Нашумевшая Tangle Teezer и ее китайская копия

Все мы хотим быть красивыми, ухоженными, оставлять только приятные впечатления. Уход за волосами, одна из больных тем для многих.
И я одна из них. У меня довольно густые, жесткие волосы, а после пробуждения, расчесаться вообще проблема. Для себя я много перепробовала разных расчесок, от массажных деревянных до гребешков с зубчиками длинною с ладонь)))

До меня дошли слухи о новинке Tangle Teezer, она является придумкой одного британца по имени ShaunP, он специалист по разработке средств для окрашивания волос, а теперь еще и изобретатель.
Производитель обещает, что это расческа:
-не повреждает структуру волос при расчесывании
-не электризует, не выдирает, не тянет волосы
-распутывает колтуны
-Tangle Teezer можно расчесывать даже мокрые волосы
-расчесывать волосы можно от самых корней (а не с кончиков, как это делают обычно)
-идеально подходит для кудрявых, длинных волос, нарощенных волос, париков, и даже справляется с африканскими кудряшками.
-у Tangle Teezer есть детский вариант расчески
Выпускается Tangle Teezer в 4-х видах: Salon Elite ,Original ,Compact styler, Мagic flowerpot (для детей).Выбор цветов и расцветок очень широкий.

Я же для себя решила выбрать серию Salon Elite. И чтоб не брать дорогой оригинал, решила обратиться к родному Али) На момент покупки она стоила 5.40$. По сути, не большая цена за столь полезную вещицу. Отзывы о товаре были замечательные. Даже кто-то кричал что нет разницы с оригиналом (что меня очень порадовало). Но все же я покупала китайскую копию и не стала радоваться раньше времени.

Порадовала быстрая доставка, пришло за две недели. Цвет, тот который и просила. Упакован был в обычный конверт с пузырчатой пленкой, а сама расческа была в пластиковом контейнере. Пришла без царапин.
Интересно то, что есть знаки отличия как в оригиналах. Буква «Е» в левом верхнем углу, фото создателя, штрих код.

Но писали что не взяв ее в руку не понять, оригинал или подделка. На ощупь приятный пластик, без лишних запахов, середина не глянцевая с надписью Tangle Teezer, сама же щетка более мягкого материала.
Зубцы хорошо поддаются при нажатии, за счет чего не царапают кожу головы, лежит в руке удобно.

Хотя для любителей классики может быть минусом отсутствие ручки. Размер довольно компактный 12:7см, удобно носить с собой при надобности. Зубчики щетки идут двумя рядами по 12 и 7мм, на мой взгляд, коротковато.

