Глубиномер проверки протектора шин

Заказывал себе и другу обошлись на момент заказа в 7.98$ за 2 шт. Пришла посылка за 3 недели всё в упаковках и с батарейками, на глубиномере стоит защитный язычок, что-бы не садилась батарея. после снятия язычка можно использовать глубиномер, если он выключен и начать замерять то он тут же включается.
Проверка глубины протектора шин точная, максимальное измерение глубины шин написано до 25.4 мм по факту до 26.5 мм. Полезно для тех у кого не один комплект резины, а два и более.

Кнопки

Размер устройства: 113.5 х 60 х 15 мм
Дисплей: ЖК цифровой дисплей
Экран дисплея: 1,14 дюйма
Диапазон измерения: 0-25.4mm / 0-1 дюйма
Разрешение: 0,01 мм / 0,0005.
Измерение: дюйм / мм
Батарея: 1.5V (LR44 или SR44)

Фото глубиномера в упаковке и с разных сторон

Ну и произвёл замеры своего колеса, производил в разных местах шины, разницы как видите почти нету

Видео распаковка и проверки

В общем на этом всё, можете закидывать помидорами
О, я недавно по гарантии шины менял, очень бы такая штукенция пригодилась бы.
Канавки в каждом колесе заставили мерить и фотографировать.
  • EVS
  • 09 декабря 2015, 14:12
очень бы такая штукенция пригодилась бы
Каким образом? Погрешность измерения этой штукой даже в китайских характеристиках не нормируется.
  • 09 декабря 2015, 14:15
не нормируется.
И, по большому счету, пофигу. Показометр, не более того.
В смысле по гарантии?
Вы купили резину, а она оказалась БУ или как?
  • 09 декабря 2015, 14:23
ну там гуля вылезла итп, есть же гарантия на новые шины
не, ну если гуля (пришлось погуглить) то тут ладно, но и сабжевый предмет не нужен.
  • 09 декабря 2015, 14:36
да пес, его знает. мож пробег как то оценивают по износу итп.
  • 09 декабря 2015, 14:29
Гуля?! Хм… пришлось гуглить.
Всегда «грыжей» обзывали!
  • 09 декабря 2015, 14:35
сорри, наверно укр.слово :)
  • MasterIT
  • 09 декабря 2015, 15:05
Была ситуация когда грыжа вылезла на следующий день после покупки шин. В магазине послали нас, сказав что это не гарантийный случай.
Кто знает правду?
  • 09 декабря 2015, 15:12
У меня был случай, поставили резину, машину в гараж поставил, а на следующий день обнаружил шишку небольшую, приехал разбираться, проверили протектор, плечами пожали и без лишних слов разбортировали колесо и заменили резину на новую.
  • Deepspb
  • 09 декабря 2015, 15:16
Правду знает тот, кто закон о защите прав потребителей читал. Он кстати совсем маленький, там и читать то не много, но сколько всего полезного написано!!!
  • delfi
  • 09 декабря 2015, 17:21
ОЗПП
  • 09 декабря 2015, 15:32
Насколько помню, по пожизненной гарантии(некоторые производители или сетевые шинки такую дают) меняют поврежденные шины, если износ составил чего-то там не более 50%(могу ошибаться)
Резина начала крошиться и отслаиваться,
уже получил заместо них комплект новых, нормальных.
  • 09 декабря 2015, 15:53
Что за резина-то?
Хэнкук.
  • exile7
  • 09 декабря 2015, 19:34
какая Hankook?, я просто и летний(Optimo) и зимний (Winter i Pike) комплекты взял, а Вы заставили меня волноваться…
Стоковая для большинства авто с завода — Dynapro RA23

