Дешёвый свет для велосипеда

Привет, всем!!!
Сегодня обзор света для велосипеда, кому интересно, прошу.

С покупкой велосипеда появилась необходимость докупить некоторые приблуды не шедшие в комплекте.
Таковыми были:
подножка, обзор здесь mysku.club/blog/aliexpress/32821.html
и свет.
Два комплекта обошлись мне в 322 рубля, по 161 рублю комплект. Шёл до меня, в Калугу около месяца. Продавец общительный, довольно быстро отвечает. Трек довольно странного формата, в общем без отслеживания.
Свет мне пришёл вместе с подножкой, от одного продавца. Заказывал два комплекта, для себя и для жены.
Если кратко, за эти деньги брать можно, свою цену отрабатывают на все сто.
И так начнём с переднего фонаря: состоит из пяти светодиодов. Работает от четырёх мизинчиковых батареек, крепление кажется хлипковатым, но для него сойдёт.
Фонарь отстёгивается и при необходимости его можно снять и забрать с собой, использовать как обычный фонарь. Есть ушко для шнурка.
На голове фонаря надпись «Power beam»,такая же на корпусе.Кнопка включения так же служит для переключения режимов,их всего два; обычное свечение и мигание.
Светит довольно ярко.Крепление идёт с резиновыми прокладками, но всё равно на мой руль оно крепится не намертво, а с небольшим люфтом.
На ровной дороге не проварачиваеться, но на кочках, предполагаю, может соскакивать. Но если это будет напрягать буду что-нибудь подкладывать.

И так задний свет.Крепление не внушает доверия.
С моим велосипедом (Forward 1412) всё просто, у меня изначально сзади стоял красный катафот и я на его место установил маячёк и всё.
Конечно с покупкой багажника буду его переставлять, но пока пусть висит там.
С велосипедом жены (Stark lady Indy) пришлось использовать стандартное крепление.

Состоит из пяти светодиодов,работает от двух пальчиковых батареек. Жёлтая полоска это уплотнитель,маячёк позиционируется как водонепроницаемый, но помещённый на 20 минут в ведро набрал воды. Фонарь лучше справился, но тоже слегка пропустил воду. Небольшой дождь думаю выдержит.
Кнопка включенияпереключает режимы их семь:
горит постоянно,
медленое мигание,
быстрое мигание,
слева на право,
справа на лево,
бегущий огонёк,
слева на право и обратно.
Светить ярко, так что думаю буду заметен в темноте.
Вот фото на велосипеде.
Советую брать.
Неплохой свет по цене катафотов.
Покупкой доволен.
Кошка, по традиции:

Удачных покупок!!!
Планирую купить +4 Добавить в избранное +6
Задний за 80 центов по групповым? :)
Я такой тоже купил, уже куча всякой дряни для велика лежит, к сожалению до кататься на нем никак руки и ноги не доходят.
Потому что такие фонари и нужны для тех кто не будет с ними ездить))) ну правда у данного набора — задача для галочки, фонари как бы есть но в реальных условиях пользы нет, если автор будет реально ездить в темное время то быстро появится понимание что такие игрушки по доллару можно поставить разве что на детский велосипед, чтоб порадовать ребенка
Определенный смысл есть. Попользоваться копеечным, понять что нужно — и купить хороший уже осмысленно.
  • nfire
  • 28 июня 2015, 19:56
Если с деньгами плохо, то лучше добавить пару баксов и взять это — https://aliexpress.com/item/item/Crazy-Discount-90-off-Free-Shipping-Ultrafile-CREE-XM-L-T6-LED-Flashlight-5-Modes-2000/32259812982.html
А сабж не велофонарь, а габаритный свет.
Цена не сравнимая+аккамулятор+крепление.
Но светит.
Подпишусь под этим. Брал похожий (на Ultrafile) в 2012 году на dx, обеспечивает минимальный необходимый уровень освещенности для неторопливого возвращения с покатушек ночью. Зум строго обязателен.
С год назад banggood (кажется) раздавал за копейки фонари такой же конструкции, с зумом, но диод заметно тусклее.
тоже на такой смотрел. но взял два других — чуть дешевле девушке
и чуть дороже себе (ну все честно я считаю :))
крепления не дорогие
  • 28 июня 2015, 20:10
Светит довольно ярко
Дорогу в полной темноте освещает-то хоть?
  • Jet
  • 29 июня 2015, 01:06
Нет конечно. Брал такой в качестве маячка, но он даже для этой цели не годен оказался
  • 30 июня 2015, 00:30
Как я и подозревал… Досадно что автор потратил кровно-заработанные на такое некачественное освещение :-(
Стесняюсь спросить — в Калуге fix-price нет. Или религия не позволяет посещать такие магазины.
www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5012074/?cat=50&sub=804152
Неделю назад и задний был в наличии
А за обзор однозначный плюс, человек работал, старался!
  • 29 июня 2015, 09:28
Лучше на эти 45 рублей мороженку купить. Если задний габарит ещё не очень критичен с яркостью, то передний должен светить.
  • byh
  • 29 июня 2015, 14:41
Задний габарит ещё покритичнее переднего будет, так как спереди в велосипед обычно не влетают, а вот сзади догнать много желающих :)

