Комплект света для велосипеда Meilan X1 + Meilan X6

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.

Думаю, ни для кого не секрет, что прогулки на свежем воздухе, укрепляют организм. Езда на велосипеде еще полезнее.
Во время езды на велосипеде мы дышим чаще, чем во время ходьбы, а значит, вентиляция легких проходит эффективнее. Очень часто езду на велосипеде советуют курильщикам, чтобы хоть каким-то образом продлить их жизнь.
Хотите накачать ноги и ягодицы – катайтесь! Все знают, что это лучший способ иметь стройное тело. Немаловажный фактор – при регулярных и легких поездках Ваши ноги и попа станут подтянутыми и стройными. Это идеально для тех, кто не хочет иметь только мышцы, а хочет иметь красивое тело. И что еще важно знать для женщин – езда на велосипеде противодействует варикозной болезни. Это происходит за счет увеличения скорости кровообращения в ногах. А на заметку мужчинам – та же улучшенная циркуляция крови есть прямой профилактикой аденомы простаты.
Но это немного не те цели (или не только те), которые мы преследуем. Дети растут (одному 8 лет, другому 5 лет) и с прошлого лета мы стали кататься семьей на велосипедах. Так как живем в селе, и велосипедных дорожек у нас нет, по автодорогам кататься не так комфортно и безопасно, поэтому мы катаемся больше по проселочным и полевым дорогам. Прогулки в основном после рабочего дня и возвращаемся, когда на улице уже темнеет, а кататься в темноте не очень удобно и не безопасно. Соответственно для большей безопасности, на велосипедах необходима фара и задний фонарь. Много было пересмотрено обзоров, был выслушан совет товарищей, и определился с покупкой первого комплекта в сентябре 2018 года (для пробы) и второго комплекта поздней осенью. Осталось докупить еще два.

Комплект был заказан с российского склада, пришел за 15 дней. Черный пакет, внутри находились две коробки. Так как вело фару и задний фонарь можно купить по отдельности, то опишу их отдельно.

Передняя вело фара.

Характеристики:

Модель: X1
Бренд: Meilan
Наименование: велосипед светодиодный передний свет
Яркость: 260 лм/34 люкс
Расстояние освещения: 100 м впереди центральной точки
Ширина освещения: 2,5 м (фактическое измерение от 30 м впереди центральной точки)
Светодиодный: CREE XPE2
Цветовая температура: 6000 К, белый холодный
Аккумулятор: 1800 мАч Встроенный аккумулятор
Регулярное время работы: 5 часов
Водонепроницаемый: IPX5 в середине дождя
Тепловыделение: корпус из алюминиевого сплава
Размеры: 80*45*34 мм
Вес: 100 г

Комплектация:

— Фара
— Крепление на руль
— 3 полоски вспененного материала, разной толщины, с приклеенным с одной стороны, двухсторонним скотчем
— Кабель USB-micro-USB для зарядки
— Инструкция на английском и на русском языке.

Фара имеет несколько ручных режимов и автоматический.
При длительном удержании кнопки происходит включение/отключение фары
Ручные режимы меняются коротким нажатием на кнопку
1. нормальное освещение (начальный режим)
2. максимальная яркость
3. минимальная яркость + дневные ходовые огни
4. строб + дневные ходовые огни
5. только ходовые огни

Автоматический режим активируется быстрым двойным нажатием на кнопку при любом выбранном режиме. Световой индикатор на кнопке моргнет 5 раз зеленым цветом. При этом фара переходит в средний режим яркости и световой индикатор тухнет, чтобы не засвечивать датчик освещенности. Деактивируется данный режим, так же быстрым двойным нажатием. Можно отключать фару длительным удержанием кнопки, при последующем включении будет активен ручной/автоматический режим (при котором была выключена).

