Подножка для велосипеда

Привет, всем!!!
Сегодня обзор велосипедной подножки, кому интересно, прошу.

Так же обзор света для велосипеда здесь mysku.club/blog/aliexpress/32820.html
На мой велосиппед (Forward 1412) подножка в комплекте не шла, а иметь её очень хотелось и было принято решение купить.

Шла посылка до Калуги около месяца. Обошлась она мне 287 рублей.
В комплекте к ней идут резиновые подкладки.

С креплением нет никаких проблем.Подножка регулируется по длине, так что является универсальной.
Минимальная длина 227 мм, максимальная 343 мм.
Так смотрится на велике.

Кошка, по традиции.

Всем удачных покупок!!!
  • 28 июня 2015, 19:51
Когда у меня был советский «синглспид» с подножкой, то она на кочках частенько норовила подраскрыться и чиркнуть землю. Впрочем подножка была уставшая. Эта не норовит при запрыгивании/спрыгивании с бордюра раскрыться?

Но, в целом, для чего она? Есть-же стены/столбы/деревья, да и банально на асфальт/землю велосипед положить можно-же!
в квартире удобно ставить :) чтобы стены грипсами не мазать
гаража нет, «тамбура» нет, а на балкон каждый день таскать не охота… стоит в коридоре на подножке.
для «дома» проще стойку купить под заднее колесо, удобнее будет и обслуживать…
китайСы продают такое?) как найти?
у нас от 10$
я без понятия про китайцев, так как у нас их местные делают в различных вариациях и цветах. Цена 12-13$

PS вел не мой, картинка со страницы продавца…
  • 30 июня 2015, 00:47
Ну не знаю, не знаю… В то время как все стараются облегчать велосипеды находятся люди, готовые добровольно вешать на велосипед кусок железа что требуется только дома ;) нене, дело ваше!

зы — у меня нет тамбура, в гараж на велосипеде и так езжу, а в квартире и без того не развернуться, так что таскаю через полквартиры на балкон и ничего :))) И если-бы я грипсами «пачкал» стены был-бы только рад… Увы, у меня стоят пластиковые заглушки, которые с радостью «кушают» со стен всё что угодно)
  • 30 июня 2015, 09:29
«как все стараются облегчать велосипеды»

далеко не все
  • cofein
  • 28 июня 2015, 22:06
на новых подножках вроде само ничего не слетает ( я когда катался на детском новом синг спид — то забывал её убрать ).

в грязь, мокрую траву и прочее — ложить не очень приятно и не хочется… особенно актуально весной.
ещё если что то нужно «подкрутить» то поставил и крути, а мне или переворачивать или прости придержать.

Я бы себе поставил, но не хочу коцать раму. Хотя когда на покатушках я кидаю в траву или на асфальт, а люди ставят красиво — я завидую )))
  • 29 июня 2015, 09:10
Если есть два вела, то можно их опереть друг на друга буквой /\.
А подножка на неровном и мягком грунте не работает.
  • 30 июня 2015, 00:49
О как, ну тоже вариант :)

Впрочем «брезговать» класть велосипед в мокрую траву я перестал после пары покатушек в говнах и дождях.

Не на всякую, впрочем, раму можно поставить подногу…
И чего, часто пользоваться теперь будете? Я на своих самокатах(на них почему-то на многие ставят) снимаю первым делом, а на велосипедах вообще с завода не было. Лишний выпирающий предмет, которым можно цепануться за корягу.
Интересно по каким местам вы ездите что даже подножка у вас задевает коряги??
  • s3mki
  • 28 июня 2015, 20:38
Лес?
например:

• slimm
  • 28 июня 2015, 21:17
В таких г#внах условиях ноги цепляться будут, а не только подножки. Может я не прав, но велосипед эту грязь проедет по лесу (там где грязь вместо дороги)
  • 28 июня 2015, 21:35
Т.е. педаль в нижнем положении не задевает, а подножка будет? Однако…
  • cofein
  • 28 июня 2015, 22:07
и цепь и задний переключатель не задевает ))
и цепь и система. Сказочники они просто и все. Привели типа бездорожье, а я по такому лесу все детство на Каме да Украине катал. И ничего подножки там не цеплялись — во-первых, есть передняя звездочка, во-вторых — колесо. В третьих — шатунам тоже ход нужен

Другое дело, что в городе особо подножка не нужна, все равно велосипед к чему-то приковывать надо. А вес возить приходится. Ну а для природы — почему нет, если хочется
почему нет, если хочется
А вес возить приходится
по этому и не нужна.
это если «в лес» выезжать на 3-5 км от дороги, то можно и две подножки повешать)), а вот если покатушка вкруг по 80-100 км таких дорог, то тут уже не до подножек.

