не было.
Покупал в спортмастере в прошлом году их фирмы Outventure и Merrel. Обе пары с мембраной, обе рабочие.
  • Aragami
  • 07 ноября 2016, 10:59
у меня на меху — унты, вот это вещь, в минус 35, как дома у бабушки на печке, но в уличной, до — 20, я бы все же старался без меха
супинатор блин. нафиг он не нужен? ну если только у вас там не какая-то проблема со стопой и вам не изготовил стельку врач ортопед
На мой взгляд он должен быть у любой нормальной обуви. К слову, это единственная обувь без него, даже на летних сланцах квиксильвер он есть. И я не обращаю на это внимания при покупке, обычно, просто он там есть.
  • morkot
  • 07 ноября 2016, 08:21
У продавца есть купоны 8 от 8.01 также 7. 6. 5. за монеты в мобильном приложении.
  • ABATAPA
  • 07 ноября 2016, 09:31
Даже с обувью новая «мода» обозревать сразу после покупки. Ну какой смысл в этом?!
Ведь важен не только (а часто — не столько) внешний вид, а то, как обувь будет носиться, и сколько продержится. А тут надели — и сразу фото. И если она склеена на со тополиный сок и развалится через 3 дня — уже не важно?
Зачем так спешить с обзором, ведь вроде не п. 18, продавец не «жмёт»?

А по виду… По виду подобное я бы не купил даже, и речь не о фасоне и вкусе…
  • 07 ноября 2016, 09:46
А тут надели — и сразу фото
Меня подобные обзоры 12-13 года, скажем так, сильно огорчали.
Думал, прошли те времена, но нет.
Автор даже другие обзоры про ботинки не читал. Кстати, был уже один про заказ обуви на натуральном меху из Китая mysku.club/blog/aliexpress/38676.html
  • elf2978
  • 07 ноября 2016, 10:25
Таможня дала добро))
  • chill
  • 07 ноября 2016, 12:07
Эх, я так понял пару раз одели для примерки, а на коже уже видны заломы :(
i.imgur.com/1Rxb4Dt.png
Заломы на коже через 3 км носки уже будут — это не тонкая кожа офисных ботинков.
  • igsru
  • 07 ноября 2016, 14:32
Прошел по ссылке в магазин. А цена 8 173,79 руб., но зато 11.11 будет аж 4 332,11 руб. Афигеть! Какая акция будет! :)))
Может это причина спешного обзора?!
Ага, причина именно в этом, чтобы Вы могли купить со скидкой всего лишь тысячу дороже)
Открою страшную тайну, весь али 11 будет радовать своими дикими скидками))
  • Alkor
  • 08 ноября 2016, 02:34
Покупал год назад у этого магазина ботинки.
Из опыта их носки есть пара вопросов:
1. Подошва сплошная или имеет полости внутри?
2. Задник у этой модели твердый или мягкий?
Судя по весу полости имеет, они легкие. Но проверить это не представляется возможным, потому как выглядит монолитно и стелька не продавливается.
Задник твердый
  • 08 ноября 2016, 14:42
Жуть, качество никакое…
Лучше накинуть тысченку и купить Мерреллы, которые верой и правдой послужат несколько лет.
И да, а что собственно в этих ботинках из «ручной работы»?
Мереллы? Предложите хоть что то цивильное, городское и не огородное из их «коллекциии»
Даже эта китайщина лучше выглядит.
Ладно б вы про теже тимбаледны сказали, они, не смотря на строительное прошлое, хоть нормально в городе смотрятся.
  • 22 ноября 2016, 23:01
Не знаю — на мой взгляд даже меррелы выглядят намного лучше чем кожа недобитого дермантина.
Даже интересно что будет с этими ботами месяца через два, да в городе где солью посыпают ))))

У меня мереллов 2 пары десисезонка и зимние — одинм 6 лет другим 5 — потрепались немного конечно, но выглядят вполне.
Да, да, я Вас понял. Но нет, такого и бесплатно не надо.