Копия оправы Silhouette. Сравнение с оригиналом и другой копией.

Две оправы — одна за $16, вторая за $6. Копии Silhouette TMA THE MUST COLLECTION. Копии не плохие, но разница с оригиналом довольно заметная. Лучше брать ту, что подороже.

Увидев у знакомых оригинальную Silhouette TMA THE MUST COLLECTION за 300 баксов решил поалиэкспресить в поисках похожего. Похожее нашлось, причем в разную цену. Решил себе взять среднее по цене, ну и вторую просто проверить в чем разница при цене в 50 раз меньше.
Оправа за 16 была в пластиковой коробочке. В комплекте тряпочка для вытирания стекол и запасные пластиковые «штучки». Фотографию сделать забыл, но футляр годен только для пересылки — дешевейшая пластмасса кислотного цвета. Причем половинки разных цветов. Полагаю в более дорогих вариантах положат копию оригинального футляра (как на картинке товара).
Оправа за 6 баксов приехала просто в целлофановом пакете. Ничего кроме оправы не было.

Первое отличие в концах дужек. У копий это пластиковые наплывы, у оригинала — металлические.
Второе отличие — дужки в оригинале более мягкие. На фото это не сильно видно, но дужки за 6 и за 16 так же различаются. За 6 они более «угловые». Т.е. дужка крепится к стеклу с меньшим радиусом изгиба.
Сверху копия за 6. Слева посередине оригинал. Внизу за 16.

Крепление к стеклам. В оригинале дужки переменной высоты.
Слева направо: 16, оригинал, 6.

Ну и носовые упоры с мостом. Пайка (сварка?) в оригинале более аккуратная.
Сверху вниз: 16, оригинал, 6.

Еще фото оправ:
Копия за 6

Копия за 16

Оригинал

В итоге могу сказать, что копия за 16 не сильно хуже оригинала. Еще есть нюанс с установкой стекол — большие диоптрии в них не станут. Для -7 в двух мастерских сказали, что не поставят. В двух других — возможно станут утонченные. И линзы, естественно, только пластиковые.
  • bakinec
  • 20 января 2016, 10:02
У моего сына подобная (условно) оправа, так под неё специальные стекла шли — бОльшей прочности, вероятно из-за специфики крепления
Оригинал за 300 баксов конечно круто, но за 2 пары оригиналов сделать коррекцию зрения куда выгоднее чем возня с очками и линзами.
  • 20 января 2016, 10:28
Не всегда операцию можно делать. Есть куча противопоказаний.
Это вы скажите людям, которые покупают за 300 баксов очки вообще без диоптрий и носят их «для имиджу»)))
  • Nikodim
  • 20 января 2016, 10:31
прикольно. оправа интересная, но разве только под пластиковые линзы? я видел подобную оправу со стеклом.
на счет дужек, на сколько я понимаю, по толщине пружины, они все одинаковые, только гибкость разная, так?
и ещё: как их складывать в чехол? проблем не возникает?
  • 20 января 2016, 10:39
Все говорят что только пластик. Может каким-то образом и стекло просверлят, но я сомневаюсь.
Да, толщина одинаковая. Оригинал вообще как бумага гнется — очень мягко и легко.
Проблем нет, сложил дужки и все.
  • Meeshka
  • 20 января 2016, 15:54
Технически возможно крепление на леске. У меня есть оправа с леской, но там только снизу линза закреплена леской (идет в едва заметной ложбинке). Могут и сделать
  • 20 января 2016, 10:36
А материал у не оригинальных — титан? В оригинале-то — титан, да и скосы дужек на последних моделях силуэта усилены
  • 20 января 2016, 10:40
А как проверить? На вид вроде и не обыкновенная сталь. Что там на самом деле — хз.
  • 20 января 2016, 11:27
ну да особо не поймешь, но титан невесомый и гнется не ломаясь… ну и нейтральный к воздействию любых жидкостей, в т.ч. пота
  • psyden
  • 20 января 2016, 12:41
Магнитом. Титан не магнитится.
  • Aostspb
  • 20 января 2016, 13:38
титан — теплый на ощупь. :)
И ламповый. )
Из титана тоже на али есть, но заметно дороже. Вот например за 43$ (но все-таки не 300):
  • 20 января 2016, 11:35
Это лот за 12 штук. Одна штука — 3.63. И про титан они на всех пишут.
  • DDimann
  • 20 января 2016, 10:41
Есть сильное подозрение, что оригинал — титан, а вот копия — просто пружинная сталь…
Хотя все равно не мой стиль, я привык к авиаторам :)
  • 20 января 2016, 12:09
Стиль не стиль, а настоящий силуэт хорош тем, что вообще невесомый, то есть носить конечно очень удобно, плюс гипоаллергенен
  • risotto
  • 20 января 2016, 10:52
Не поделитесь ссылкой на копию за $6? Спасибо.
  • risotto
  • 20 января 2016, 11:26
К сожалению, доставка в мой регион US $15.79 (
У меня такие (6/16), брал ещё лет 5 назад, очень лёгкие, не ломаются когда лицом в салате спишь не снимая очков. Линзы заказывал у китайца (у того же что и оправу), очень качественно, глаза не устают, мне подходят идеально. Единственная проблема с переводом Русского рецепта на английский-китайский.
Есть ещё оправы у которых крепление к линзе через болтик, такой вариант сильно хуже, не рекомендую.
  • abbot79
  • 20 января 2016, 11:15
Может кому-нибудь сэкономлю сотню баксов.
Silhouette TMA The Must Collection Chassis 7799 6107 Gunmetal Optical Frame за $200. Доставка в РФ $34,95, а по США бесплатная, так что вполне можно купить через посредника и получить экономию на доставке. Кстати, в оригинале ни какие линзы в комплект не входят (Item Includes: Silhouette Chassis (Demo Lenses Not Included) Silhouette Cleaning Case Silhouette Cleaning Cloth
ebay.com/itm/191283194092
  • Shmoky
  • 20 января 2016, 11:58
Может кому-нибудь сэкономлю сотню баксов.
— я таки дико извиняюсь, выше написано что за 16 ничем не хуже чем оригинал. Или Вам важны шашечки и деньги карман жгут?
  • Qyix7z
  • 20 января 2016, 11:26
Мост на оригинале выглядит самым широким. Не могли бы Вы замерить ширину на всех трех оправах?
Для меня это самый критичный момент при выборе оправы — большинство просто не налезает на мой шнобель :)
  • 20 января 2016, 11:33
Замерить-то можно, но оправа ложится на нос прозрачными подушечками. А они приблизительно на одном расстоянии друг от друга у всех трех. 2см между центрами подушечек.
  • nathan
  • 20 января 2016, 12:12
Интересна ширина очков(расстояние между дужками у самых линз), а то морда лица у меня широкая и проблема с подбором очков всегда. Спасибо!
  • 21 января 2016, 15:36
Если дужки поставить параллельно, то 14 см. Но их можно изогнуть и дальше, они довольно гибкие.
  • Qyix7z
  • 21 января 2016, 10:01
Упоры для носа можно разогнуть/согнуть и таким образом подогнать к размеру носа.
Так что расстояние между «прозрачными подушечками» — настраиваемое.
А вот в том месте, где они приварены/припаяны к мосту, хрен чего подогнешь. И вот там для меня засада.
Вот и комментатор выше тоже на широкую морду жалуется.
Это важный параметр.
Опишите чехлы, за 6 и за 16 (если они идут в комплекте)
За 16 вроде в отзывах пишут что можно заказать и стёкла по рецепту. Вы заказывали?
Спасибо
  • 20 января 2016, 14:51
В самом начале описано. За 6 вообще ничего — просто оправа в пакетике. За 16 — пластмассовая коробочка вырвиглазных оттенков, запчасти для крепления линз и тряпочка. Линзы не заказывал.
  • DrYuriy
  • 20 января 2016, 18:07
На безрамочные оправы ставят линзы из поликарбоната — прочные и легкие.
Рекомендуются только с близорукостью, у плюсовых линз тонкие края.
Спасибо за обзор, очень красивые фотографии, а фото на лице — есть?-)
  • 20 января 2016, 19:45
Фото на лице легко нагуглить по названию модели. Копии выглядят точно так же.
ink361.com/app/users/ig-41992380/silhouetteeyewear/photos/ig-1149884265025319949_41992380
  • mobyman
  • 20 января 2016, 18:14
Те что за 6 и что за 16 клепались одним поваром. Только одни до обеда, другие после :) Ну а тамошнее подвальное ОТК уже посортировало по цене.
А нет инфы по макимальной толщине линзы в месте крепежа? А то ведь они разные бывают…