да, с 3-им фото погорячился)) для примера поставил в колею от лесовоза — это такая «подножка» ))
а вот дорога как на последнемфото бывает виляет промеж деревьев и кустов так, что по обочине ее и не проедешь.

п.с. понимаю, что люди разные и кому-то нравится и подножка и звоночек на руль и светодиодная лента под рамой… ))
интересных маршрутов!
ну а почему вы других по себе меряете? :) Вам нужны покатушки по 100 км, а кому-то байк нужен в качестве транспортного средства, а не досуга ради. В магаз съездить, за грибами-ягодами и т.д.

на дачном байке я активно использовал подножку. Были у нее плюсы (можно после дождя велосипед в чистом поле спокойно поставить, не занимаясь очисткой грипсов потом). Были и минусы (сильный порыв ветра легко ронял велосипед).
А в городе она мне тоже не нужна. Предположу, что у автора профиль эксплуатации отличается от моего или вашего, вот он себе и взял
прочитайте последний абзац моего сообщения.
я не меряю, я могу понять «хочется», но мне интересно: зачем для езды по городу и паркам покупать «горный» велосипед,
гибрид синглспид и дешевле и всяких переклюков за которыми ухаживать нужно нет, да и подножка там вроде как к месту…
конечно по городу достаточно ригида. Но в соседнем топике автор упоминал про велосипед свой. Собственно, сингл-спид примерно столько и стоит, т.е. врядли экономия будет. Ухаживать проще, но зато народ у нас любит джЫпы, горные велосипеды и т.д.
т.е. то, что они в лучшем случае будут использовать по назначению один раз в жизни, да и то — сильно сомнительно.
ну да, это — человеческий фактор…
  • 29 июня 2015, 13:56
Наверное, многие просто имеют один велосипед для разных дел? :) У меня, например, гибрид с вилкой. Могу и по умеренному лесу, но основная эксплуатация по городу. Скорости и там пригождаются, дороги-то не везде ровные, в иную эстакаду не каждый каталец заедет. А кому-то каждый день надо, по дороге на работу :)

Подножки не было — поставил. С ней удобнее. Например, надо в сумках покопаться. Да что там, банальнейшая ситуация — выкатил вел, надо закрыть дверь в квартиру. К стене прислонять — так неудобно, падал пару раз. А тут одно движение — стоит.

На покатушках не особо нужна, да.
  • 30 июня 2015, 02:00
Дешевый гибрид. Дважды хаха :D
Сколько не смотрел всегда стоили дороже классических мтб и никогда не продавались со скидкой.
  • 30 июня 2015, 09:32
Зависит от города. В некоторых сингл — не вариант. А горный — крайне универсален, особенно на каких-нибудь полусликах. От того их и берут.
  • 29 июня 2015, 02:26
Вот 90-100 кг тебя с велом — норм проезжают 80-100 км по лесу, а лишние 0.5 кг и всё, устал. Не смеши людей, сказочник.
где это вы увидели, что я устал? ))
не вижу особой радости от таскания полкило железа.
п.с. а «тыкать» незнакомому человеку по крайней мере некультурно.
  • 29 июня 2015, 17:10
И радости нет, но и горести тоже. Вес почти не ощущается, если ты не весодрочер, чувствующий каждые лишние 10 грамм, а уж от пол кг вел у таких вообще перестаёт ехать. Так что и «а вот если покатушка вкруг по 80-100 км таких дорог,» проезжается что с, что без подножки одинаково.
по этому и не нужна.
3-5 км я лучше пешком пройдусь, прогуляюсь. Байк использую исключительно для велотуризма. Это много км и несколько дней. Подножку считаю удобным дейвасом, позволяющим не класть байк с рюкзаком на багажнике ( о, ужас у меня еще и багажник прикреплен! ) в пыль и грязь и делать остановку в любом месте. За 2 года, что у меня и у жены стоят подножки, ни одного зацепа подножкой. Что касается лишнего веса — это фигня на фоне веса байка и рюкзака. Но абсолютно необходимым девайсом подножку не считаю, кому то нужна кому то нафиг не надо. Но свои вкусы и взгляды считать превыше других не советую, глупо выглядите. И вам интересных маршрутов!
У продавца подозрительно много отрицательных отзывов про этот товар…
оно по заклёпкам видно что сделана из некачественных материалов
Сам бы никогда не додумался заказывать подножку в Китае, но поздравляю с покупкой нужной (по опыту знаю) вещи.
Обоснуйте минус, кто минусил
  • 29 июня 2015, 09:14
Вероятно, тот, кто не считает подножку нужной вещью, тоже по своему опыту.
Учитывая, что их ещё и не из пластика делают, подножка — это просто балласт.
Дочитал до «Подножка регулируеться по длине, так что являеться универсальной.»

