26cc RC Baja with 2.4G transmitter RTR -B

и так вашему вниманию представлен клон легендарной бахи 5б (HPI BAJA 5b)
Почему не купил оригинал? Потому что разницы между ними почти никакой, если только в цене. Что оригинал, что клон требует доводок, в итоге, зачем платить больше, когда есть братья китайцы.

Куплена была через посредника в моем городе и обошлась мне в 19150р, сейчас стала дороже. Оплатил 4 декабря, получил 15 января.

Почему именно эта баха от этого продавца? Потому что самый наилучший комплект по разумной цене.

В комплекте было все что на картинке. Вес посылки 15600 грамм.
Когда увидел посылку, то понял, она просто огромная. Если не изменяет память, длина машины 80 см. На фото всем она кажется маленькой, пока не увидят её в реале.

Двигатель бензиновый, 2ух тактный, объемом 26 кубических сантиметров. Топливо 92ой бензин с маслом. Максимальная скорость 75 км в час, можно увеличить до 100 км в час, путем смены редуктора на двух скоростной.

Материалы самой машины- металл и пластик. Не рекомендую брать такую машину полностью из металла, так как при любом ударе повреждения будут громадные.

Первым делом разобрал всю баху, дабы исправить все огрехи производителя. Сейчас жду масла для заливки в дифференциал и в амортизаторы. Масла были куплены в России по 250р за бутылочку. Так же плюсом было приобретено в родном городе масло для смешивания с бензином стоимостью 630р. Как потеплеет на улице, произведу обкатку.

Если интересно, то можно глянуть видео на ютубе по фразе baja 5b.

Небольшой список запчастей есть на сайте hobbyking так же там полно моделей самолетов и вертолетов. Есть сайт посредник хоббикинга Parkflyer из его преимуществ это описания на русском и оплата вебманями. На хобби кинге планируется купить в саму машину аккумулятор Липо и регулятор бортового питания, а так же, новые сервоприводы, новую резину, алюминиевые распорки, ну и по мелочам.

Если есть вопросы по данной модели, либо по другим (самолетам, вертолетам) буду рад выслушать или дам совет.
Круто!
В полку модельщиков на сайте прибыло :)
  • esac
  • 21 января 2012, 12:23
хоть бы для масштаба сфотографировал с чем-нибудь.
крутяцкая штука. я за такую же цену видел в газете объявлений продают подержаные шестерки :)
Действительно огромная машинка)

всегда хотел себе такую, только поменьше)