Автоматический режим подразумевает:
— днем (при хорошем освещении) фара не светит
— в темное время активируется минимальная яркость во время движения, при остановке (при отсутствии вибрации) через 60 секунд фара тухнет
— чем выше скорость (вибрация), тем ярче светит фара

Фара на полном заряде работает 3.40-4.15 часа (время отличается из-за разной температуы и видимо кто-то игрался фарой до поездки). При низком заряде индикаторный светодиод светится красным. При зарядке моргает светодиодом, который находится в кнопке, раз в секунду. Сначала красным, потом синим (оранжевым), затем зелёным. Полная зарядка в районе 3-3.15 часа от повербанка, емкость получилась близкая к заявленной. Фото приложу не до конца заряженного, так как когда пришел проверить, то после окончания заряда повербанк выключился и USB метр тоже, при включении показал значение 1810, но сделать снимок я не успел. Если будет недостаточно времени автономной работы, то фара работает и при заряде от повербанка.

Тестировал при температуре +15-25 (выше пока не было, лето впереди).

Фото возможно не передают полной картины, но отражатель действительно продуман до мелочей. Впереди велосипеда прямоугольный пучок света, так же свет заливает и пространство по сторонам. Сложно объяснить, но свет этой фары очень продуманный. Приведу фото для сравнения Convoy s2+.

Meilan X1

Convoy s2+(светит хорошо, но слепит встречных)

Так как у нас два комплекта и куплены немного в разное время, то есть одно, мною замеченое, отличие у фар, зеленое и красное свечение кнопок у них одинаковое, но у одной есть синий цвет кнопки, у другой оранжевый. Роли никакой не играет, но отличается, на фото у одной фары наклейки, так ребенок обозначил свою.

В общем я фарой очень доволен. На мой взгляд это самая лучшая фара за свои деньги. Она маленькая, долго держит заряд и очень хорошо светит. Отражатель действительно сделан с умом. Имеет алюминиевый радиатор (надеюсь положительно скажется на сроке службы светодиода). Фара светит пучком впереди колеса, но при этом освещает еще и по сторонам. Двигаться можно быстро и по незнакомой дороге. Так же порадовали режимы работы. Снимается/ставится легко, нужно отогнуть язычок и потянуть на себя.

Плюсы – хороший, яркий свет до 30 метров, не слепит встречных, наличие режимов (думаю каждый найдет что выбрать для себя), универсальное крепление.

Из минусов – тугая кнопка и цена (хотелось бы дешевле, чтобы купить еще две)

Задний фонарь.

Характеристики:

Модель: Meilan X6
Наименование: велосипед светодиодный задний свет.
Аккумулятор: 900 мАч Встроенный аккумулятор.
Датчик освещенности.
Датчик движения.
7 режимов мигания.
16 диодов.
Интенсивность света: 50 Лм.
Водонепроницаемость: IPx6 — защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления.
Срок службы: 1000 циклов зарядки и 5000 часов работы.
Размер: 65*45*35 мм.
Масса: 75 г.

Комплектация:
— Фонарь,
— Кабель для зарядки,
— Крепежная резинка,
— Инструкция на английском и русском языке.

Задний фонарь Meilan X6 имеет датчик движения (вибрации). Задний велосипедный фонарь обеспечит Вашу безопасность на дороге благодаря своему яркому, заметному издалека, свету.
Встроенный датчик отключает фонарь через 1 минуту после остановки и автоматически включает после начала движения велосипеда.
Фонарь имеет 7 режимов свечения, из них один, это постоянное свечение, остальные моргают. Надеюсь на видео понятны режимы.