Дальше не смог ;)
Поправьте пожалуйста.
  • alexb
  • 28 июня 2015, 23:29
Дали бы сразу ссылки:
tsya.ru/
tak-zhe.ru/
  • 28 июня 2015, 20:44
А зачем самолёту стоять, на нём летать надо, не нужны ему шасси, да?
А зачем самолёту стоять, на нём летать надо
без шасси он не взлетит-разгон надо.А велик без подножки не поедет?)))
А насчёт подножек-планирую велик покупать.Подножка как бы не нужна будет.а вот по замкам, противоугонкам и задним фарам с поворотниками интересно бы узнать-дешевле в Китае или оффлайн такое покупать?
ну а стоять то ему надо на чём-то, или нет?
стоять
прислонять не пробовали куда-нибудь?
было дело, голова болела я холодным самолётом ко лбу приложил, очень хорошее средство
Вы мне минус поставили как я понял… Вам не понравились мои высказывания? Ко всему уважению я не хотел вас обидеть
минус
интересно, кто тут веселится… школота? Мне тоже только что поставили минус.Кто-то со своей в районе 40-60
  • 29 июня 2015, 02:31
От этого краска постепенно портится. Нет-нет, да и прислонишь к дереву, остановке и т.д. Одно неловкое движение, и появляется царапина. Обидно, чо.
может и обидно но если покупаешь горный вел, ведь глупо обижаться на царапины? или я не с этой планеты)))
  • 29 июня 2015, 16:37
Ты ещё скажи, что царапины только украшают джип, но это не так. Мне неприятно видеть царапины на моей вещи, да ещё и которых можно было избежать.
ну тут смотря с какой стороны посмотреть, если джип используется по назначению джипа а не катаний по городу — то конечно, но если на джипе ну или веле ездить активно никакие ашан подножки/ хромированные пороги не годятся, они только будут мешать
  • 29 июня 2015, 17:04
Вот лендкрузер 200, например, джип. Попробуй, поцарапай такой, узнаешь о себе много нового. Так же и слово «горный» не означает наплевательского отношения к лакокрасочному покрытию. Да и ничему подножка не мешает, вес не существенен, доп. удобства предоставляет, так что не вижу причин, чтоб её не ставить.
Ну тут надо быть честными самим для себя, крузак 200 мог бы быть джипом если имел меньше лоска и более грязевые настройки, с дорожной резиной он не намного лучше многих популярных авто в грязевых условиях, крузак это жертва плоского местного мышления, где принцип чем больше тем лучше 90 процентов населения приняло за истину из-за стадного чувства, то же самое и с горными велосипедами, хотя горного там разве похожая конструкция рамы и зубатость про ектора резины, которые между прочим не дают развивать хорошую скорость, и что в итоге, жертвы маркетинга ездят на огромных авто на лысой резине непригодной для грязи, а другие покупают «горный» велосипед с резиной которая не дает ехать а еще вешает туда подножки, вот вам жертвы плоского мышления
  • 29 июня 2015, 17:43
Крузак — это универсальная машина. Комфортная, надёжная, безопасная, проходимая. И, хоть это и настоящий джип, глупо покупать такой только ради говен. Так же и горный вел. Если ты купил именно его — это не значит, что сразу стоит его убивать, кидать где не попадя, и плевать на царапины, лишь из-за названия. И из того, что кто-то ездит на таких по горам, абсолютно не следует, я не могу поставить на него подножку. И маркетинг тут не при чём.
Так если выбирать универсальный вел, то это будет скорее гибрид, а вот отсутствие подножки совсем не обязывает к царапинам, я езжу активно, бывают порваные спицы и погнутые обода, но отсутсвие подножки никак не влияет на царапины, я же не бросаю его на асфальт, так к чему это я))) а к тому что подножка горному велу это как корове седло, но если вел любительский типа горный из ашана, то подножка ему под стать
  • 29 июня 2015, 18:06
Найнер от гибрида, по сути, ничем в худшую сторону и не отличается, одни плюсы. Поэтому не вижу смысла гибрида вместо горного 29. А без подножки… я уже пару царапин на своём за этот год поставил, доприслонялся. Ещё и седло маленько притёр. А оно + рама стоят гораздо больше подножки, при наличии которой ничего бы не притёрлось. Выходит, что она — это плюс, как ни крути.
С найнером все понятно, а я со временем прихожу к тому что надо правильно разделять тс, для говен у меня есть горный, для скорости планирую брать шоссер, так и в авто, для города у меня небольшой хетч, а для поездок за город в планах взять длинный полный привод вроде ауди алроад или субарика на постоянном полном приводе, и текущая практика сейчас показывает что не всегда нужен огромный универсальный авто, зачастую удобнее выехать на мелком хетче в центр города, об этом говорят и мои поездки в европу, в загородных домах у людей обеспеченных как правило 2 авто, тот же мерседес смарт, и хороший седан или универсал на пневме и полном приводе, на кукурузах там никто не ездит, хотя если бы дороги были как у нас не исключено что вместо универсалов были бы кукурузы
замки — это от честных людей.
лучшая защита — хозяин, не отходящий от вела дальше вытянутой руки.
тросики перекусываются кусачками за 100 рублей, а колеса и подсидел с седлом вообще на эксцентриках…

