Gopro Hero3 Silver edition

Приветствую дорогие мусьководы. Сегодня хочу рассказать Вам о покупке экшн камеры гопро 3 силвер эдишн. В этом обзоре не будет каких -то сравнительных тестов с другими камерами и тому подобное.

Очень давно хотел приобрести себе gopro hero 2. И тут относительно недавно появилась третья версия. Задался поиском, где бы найти ее дешевле, но цены даже на ибее были совсем не гуманные) В общем решил ждать лета, и снижения цены. И тут случайно после нового года бродя по просторам Али наткнулся на гопро в продаже по хорошей цене 200 с чем то у.е. точно уже не помню. Рука дрогнула, и чуть не оплатил, но мозг говорил, поищи дешевле. И начал я рыть другие профильные магазины по моему хобби. В итоге остановился на магазине bevrc.
ТТX
Общие характеристики
Тип носителя перезаписываемая память (Flash)
Поддержка видео высокого разрешения (Full HD) есть
Максимальное разрешение видеосъемки 1920x1080
Широкоформатный режим видео есть
Матрица
Тип матрицы CMOS
Количество матриц 1
Матрица 2.20 Мпикс
Физический размер матрицы 1/2.3"
Объектив
Диафрагма F2.8
Функциональные возможности
Стабилизатор изображения нет
ЖК-экран нет
Видоискатель нет
Баланс белого авто
Форматы записи 720p, 1080p
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео 60 кадров/с при разрешении 1280x720, 30 кадров/с при разрешении 1920x1080
Автоэкспозиция есть
Дополнительные возможности запись в H.264
Фоторежим
Фоторежим есть
Число мегапикселей при фотосъемке 11 Мпикс
Интерфейсы и носители
Интерфейсы AV-выход, HDMI-выход, USB-интерфейс, Wi-Fi
Запись на карту памяти есть
Поддержка карт памяти SD
Минимальная освещенность 0.84 люкс
Максимальное время работы от аккумулятора 2.5 ч
Вес 56 г
Особенности поддержка карт памяти microSD до 64 Гб

Взял там саму камеру, два акума к ней, защиту на объектив и провод для ФПВ полетов. Все вместе включая доставку ЕМС вышло в районе 200 уе. Доставили камеру за 2 недели.

Как известно китайцы не могут без косяков. В итоге они не положили в коробку провод для юсб(для зарядки и обмена данными) благо дома был свой.

Почему взял версию силвер, а не блэк? потому что изначально знал что под мои нужды хватит и простой 2 версии. А Силвер порадовала наличием wi-fi и более легким весом, нежели гопро 2.
Защитный кейс тоже был не нужен, поэтому брал без него, но сейчас подумываю что к лету нужно его приобрести.

Настройки камеры меняются как и через интерфейс самой камеры, так и с помощью телефона на ios или андройд подключенного к камере по вифи.
Два видео снятые самой камерой в режиме 1080р 30 фпс. Пейзаж унылый, весна наступает.

Вот пожайлуй и все. Камерой очень доволен. Качество видео отличное. 10 минут записи видео 1080р 30фпс занимают 1,2 гига.

Если нужно, выложу обзор по квадрокоптеру
Не открывать

Эх… Хочу себе gopro, только вот смущают размеры. Как вижу на горе людей с креплением оной на шлем — так светофор вспоминается. Сильно она большая(
  • skadi
  • 10 февраля 2013, 00:11
Хорошо еще, что светофор )

Картинка плывет как-то несвойственно для экшен-камеры.
Просто меня настолько унесло с рекламного ролика, снятого на GoPro3 black, что даже не верится, что это тоже GoPro.

картинка плывет потому что камера установлена на коптере без подвеса, вся вибрация передается на видео
  • Andrei56
  • 09 февраля 2013, 15:58
Видео просто погружает туда, не смог оторваться от просмотра
  • chez
  • 09 февраля 2013, 21:22
Ошибаюсь, может, но на 0:59 в тени видно, что в руке у товарища что-то явно на порядок больше и круче, чем gopro.
Не может же она такой большой быть?
UPD: в защитном кейсе, наверное. Извиняюсь.
  • Buya
  • 10 февраля 2013, 00:16
Угу, это сама камера в боксе, как здесь: bit.ly/14KbeKr
  • SCUM
  • 11 февраля 2013, 03:42
ндааа-уж… ролик просто чума… на оба ваших дома
прям смотришь в HD и так и тянет be a hero… бежать копить 400 баксов и срочно заниматься, заниматься всеми этими активными видами спорта: о)))
ну правда, именно такое какое то ощущение возникает
  • bahetle
  • 09 февраля 2013, 15:37
Всем кто смотрел 1й видеоролик: вот он коптер, вот он коптер, коптер, коптер…
похоже на подделку :( таких цен нет, на ибее от 300$ такая камера

