Перьевая ручка Jinhao 15 в чёрном корпусе.

Синюю не рассматривал по личным мотивам — любимый цвет моей бывшей, красная — уж очень откровенная, на мой взгляд, а бургунди или попросту бордо — не приглянулась.
И да, кстати, меня одного бесит баг сайта по вставке фотографий товара со страницы продавца?

Необычная форма — вот что подкупает в этой ручке прежде всего, вот что притягивает взгляды в лучшем смысле этого фразеологизма. Она изящна, но не вычурна, не «кудрява». Строгость и простота, сливаются в единый ансамбль и сливаются весьма удачно. Это не попсовый шестигранник, не банальный цилиндр и, даже, не скромный усечённый конус. Нате, Вам, получите — фигура вращения параболы! Корпус расходится на раструбы в обе стороны.

Однако, не смотря на эти плавные изгибы в композиции присутствуют и строгие линии и холодный блеск. Штампованный клип колпачка. Глядя на него я слышу хлёсткий удар машины о заготовку и пронзительный, металлический звон. И хотя его контур несколько диссонирует с нежностью профиля корпуса, но мне кажется, что, в то же время, они весьма удачно дополняют друг друга.

Ровный, как отрубленный торец колпачка, в свою очередь, так же лаконично сочетается с металлической зеркальной накладкой. И вот противоположности снова вместе: острая кромка и идеал круга.

Центр всей композиции украшен рифлёной вставкой, визуально она уравновешивает композицию экстерьера. И прибавляет уверенности при письме, потому что как раз ложится на взъём большого пальца.

Грип матовый, сходится на конус; возле границы с пером (точнее с его покрывалом) имеет круговой бурт, что служит не только зацепом для колпачка, но и упором для пальцев, поэтому писать этой ручкой очень комфортно.

Перо довольно острое и оставляет тонкую чернильную линию, но пишет гладко, без зацепов или прерываний.

Опять же для тестовой прописи я выбрал стих известного поэта. Читателю, который верно укажет фамилию автора обещаю плюс в карму. Для справки: тест проводился чернилами радуга на бумаге светокопи при НУ.

Ну, и прежде, чем расстанемся немного игры перспективы)

Всем добра! Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я)
  • 17 июня 2015, 20:57
Николай Зиновьев — кажется что-то о царе (самодержавие или самодержавный).
условие — фамили. Ответ верный +
  • 17 июня 2015, 20:59
Николай Зиновьев — кажется что-то о царе (самодержавие или самодержавный).

Всегда с большим интересом читаю Ваши обзоры. Качество исполнения обзора и тонкий юмор делают описание товара увлекательным чтивом.
от жук. второй плюс захотел. Ладно — держи.
  • 17 июня 2015, 21:11
Да нет, сударь — что Вы. Не в плюсе дело. 1 — профессия связана с частым написанием текста и тема писчего «инструмента» всегда актуальна. 2 — Человека с тонким (действительно тонким" юмором встретить большая редкость, а его наличие Вы продемонстрировали и сейчас.
П.С. не сочтите за просьбу третьего плюса.
Любопытная ручка, но как то непривычно немного.
Я правильно понял, что снятый колпачок можно только на стол положить?
А за обзор, как всегда, плюс.
а вот и нет. каюсь, позабыл упомянуть.
на торце есть эксцентрическая выемка.

здесь можно посмотреть
а здесь прочитать — mysku.club/blog/aliexpress/30182.html
Жуть… Я сейчас долго всматривался — и не увидел, куда его вставить.
Вроде там и есть выемка — но какая то шибко мелкая…
Но я как то больше верю тому, кто ее держал в руках, чем своим глазам и попыткам увидеть что-то на фото…
Там как в мультике про осла и медведя. Входит и выходит
Нестандартной формы ручка, интересная. За обзор, как всегда, плюс
как всегда, пожалуйста! А то с нашими планшето-клавиатурами слава яйцам, что хоть расписываться не разучились.
А вот у тех же братьев-кетайцев упадак искусства каллиграфии большая проблема. Ну и них и суть машинопись немного другая, но это как говорится совсем другая история…
Куча фотографий, а целиком без колпачка ни одной!