противоугонка…
бред.
и как вы себе представляете? аккумулятор отключает?
затруднить угон можно используя один секрет:
когда слезли с вела, пощелкайте манетками и поставьте переключатели на на самые маленькие звезды.
даже если угонщик и сможет поехать (в чем сомневаюсь — цепь то не перешла на звезды), то оооочень не быстро)))

поворотник…
единственно правильный поворотник такой:

задний фонарь mysku.club/blog/aliexpress/31893.html
передний фонарь mysku.club/blog/others/11289.html

сначала великом озаботьтесь, «были бы кости, а мясо нарастет» :)
относительно заднего маячка. Был такой у жены (в свое время не смог найти нормальный, как у себя). Не очень порадовал — красная часть легко отлетает от небольших боковых ударов (например, задеть другим велосипедом при парковке), да и здоровый больно.
В каком-то из топиков тут кто-то посоветовал другую модель. Заказал на пробу — понравилось. Яркий и неплохо защищен от невзгод. Плюс можно повесить три (на подседел и на задние перья) — вел будет еще заметнее ночью
Относительный минус — литиевые таблетки вместо привычных ААА, но я просто у китайцев купил гору батареек, не так уж дорого они и стоят.
Второй минус — фонарик к резиновому ремешку прикреплен на винт, который может царапать раму (синяя изолента решает проблему)
Плюсы: корпус — люминь; довольно мелкий (2.5 см диаметр, 2.2 см высота корпуса) и легий (25г с батарейкой)

