Адаптер для SATA диска с 2.5" на 3.5"

Пару лет назад я поменял свой старый NAS сервер NetGear ReadyNas 1000 на Thecus N4800Eco.
Все это время он лежал пылился без дела.

Для одного проекта я решил установить HTTP сервер. Делать какой то специальный мне было лень и я вспомнил о маленьком NetGear.

Сервер имеет две корзины для установки дисков 3.5". А у меня есть диски размером 2.5". Вот собственно для того, чтобы их можно было установить я озадачился покупкой переходника с 2.5 на 3.5 с разъемом SATA.

Собственно я все рассказал. Дальше будут просто фотки.

Сaddy был упакован в мягкий пакет и помещен в желтый пупырчатый пакет. Под каток на почте не кидали, ногами не топтали. Все доехало в целости.

Пайка переходника сделана вручную.

Диск крепится внутри caddy на винты

А сам caddy прикручивается к штатной корзине. Винты, которые были в комплекте не подошли из-за большого размера шляпок.

Все. Диск готов к использованию.
  • olehua
  • 29 июля 2016, 20:54
И все?
  • 29 июля 2016, 21:01
Я готов ответить на любой вопрос, если вы его сможете придумать.
Единственное ограничение, вопрос по теме. 8-)

Я просто эту херню искал недели 2. Если кому потребуется, этот короткий обзор сократит время поиска.
  • CKYHC
  • 30 июля 2016, 01:35
а вариант сделать из заглушек или старого СД/ДВД не рассматривался?
НАС не НАС. но не сервер же, в котором винты нужно менять раз в неделю. один раз поставил и забыл.
  • 30 июля 2016, 05:34
Можно конечно было скочем примотать диск и проводок внутрь засунуть. Но этот вариант мне в голову не пришел. Только после Вашего вопроса.
  • Druhn
  • 29 июля 2016, 20:55
Контакты окислившиеся? Тёмные что-то.
  • 29 июля 2016, 20:58
Просто так свет упал.
  • betep
  • 29 июля 2016, 20:56
Ээээээ и как на нем хттп сервер кружится??? У меня такой стоит- еле еле шевелится
Даже после апгрейда оперативки на гигабайт
  • 29 июля 2016, 20:58
Да, он очень неспешный. Но у меня там посетителей пока мало. Поэтому вполне хватает.
  • Zoolog
  • 29 июля 2016, 20:57
А зачем нам фотка пыльного ящика на главной?
Не первый же обзор у автора.
  • 29 июля 2016, 20:59
Я подумал, чтоб понятней было.
Нене. Это интрига.
Убрать? Мне не трудно.
Конечно убери.
  • krysa
  • 29 июля 2016, 21:10
Дороговато за железяку и два разъема. Вариант 1) закинуть внутрь как есть, или 2) доложить столько же, и купить SSD а потом 1) не рассматривались?
  • Demz
  • 29 июля 2016, 22:52
а вы найдите дешевле, но такой, чтобы по разъемам совпадал. Просто в системник кинуть — 2 винтов сбоку хватит, а вот под салазки, где до самого разъема не долезть — самое то. Именно на такой икслюзивности бабло и рубят продаваны. а само железо там бакса полтора с пересылкой…
  • SL-SPB
  • 29 июля 2016, 21:12
Космическая цена за простой адаптер, был-бы он хотя-бы из авиационного алюминия что ли).
  • CKYHC
  • 30 июля 2016, 01:32
А если бы он был из благородной латуни или бронзы. то стоил бы под соточку. и было бы самое оно)))
Космическая цена за простой адаптер
Предполагается, что номер 654540-001 на салазках — это HP Assembly number, отсюда и фантастический ценник. :)
чем такие простые переходники не угодили?
  • 29 июля 2016, 21:32
Этот в мою корзину не встал. Он не точно повторяет посадочные размеры диска.
  • mzr910
  • 29 июля 2016, 23:02
таких гламурных еще не видел
Я для этих целей Kingston SNA-DC2/35 использую. Только покупал его, когда он ещё ~900рэ стоил.
  • 30 июля 2016, 22:58
А сейчас около 2000 р.
Ну курс доллара мне не подвластен. А так штука качественная, тех денег стоит
Kingston SNA-DC2/35
У Orico есть похожий бокс — 1025SS, тоже недешев.
Космическая цена за специфическую вещь.
Но все дело видимо в том, что у человека есть доступные HDD 2.5" и NAS в который вставить переходник 2.5" -> 3.5" нет возможности.
Так что вещь реально нужная и когда понадобится, найти её будет нереально трудно.
вопрос — а нафига?? ест куча по 1.5-3 бакса корзинок без разьемов с 2.5 на 3.5, а подключение всеравно теми же проводами, без дополнительного переходника, как в этом случае.
Отличный обзор лови +, буду такой себе брать.