• 20 января 2016, 19:42
Если я правильно измерил, то стекло толщиной 2.1 мм.
А крепятся стекла на винтиках?
Владею оригинальным Силуэтом. Стоят линзы 1.67, зрение -5.5. В нескольких салонах ставить отказывались, говорили, что это невозможно. В итоге нашелся мастер, который все сделал как надо. Очкам год — полет нормальный. Маст хэв без сомнения.
Вот думаю заказать вместе с линзами в качестве неофисного варианта.
Вообще не понимаю, почему в оптике из этого делают неразрешимую, вселенскую проблему. Если края линзы слишком толстые, чтобы накрутить гайку, можно рассверлить место под гайку. Примерно так:

Делов то… Но видно барышни, установщицы линз этому не обучены. Или мозгов не хватает. Все-таки, такая мелкая слесарка, это мужская работа…
А Ваш мастер, как эту задачку решил?
  • 21 января 2016, 08:44
Пока никак не решил. Времени нет занести.
Не хотят делать, т.к. оправа куплена не у них. Это прямо не говорят, но понятно и так.
  • 24 января 2016, 19:15
Лучше всё-таки именно на линзах не экономить, оправа бог с ней, а собственных глаз как-то жалко и вам не советую.
где вы нашли такого умного мастера, который вам смог такое сделать?
срочно дайте максимум его данных для связи
  • 21 января 2016, 08:42
На штырьках придавленных пластмассовой штучкой.
  • s3mki
  • 21 января 2016, 00:22
Симпатичные.
  • skripey
  • 21 ноября 2019, 11:03
Стекло в эту оправу не ставят — только полимерные упрочненные линзы. Такие линзы сильнее царапаются, зато шанс разбить их гораздо меньше, нежели стекло. Также, в стеклянных линзах невозможно безболезненно просверлить отверстия под крепления. Крепятся линзы на одноразовых пластиковых втулках, которые идут в комплекте с оправой. Большие диоптрии в оправу поставить можно — нужна утонченная линза и втулки подлиннее, которые есть в нормальных мастерских. Ну и да, не все мастера умеют собирать силуэты и им подобные оправы.