Bluetooth music receiver Doosl dser102

1. Цена: $34.99 (11.11 - 16.80$)

Всем привет!
В этом обзоре рассмотрим миниатюрный Bluetooth музыкальный приемник со встроенным аккумулятором.

Начнем с заявленных характеристик
Размеры: 2.0*1.0*0.4 дюйма
Версия Bluetooth: V4.0, Apt-x Technology
Радиус действия: до 9 метров
Питание: Внутренний 250mAh или через кабель micro-USB
Совместимость: автомобильные стерео, домашние стереосистемы, наушники и т.д. с 3.5-миллиметровым входным гнездом
Время работы: до 16 часов от встроенного аккумулятора

Комплектация и внешний вид

Есть кабель для зарядки и двухстронний коннектор 3,5

В середине находится одна единственная кнопка, которая включает/выключает устройство, и ставит на паузу музыку.

Пластик глянцевый

С двух сторон находится microUSB коннектор и 3.5 mm аудио разъем.

Как это работает:
Для того, чтобы включить режим сопряжения с телефоном, нужно зажать кнопку и удерживать до тех пор, пока попеременно не замигает индикация вокруг кнопки цветами «красный-зеленый»
Пароль при подключении не требуется.
Чтобы просто включить — зажать кнопку и дождаться, пока не загорится зеленая индикация.
Если устройство не соединено с телефоном — индикация будет мигать красным цветом и через 1-2 произойдет автоматическое отключение.
При соединенном смартфоне — моргает зеленым.

Во время зарядки горит красный индикатор, когда зарядится — он меняется на зеленый.

Ток заряда 120ма

Заряжается примерно 3:30 часа.
Во время зарядки ресивером можно пользоваться.
При подключении питания (провод microUSB) ресивер включается и можно им пользоваться.
Интересная ситуация — аккумулятор заявлен как 250 mah, а судя по тестеру в нем куда больше -385 mah!)
Очень интересно!

Далее был протестирован радиус действия и он меня огорчил — 1,5 — 2 метра при заявленных 30 футах (9 метров).Слабый приемник в устройстве.
И так же если телефон перемещать — то звук может кратковременно прерываться, но потом при перемещении уже работает нормально. И еще я заметил, что при этом звук иногда становиться хуже — появляются «артефакты» на высоких частотах, и даже при приближении телефона к приемнику он не улучшается. Нужно включать и выключать паузу.
Это минус, но если пользоваться в машине — то думаю все будет работать хорошо — там расстояние небольшое.

Время работы — я тестировал на полной громкости, подключив наушники на 32 ом. Играет не меньше 15 часов. До 16 не дотягивает, но все равно результат я считаю отличным!

Ну а теперь о самом важном — о звуке!

Звук мягий, нежный, светлый и прозрачный. подача чуть-чуть отстраненная, но не холодная и вполне живая, естественная. Бас не очень большой количественно, но хлесткий, быстрый и разборчивый. Средние частоты ясные, открытые, чуть-чуть отстраненные. Верха немного подчеркнуты количественно, но в целом правильные, прозрачные и многогранные. При неплохой динамике и детальности звуку немного не хватает основательности, он слишком воздушно-подвижный, немного неустойчивый. Эмоциональной окраски не слышно, да и по формальным признакам разные жанры и форматы звучат схоже, но подспудно чувствуется некоторое тяготение к легкой, подвижной, инструментальной музыке. Сцена глубокая, но не очень широкая. планы разделены хорошо, а образы или соразмерны, или иногда, что бывает заметно на том же вокале, немного подчеркнуты и рассматриваются как бы под несильным увеличительным стеклом.

Ну а серьезно — звук ничем не хуже, чем через провод. В наушниках басы вполне хорошие, в имеющихся наушниках ThinkPad. Громкости достаточно.