p.s. за хобби зачёт :) не ну всёравно лучше чем курить и водку пить, однозначно!
читайте внимательно, цена за голую камеру без акума итд, тока камера сама. да и подделок не выпускают, а еслиб даже были, не шились бы офицально на гопро, я свою прошил.
  • nord_ak
  • 09 февраля 2013, 23:50
Те, что в полной комплектации включают в комплекте батарейку, несколько корпусов, крепежи и переходники, провода, а некоторые еще и пульт. Вот и разница. И эти прибамбасы того стоят. Отдельно выйдет дороже.
  • men
  • 15 марта 2013, 04:08
Вот штатовский магазин (http://witespyquad.gostorego.com/) — black edition с двумя аккумуляторами за 280USD. Так что бывают и такие цены. С bevrc много народу уже камеры взяло (forum.rcdesign.ru), никто не жаловался.
  • men
  • 15 марта 2013, 05:59
Кстати, на bevrc доставка ЕМС бесплатна (нужно только при оформлении не забыть отметку соответствующую проставить).
  • 05 июня 2013, 14:30
доставка ЕМС бесплатна
EMC — это даже не служба доставки.

EMC Corporation (NYSE: EMC) — американская компания, одна из крупнейших в мире корпораций на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией.
  • PaveLM
  • 09 февраля 2013, 15:55
А в чём разница между сильвер и блек? И для чего в ней wi-fi как его можно использовать?
разница в качестве съемки, вифи для настроек и чтобы телефон использовать в качестве дисплей камеру(видеоискателя) но картинка с запаздыванием
  • utilite
  • 09 февраля 2013, 15:55
интересна только блек эдишн, но там другая цена
но все остальные младшие непрактичны
этот как сравнивать Ваз и БМВ. и на том, и на том ездят, но бмв всяко лучше.
  • Farfalla
  • 09 февраля 2013, 16:01
Да, давно хочу блэк взять из-за 120 фпс, вот это тема
За обзор плюс
  • MasterX
  • 09 февраля 2013, 16:04
Эх, брошу все, куплю тоже себе жужжалку такую…
  • Roby
  • 09 февраля 2013, 16:11
Экшн камера без стабилизатора изображения?
вы не путайте когда рукой камеру чуть тресешь или вибрация от моторов
Функциональные возможности
Стабилизатор изображения нет
Из тех.хар. в обзоре.
  • Buya
  • 10 февраля 2013, 00:26
Не знаю, можно ли ссылаться на иные сайты здесь, но не могу не поделиться — вот обзор Sony Action Cam:
twentysix.ru/blog/stuff/106610.html

«Второе «НО» на мой взгляд, для раидеров более важное — в камере встроен электронный стабилизатор, который деиствительно работает.» (с 80-й секунды (пеший спуск вниз) разница особо заметна)
  • SCUM
  • 11 февраля 2013, 03:31
какая то волшебная стабилизация просто… стэдикам практически
  • 05 июня 2013, 14:37
На таком широком угле сводятся почти на нет небольшие колебания при нормальных режимах съемки.
бокс стоит 45 + доставка 10 -15
ну во первых на офф сайте цены поднялись, счас камера стоит 299 — 160 -15 -60+ вифи пак(пульт)=0 уе разница. + китайцы камеры берут коробками, наверняка скидка. поражаюсь русской натуре для них айфон важно взять в епл сто нежели у барыг на ибее если даже на ибее дешевле.
где вы на офе блек за 600 увидели? она 399 стоит
считаем без доставки по ценам оффа на беврс гопро 3 с акумом 265 + кейс 50 + 80 вифиуправление =395 уе вы мне пытаетесь даказать что у меня фейк чтоли? и как я тогда фейк офицально прошил? вы знаете как прошивать гопро? там серийник вводить нужно(можно конечно и без него) но я с ним шился
для сша и рф цена 399, можно наверно и найти для какой нить зимбабвы чтобы 1000 евро цена была
  • lockeron
  • 09 февраля 2013, 19:12
Скажите где и почем коптер брали?
вскоре сделаю по нему обзор
раму брал на али, но не советую, качество отличное, но очень тяжелая https://aliexpress.com/item/item/ATG-X4-680mm-Dual-Arm-Carbon-Fiber-Quadcopter-AirCraft-Frame-Dual-Track-Balance/690415491.html
мозги тоже на али, остальное все для коптера на ХК и других сайтах
Не боялись за детей? )) Я натура переживательная, а там дети сами по себе играли на дороге )))
дети не мои)) это уже потом увидел что они бегают прямо перед машинами, а так за квадриком все время следил
Да помню я ))