Прочный и водонепроницаемый корпус (заявлено IPX6) позволяет использовать фонарь для велосипеда в любых погодных условия.
Фонарь имеет встроенную батарею емкостью 900 мАч, обеспечивающий длительное время работы. В режиме непрерывного свечения хватает на больше чем на 4 часа (в интернете люди пишут, что на 10 часов), больше не мерял, так как всегда заряжаю задний фонарь одновременно с фарой. Зарядка аккумулятора производится от USB разъема, во время зарядки фонарь выключается и моргают два светодиода, при отключении от зарядки фонарь остается выключенным. Включение/выключение производится длительным удержанием кнопки питания, переключение режимов производится коротким нажатием кнопки. При ярком свете фонарь выключается. При остановке велосипеда выключается через 1 минуту, при начале движения опять включается. Эти функции добавляют временя работы фонаря на одном заряде аккумулятора.
16 светодиодов обеспечивают яркость свечения в 50 лм. Велосипедная фара выполняет свои функции, независимо от погодных условий остается видимым на расстоянии до 25 метров.
Установка фонаря занимает считаные секунды, силиконовый ремешок надежно фиксирует на велосипеде фонарь.
Фонарь Meilan X6 выпускается в нескольких цветовых решениях:

Крепится к подседельному штырю с помощью крепежной резинки

Плюсы фонаря: яркий, наличие различных режимов, длительная автономная работа, наличие датчика движения и освещения.

Минусов не заметил.
скрин покупки и доставки

Надеюсь, обзор будет полезен. Знаю, что данные приборы не новы, но они актуальны и по сей день. На мой взгляд.

Если будут вопросы по обзору, задавайте в комментариях.

Желаю всем хороших покупок.
  • bdos
  • 17 апреля 2019, 09:46
Хороший комплект, было и передний и задний свет. Для города норм.
  • 17 апреля 2019, 09:52
Катаемся в селе. Но думать о безопасности нужно не меньше. комплектом очень доволен, но нужно еще два.
  • qivvv
  • 17 апреля 2019, 11:30
Какая разница город, село, у фары правильная оптика а не обычная линза (как у линзового фонаря) которую по недоразумению фарой назвали.
  • 17 апреля 2019, 11:32
Разницы нет никакой, нужно что бы себе было видно и других участников движения не слепил.
  • 17 апреля 2019, 22:28
разницы город и село может и нет, но вангую, что bdos имел в виду именно область применения — неспешные (в рамках разумного т.е.) покатушки по населенным пунктам. ибо для проселков фара слабовата, можно не заметить вовремя какую-нибудь яму и хорошо так убраться
  • apkawa
  • 17 апреля 2019, 09:55
Жаль что у мелана нет заднего фонаря с винтовым креплением, чтобы прикрутить на багажник велосипеда. А подсидел у меня занят подсидельной сумкой с ремкомплектом
У меня тоже. Висит на приколхозенном к багажнику куске подседела )
  • ryaba73
  • 18 апреля 2019, 08:52
У меня к задней стенке подседельной сумки китайцы пришили лямку специально для крепления фонаря. Но петля узкая и не все крепления подходят.
Доработал сумку — заднее крыло на винты прикрепил. Достало их менять — кронштейны ломаются, причем дорогие служат чуть дольше совсем дешёвых. В дне сумки открыл отверстия горячим гвоздём, на саморезы прикрепил кусок полиэтиленовой трубы Dу 20, а к нему уже крыло. По массе проиграл совсем немного, работает третий год.
Тоже купил сначала один Meilan X1, понравилось, докупил и на второй вел такой же, классный фонарь, с хорошей свето-теневой границей и довольно большой зоной освещения. А задние фонари на обоих велах такие стоят https://aliexpress.com/item/item/COB-Waterproof-Comet-USB-Rechargeable-Head-Light-COB-High-Brightness-Red-LED-100-lumen-Front-Rear/32352943456.html еще и друзьям поназаказывал, еще ни от кого плохого слова по ним не услышал) Нравится что и при дневном свете их достаточно хорошо видно, привлекают внимание. Большинство фонарей до этого днем на максимальной яркости даже незаметно было, этот видно уже на средней в принципе.
  • dm_rn4
  • 17 апреля 2019, 10:10
Про задний фонарь: катаюсь с таким уже 2 сезона. Минусы есть. У него бешеный саморазряд. За 1-2 недели в выключенном виде (когда выключен кнопкой) батарея разряжается. В режиме ожидания разряжается вообще за пару-тройку дней. Это не брак. У меня 2 фонаря оба работают одинаково. Крепление у него супер ущербное. Сделано только для одного — потерять фонарь на первой хорошей кочке. Резинка тонкая и на толстый подсидел надевается с трудом. Заменил на комплект пластиковых стяжек и с велосипеда не снимаю.
В остальном вопросов к фонарю нет. Светит ярко, режимы интересные. Использую круговой огонь в основном. Хватает на 1-2 вечера покатушек. Заряжаю от банки силы не снимая с велосипеда.
  • Antaeus
  • 17 апреля 2019, 10:16
Там же датчик для экономии батареи!
  • vaso
  • 17 апреля 2019, 10:18
Без датчика был-бы совсем пипец…
  • 17 апреля 2019, 10:29
У меня подобного саморазряда не замечено. Правда зимой в доме лежали(может это как-то повлияло), больше месяца лежали оба комплекта без дела, при включении работали(остаточный заряд не проверял), перед поездкой зарядил.
  • 17 апреля 2019, 10:20
… про пользу велика автор явно лишнего надумал. Паче про лучший способ. Из мною выбраных способов — лучший беговые лыжи и горный туризм. Вел для разнообразия и подмоги. В горы уехать, с лыжами на раме… :)
  • 17 апреля 2019, 10:33
Я не надумал, а нашел статью. У нас к сожалению с лыжами только в горы ехать(от 600км), в моем регионе снег почти роскошь(. Мысль ваша верная, но не всегда воплощаемая.
велик универсален
  • 17 апреля 2019, 11:01
… в меньшей степени чем плавание, лыжи и многое другое.
  • 17 апреля 2019, 22:31
чот сомнительно. Я живу почти в центре Москвы (внутри ТТК), вот прям от подъезда никуда уплыть не могу. Даже если тепло — банально рядом нет реки. И на лыжах уехать тоже не смогу, даже в сезон. Спасибо коммунальщикам.
А вот на велосипеде я могу двигаться непосредственно от подъезда 24/7 365 дней в году
  • 17 апреля 2019, 22:40
… жаль. У нас вопрос решается просто. 500 метров — бассейн. 800 — лыжня. 10, 70, 120 км — горы… Велик тоже 24/7/365 — транспорт, удовольствие, драйв. Но речь о универсальности физнагрузки. Она у лыж и плавания выше. Руки, ноги, дыхалка. Драйв тоже присутствует. :)
  • 17 апреля 2019, 23:04
ошибочно думать, что велосипед — это исключительно ноги. я бы даже сказал, что ноги он качает недостаточно, поэтому в пелотоне про еще и со штангой приседают.
мышцы спины и руки при интенсивной езде не по асфальту напрягаются тоже нормально. с дыхалкой тоже плюс — ее проще контролировать ИМХО