Да и не стоит переживать, я перед заменой на ней 27 тысяч отъездить успел.
  • smiler
  • 09 декабря 2015, 14:15
Даже не знаю, в каких случаях такое устройство нужно… Износ если есть, то он сразу виден.
  • 09 декабря 2015, 14:18
наверно удобно людям которые занимаются покупкой/продажей б/у шин через инет
  • 09 декабря 2015, 14:19
Типа дрифтёрам страсть как необходим)))
  • 4eshire
  • 09 декабря 2015, 14:23
Согласен, нужно оно только людям активно торгующим покрышками… А обычным смертным можно и штанген ради такого случая использовать. Хотя лично я сильно против б/у покрышек =)
  • 09 декабря 2015, 15:00
Хотя лично я сильно против б/у покрышек =)
Это до тех пор, пока не появится возможность урвать за 15 тыр комплект покрышек, каждая из которых новой стоит 8-9 :-)
  • 4eshire
  • 09 декабря 2015, 15:42
ну это очень частный случай… Но даже так если грубо прикинуть получается 8*4=32тыс комплект, можно купить откатать на ней как следует и продать счастливому товарищу за 15… Вложений те же ~15 тыс, но всегда новая резина.
ЗЫ плюс по моему опыту через 2-3 года или 50-60% пробега большинство колес начинает себя по другому вести…
  • 09 декабря 2015, 15:49
Она откатала один сезон.
Да, кстати сейчас она уже больше чем по 10.
типичный автовладелец. имеет повозку за млн, но денег даже на новые шины нету.

насос подарили?

любит подбухивать. Озабочен экономией даже на бензине (в особо безмозглых случаях доходит даже до того, что скатываясь с протяженной горки переключаются на нейтраль).

всё верно?
  • 09 декабря 2015, 17:15
У меня повозка не новая и не за миллион. Купил сам. На нейтраль не переключаюсь.
Если «подбухивать» это упоотреблять алкоголь, то догадайтесь по нику
К экономии топлива отношусь так:

Я ответил на все ваши вопросы?
  • Civic
  • 12 декабря 2015, 09:37
Факт
Особенно когда на лето надо 2-3 комплекта резины.
  • stels
  • 09 декабря 2015, 16:11
как для каких? Измерять глубину отверстий. Это обычный глубиномер, чего в нем специального для шин я ума не приложу.
  • 09 декабря 2015, 17:56
Непонятная игрушка, это даже не прибор, в общем — то. Вообще, за последние лет 7-8 мне ни разу не попадались легковые шины (а у автора явно легковой автомобиль) без индикатора предельного износа протектора, который позволяет легко понять степень износа протектора. Я даже не говорю о вариантах с проявлением цифр, показывающих износ, а просто об обычном индикаторе в виде выступа.
  • Balmen
  • 09 декабря 2015, 14:18
Так штангенциркуль с глубиномером стоит примерно так же, только у него 4 функции против одной у этого девайса.
  • 09 декабря 2015, 15:08
Брал за 3.99$ за 1 шт. штангенциркуль механический разве, что за эту цену можно было купить на тот момент, но 11.11 заказал штангенциркуль электронный, обошелся он в 4.5$, но всё еще в пути, свой глубиномер я продал вместе с резиной покупателю, который когда его увидел сказал хочу такой же продай мне.
Так по сути это и есть огрызок штангенциркуля. Даже точность якобы до сотых миллиметра — это на резине-то!
можете закидывать помидорами
Ох, и зря Вы это сказали )) Ребята, разбирайте ;)
  • chaos
  • 09 декабря 2015, 14:24
Ну зачем же сразу кидать, хорошие помидоры нынче редкость, лучше домой забрать))) Мне пожалуйста пару кг отсыпьте)))
  • Pash
Да, берите лучше эти:
  • Deepspb
помидоры курильщика?
  • 09 декабря 2015, 14:30
Если турецкими, то можно! =)
  • 09 декабря 2015, 15:34
Ага, щас без турции помидоры у нас 150 стоят, спасибо партии за это
  • 09 декабря 2015, 15:44
Погодите, то ди еще будет, когда будет действительно без Турции :-)
  • 09 декабря 2015, 15:53
  • 09 декабря 2015, 15:57
Просто на самом деле запрет турецких помидоров пока в силу не вступил :-)
  • 09 декабря 2015, 16:30
Не вступил, но поставщиков УЖЕ меняют.
И таможня УЖЕ лютует: нет закорючки -досвидос.
  • 09 декабря 2015, 16:34
На самом деле просто под шумок подняли цены
  • 09 декабря 2015, 18:01
Да ладно Вам. Их все равно подняли бы, пусть и на 10 руб. меньше (но что такое десятка при таких уровнях цен?). Просто (перефразируя известный фильм) каждый год к 31 декабря мы массово закупаем разные продукты. А цены не менее массово растут и очень- очень стараются не снижаться.
  • jenya
  • 13 декабря 2015, 00:23
То-то я и думаю, что это завод bosch-siemens останавливается :(
  • 13 декабря 2015, 00:27
Какой именно?
  • jenya
  • 13 декабря 2015, 10:49
www.rbc.ru/business/11/12/2015/566ae43f9a79478cc9767154