Послушать, пусть и через записанный микрофон, можно в видео

Ну вообщем то и все, вроде все подробно рассказал
Если что то не хватает — пишите, подправим)
P.s ценник конечно высокий, но в этом не я виноват)
Планирую купить +3 Добавить в избранное +11
А что за конский ценник? Такие ресиверы по 3-4 бакса везде продают.
  • Vovan32
  • 10 ноября 2015, 00:28
Скидка да, но за 35$ можно магнитолу с блютус купить))
Магнитола будет какая нибудь с usb и все. По крайне мере до кризиса максимум с usb
  • 10 ноября 2015, 10:40
На-вскидку, из первых найденых поиском по ключевым словам, 22$ с USB и bluetooth:
я говорил про оффлайн цены
  • 10 ноября 2015, 10:49
Любите сравнивать тёплое с кислым?
  • Astat
  • 10 ноября 2015, 16:52
Извиняюсь, а вы разве оффлайн, этот, девайс «купили»?
Вам дали ссылку с той же торговой площадке, откуда и ваш обозреваемый товар. Так что вполне конкретное сравнение.
Я просто в Китае такие вещи никогда не покупал) не подумал об этом
за 3-4 бакса не будет аккумулятора и нормального звука
Кстати на али есть такие приемники с ценой вроде как 19-20$
  • DrT
  • 10 ноября 2015, 07:39
нормальный звук у этого???
научись тестить звук правильно
ПРОВЕРЯЙ НАУШНИКАМИ — сначала в телефон потом в приемник!!!
у моего телефона звук убогий. Через приемник звук намного чище и басовитый
эффект плацебо
Ничего подобного.
THL T5S — реально убогий звук. Я сравнивал на одинаковых наушниках. У телефона басов то почти нет, да и средних частот больше.
Почитайте отзывы об этом телефоне.
Разница очень слышна, уверяю вас)
P.s я не аудиофил, но разницу любой заметит
  • AlVlaT
  • 10 ноября 2015, 01:16
Цена и правда что-то с чем-то…
Вчера на JD в распродаже умудрился нечто подобное за 5 центов прикупить.
Но и даже без распродажи цена указана 20, текущая 10.
Bluetooth: v2.1+EDR
Не думаю, что звук будет хорошим)
  • G1uK
  • 10 ноября 2015, 12:19
а вы действительно верите что тут 4.1 БТ?) Очень сильно в этом сомневаюсь. Ладно если еще 3.0.
ну я конечно не утверждаю, но звук мне нравиться)
  • AlVlaT
  • 10 ноября 2015, 13:26
ну так и цена разительно отличается! )))
Я вот такой заказал jd.ru/product/Bluetooth-3-0-aukey_733244.html по всем признакам тот же orico, как получу буду тестить.
Покупал года 2 назад за 15 долл гарнитуру БТ стерео в формате=приёмный блок с микрофоном+отдельно наушники.Те же функции выполняет.За пару лет цена в долл упала, в рублях выросла, так что хоть и 4версия БТ, но ценник конский, согласен.Хотя
Товар предоставлен для написания обзора магазином п.18
Поздравляю автора с хорошим приобретением без лишних трат.)))
так что хоть и 4версия БТ
Не факт, не факт)))
Но по п.18 ага, пусть оно хоть 100 баксов стоит, автору понравится.
ну я все честно написал об том устройстве. Ну что мне поделать, если у ресивера звук хороший? Ну на мой слух конечно.
Ну что мне поделать
Рассказать нам, на самом-ли деле там BT4, например.
Как проверить?
пытался разобрать, но не получается. А портить внешний вид мне не хочется
В вашем случае, видимо, никак.
Хотя…
При подключении к компьютеру тупо заряжается, или определяется некое устройство?
тупо заряжается
Тогда версию БТ мы не узнаем. Впрочем, 4.0 там 99% нет.
Одному камраду 3.0 обещали, и он даже слышал «кристально чистый вокал с лучистыми сибилянтами», но по вскрытии коробки БТ оказался 2.1. Такие дела.
кстати, про звук в обзоре (которая цитата) это прикол, если кто не понял)
Все поняли.
  • napstic
  • 10 ноября 2015, 00:21
Я так понимаю, что при подаче питания он сам не включается и надо всегда включать вручную? В таком случае для машины совсем не вариант.
Зачем лишние провода? Автономность — 15 часов. Если каждый день по 2 часа ездить — то на неделю хватит
Проверил — при подключении питания (провод microUSB) ресивер включается и можно им пользоваться.
Забыл упомянуть
Я не думаю, что в устройстве аккумулятор ёмкостью выше чем заявлено, скорее всего это ёмкость вместе с потреблением светодиода и схемы заряда.
За эту цену можно купить блютуз ФМ трансивер, мне кажется он удобнее, если неважно качество звука.
Светодиод не может так много потреблять. И схема тоже.
Получается кпд 50%? Но он не греется при зарядке совершенно
  • Vadim2S
  • 10 ноября 2015, 07:00
Не будем лукавить — без Apt-X не то что хорошего, не плохого звука не будет — bluetooth все ужмет. А 2 метра дальности — это приговор для любого использования, кроме машины. Во всех прочих случаях проще сразу устройства проводом соединить или банально не дотянется.
ну я например буду вместо телефонного выхода буду использовать, ибо в thl t5s звук в наушниках ужастный
Хех, а в описании то Apt-x Technology есть)
  • Alex_74
  • 10 ноября 2015, 08:27
Ценник конский, за такие деньги можно оффлан купить проверенную гарнитуру Sony SBH20 где точно норм. звук будет.