что, разумеется, не отменяет здравой идеи использовать разные типы физических нагрузок.
примерно как с образованием — и математика важна, и русский :)
  • 17 апреля 2019, 23:22
… не думаю. Но вот в начале обзора автор использует чью-то мысль: хочешь стройное тело — садись на велосипед. На мой же взгляд пловцы, гребцы и лыжники выглядят интереснее… :)
По себе — удовольствие от физнагрузки получаю больше на лыжах, плавая, в походе… Велик приносит удовольствие от полёта — низенько-низенько…
разные физнагрузки, конечно, превосходно, когда они могут быть. А если разнообразия этих физнагрузок нет, то велосипед — действительно универсален, особенно когда касается поездок с детьми.
  • 18 апреля 2019, 01:05
… мы с детьми любили походы. Лес, горы, поля. Велик увеличивал дистанцию от дома. Что мол там за горизонтом ещё можно увидеть. :)
Нынче летом помогал в купании. Сели, поехали, туда где редкие рыбаки бывали…
  • 18 апреля 2019, 07:42
Велосипед и поездки с детьми на велосипедах, это только позитивные эмоции и впечатления. в нашей месности нет почти снега и гор нет, а велосипед, да с хорошим настроением, это самое то, что нужно.
  • 18 апреля 2019, 10:57
… от чего молчу про фонари. :)
Потому как есть.
Потому как у нас нет ночей в разгар велосезона!.. :)))
Потому как у нас нет ночей в разгар велосезона
Экономия на фонарях очевидна ;)
  • 18 апреля 2019, 16:15
… нет. Фонари есть. На межсезонье. И круглогодичное использование велосипеда.
В данный момент световой день увеличивается семимильными шагами — тема не актуальна следовательно. :)
Я прямо прослезился про то, что негде поплавать. Как говорится, было бы желание.
www.mos.ru/map/sport/basseiny-2/
  • 20 апреля 2019, 22:32
где я писал о том, что поплавать негде? вы, наверное, в глаза долбитесь?
речь шла про универсальность
Ок, вот вам пример: я живу на Алексеевской, работаю на Белорусской. Как мне доплыть до работы?
В случае велосипеда я могу это сделать без проблем. Один вид транспорта. Хочешь — от точки А до точки Б. Хочешь — фитнесом занимайся. Хочешь — совмещай. Один аппарат (ну ОК, у меня их два, на зиму фэт)
  • ringee
  • 17 апреля 2019, 10:26
Подтверждаю. Хороший комплект для городских поездок. Тебя видно и не слепишь никого. Освещает дорогу неплохо. Я почти всегда езжу в автоматическом режиме. Для «леса», пожалуй, лучше добавить дополнительный фонарик (обычный).
  • 17 апреля 2019, 10:37
Правильное решение. В лесу можно светить и без светотеневой границы, но на дороге нужно уважать участников движения. поэтому данный комплект и куплен, а не обычный фонарик.
За обзор — спасибо!