А еще много авто-комплектующих оттуда…

Вообщем РФ как обычно — «назло маме уши отморожу»
  • 13 декабря 2015, 10:57
Ну так не только он.
  • eugene1
  • 09 декабря 2015, 23:08
на таможне стоят уже 2 недели.
А запрета да — нету.
  • 09 декабря 2015, 16:31
Не дай бог с Марокко рассоримся до Нового года…
  • 09 декабря 2015, 16:34
Абхазия — наше мандариновое все :-))))
Цены тольхо у Абхазов почему-то выше чем у турков и марокканцев.
  • 09 декабря 2015, 18:49
Им кушать сильнее хочется :-)
  • 09 декабря 2015, 16:29
То сарказм был...(
Сам херею от стоимости овощей.
Предпоследний раз покупал за 140, через три дня уже 200. Сцуко(
А вы сразу минусовать!
  • 09 декабря 2015, 16:39
Что Вы там ссоритесь, зима на носу вот и цены.
  • Kevolech
  • 09 декабря 2015, 17:02
Просто у магазинных барыг началась традиционная предновогодняя забава по поднятию цен + шумиха вокруг помидоров в СМИ.
Неделю назад местная картошка стоила 40 рублей, в вчера в магазин зашёл, а она уже 70 рублей.

Я так думаю, что надо поставщиков продуктов вместе с директорами магазинов повесить гирляндой на ёлке установленной на центральной площади города и тогда цены нормализуются.
  • 09 декабря 2015, 17:04
Это где картошка по 70?
Я дня три назад по 12 покупал
  • 09 декабря 2015, 17:18
в ашане аще как-то по 5 была с недельки 2 назад
  • 09 декабря 2015, 17:23
В ашан мне сейчас неудобно ездить
  • 09 декабря 2015, 17:20
Ну к чему приводит искусственное регулирование цен и «товарищ маузер» мы уже выучили, спасибо.
  • eugene1
  • 09 декабря 2015, 23:11
совет хороший

