Блютузим колонки, Usb Bluetooth адаптер под гнездо 3.5 мм

1. Цена: 151 руб

В общем пробежался поиском, вроде такого нет еще обзора.
Вещь примитивная, до нельзя. Стоит недорого.

Идет как понимаете, безтреком, но доходит в течении месяца.
Вот что пришло.

Для особо докопистых, оригинал инструкции на упаковке. Не знаю, может кому и пригодиться.

В общем несколько небольших движений, нам нужна будет ещё и USB зарядка, чтобы запитать этот адаптер.
Это в случае ваших активных колонок.
Вот таким макаром.

В случае активной калонки без блютуз, типа Music Angel еще проще, от него и запитывается.

Ну и остается нам заблютузится с каким нибудь девайсом, смартом, планшетом, компом, ноутом и т.д.
Устройство находиться без проблем и подключается.

После этого, заходите в любой любимый вами проигрыватель и с него уже управляете, модификацией с блютуз своими руками.

Насчет звучания, смысла нет описывать, у каждого свой источник и приемник.
От него и зависит звучание и тормоза.

Дальность метров 5 через стену. Опять же, чем вы его запитаете.
В общем штука полезная в хозяйстве.

Ваши вопросы, задавайте. как подкопятся, так начнем на них отвечать.

Пока писал обзор, раскупили по ссылке. Придется вам другую подбирать.

Вот https://aliexpress.com/item/item/USB-Bluetooth-Music-Receiver-Adapter-3-5mm-Stereo-Audio-for-iPhone4-4S-5-Mp3/32501908672.html
для жаждующих

Также оказывается есть еще обзор, на такой же девайс
mysku.club/blog/aliexpress/35618.html
Планирую купить +26 Добавить в избранное +20
Сам думаю такой купить, только настораживает его качество и дальнобойность.

Ставлю на балкон 2х этажного дома колонки и подключаю телефон для прослушивания музыки при работе в огороде =)
бегать постоянно и переключать треки задолбало.
Колонки носить не варик, они огромные + усь =D

Есть еще аналоги?
Да есть и другого исполнения, но подороже, с АКБ.
Только дальнобойность будет такая же, может и меньше.
Здесь то вы питание сами можете выбрать, по мощности.
Да и придется, вам тогда бегать сам адаптер родзаряжать.
  • vagonsky
  • 14 августа 2016, 12:00
мне такая же шняга пришла(как в обзоре), работающая в решиме смешения каналов=моно
могу проверить, как раз такие же условия)
  • c350l
  • 25 июня 2016, 22:41
И все соседи прутся от вашей музыки?
Ну она не так громко включена чтоб надоедать, да и музыка далеко не радио (mage, Tiesto, итд) просто не надоедающие жанры без голоса.
Лучше бы было просто эфирное радио)
Лучше — просто тишину для соседей, а свою музыку — себе в наушники
  • 26 июня 2016, 08:10
Вот просто +тыща.
  • 26 июня 2016, 13:49
А зачем треки переключать? Что мешает в телефон записывать только те композиции, которые хочется слушать?
Или, минимум, плей-листы составлять…
Мы на работе использовали старый 19" ушастый монитор и старый же системник как мр3 плеер для «фоновой музыки». 270 гиг отобранных мр3, играло в рандом-режиме, желания треки переключать никогда не возникало, из «управления» — только выключали питание монитора на ночь.
  • 25 июня 2016, 20:46
А телевизор (с переходником на тюльпаны) можно сделать блютуз-колонкой? Хочу на кухню стримить музыку с компа :)
Ну а почему нельзя то, правда придется, переходник еще найти, с 3.5 джека на тюльпаны.
Или самому распаять.
  • 26 июня 2016, 13:43
Некоторые телевизоры отрубают аналоговый вход если нет видеосигнала. М.б. даже большинство.
Bluetooth v2.1
Это откуда такое чудо то?
И на каком чипе он?
И обзора понятно, что ничего не понятно
Таких «адаптеров» тьма тьмущая как на али так и в оффе, но скажу я Вам, что отличаются они очень сильно
  • 25 июня 2016, 21:45
Ну и чо? Понимаю, что 2.1 не модно, но его пропускной способности хватит для трансляции музыки с головой.
А что может работать не со всеми смартфонами, вон у автора у самого планшет не подключается к адаптеру

А без фото внутренностей — покупка устройства — лотерея
Я не писал, что не подключается. Конектится, то он очень лихо.
На старом Андроид планшете тормозил звук.
А вот уже на новом Виндовс, всё отлично и на смартах.
  • 25 июня 2016, 22:07
У блютуса в спецификации обязательное требование — обратная совместимость. Работать должно, если все сделано правильно. Но у меня например с колонками один флай не коннектится, хотя все остальные дивайсы, включая айфоны, айпад и старый смарт на винмобайл — запросто.
А отставание звука есть при воспроизведении? Если например фильм смотреть, а звук на колонки передавать.
Было, на одном планшете подревней заикался, а на смарте прямо всё отлично.
Один в один и качественный звук.