Но вот либо я что-то не очень понимаю, либо ракурс не очень удачный, но засветка ИМХО весьма не очень.
Хотя да — подойдет для небольших скоростей и для города.

На пересеченке критична область, которая вверху — чем она длинее и шире — тем удобней + очень важна боковая и ближняя засветка непосредственно около колеса.
  • 17 апреля 2019, 10:39
Фото не совсем правильую картину передают. Как снять верно не знаю. но видно хорошо и перед колесом.
  • 17 апреля 2019, 15:48
для пересечёнки (мы-же про езду по лесу говорим на скоростях 30+?) как раз хорошы неправильные слепящие фонарик, типа конвоя с 5 градусной или strip lens тиркой. А по фото всё нормально, как правило что на камеру не видно — прекрасно видно глазом
мы-же про езду по лесу говорим на скоростях 30+?
Нет:
пересеченная местность
Общее определение участка местности, изрезанного препятствиями — холмами, деревьями, болотами, реками и т. п…
Это далеко не всегда лес. Скорость от 15кмч.
Слепящие фонари != хорошие фонари, ибо половина пучка уходит в молоко + отражается от препятствий и слепит Вас и встречных.

Просто пересеченка гораздо более требовательна к свету, особенно — при увеличении скорости.
По-этому для нее как раз нужен фонарь с правильным распределением пятна. Т.к. при слепящем вокруг спотом вы сами ослепните, ибо препятствия — холмики, бугры на земле и деревья вернут свет вам обратно в глаза.

Если сфотографировано правильно — то четко видно светотень и распределение — собственно именно это я обозначил на фото — видно проблемные участки. О чем и уточнил у автора.
  • 18 апреля 2019, 07:46
я не профессиональный фотограф, если нужно фото с другого ракурса, то можно попробовать сделать, но насколько оно получится информативным не знаю, можете посоветовать? моим требованиям фара отвечает полностью. и другие участники движения не жалуются(слепит или не видно).
Если сможете — просто свестись с нуля и сделайте снимок чтобы объектив был какбы перпендикулярно земле и захватывал место перед колесом на метр и слева и справа относительно оси колеса примерно на столько же. Както так. заранее спасибо.
  • 18 апреля 2019, 10:42
Хорошо. Если погода сегодня позволит(у нас несколько дней дожди идут), то сделаю вечером фото.
Что такое, свестись с нуля?
«свеситсиь с Руля» — имеется в виду (очепяточка вышла)
  • 18 апреля 2019, 15:41
Спасибо. Вроде погода подходящая, вечером попробую сделать фото.
  • 18 апреля 2019, 21:04