Вот такие вот (есть разных цветов):
Рекомендую попробовать
спасибо.
у меня наоборот — гора мизинчиковых)))
относительно заднего маячка.
есть три таких у меня и пара у друзей — ни у кого не отлетело стекло, а вот крепление там да — хиленькое, но пара нейлоновых стяжек и всё намертво.
  • faloss
  • 30 июня 2015, 00:08
  • denger
  • 29 июня 2015, 12:54
Благодарю
  • 30 июня 2015, 02:04
Какая глупая картинка. повороты показывают одной рукой.
На мотоцикле никогда не катали?
  • dansar
  • 30 июня 2015, 20:08
Мотоциклист одной рукой либо газ, либо сцепление держит. На велосипеде ни того, ни другого нет, поворот любой рукой можно показать.
  • 01 августа 2015, 02:47
Ага а водителю то делать больше нечего, как разбираться какой из хрустиков перед ним.
  • 29 июня 2015, 09:19
Посоветую, кстати, вместо специализированного велофонаря обычный Convoy S3 (именно S3 — у него самый широкий хотспот и самая широка заливка из-за самого короткого отражателя). И самое дешевое резиновое крепление без регулировок и без велкро-липучек. Про 18650 и зарядку упоминать не буду, это понятно.
  • 29 июня 2015, 14:01
Замки — вряд ли, китайских нормальных нет. Купите лучше в Декатлоне или другом магазине нормальную скобу или цепь. Хотя, если оставлять будете в поле зрения — можно и тросик. В других случаях пополните статистику.

Противоугонки не нужны, так как не работают, но по вкусу можете обвесить, потом снимете.

Поворотники тоже не нужны, так как автомобилям их тупо не видно, а если и видно, то не обратят внимания.

Мнение о подножке может измениться, если на велосипеде появятся сумки и/или начнёте ездить в магазин.

А вот задние фонарики, передние фары — берите, конечно. Хотя лично я пришёл к выводу, что световые приборы лучше нормальные покупать — SMART, Blackburn и всё такое.
  • 30 июня 2015, 00:57
Простите, магазин+подножка=?

Я всегда спокойно опираю велосипед о трубу/ограждение и пристёгиваю его. Даже с велоштанами такой проблемы нет :-)

В остальном полностью поддерживаю, дополню только по поворотникам — они на расстоянии тупо сливаются. И по приборам — CatEye тоже вполне себе фирма, в особенности оригинал. На удивление задний фонарь CatEye TL-LD120 купленный году в 07 до сих пор живой без замены батареек. Все зимы провёл на балконе, но реально использовался наверное недели две.
  • 30 июня 2015, 09:43
Лично мне далеко не всегда удобно там же, где велосипед пристегнут, разбираться с сумками, ставить обратно навеску. На велопарковке часто тесно, иногда вел пристегнут в труднодоступном месте, чтоб не мешать прохожим. Да и ограничения по парковке есть — например, на работе пристегиваю цепью к довольно узкому столбу. Прислонить к нему нельзя — упадёт, разве что вдумчиво приматывать потуже… но лично мне проще использовать этот аксессуар. Это дело вкуса, конечно, но мне нравится и использую очень часто.