Я же специально написал, про источник и приемник. Источник важен.
Еще видимо из за Андроида, на планшете 4.1 был, а на смарте посвежей.
это лечится настройкой задержки звука в плеере.
  • Dunmer
  • 25 июня 2016, 21:01
Есть такая штука, потеря качества почти фатальна для комфортного прослушивания. Аналог трансмиттера FM.
Вот заразы, опять почему то в минус пошел. Зря я наверное отвечать тут стал.
  • bm_s
  • 25 июня 2016, 21:12
Имею такой. Задержек нет. Качество не отличимо у меня от кабеля. Использую в машине. Питание от штатного usb. Удобно.
Ну видимо у меня планшет дешевый, да еще и на усеченном проце А31.
На нем, только заикался звук. И Андроид старей.

Вот с дальнобойностью, как товарищ выше хочет c балкона в огород, даже и не знаю, что посоветовать?
Может усилители сигнала, какие то есть или антенны?
Насчет звучания, смысла нет описывать
и правильно, звук полный уг. Только для радио (разговоры). У меня такая есть
Может вам с самим адаптером не повезло или с продавцом?
На мощных колонках, прямо отлично у меня звучит.
а можете разобрать и внутренности сфоткать?? Оно даже не на защелках, на 4 штырьках держится
так я свой разобрал, я Вас об этом прошу) У меня тоже обзор есть, я там разбирал)
mysku.club/blog/aliexpress/35618.html
Внутренности сравнить, посмотреть какой чип стоит.
Китайцы в них разные платы вставляют, вот и качество разное. Как с плеерами за бакс.
Ну не хотите не разбирайте, хотя девайс за «секунду» разбирается
У нас уже второй час ночи. Время не для разборок. И фотосессий.
Завтра гляну.

Минуса то прибывают. Видно многим что то не нравится. Во… народ пошел.
  • 26 июня 2016, 08:11
Каждое новое нытье про минусы добавляет желания минусить.
Вы так описываете устройство, вроде оно уже у всех есть и все знают его возможности. Это как описывать авто, начиная и заканчивая системой зажигания. Лучше спите по ночам, а днем почитайте описания у других авторов. Там есть вступление, назначение, характеристики, тестирование, сравнение, рекомендации. А ваше- типа «Вот купил себе!» Как делали, то и заработали.
Это я в детстве, любил разбирать, отлично работающие девайсы.
Если девайс никак не поддается разборке — мне тоже жалко портить внешний вид. Тут же все просто и без следов разбирается
Вот и у меня не поддался разборке. Ломать нет желания.
Видно у вас какой то другой адаптер.
Выше есть ссылка, корпус такой же
Насчет звучания, смысла нет описывать, у каждого свой источник и приемник
Звук будет ужасно г@внищенский. Хотя многим пофиг. Киркорова и Упукника слушать пойдет.
Во… а я то думаю, кто здесь минусует? Тимур и его команда. ;)
Как погода в Казахстане?
  • 25 июня 2016, 21:51
Делал на другом адаптере пару лет назад, внедрял в Solo. были проблемы с питанием, от родного блока питания получалась земляная петля, все доступные под руками «зарядники для телефонов» пылили высокочастотным шумом довольно ощутимо. Пришлось городить линейный блок питания, на старых запасах антикварного железа.

Работает прекрасно. Качество — хрен отличишь. По вечерам малыш под Моцарта засыпает.

Заказал недавно подобный описываемому, жду вот. На кухне сделаю интернет-радио из старого смарта.
Так и меня поразило качество. Некоторые почему то пишут, что не очень.
То ли им отбраковку прислали?
Тогда, смотрите чтобы в упаковке было.