такие фото более информативны?
да, спасибо!
  • 19 апреля 2019, 21:21
Какое ваше мнение теперь? хороший свет или нет?
не худший вариант, скажем так.
Но граница светотени все-таки очень существенная и спереди и по бокам, если выберусь со своим велом — сфоткаю распределение света у своего фонаря, который считаю лучшим из дешевых. выложу.
Х6 отличная штука, только почему не додумались в комплект добавить крепление на багажник или рюкзак — непонятно
  • 17 апреля 2019, 12:27
У меня нет багажника, и как то не задумывался над этим. теперь понимаю, что должен быть выбор креплений, у кого то багажник, у другого подсидельный штырь большего диаметра.
  • shaman
  • 17 апреля 2019, 12:36
Или вообще аэродинамический.
  • 17 апреля 2019, 12:39
У нас не такие большие скорости, что бы обтекаемость фонаря учитывать, а для кого то это может и серьезный аргумент.
  • 17 апреля 2019, 12:38
Мы ведь о позитиве. Все должно делаться с головой. По проселочным дорогам ездим осторожно.
  • Antaeus
  • 17 апреля 2019, 12:40
По коленям совет всем велосипедистам без воды не кататься и пить каждые ~40 минут.
  • 17 апреля 2019, 15:58
или чаще, как стал кататься с гидратором — просто привычка каждые минут 10 половину глотка делать, 40 минут по жаре в сопку (катаюсь преимущественно по лесам) это вообще жестоко
  • 18 апреля 2019, 07:48
Можете хороший и не дорогой гидратор посоветовать? так понимаю нам нужно 4, какие советы для детей?
А вот и эксперты подъехали:)
  • Diam
  • 17 апреля 2019, 14:07
Во-первых не с 16, а с 14, а во-вторых правила пишут не для того, чтоб килледдебтор вырывал понравившееся ему фразы из контекста и вводил других в заблуждение
В РФ по правилам велосипедисты старше 16 лет имеют право ездить только по велодоржками, ха-ха, и с краю проезжей части
Нет там такой категоричности, да и при наличии специально выделенных участков дороги и велодорожек взрослому велосипедисту нечего делать среди пешеходов.
Велосипедист имеет право ездить по тротуару, толькоо если нет велосипедной дорожки, недостпен край проезжей части и нет обочины. Там все категорично.
  • 18 апреля 2019, 10:44
В нашем селе точно нет велосипедных дорожек(
То же самое можно сказать и об обычных дорожках в принципе.
В сельской местности редкое явление нормальные дорожки для пешеходов, тем более велосипедные (((
А ехать всей семьёй по автомобильной дороге вообще опасно.
Тогда пешком идите, раз опасно, тротуар для пешеходов. Не для велосипедистов.

Я и пишу, что велосипед уж для чего, но никак не для здоровья, все знакомые кто на нем передвигался постоянно, закончили под колесами, кто с парой переломов, кто совсем.
  • 18 апреля 2019, 20:58
Что то совсем печально. Мы ведь о позитивном хотим думать.
  • 17 апреля 2019, 15:50
Диван и телевизор — лучшие друзья? С него вставать — вообще одни проблемы)
  • 17 апреля 2019, 22:32
ну что вы, с дивана можно упасть и сломать копчик! надо лежать исключительно на полу!
  • 18 апреля 2019, 07:58
А телевизор зрение может испортить. тогда нужно просто лежать на полу)
  • ROBUS
  • 17 апреля 2019, 13:14
Про курящих повеселило))
  • 17 апреля 2019, 13:57
Такая статья попалась на глаза. Я бы сам не додумался до такого- сигарета сокращает жизнь, велосипед увеличивает, в сумме выходит близко к нулю))) а если добавить немного смеха, то совсем в плюс)
  • Eeyore
  • 17 апреля 2019, 18:56
— Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
— Нет, спасибо.
— А сигару?
— Они тоже продлевают жизнь?
— Нет, они укорачивают её. Потом это уравновешивается яблоками.

