Пенки для Пистонов

Пенки покупались с целью увеличения шумоподавления прослушивания музыки в транспорте, да и с целью узнать, что это такое вообще. Кратко: стало хуже.

Любителям пенки читать далее.

Пенки пришли в тонком пластиковом конверте за 43 дня.

фотография поближе. Материал похож на плотную пористую резину. После сдавливании постепенно возвращает себе исходную форму.

приготавливаемся к пересадке сердца пенки

сравнение по высоте с оригинальными вкладышами

вот так выглядит на пистонах. Одевается очень легко.

сравнение в моими любимыми KOSS (им уже 5 лет)

Ну конечно же результат всего этого действия. Результата никакого. Все далее написанное-это мое личное мнение и не обсуждаю. Звук у пистонов2 изначально плохой (имхо), поэтому тестирую что есть.

Звук стал никакой. Просто пропало звучание присущее каждым вкладышам (наушникам). Абсолютно пропал бас и высокие частоты. Просто звучит обычная пластмассовая середина где-то там из далека. Вернул старые насадки, появились низы и завышенные верха. Проверил тоже самое с ПК, тот же эффект.

пс: Пенки лежат без дела, выбрасывать жалко. Могу отправить почтой кому если нужно. Ваш адрес в ЛС.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +13
У меня на работе раньше беруши из такого материала выдавали. Потом стали выдавать 3М силиконовые, намного лучше.
За обзор плюс! Спасибо!
  • 22 мая 2015, 08:33
«бЕрегите уши»
Быть может ))) У меня браузер что так, что так подчёркивает, как будто ошибка в слове.
  • 22 мая 2015, 08:45
у гугла спросите («гугл» тоже подчеркнуло, кстати)
увидел заглавную картинку и подумал: Неужели опять?!!!
  • 22 мая 2015, 09:16
У 3M из пенополиуретана:
У меня 3М силиконовые. Я гарантирую это )))

Ссылка.
Хорошие пенные лучше звукоизоляцию дают, а эти можно мыть.
П.С. Имею оба варианта.
Мне то пофиг, меня и такие устраивают =)
Но как говорят наши турбинисты, пенки нужно сначала смять пальцами, потом засовывать в уши. Руки у турбиниста бывают грязные, в масле, или ещё Бог знает в чём, а эти силиконовые не нужно мацать пальцами в районе «вставления» в уши, поэтому они предпочтительнее.
Ах да, забыл добавить, если пенковые как следует засунуть в уши, то не слышно рацию. Тогда какой толк от беруш? Я тогда наушники звукоизоляционные могу таскать, которые всяко лучше.
  • 22 мая 2015, 08:42
как-то 4 бакса — дофига для такой мелочевки… тут вот трехэтажные есть, да и стоят доллар/пучок… хотя может они не подойдут (4мм диаметр)
  • 22 мая 2015, 09:06
ну 4 бакса за пару — более-менее норм цена для фирменных пенок. Мотики, например. Но тут да, как-то оверпрайс.
  • 22 мая 2015, 09:19
На офсайте этимотики по $14
  • 22 мая 2015, 09:48
ммм… они начали в Россию доставлять?
  • anm1
  • 22 мая 2015, 23:05
У меня есть из комплекта, в ухо не лезут.
  • 23 мая 2015, 08:44
как они могут в ухо не лезть?) Вы их точно сминаете? :)
Покупал подобный набор насадок только фирменный фишеровский в м-видео, тоже из черного материала. Не сказал бы, что качество елок устроило. Со временем задубели и кромки маленьких лепестков начали царапать если неаккуратно наушник извлекать. Сейчас у меня появились эмотики, вот их фирменные «елки» в разы приятнее.
фишеровский в м-видео
Покупал их разноцветные поролоновые для вкладышей — отличная вещь.
  • DLL
  • 22 мая 2015, 09:06
Автор может у тебя не оригинал пистоны (как вариант)? хотя согласен пистоны выдают не самый лучший звук… я б даже сказал ниже среднего, может силиконовые попробовать?
Дороговато, у всем известного Тони 6,99 за точно такие же, но три пары. У меня куча всяких вкладышей и пенки «работают» не со всеми, какие то наушники лучше звучат, какие то хуже. Зависит по моему мнению от длины звуковода. Можно найти трубочку подходящего диаметра (как от медицинской капельницы) и надеть ее на звуковод, а уж на нее пенку и поиграв длинной найти нужную глубину посадки и нормальный звук
  • 22 мая 2015, 09:20
что за Тони?
  • 22 мая 2015, 11:07
404. Page not found
это майску ссылки портит, скопируй вручную и вставь в адресную строку.
Хорошая идея!
Заказал комплект:http://www.aliexpress.com/item/6pcs-3pairs-Comply-memory-foam-ear-tips-eartips-for-in-ear-earphone-earbud-top-quality/32303927462.html
У пенок самое основное преимущество — комфортная фиксация. Затычки, к которым не смог подобрать силиконовые насадки из за чего они на ходу слегка болтались, и потому все время гулял бас, с пенками сели как надо.
Как-то пробовал поставить пенки вместо привычного силикона — не прижилось. Может, мне неправильная пенка попалась :) Хорошо подогнанный силикон вставил — и забыл. Пенку же сначала сжал, потом вставил в ухо, потом где-то через минуту пенка наконец-то расправилась в ушах. Звукоизоляция при этом все равно вполовину ниже, чем у силикона, фиксация в ухе также была фиговая.
Знатоки, подскажите, пожалуйста, продавца, у которого можно купить хорошие и недорогие насадки для внутриканальных наушников? Желательно не черные. Покупал года три назад в Евросети набор от Fisher Audio, но их насадки слишком тонкие: мнутся и не полностью закрывают ушной канал, из-за чего страдает звук и шумоизоляция.
А сделал сам из 3м берушей. Дырка легко делается раскаленным на плите гвоздем. В ушах сидят намертво, звукоизоляция великолепная. Качество звука резко падает лишь если канал перекроется.
Из таких: mysku.club/blog/aliexpress/32119.html#comment938117?
Надо все-таки трубку вовнутрь колхозить (имхо).
Да 3м пенистые. Их перед вставлением в ухо надо скрутить меж пальцев до толщины спички и всунуть в ухо, потом они раздуваются. Трубку внутрь ставить рискованно, а если она вылетит? Да и без нее стало нормально, когда я немного укоротил по длине беруши.
Рекомендую Берушемод. Просто и эффективно.
Покупаю самые дешевые не 3М беруши (3М быстро рвутся),
режу пополам, пробиваю отверстие дыроколом для кожи.
Хватает примерно на полгода.
Шумоизоляция гораздо лучше, чем просто с силиконовыми насадками, плотно сидят в ухе. На звук не влияет.

• Yuu
  • 27 мая 2015, 02:31
Спасибо, будем попробовать =)