У этого габарита есть три минуса:
— открывается на тряске, батарейки выпадают
— пропускает воду, затем ему наступает капут
— быстро жрёт батарейки, точнее, ест он их долго, но яркость быстро падает и он становится тусклым

Я с таким ездил, первые два минуса ликвидируются парой мотков изоленты по кругу, третий — установкой туда аккумуляторов и частой их подзарядкой. Есть и очевидный плюс — можно купить три и не снимать с велосипеда, украдут вряд ли (особенно с изолентой), а если таки да — ставим следующий :)

Передний фонарь из обзора вообще никакой. Ультратусклый плюс все минусы заднего, да ещё и батарей заряжать надо целую обойму.
  • 03 июля 2015, 00:14
В мотоцикл на светофоре умудряются влетать, что уж про вело говорить-то…

Был сегодня в фикс-прайсе, покрутил представленную штуку первым комментатором в руках… по сравнению с представленным аватором — вызывает больше доверия, да и за меньше деньги. Но вызывает сомнение в светимости (фокусировочных линз нет, светодиодны старого типа…). Потратил деньги на пиво, хоть какое-то удовольствие, а вместо заднего габарита использую CatEye TL-LD120 примерно с 07-08 годов в лайтовом режиме (суммарное использование не больше недели!) + хранении на балконе/гараже = одна батарейка…

[слегка отредактировал пост, поправив ошибки и пЪяные очепятки]
  • SERG27
  • 28 июня 2015, 20:16
Это ДХО для велосипеда, до асфальта не досветит. лучше уж сипик за 3 енота, или «насос» за 6 выше… :)
пс еще лучше-" псевдо рош" за 5
  • s3mki
  • 28 июня 2015, 20:34
Хрень, а не велосвет.
Есть точно такой же передний свет — фигня редкостная.Чобы было удобно ездить, требуется как минимум кусок черной изоленты))) Его следует намотать на фонарик, дабы закрыть этот «дизайнерский изыск» недалеко от передней части фонаря, иначе этот фонарик не только светит на дорогу, но и малость слепит ездока.
На GT Aggressor хомут крепления оказался великоват — даже полностью затянутый, он почти свободно болтается на руле.
В итоге снял его, так и валяется где-то дома. Хотя цена конечно зачетная)))
  • 29 июня 2015, 09:31
Хотя цена конечно зачетная)))
Да не очень, в фикспрайсе такой набор обойдется в 90 рублей. Только передний свет лучше уж какой-нибудь другой, индикаторные светодиоды категорически не подходят для освещения чего-либо ночью.
  • fatjoe
  • 29 июня 2015, 09:50
однозначно передний полное гуано. задний пойдет. и крепление тоже пойдет ) передний валяется с момента покупки без дела.
  • byh
  • 29 июня 2015, 14:52
Это, видимо, какая-то ограниченная серия вам досталась — обычно они не слепят даже в кромешной тьме при заглядывании непосредственно в линзу :) Дизайнерский изыск — типа боковая видимость, чтобы замечали со стороны.
2 аффтар, как тебе не стыдно советовать покупать такое говно?
Начитавшись советчиков купил данный набор.
Передний фонарь сгорел сразу, в заднем часто отходят батарейки.
Крепление сломалось через 3 дня. Да и покупал я по цене около 2х уе.
Мезинчик пиши через И, мой встроенный граммарнаци негодуе.
ну за сколько купил — так и отработало)
2 бакса — в минске 3 пакета молока… :) да и нужды у всех разные. может он в темноте не особо то и ездит, а как моргалка — думаю вполне себе. хотя как я написал выше, себе взял другие.
  • Bhakti
  • 29 июня 2015, 09:57
как мигалка на перед такую бандуру это слишком, есть силиконовые фонарики за 1 бакс под батарею 2032
  • vot
  • 29 июня 2015, 18:19
2 аффтар, как тебе не стыдно советовать покупать такое говно?
У вас глаза есть?
Начитавшись советчиков купил данный набор.
Чужой обзор+своя голова=хорошая покупка))
Это скорее не вело свет, а так… под стол посветить, не более… Просто унылое Г…
  • Elijah
  • 28 июня 2015, 21:52
Купил точно такой же фонарь в FixedPrice за 40 рублей
  • Jet
  • 29 июня 2015, 01:09
Задний свет: потерял два таких из-за жидкого крепления, которое сломалось даже не на грунтовке, а от выбоины на дороге. Имеет 7 режимов, которые замучаешься перебирать.
Передний свет: освещает с трудом 30 см от фонаря, вдобавок светодиоды запитаны от 4 последовательно включенных батареек без всякого ограничения по току. Запаял вместо одной батарейки перемычку, теперь валяется в коридоре дома на всякий случай.