Для моих густых волос недостаточно, приходиться больше прижимать к голове, чтоб прочесать все волосы. Но с другой стороны, она заявлена как массажная! Спорить не буду, и правда, приятные ощущения, возможно даже польза, если от такого массажа, но если говорить о других обещаниях, таких как распутывание колтунов, выдирание волос, расчесывание от корней…ну тут они погорячились. Какой-то процент волос остается все же на ней после расчесывания, колтуны она просто не осилит в силу своей мягкости, зубцы просто сгибаются и пропускают их. На счет расчесывания мокрых волос, тут у меня свое мнение. Хорошее расчесывание мокрых волос заслуга больше хорошего кондиционера для волос, чем расчески. Так что этот пункт опускаю. Ну а на счет электризации волос, ну пластик есть пластик, этого не избежать)
В итоге хочу сказать что мне попалась не плохая копия на оригинал но я ее использую просто дополнительно к своему гребешку. Все таки она больше массажная расческа и одной ей уж точно не обойтись)Но муж мой от нее в восторге) Говорит что приятно ей расчесываться.
Она наверное больше мужчинам подходит или девушкам с более короткими волосами. У нас она конечно не пропадет, но все же пиара больше чем пользы в этой вещице).
  • vova_m
  • 22 ноября 2015, 22:13
Стесняюсь спросить, а читать лень, это че расческа для «зоны бикини» :)?
Да нет вы что))) Хотя она значится как расческа для волос, а вот какие волосы ей чесать, решать только вам)
  • Shmoky
  • 22 ноября 2015, 22:21
расческа для «зоны бикини»
— написано же — «У меня довольно густые, жесткие волосы» :)).
Кхм, так и не понял, а чем она так лучше обычных расчесок? По моему мнению, расческа она и в африке расческа, по виду ничем не отличается от обычных.
  • revshop
  • 22 ноября 2015, 23:15
может типо мягкая и все дела. Такие расчески не долговечны)) деревянные рулят))
Эта расческа отлично расчесывает густые и длинные волосы. Например как у моей жены. Обычная расческа не распутывает волосы, а этой просто один раз проводишь и волосы расчесаны. Как следствие нет боли при расчесывании и выдирания волос. Обычная расческа стопорится на запутанных участках волос, а эта просто идёт дальше, из-за специфической формы и разных размеров «зубцов» она просто, быстро и безболезненно расчёсывает.
  • s3mki
  • 23 ноября 2015, 02:01
Поржал))
  • delfi
  • 24 ноября 2015, 10:01
ахахах, вот уж Петросян
«Стесняюсь спросить, а читать лень», за фотками забежал чтоли? )
  • vova_m
  • 26 ноября 2015, 10:02
Да, чесно говоря я не понял вначале, что это вообще такое :)
  • Shmoky
  • 22 ноября 2015, 22:20
Как легко развести девочку на бабки. Придумай красивое название, цвета поярче, и все- тренд готов. Обычная расческа, та жа массажка, как ни странно, тоже причесывает мокрые волосы и даже от корней :)). НО да, стоит копейки, не кошерно :)).
  • Kunapuc
  • 22 ноября 2015, 22:22
В фикс-прайсе это стоит 47 р…
  • Umka
  • 22 ноября 2015, 22:47
Я пользуюсь той, что из Фикс-Прайса, разницы с описанием, кроме надписи «Тангл Тизер» и упаковки не вижу, если честно. Эффект абсолютно такой же как в посте.
Два года чешу себя только этим рекомендую
  • VOLVO7
все, на кухню заступай.
  • s3mki
  • 23 ноября 2015, 02:02
Можно ссылочку?)))))
С пупырышками ) Теперь банановый!
Это же не для волос.
  • spyON
  • 24 ноября 2015, 09:39
Чешется, похоже, только в одном месте. )
Из обзора не понял, есть разница с оригиналом или нет?
Разницы особой нет. Но и толку обещанного от нее мало.
У жены есть оригинальный девайс, мне нравится им расчесывать длинные волосы (супруги и дочи), по сравнению с обычными расческами разница ощутима.
  • TRAViS
  • 23 ноября 2015, 00:25
по сравнению с обычными расческами разница ощутима.
ощутима разница в чем? в результате или ваших ощущениях?
Обычной расческой расчесать длинные и спутаные (после душа или возни) волосы трудно, расческа застревает и дальше только выдирать. Этим девайсом чешется сверху вниз до конца, видимо где не может расчесать, пластиковые «ворсинки» сгибаются и не рвут спутаные волосы. Следующий проход уже расчесывает гораздо лучше, т.е. тупо водим сверху вниз и получаем минимум вырванных волос и максимум результата. т.е. как-то так, описал уж как смог)

Мне лично количество моих выдранных волос без разницы, но женская половина как-то уж сильно переживает по этому поводу.
  • invidia
  • 23 ноября 2015, 09:50
А сколько стоит оригинал? На ибей какой-то большой разброс цен и даже у продавцов из Британии есть по 10 и по 20.
Два года назад по старому курсу в России покупалось за 600 руб.
  • Kvakshy
  • 28 ноября 2015, 01:21
В рознице около 1200. Дорожная версия с защитной крышкой стоит дороже базовой, но все в районе этой суммы крутится.
У дочки пушащиеся легко спутывающиеся волосы. Расчесывание было просто морокой. Очень легко путались. Купил Tangle Teezer. Оригинал. Что могу сказать — она работает. Расчесывать стало намного проще. Позже купил на Али копию. Жена говорит что есть небольшая разница с оригиналом. Копия тоже неплохо работает, но оригинал лучше.
  • iDDD
  • 22 ноября 2015, 23:05
Такие же, даже чуть побольше, расчески продавали при СССР в галантерейных магазинах по 15 копеек.