Три товарища (Эрих Мария Ремарк)
  • 17 апреля 2019, 20:42
Хорошая шутка.
тоже пользуюсь данными фонарями, добавлю пару замечаний по ним:
передний фонарь из тех, что с синим светодиодом индикации — пришлось закрасить маркером, ибо в темноте неприятно.светит в глаза.
по поводу засветки — по городу норм, а по пересеченной местности не хватает, использую совместно с конвоем (работают как ближний-дальний свет)

по заднему — датчик вибрации ужасен, на ровной дороге фонарь просто выключается. решил проблему разобрав фонарь и закоротив контакты датчика вибрации.
  • 17 апреля 2019, 14:32
Спасибо за идею с доработкой. Правда пока не было проблемы с отключением, так как наши дороги не такие гладкие, но идею возьму на вооружение. Про дальний-ближний свет, тут ваше право, ведь на пересеченной местности вы никого конвоем не слепите.
  • ROBUS
  • 17 апреля 2019, 18:41
Проконсультируйте по такому свету известной фирмы CoolChange
ссылка

акк 18650, электронный звонок, удобное крепление.
  • vaso
  • 17 апреля 2019, 20:24
Это хлам. Круглый свет как от конвоя, постепенно теряет яркость по мере разряда батареи до состояния светлячка, сигналит негромко.
Хорошие фары, но действительно цена кусается. Особенно когда ездит вся семья.
У вас правильный подход к велопрогулкам: сами катаетесь и детей привлекаете. Итог: «мама, папа, я- здоровая семья»
;)
  • 18 апреля 2019, 11:06
Но нам уже легче, 2 комплекта есть, осталось еще два)
Могу дать дельный совет по приобретению «почти на халяву»:
Раз есть ребёнок в возрасте 8 лет, следовательно он школьник. Соответственно к окончанию учебного года с хорошими оценками бабушки-дедушки могут сделать подарок (договориться и заказать естественно заранее)
Или как вариант также «раскрутить» тех же бабушек-дедушек на подарки детям к 1 июня ))))
Хорошая фара, жаль аккумуляторы не сменные. Странно, что либо фара хорошая, либо батареи сменные. Либо очень дорогой Феникс.
  • wax100
  • 19 апреля 2019, 11:44
вчера заказала такой же наборчик!
  • 19 апреля 2019, 21:22
Думаю будете довольны выбором)
А что мешало в конвой поставить линзу? Они на али с разными углами бывают по вертикали и горизонтали.
mysku.club/blog/aliexpress/33368.html
И из этой же темы, вообще ничего не стоящий вариант :)
img.mysku-st.ru/uploads/images/03/14/00/2015/07/28/f08880.png
  • 23 мая 2019, 13:50
Уважаемые форумчане, есть вопрос. Купил сей девайс, установил на вел. Рядом, на руле стоит велосипедный беспроводной компьютер SUNDING SD-576C. Выявил следующий БАГ…
Велосипедная фара при включении создает помехи и велосипедный компьютер начинает глючить (показания текущей, средней скорости сбиваются).
Внимание вопрос:
1. Кто сталкивался с такой проблемой?
2. Какое решение данной проблемы?
3. Кто-нибудь решил данную проблему? Поделитесь опытом…

Заранее Премного благодарен за любую предоставленную информацию по поводу решения данной проблемы.
  • 23 мая 2019, 14:33
Фарой очень доволен. Заранее прошу прощения за качество фоток.

Есть недостаток (на фото видно) — необходим козырек. в редких случаях фара слепит самого велосипедиста.

Однако, здесь на форуме есть статья про доработку данного девайса. Вот она
mysku.club/blog/aliexpress/56405.html