Где там «неплохой свет» я так и не понял, ибо это мусор.
В качестве переднего пока клон сипика (планирую взять нормальный свет на Т6 с более широкой засветкой). А в качестве заднего вот этот. Но у продавца ошибка в описании, прислал без батареек. Светит ярче обозреваемого, имеет всего 3 режима.
Автор шутник? Это вообще не стоит заплаченных денег.
  • Vzhik
  • 29 июня 2015, 05:05
четырёх мезинчиковых батареек
каким мезинчиком вы их изиеряли.
У батареек есть правильные обозначения AA или AAA, так проще для читающих.
много лет назад покупал похожий передний фонарь, только галогенка внутри вместо светодиодов, тоже на руле намертво не крепился, все время соскакивал вниз.
я вот думаю, что для света спереди может имеет смысл на голову на резинке одевать фонарь? типа куда посмотришь, туда и будет светить…
  • 29 июня 2015, 09:36
Для света впереди хорошо подходит Convoy S3 на самом простом креплении.
Головные фонари искажают оценку дальности предметов, если в темноте единственный источник света совпадает с направлением зрения, то всё становится двумерным. Кроме того, они скорее всего буду слепить пешеходов и встречку.
И Convoy S2 вполне нормально подходит, особенно после установки TIR оптики — вместо круговой засветки получается горизонтальная линия…

А на назад парочку таких, как у меня в обзоре mysku.club/blog/aliexpress/27573.html
  • 30 июня 2015, 07:22
А у Саймона есть эта TIR-оптика?
я Вас обманул, у меня S3 с оптикой как в этом обзоре: mysku.club/blog/china-stores/27547.html

у Саймона она может быть, и гораздо дешевле, Но там углы другие.
у саймона подешевле будет даже с учетом замены диода (поправьте меня, фонарьевщики :) ) на теплый/нейтральный…
по моему фонарик в фикспрайсе продается) подобное у брата видел
  • vot
  • 29 июня 2015, 12:34
ОНО не освещает дорогу. Годится только для обозначения транспортного средства на трассе
Передний свет — шлак, разве что обозначить себя в темноте, задний свет — покатит, а то есть катают в темноте вообще без какого либо света. без катафотов и д.р.

з.ы. красную мигалку такую покупал — потерял на первой же покатухе :-)
Эти фонари ребенку на трехколесный велик для катания по дому/двору — самое то! Радости — море!
  • Connar
  • 30 июня 2015, 04:13
Гуру, советуйте задний фонарь баксов до 10.
Приобрёл такой же задний фонарь. Толку от него мало честно скажу. Да и крепление не внушает доверия. В качестве катафота он тоже мало пригоден.
  • Sandro
  • 30 июня 2015, 09:17
Брал такие на buyincoins (два передних и один задний), за коинсы с яиц. Итог передний свет прожил неделю, второй где-то месяца полтора — крепления. Задний отвалился этой весной (прожил год) причина та же — крепление.
  • v0gel
  • 01 июля 2015, 12:53
Брал 2 комплекта с год назад — задний стопарь не выдержал покатушек — отвалился при очередной кочке. Передний фонарь сдох очень удивительно, крутил в руках, включил, негромкий хлопок — запах паленого из кишочек. У жены передний фонарь из 2 комплекта тупо перестал включаться, кранты кнопочке видать. Задний еще вроде живет)
На замену брал такие https://aliexpress.com/item/item/1pc-Bike-Bicycle-Cycling-Front-Rear-Tail-Helmet-Flash-Light-Safety-Warning-Lamp/1914630272.html