но почему, если так просто можно «срубить капусты», нет толпы желающий открыть магазин свой и продавать по 15?
  • 10 декабря 2015, 22:56
Да это просто классовая ненависть к более-менее самостоятельным людям, которые вместо соляриса, плазмы и холодильника, а то и даже первого взноса по импотеке рискуют баблом и тратят свое время и силы бесплатно в течение несколько лет, подымая бизнес, решая десятки вопросов с кучей инстанций.
Даже не зная, какие приколы придумает государство в новом году. Все с.ка умные и всем нужен коммунизм и колбаса по 2.20, и повешенные предприниматели, а работать никто не хочет.
  • Civic
  • 12 декабря 2015, 09:38
200 :((
  • 09 декабря 2015, 14:29
Сразу видно дочитал до конца)
  • falcon99
  • 09 декабря 2015, 14:22
Бесполезная дорогая хрень. Лучше купить цифровой манометр, а на оставшиеся деньги купить пива.
  • 09 декабря 2015, 14:31
Механический. И ещё закуску к пиву!
  • 09 декабря 2015, 15:31
Тогда лучше колеса продать и на все деньги в бухмаркете полку выкупить)))
  • Pash
  • 09 декабря 2015, 14:25
До этого не задумывался над глубиной протектора, а сейчас дико интересно стало — Зачем? Или на разных покрышках разный ограничитель остаточной высоты протектора?
  • 09 декабря 2015, 14:40
я докатываю до 3-3.5мм и продаю, добавляю деньжат и покупаю новую.
Как бы да. Стало актуально с тех пор, как в РФ ввели ограничение на остаточную высоту протектора в 4 мм для легковых зимних покрышек(хотя сомневаюсь, что реально кого-то смогут наказать за нарушение). Хорошо когда на шинах индикатор износ в миллиметрах показывает, а вот просто ограничитель ниже требуемых 4-х.
  • Alex-005
  • 09 декабря 2015, 14:27
Помню много лет назад, когда я был совсем молод, сдавал на 1 — ый разряд слесаря мех-сб. работ, и у меня спросили, зачем у штангеля снизу тонкий хвостик выходит, и я позорно запалился, не сообразив что это глубинометр как раз ). А по этой штуке — имхо может смело претендовать на звание самой бесполезной покупки
  • drv
  • 09 декабря 2015, 14:34
На нокиане есть встроенный индикатор остаточной глубины протектора. И на каждом колесе свой :)
  • AndyBig
  • 09 декабря 2015, 15:01
На многих шинах он есть, не только на Нокиан :)
  • 09 декабря 2015, 15:16
в скором времени он будет везде, но на зимней nokian hakkapelita R финляндия 2011г у меня протектор от 8 мм до 4мм ниже 4 мм не показывает, глубиномер показал 1.9мм но цифры 2 так и не было.
Так 4-ка стерлась — шины на свалку. Не уверен, но ИМХО минималка в 4 мм — действует по всей Европе.
  • 09 декабря 2015, 16:13
это для зимы 4мм, на лете можно вплоть до 2мм ездить, я обычно на 3-3.5мм продаю летнюю резину добавляю столько же и покупаю новую, зато всегда на новой резине.
Ну так у летней нокиан и индикаторы износа на 4-ке не заканчиваются.
На жд за 5 центов в заказе было2 такие штуки!
Или уже кто-то упомянул?
Прежде чем мерять нужно на ровной поверхности откалибровать его, ибо кончик заходит вглубь еще прилично.
  • minhatep
  • 09 декабря 2015, 14:58
Вчера оттуда пришли. Заказал по ошибке, хотел проверить купон. Теперь не знаю куда деть.)
  • 09 декабря 2015, 15:33
на цепку к колесам прикрутить, что бы издалека было видно)))
  • 09 декабря 2015, 15:36
Диски зачотные, весьма похожи на адваны, а вот резина летняя еще — вай?
А разве пора переобуваться? Климат везде разный. Не везде еще зимняя погода настала.
  • 09 декабря 2015, 16:45
В РФ по закону с 1 декабря все обязаны переобуться, в относительно южной Ростовской области уже недельки 3 среднесуточная меньше 5(переобуваться рекомендуют при 7), лето уже как пластмасса
В РФ недоработки законов компенсируются необязательностью их исполнения. Ответственности за исполнение нет, значит вполне можно руководствоваться только здравым смыслом.
  • 09 декабря 2015, 22:45
Здравый смысл говорит что приезжать кому-то на зимней резине в зад из-за того, чтоб тебя лето, как минимум неприятно ) а колеса махнуть полчаса )
А не наоборот? ИМХО, при 15-20 тепла, скорее при зимней резине будет больше тормозной путь, чем у летней. И в любом случае, требование соблюдать безопасную дистанцию никто не отменял.
  • 10 декабря 2015, 22:19
ну летом на зиме и зимой на лете одинаково плохо на сухом асфальте. Гололед, снег — отдельный разговор.
  • 09 декабря 2015, 16:16
Диски ковка YOKATTA RAYS 1007, вес 4.6 кг одного, фото сделано еще в сентябре, сейчас диски на зиму от ауди там вес диска 10 кг :)
  • 09 декабря 2015, 16:41
Ну японцев сразу видно, сам взял адваны с японии, 17шки чота кг 6.5 весят
  • nyetot
  • 09 декабря 2015, 16:15
Там же пипка специальная есть в протекторе для проверки.Стерлась резина до пипки — пора выкидывать.
  • 09 декабря 2015, 16:17
пипка на многих шинах отсутствует, знаю, что на нокиан есть индикатор износа, на других не встречал
  • nyetot
  • 09 декабря 2015, 16:33
Barum,Sava,Nexen точно есть. Я думал, что на всех такая бывает
  • 09 декабря 2015, 16:35
Наверное на таганке нет :-)
  • 09 декабря 2015, 18:10
Была еще в 1998, и даже на ее более бюджетной сестрице Московии.
  • 09 декабря 2015, 18:14
Круто :-)
  • Raider
  • 09 декабря 2015, 20:49
Что только люди не покупают лишь-бы не покупать штангенциркули…
  • SiZE
  • 10 декабря 2015, 15:20