Автор разбери приемник. Покажи читателю, на каком чипе сделан адаптер. Без расчлененки обзор неполный!
пытался разобрать, но не получается. А портить внешний вид мне не хочется
  • Walday
  • 10 ноября 2015, 09:39
Цена не адекватная. За такую цену можно наушники блютузовские взять и не гемороиться. Можно за 25 баксов небольшую блютуз колонку JBL купить. И блютуз и аккумулятор и выход под наушники все в одном.
Не понимаю логики — вроде обзор написан нормально, но минусы обзору ставят за товар. Обидно
  • 10 ноября 2015, 10:29
Вы расхваливаете товар с неадекватным ценником потому что получили его бесплатно за написание хвалебного обзора. Большинство посетителей сайта очень не любят когда их пытаются развести на деньги — оценки ставят соответствующие.
Ну и где я расхваливаю? Я написал недостатки, а мог об них и не упомянуть. Ценник это да, большой. Но я не заставляют бежать и покупать. Я написал честный отзыв на устройство
  • 10 ноября 2015, 10:47
Ценник не просто большой, он неадекватный.
Ресивер можно купить за 2.5$, мелкий павер-банк не знаю, не интересовался, но наверняка в диапазоне 5-10$. Хотя всё же глянул — 1$ за цивильный бокс и меньше 3$ за элемент 18650, причём ёмкость будет в 10-20 раз больше чем у описываемого устройства. Т.е. «красная цена» устройству — до 10$.
Единственное достоинство обозреваемого девайса — всё в одном более-менее приличном корпусе, для «карманного» использования. Ни в авто, ни дома встроенный акк не нужен.
Ресивер можно купить за 2.5$
Есть такой, звук хреновый, на уровне мп3 80 кбит)
Ну не я же цены делаю)
p.s первый раз в жизни мне предложили чтото на обзор, не буду же я отказываться)
  • 10 ноября 2015, 12:29
Перед тем, как брать товар на обзор советую для начала разобраться в спецификации тестирования девайсов, как можно замерять емкость батареи при зарядке??, Я ни разу не обзорщик и не электронщик, но посоветую приблизительную емкость измерять только при разряде, минимальными токами, или теми токами, которые нужны для оборудования, в котором будет использоваться элемент. У вашем случае емкость получилась больше потому что часть заряда пошла на нагрев компонентов, а часть на нагрев акб, возьмите старые акб с конским внутреннем сопротивлением, там при паспортных 2000мАч можно залить +5000.
как, скажи мне КАК в моем случае я смогу измерить емкость при разряде? Это же не повербанк и не обычный аккумулятор!
Это нужно выковыривать аккумулятор и отдельно спец устройством тестировать. У меня такой возможности нет. Да и не нужно — 15 часов и 16 заявленных ресивер играет (на полной громкости)
Нагрева при зарядке я не нащупал, совсем.
p.s повербанки я так и тестирую
  • 10 ноября 2015, 13:37
Ну тогда зачем было этот параметр вообще тестировать? смысл в фантомных попугаях, которые не несут никакой информативной нагрузки и могут ввести в заблуждение неопытных читателей обзора?
Ну по крайне мере хоть понятно, что с емкостью китайцы не наврали.
  • 10 ноября 2015, 14:50
Да ничего не понятно, залитая емкость может в несколько раз превышать отданную *facepalm*
У нормального лития вилка между заряд-разряд невелика обычно.
  • Light
  • 10 ноября 2015, 14:15
за 25$ можно взять Sony-SBH20
  • kuvalda
  • 11 ноября 2015, 08:42
Про емкость подобные суждения всегда смешат. Не бывает КПД 100%. Это как налить в кружку кипяток, потом перелить в другую кружку, в итоге от первоначальной кипятка имеем воду комнатной температуры.
Я вона как-то заряжал аккумулятор в машину всю ночь, а с утра он даже провернуть стартер на смог. Я, наверное, ампер 60 туда залил, а на выходе 0 А получил. Поэтому залитые амперы ни о чем не говорят.
Но и кпд 50% то сейчас не бываеткпд, а был бы- грелось бы
  • Offi
  • 12 ноября 2015, 12:18
Народ, сюда посмотрите: https://aliexpress.com/item/item/APT-X-Bluetooth-4-0-Audio-Receiver-Board-Wireless-Stereo-Music-Module-free-shipping/32490953410.html
Беру уже второй такой, первый трудится в машине совместно с неплохой системой (когда-то обошлась мне вместе с работой в 3800$).
Звук на мой не очень искушенный взгляд, просто отпад — даже интернет радио на 128 слушается, как CD :-)
На самом деле, реально классный чистый звук. Потребление мизерное — когда тестировал, подключал временно через две 18650 на 2600 каждая (последовательно) — 2 недели по 2 часа в день работала и так и не высосала батареи до конца, подключил к прикуривателю на постоянку. Телефон, разумеется, тоже с Apt-X. Иначе качества не услышите. Короче, личное мнение такое. Кто-то на муське такой обозревал, mysku.club/blog/aliexpress/35101.html
По его наводке и был куплен :-)