PS Посылку Вашу с подарками в понедельник уже обещают почтовики мне ))
дасс) судя по сроку ее пешком несли столько км))
  • DoSs
  • 09 февраля 2013, 19:30
Чо так дорого? Их народ в середине января скупал на ебэее 30-40 баксов. Блэк едишн по 70-80 :D
Сдается мне паленка это…
  • 05 июня 2013, 18:33
Видел в январе по $60. И как, они рабочие, вы не покупали?
  • bonzo
  • 09 февраля 2013, 20:43
У меня gopro2… так и подмывает взять 3ю =)
Жду обзор коптера!
  • Roby
  • 09 февраля 2013, 20:53
По ссылке «Перейти в магазин» в обсуждении в самом низу страницы народ пишет, что на камере нет серийника и что из-за этого есть проблема с обновлением прошивки. Как у Вас с этим дела обстоят?
выше писал, что обновлялся по серийнику
  • 09 февраля 2013, 21:05
То есть у Вас есть серийник или как?
Спасибо за обзор и идею. Запланировал к покупке. Ждём обзор коптера, только со всеми ценами и адресами магазинов, главное поподробнее.
Зимняя съёмка не показательная, вот летнюю посмотреть бы, думаю недовольных голосов будет поменьше.
Только про угол обзора ничего не понял, какой он?
И ещё съёмка по кругу, как на регистраторе есть?
При подачи питания сразу включается запись? Можно использовать в качестве видеорегистратора?

Ну и не понял чем оличается HERO3: Black Edition от HERO3: Black Edition-Surf и обидно что официалы не поставляют данный продукт к нам в рашу.
  • 09 февраля 2013, 21:12
HERO3: Black Edition там, кажется, можно видео в 120 кадров за сек. записывать…
Нет, читаем дальше Black Edition-Surf, вот это «Surf» интересует.
  • 09 февраля 2013, 22:12
А, понял… Тогда не знаю…
прибой — surf
Прибить можно гвоздём к стене или к торпеде.
Водонепроницаемый чехол в комплекте… Для подводной съёмки на глубине до 60м.
  • MeRealty
  • 09 февраля 2013, 23:50
Только прикол с тем чехлом. Он выдерживает глубину до 60м, но под водой в чехле с выпуклым стеклом GoPro не фокусируется. Для реальной подводной съёмки нужен специальный бокс с плоским стеклом.
Может это выпуклое стекло… выводит объектив на гиперфокальное расстояние? Не знаю как слова подобрать, но суть в том, что резкость достигается на широком диапазоне расстояний и отпадает нужда в фокусеровке.
  • 06 июня 2013, 19:35
Выпуклое стекло не выводит объектив на гиперфокальное расстояние. Хороший гиперфокал (от нескольких десятков см) достигается за счет малого фокусного расстояния. В воде из-за выпуклого стекла появляются искажения, так как плотность воды и воздуха отличаются.
  • skadi
  • 10 февраля 2013, 00:22
у всех HERO3 бокс с плоским стеклом.
  • MeRealty
  • 10 февраля 2013, 02:48
Тогда отлично. На Hero и Hero 2 стекло выпуклое и именно из-за выпуклого стекла камера не фокусируется, картинка реально несфокусированная.
Что то совсем вибрация сильная, картинка плывет. Выкладывайте скорей обзор коптера!
  • vitales
  • 12 февраля 2013, 00:13
а для машины у этой камеры есть крепление?
  • 03 июня 2013, 15:05
дорогие мусьководы
Так слух режет. Сайт ведь называется mysku — майскёв.