CatEye — неплохая фирма, недорогая, но неудачные модельки тоже есть. Например, не рекомендую фонари CatEye Reflex (в особенности Auto) — при тряске открываются и отпадает передняя линза (запасных, кстати, не продают), а версия Auto ещё и глючит, может перестать включаться.
  • 28 июня 2015, 20:53
А есть самолет на мускульной тяге?
А где винт? Это ж планер.
Исходя из статьи по ссылке — он крыльями машет :-D
куча — гугл вас удивит.
  • 28 июня 2015, 21:17
Судя по фотографии он обходится без шасси.
  • 29 июня 2015, 07:33
Вместо шасси — ноги. Собственно, мускульная тяга ему только на земле нужна. Для разгона. Т.к. это планер.
Читайте статью. Он по принципу велосипеда. Надо крутить педали. А самолет крыльями машет
подножка очень нужная вещь в городе, у меня вот нет и часто мучаюсь ищу куда бы велик прислонить чтоб и не мешал и не валялся.
чтоб и не мешал и не валялся
у нас долго не валялся бы в городе.....)))
  • 28 июня 2015, 21:37
Ездить без остановок, штоль? Сел, и пока до дома не доедешь — не слезаешь?! На что только люди не идут, лишь бы не покупать подножки…
  • 29 июня 2015, 09:22
1. Если ты просто слез, чтобы выпить водички и отдохнуть, велсипед можно положить на землю. Не рассыплется.
2. Если ты хочешь зайти в магазин — тебе нужно найти какой-то объет на местности, к которому можно привязать вел тросиком.
Вместо подножки, кстати, прекрасно работает педаль + бордюр.
  • 29 июня 2015, 16:34
Зачем мне его класть на землю, пачкать грипсы, если есть подножка? Иногда и места-то нет, где вел кинуть, тогда их прислоняют друг к другу. А когда забирают, появляются новые царапины. Вес её не ощутим, удобства она обеспечивает, так что не вижу причин её не ставить.
  • 30 июня 2015, 07:25
Если земля влажная и мягкая, то подножка не поможет.
  • 30 июня 2015, 09:28
Если земля мягкая и влажная, не каждый велосипедист туда сунется. Я, например, стараюсь в таких условиях не ездить, так что для меня это вообще не недостаток. Как и для многих обычных катальцев.
  • 28 июня 2015, 21:33
Очень полезный девайс. Предыдущую сломал, сейчас мучаюсь. Эта на кочках издаёт какие-нибудь звуки?
на кочках издаёт какие-нибудь звуки
они ещё и разговаривают? на каких языках?)))))))))))
на языке страны производителя)
Постоянно возить с собой кусок жлезной палки, чтобы иногда можно было поставить велосипед не облакачивая ни на что… ну хз даже
Не верю что у вас нет ножки на велосипеде, врят ли вы будете его например на асфальт его ложить. По поводу палки вы немножечко перегнули. Не обязательно её ставить на супер крутой вел. Да и штатные подножки особо места не занимают, их ведь проектируют специально чтобы езда была комфортной. Кто их не любит, есть пословица соответствующая про танцора
проще раз в 1-2 года заглушки на руле обновлять, чем ставить ЭТО…

Для хранения есть стойки или крепления на стену, в городе/лесу вполне можно прислонить/зафиксировать рулем или боковой частью седла.
  • 29 июня 2015, 07:35
А чем вам палка мешает? Мне вот ничем не мешает. Ну а то, что 200-300 грамм в весе вела прибавляет — так с ж… пы зато больше сойдет — легче ездить будет. :)
Ну, это бред. И будет велосипед падать. Да да, будет! И весь исцарапается, погнётся переключатель передач, ручки тормозов и т.д. И лишь потом вы осознаете, что подножка нужна. Если, конечно, у вас вообще есть велосипед. ;)
  • 29 июня 2015, 09:23
А с подножки он не падает что ли? По усточивости, прислонённый к стене вел гораздо надёжнее вела на подножке.
интересно.а почему старые Спутники и Уралы с Камами не царапались? И бросали их на землю нещадно.и сами падали…
Я сам на каме ездил, вел неубиваемый
Я, вроде, сам уже давно не школоло, но вот эта ностальгия по совковому железу неубиваемому вызывает лёгкую усмешку. Сейчас совсем другие велосипеды. И назначение у них несколько иное. То есть, оно то же, но велосипед выполняет уже больше функций, чем просто сесть и доехать. Мы же все это понимаем.
  • 02 июля 2015, 05:14
На старых велах краска была другая, вандалоустойчивая, но вредная для окружающей среды. Сейчас же и велы и машины красятся какой-то гадостью на водной основе, которая царапается от каждого чиха.
велосипед есть и не один. Как ни странно от стены не падают…
да и ни на один из моих велосипедов такая подножка не станет, так как размер задних перьев больше / шире обычных…
  • mslon
  • 28 июня 2015, 23:35
покупал такую дочке на велосипед с год назад на бике за 4дол
функциональность под большим вопросом
поставить конечно можно-- но надо долго подбирать угол и т.п.
толчок и нагрузку не держит
прорезиненный зажим не дает полной фиксации-- прокручивается
  • 29 июня 2015, 07:39
На двух велах такие стоят. Все держится нормально. Тоже с бика
Была у меня такая — хрень. Не понравилась вообще всем. При езде дребезжит, вел стоит неустойчиво (надежнее на педаль ставить), проворачивается вокруг пера… Дальше перечислять смысла нет.
А вообще потом пришёл к выводу, что не нужна она велику вообще. Катаю уже 2 года и до сих пор думаю «накой она нужна? Чтобы вел с ней падал красиво?»
  • Jet
  • 29 июня 2015, 00:59
Вроде в пвд езжу часто, а не на ситибайке по городу, но раз заказал такую подножку, у меня она еле встала без одного болта (внизу только один влез) и без резинок, так как перо слишком широкое для неё оказалось. Почти сразу отвалился резиновый упор, но нашёл и приклеил. Снял потому-что гремит и портит, как не странно, баренды (поставил вел, отвернулся, дунул ветер — велосипед упал). Снял и теперь согласен на все 100 что подножка на велосипеде, который предполагается катать не только вокруг клумбы по 100 км в год — хрень крайне ненужная
Заказывал пару таких-же подножек года 3 назад, правда на Ebay, себе и жене на 21" и 19" на городские хардтейлы. Правда цена была $9.5 за шутку. Сделаны из алюминия, достаточно прочные, сильно вес не добавляют. За эти годы никаких проблем с ними не было, не дребезжат, сами не раскладываются, вел стоит достаточно уверенно. Настройки ни по длине, ни по крепежу не изменили своего положения.
Возможно нужно с головой крепить и настраивать, ибо это универсальные подножки и гарантии что подойдут абсолютно всем никакой нет. Задние перья у всех разной толщины и геометрии. А может конечно это уже подделка той самой подделки что купил я :)
Данная нога говняная, если вел с багажником и на багажнике еще и груз, то нога мало того, что заметно люфтит, дак еще и норовит погнуться.