А теперь смотри ж ты — изобретение британца, инновации и все такое.
что-то не припоминаю, киньте пруфами
  • ser100
  • 22 ноября 2015, 23:15
Представьте, что вы оторвали от обозреваемой щетки желтую чесальную часть, на спинке этой чесальной части сделайте несколько мягких пластиковых колец, в которые просовываете пальцы. Надеваете на руку и ладонью расчесываете[сь].
Вот так примерно выглядела советская щетка-расческа:
как-то не сталкивался раньше, но идея отличная!
  • Megapey
  • 23 ноября 2015, 08:42
с петлями под пальцы — очень удобно! простой дешевый прибор из единого куска пластика.
недавно сломалась петля, до того использовал 15 лет каждое мытье головы.
без петли уже не то, выскальзывает из руки; ищу замену, не могу найти достаточно длинный зубчик.

младший брат уже сильно лысый, папа в моем возрасте тоже был уже лысый, а у меня густые прочные кудри (тьфу-тьфу-тьфу); возможно, именно из-за регулярного глубокого массажа.
Вы не поверите. Купили такую кошаку. А чешу свою репу…
  • SAIRUS
  • 22 ноября 2015, 23:08
разглядывая картинки подумал что это для собак
Так и есть. Только собак эта ерунда плохо чешет. Вот и нашли кому вместо собак продавать:)
это для собак
или для кошек. Тоже вполне годно.
Кстати, автор бы расческу сначала на кошках опробовала, вдруг бы больше подошло)
так я не понял товар куплен за свои деньги или предоставлен бесплатно???
  • champ0
  • 22 ноября 2015, 23:51
  • Kraus
  • 23 ноября 2015, 08:00
Это, так сказать, «изобретение британских учёных» ещё в советских хозяйственных магазинах продавалось.....))))))))))))))))
  • SIBIR
  • 23 ноября 2015, 08:11
  • Aloha_
  • 23 ноября 2015, 08:31
Напомнило — Лангольеры
  • smiler
  • 23 ноября 2015, 10:04
Автор, я такие дочерям неоднократно по баксу брал, даже удобнее!
Тоже сестре заказала за 99 центов, но так и не пришла… А где оригинал заказать лучше?.. так, чтоб точно оригинал… Вы, как эксперт по брендам, не подскажете?)
а я жене оригинал недавно за 15 евро взял(
Где? Эффект есть?)
  • Kvakshy
  • 28 ноября 2015, 01:20
В России вот официальный дилер brightcompany.ru Ещё на сайте makeup2majeup.ru продают, его сейчас Крыгина выкупила и они набирают обороты. В Москве и области в магазинах подружка так же есть в продаже. Расческа конечно не плохая, но цена оригинала конечно кхммм, завышена.
А где фото «доброго кота»?
Может, если его обрабатывать этой расческой, он будет еще добрее?
Тогда фото увидит муж и от того что я чешу кота его расческой он точно не будет добрее ))
  • Bhakti
  • 23 ноября 2015, 14:21
за 1.45 еще можно взять похожую
  • seli
  • 23 ноября 2015, 15:10
По-моему, когда речь идет о товарах с телемагазинов (как в случае этой «чудо-расчески»), на ali они абсолютно такие же, безо всяких «китайских копий». Когда читаешь сравнения с «оригиналом», отличия сплошь субьективны.
  • Daemonn
  • 26 ноября 2015, 00:13
увы, но нет.
еще до кризиса жене брал оригинал, а себе, разумеется, китайскую копию (себя не жалко, да и волосы короткие, чешет и чешет). разница есть. уж не знаю, из какого они там пластика изготавливают оригинал (понятно дело, что китайкопия из более дешевого), но суть в чем: расческе года 2 наверное уже, а как новая. китайкопия же погнулась уже через полгода, а потом стала отвратно чесать. ну и рассчесывает копия хуже, не по субъективным ощущениям, а по кол-ву колтунов.
копия, правда, у меня черная была и без коробки, а не как у автора обзора, в коробке «под оригинал». может совсем дешевая была, хз. у автора может разница не такая большая будет
  • s82
  • 28 ноября 2015, 11:25
у жены оригинальный тэнглтизер — говорит никакой разницы с обычной массажкой :) заявленных «чудес» не заметила она :(
Большое спасибо автору обзора. Купил похожую щетку на ebay.

Расчесывание спутанных волос теперь совсем не проблема.

Дочь счастлива.