Спасибо за обзор, очень интересно.
для сравнения, цена оригинала HPI от 40тр ))) да ступил, надо было сфоткать с коробком спичек, но сейчас она разобрана, сейчас докину фотку размеров колеса с коробком спичек
Там есть фото где бутылка Колы, в принципе понятно что «ептеть да она же огромная!!11»
  • zver18
  • 21 января 2012, 12:36
ааааа! хочу!!!
  • Vasja
  • 21 января 2012, 12:40
А масло специфическое, дорогое?
да масла специальные, оригинальное от HPI в амортизаторы буду лить вязкостью 10 и 25, в дифференциаль силиконовое вязкостью 1000, а в бензин купил в городе литровую бутылку масла название ликви моли 2т синтетика
Мда, надо быть реально фанатом, чтобы такие игрушки дорогие покупать :))) Или это для соревнований каких профит имеет?
я для соревнований и для адреналина)) конечно от полетов на самолетах у меня адреналину больше бывает, но тут размеры и бензиновый двиг) а хобби да не дешевое, ну вот к примеру электро бюджетный вариант www.parkflyer.ru/37089/product/102626/ или www.parkflyer.ru/37089/product/194849/ багги, другие варианты на паркфлаере не рассматриваю так как считаю их для детей)
не дешевое хобби! :)
Надеюсь на профильных сайтах Вы тоже сделали обзор?.. А от от этого ничем китайским как будто и не веет :)) Очень хотелось бы в итоге увидеть видео гонок!
Но плюсую конечно же!
да на профильных быстрее вышел обзор, видео будет как потеплеет, сейчас у нас морозы -20, пластик лопнет. кстате качество материалов машины отличное, а вот собрали ее китайцы не очень, много не протянутых мест было, сейчас все соединения резьбовые делаю с фиксатором
МУЖИК!!!
Кстати, дядь, расскажи о передатчике. Хочу себе такой взять.
передатчик продается везде где тока можно) на том же ебее их полно, как и в профильных магазинах, цена в районе 1тр, плюсов куча, экспоненты, кривая газа, настройка абс итд, я воткнул в него сразу липольку акум. сразу шел забинденный с приемником
Видел, что продается везде под разными марками. Т.е. стоит купить?
Спасибо!
да везде она под разными названиями, купить конечно стоит, только вот у моего друга вышел из строя сразу приемник, рекомендую его сразу докупить, цена на паркфлаере или хоббикинге всего 180-200р
Дядь, спасибо большое!
  • dimmm84
  • 21 января 2012, 13:28
Аааааааахренеть! И цена тоже, но блин, она же такая ОГРОМНАЯ! В детстве можно было бы зарабатывать просто давая местным пацанам на нее посмотрть))) Круть! Плюс, конечно, но чтобы мне например дойти до такой модели, нужно сначала разочароваться в моделях аккумуляторных и намного проще!
дак вот зачем разочаровыватьсяв моделях намного проше? если даже на акумах брать то хорошие модели, а не «игрушки» я привел ссылки выше на модели, которые я считаю более менее нормальными)
  • edo
  • 21 января 2012, 14:43
был я на соревновании — электрические модели смотрелись убого, ИМХО не стоит на них деньги тратить.
  • Viper
  • 21 января 2012, 14:43
… интересно если к ней плуг прицепить, десять соток за сколько вспашет? ;)
насчет плуга не в курсе) но людей на не большой телезке она таскает) не мог найти видео с тележкой но вот примерное видео красоты бахи 5б и 5т www.youtube.com/watch?v=hPpjPlN7EbY
  • xmixanx
  • 21 января 2012, 22:58
а отдельно бензиновые двигатели продают? лучше то что по дешевле, мне для «самоделки» кое какой =)
если можно ссылку
  • xmixanx
  • 21 января 2012, 23:07
нашел… 5тыс будет слишком дорогим удовольствием =)
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 08:00
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__80__55__Gas_Glow_Engines_parts-Gas_Engines.html
Подешевле есть -http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__6462__26cc_Gas_engine_w_CD_Ignition_1_45PS.html
Но вообще, да, занятие это не совсем дешевое.
то что вы привели ссылку это двигатели для самолетов, для автомоделей они не подойдут
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 13:28
Серьезно? Почему-то в детстве ни меня, ни знакомых моделистов это не останавливало, использовали что было под рукой, хотя… тогда двигатели чаще на CO2 работали… Бензиновые вытачивали сами по книжкам и журналам с чертежами.

Спрашивающий не уточнял для каких целей двигатель. Судя по всему с руками он дружит.

ЗЫ Точно такой же двигатель, как стоящий на моем мотоцикле, использовался для создания радиоуправляемого вертолета (да, вертолет здоровый), одним самоучкой. Вертолет использовался для опрыскивания полей, осмотра очагов пожаров и прочая, но он от этого ни разу не стал вертолетным.

ЗЗЫ за минус спасибо, надеюсь стало легче?
я вам минус не ставил. по двигателю еше раз повторюсь, там он для самолета, стартера на нем нету, заводят такие двигатели крутя пропеллер, и зажигание там отдельное с питанием от батареи и нету системы сцепления. спрашивается зачем изобретать колесо с этим двигателем когда для авто двигатели идут со стартером и с зажиганием в ввиде магнитной катушки на самом двигателе, и почти у всех предустановленна система сцепления
  • 22 января 2012, 14:53
Может от дешевой бензопилы, или косилки? Сцепление есть, полностью автономен.
не подойдет по той причине, что у пилы или косилки двигатель расчитан на усили кручения пцепи пилы, а тут целый 15 кг надо тащить)) да и геморно будет из пилы двиг зимичить
  • 22 января 2012, 17:10
расчитан на усили кручения пцепи пилы, а тут целый 15 кг надо тащить
Для этого и устанавливается коробка передач.

да и геморно будет из пилы двиг зимичить

Я очень и очень сильно сомневаюсь что в этих двигателях что-то принципиально отличается.
стоит посмотреть в любом магазин двигатель в сборе на пилу и двигатель на машину и разница в цене будет очевидна, не забывайте что от пилы двигатель еше придеться переделывать
  • maggg
  • 22 января 2012, 11:26
самолетик можете посоветовать для начинающего?) с электродвигателем…
в аську пишите, 6293979, если не продйдете антиспам то тут в личку. посоветую отличные варианты)
  • 22 января 2012, 15:11
А лучше создайте ветку на форуме, многим будет интересно.
ну если кто-то создаст с радостью отвечу на вопросы по самолетам верталетам машинам, пока желание в аську изъявил только один чел) если тему создадите кинте сюда ссыль
Расскажи о посреднике пожалуйста, Хоббикинг ведь в Россию большие модели не поставляет