Хотя в последний раз брал и без упаковки, все отлично.
Накупил я в свое время мусора китайского, когда учился всему этому шопингу впервые, потом взял и выкинул все это говно. Лучше амазон, ей богу. Там хоть куча отзывов на все девайсы.
  • Willik
  • 25 июня 2016, 22:13
Два таких валяются, один старой ревизии и обновленная версия. Звук ужасен даже за свои 150 руб., низких частот совсем нет, присутствует высокочастотный фон(даже при питании от повербанка), фото внутренностей прилагаю. К покупке не рекомендую!
Может стоит брать, у тех у кого много лотов на покупку, там заодно и отзывы почитать.
Странно как то. У меня всё отлично, на больших колонках.
  • aspok
  • 26 июня 2016, 10:58
Похоже вы просто крайне нетребовательны к качеству звука. Вам в каком то смысле даже повезло в жизни.
  • Goch
  • 25 июня 2016, 22:22
А будет ли он в обратную сторону работать? Есть блютус наушники, и если это устройство воткнуть в телевизор передаст оно сигнал на них?
Он передает только по кабелю на вход. А принимает по блютуз.
  • 25 июня 2016, 22:49
Этот дивайс — нет. Но бывают и передатчики.
Вот универсальный. Приёмник и передатчик в одном корпусе.
Купил подобный, убила дальнобойность — максимум 1м, дальше помехи от любого движения в зоне видимости. Разобрал и припаял к в внутренней дорожке милипизерной, выполняющей функцию антенны, кусочек аудиокабеля, см 10. Стало ловить отлично.
А вот собрать обратно без клея не удалось, все защелки обломались.
Звук по сравнению с напрямую AUX кабелем не критично ухудшился, можно сказать незаметно. Я слушаю через 5.1 систему Sven, доволен удобством и качеством
Это блютуз приемник надо подключить к блоку питания, затем, глубоко согнувшись, блок питания надо воткнуть в розетку находящуюся у пола, затем подсоединить его шнурком ко входу усилителя. Затем нужно провести процедуру спаривания с телефоном. И ради чего весь этот огород? Чтобы не понравившийся трек переключить не вставая с кресла? Да вы больше движений сделали при инсталляции устройства., чем если бы вы подключили телефон к усилителю напрямую..
У меня стоит система 5.1, подключенная совместно с этим свистком через сетевой фильтр и зарядником с усб СТАЦИОНАРНО. Я нажимаю на фильтре кнопку «вкл» и на телефоне включаю блютуз. Все, они конектяца автоматически. Вы все усложнили донельзя.
На телефоне у меня вся музыка и онлайн и офлайн, мне не нужно искать нужный диск/флешку, ковыряясь в шкафу. Достаточно достать телефон, набрать нужную композицию на клавиатуре или выбрать нужное онлайн-радио.
Не проще использовать блютус-наушники? :)
Вы считаете, что слушать звук через наушники и сумел колонки — это одно и тоже?
Нет. Но у наушников есть и преимущества. С ними можно пойти куда угодно. :)
У меня есть наушники и затычки и накладные Koss, но слушать музыку предпочитаю через колонки
Ну да… недавно цитировал из наших новостей, как парень 17 лет под товарняк попал и насмерть. Машинист ему сигналил.

Вот такое преимущество у них ещё.
Хочу предупредить о том что макбук вы не подключите к этому свистку, проверено на 2 моделях лично :(
Вставлю свои 5 копеек. Пробовал ВТ такой — звук только для скайпа, чтоб речь разобрать.
Здесь был пост про скидку на Tronsmart M1000 на wi-fi. Закупился.
Чудесный прибор за свои 9,99. И репитер, сам в интернет ходит, и звук шикарный, и оптический выход для чего-нибудь серьезного, и usb. В iTunes с ПК играет, с планшета через приложение играет. Минус только в убогом приложении, которое режет возможности устройства.
Авось свой первый обзор на это напишу.
  • romnik
  • 22 июля 2016, 11:26
Напишите непременно!
  • Aslan54
  • 21 августа 2016, 14:33
Вам видимо не повезло. Бывает.
А еще эта за раза орет на громкости колонок что ее включили или что к ней присоединили устройство. Это не понравилось — слишком громко. Но если не такая индикация, то какая?)
есть такой же, что хочу отметить:

1. Иногда лагает звук, задержки, но скорее всего проблема в связке linux mint + h2dp
2. 'Low battery please charge' — это просто невыносимо, минута простоя и на всю мощность орет женщина)) хотя и батареи в этом устройстве нет.
3. Дальность действительно небольшая (1-3 метра), но для дома достаточно.
  • Dabden
  • 26 июня 2016, 15:16
Есть такой.В машине от любой зарядки слушать не возможно, свистит, шипит, гудит.Вышел из положения применением пауэр банка.Питаю от него.По звуку не плохо.Синхронизируется плохо сам не подхватывается.приходится выключать, включать.Дальность 1-2 метра.
  • Teem
  • 27 июня 2016, 10:53
Опередили с обзором, напишу комментарий о своём. Пришёл в простом пакетике.
Провод в комплекте отвратительный. Само устройство работает очень
хорошо, на открытом пространстве спокойно ловит с 10 метров. Никаких
помех нет. Качество звука хорошее.
Схема отличается с тем что тут выкладывали. Может лотерея кому какой
попадёт. Брал тут
Пробовал задать вопрос в теме на которую ссылался автор, но не ответили, может тут кто пробовал и подскажет!..
Хочу слушать аудио через комп(Win7), но подсоединить никак, при этом смартфон подключается без проблем как и старая кнопочная Нокиа…
«Помогите кто может, кто может помогите!»©
С уважением!
  • CTACek
  • 01 июля 2016, 04:00
Подскажите устройство чтоб в юсб магнииолы вставить и слушать музыку с телефона по блютуз, если можно то несколько вариантов(до 1000) чтоб кач-во было хорошее музыки на выходе.Прочитал 100500 обзоров и чет запутался =) какиет провода вставляют аукса нет у меня
USB нужно только, чтобы его запитать, а сигнал, по кабелю на вход подается магнитолы.
Берите, то что в обзоре, не дорого и качественно.
купила такой. Компьютер его не видит, а телефон видит. чего не хватает? драйверов?