Вот эта намного более серьезная при почти той же цене

Купил похожую в триале, не считаю лишней, особенно катаясь с ребенком в детском велосиденье без подножки никак.
Регулируеться, являеться… Вы на «русском» спали на задней парте?
А подножка фуфельная. Китайцы пожалели металла и не сделали крепление хоть чуточку шире. Из-за этого она будет «ходить». А если даже и нет, то убеждаться в этом лично и за свой счёт нет никакого желания.
Конкретно в этой подножке хорошо лишь то, что она находится в «правильном» месте и не мешает откатывать велосипед назад, поскольку педали обычно крутятся в обратном направлении. Примерно так выглядит и крепится правильная подножка:
www.alienbike.ru/sites/default/files/styles/large/public/edd0d589fd24d00b2306ca9acb20bbee.jpg
Хорошая подножка должна опирать на себя центральную часть велосипеда, а то что вы показали — сдувается малейшим ветерком или неаккуратно задетым рулём.
У меня всё норм ;) Да, у жены устойчивее по центру, но столько нервов потратишь, пока с балкона вытянешь, потом из лифта тоже задом нужно… В общем, хз, что страшнее )
  • astoa
  • 29 июня 2015, 10:45
Есть такая. Покупал в оффлайне.
Качество хорошее, при завинчивании винтов крепление не гнется, не трещит.
Но, конструкция, к сожалению, барахло. Подножка банально не держит позицию, угол отн-но штанги рамы велосипеда. Как не затягивай… не знаю, может надо просверлить навылет крепление подножки и штангу рамы и закрепить винтом-шпилькой, возможно и поможет. Но проще купить подножку с другой конструкцией, которая крепится за две штанги рамы.
  • DbIM
  • 29 июня 2015, 14:35
Была примерно такая, проблема была в том, что резинка все равно слезает — и потом это устройство начинает нещадно царапать перо.
Отдам за пол цены, Киев, запечатанная =)
  • voznyk
  • 30 июня 2015, 17:45
А цена?
5.85/2*22.3=65.22
Короче за 65грн отдам)))
первое что я сделал на своем новом велосипеде — это снял нафиг этот лишний металлолом и за 7 лет так ни разу и не вспомнил, что оно может понадобиться. а тут еще и за деньги отдельные покупать ее? неужели на велофоруме в калуге никто не отдал за коробку сока?
  • jek-m
  • 01 июля 2015, 16:22
Буквально на прошлой неделе потерял где-то от такой же подножки «копыто», которым она на земле стоит :-(
по отзывам — гнется
обзор тоже плохой, самое важное не указано — ВЕС!