Обзор Senfer DT8 | 4-драйверные гибридные наушники с комфортным звучанием (ну наконец-то)

Всем привет. Сегодня расскажу о гибридных наушниках Senfer DT8, подробности под катом.

Забегая вперёд, наушники интересные, здесь небольшие корпуса, 2 провода в комплекте, куча насадок. Я не планировал их приобретать, но уж больно хвалят этого производителя, да и часто их упоминали в комментариях, мол интересная 4-драйверная новинка. Что по начинке, 2 динамических + 2 арматурных излучателя, спрятаны они в небольшом металлическом корпусе.

Начинка: Knowles 30042 BA+ 09.2mm Dual magnetic beryllium membrane

Технические характеристики указаны на коробке, сама коробка картонная.

Судя по комментариям к другим обзорам, на сайте не очень любят фото коробок, поэтому мы идём дальше:)

Комплект хороший, есть пенки, есть несколько насадок разного размера, стандартная дешманская прищепка из пластика, гарантийная карта, 2 кабеля, один попроще, второй типа аудиофильский.

Насадки влияют на звук, конкретно к DT8 я бы не советовал пенные, лучше взять силиконовые амбушюры с отверстием большего диаметра (прозрачные стоковые вполне подходят).

Вес наушника 4 грамма, диаметр звуковода: 5.5 мм.

Корпуса. Выполнены из металла, обработка хорошая, металл гладкий, швы без зазоров и заусенцев.
Тут мы видим одно компенсационное отверстие и разметку левого и правого наушника.

В звуководе три отверстия, каждое прикрыто защитной сеточкой.

Соединение — увы MMCX, пожалуй самое слабое место корпусов. Я не рекомендую часто менять кабель. После смены кабеля, в правом наушнике звука не было, прокрутил MMCX штекер — звук появился, скорее всего сам разъём закреплен ненадёжно. Далее я их тестировал, как дома, так и на улице, проблем со звуком не было (пробовал снова прокрутить штекер, звук есть). В общем звук пропадал только после смены кабеля, буквально до того момента, когда я поправлял штекер.

Звуковод выглядит так, имеет выступ, насадками можно добиваться более «глубокой» посадки. На стоковых насадках шумоизоляция средняя, а с насадками от Revonext QT2 — выше средней, так как наушник садится глубже и надёжнее фиксируется.

На тыльной стороне (крышка) есть 5 прорезей, все закрыты металлической сеткой.

Наушники идеально подойдут обладателям маленьких ушей, сядут всем, можно даже не сомневаться.

Из ушей они не выпирают, носятся с комфортом.

Если смотреть как бы спереди, смотрятся хорошо, сильно не выпирают.

Нужно эти корпуса взять за стандарт, а большие запретить:)

В комплекте два кабеля, разницы в звучании между ними нет.
Начнём с аудиофильского. Этот кабель плетеный, весит побольше. Микрофонного эффекта нет, почти не запутывается.
Брутальный металлический штекер:

Блестящий металлический делитель:)

Штекер MMCX с заушиной (без эффекта памяти, то есть стержня нет).

Микрофон отсутствует, сам по себе кабель жёсткий и надёжный.
Второй кабель: он проще, у него простая силиконовая оплётка, он путается, помнит форму и имеет выраженный микрофонный эффект.
Штекер уже не такой брутальный, а делитель не настолько блестящий:(

Блок управления в лучших традициях подвального Китая:

Качество передачи речи к слову неплохое, кнопочка не гремит, а сам блок висит ниже подбородка с правой стороны.
А здесь вообще обошлись без заушины, ладно хоть разметку нанесли.

Звук.

Я уже несколько раз редактировал описание, и вот спустя месяц — решил всё заново переписать. Теперь-то я могу точно описать звучание.

Разработчики использовали качественные арматурные излучатели, поэтому наушники на высоких частотах звучат убедительно. Сравнивая (обязательно на хорошем источнике) с TRN V80, можно заметить, что верхов и верхних средних частот становится меньше, но при этом они звучат натуральнее, без синтетического окраса, характерного для недорогой арматуры.

Наушники нейтральные, музыкальные, на некоторых композициях могут даже показаться чуть притемненными, или чуть светлыми (в зависимости от качества записи и жанра). Сцена чуть зажата, но при этом создаёт особую атмосферу звучания, эти наушники хочется слушать вновь и вновь, они притягивают!

Здесь в целом весь диапазон звучит комфортно.
Вообще они ближе по звуку к динамическим моделям (Tin Audio T1, Shozy Zero, Meze), очень комфортный, мягкий, музыкальный звук.

Говоря о характере звучания, слышен небольшой акцент на НЧ, а далее на мой слух весь диапазон звучит ровно, до тех самых высоких частот, которые здесь подрезаны. Да, немного задраны всч, но наушники все равно комфортные. В интернете можно найти график ачх, я опубликую скриншот в комментариях.

Очень хорошо наушники контролируют низкие и высокие частоты, намного лучше, чем Revonext QT2, в которых сравнивая с DT8 звук кажется размазанным.

НЧ.

Очень хорошие низкие частоты, глубокий, обволакивающий, динамический бас. Есть у баса весомость, есть панч, в электронных жанрах где нужно — бас даёт о себе знать. В уличной обстановке баса как раз столько, сколько необходимо. По количеству пусть будет чуть больше среднего, примерно как у TRN V80. НЧ мягкие, практически не наползают на нижние средние частоты, если и наползают — совсем немного. Контроль нижних НЧ (саббас) на хорошем уровне, НЧ в целом собранные, не гудят, не бубнят, очень достойно.

СЧ.

Сразу скажу о подводных камнях, то о чём я говорил, в угоду комфортному звуку здесь немного придавили вокал, заметен этот момент больше на женском вокале (провал на 3кгц), но и на мужском вокале ощущается зажатость (не всегда). Иногда хочется повысить громкость… Так же здесь средненькая сцена по ширине, но неплохая в глубину.
Средние частоты подаются одним целым, без супер детализации, без резкости, без грязи. Инструменты звучат натурально, правдоподобно и они отличимы. Сильная сторона наушников — они пытаются выдать натуральный звук, насколько это вообще возможно в данном ценовом сегменте. Я сравнил их с динамическими наушниками от конторы «Periodic» (модель MG за 100$), есть что-то общее на СЧ, богатая/насыщенная серединка у них. Хорошо в них звучат струнные, электрогитары не пилят. Детализация хорошая, что в треке есть — отыгрывают.

ВЧ.

Высокие немного приглушены (или скорее просто не выпирают заметно, как во многих бюджетных моделях), но опять же звучат натурально и воздушно, с хорошей протяженностью. Я тестирую наушники обычно на альбоме «Modern CD», это такой тестовый диск, где к каждому треку идёт отдельное описание. На этом диске DT8 мне понравились, особенно на второй части альбома, я даже диск впервые дослушал до конца:), обычно вразнобой сравнивал, а тут, такая мягкая подача у наушников, не хотел останавливать воспроизведение:). Нет здесь псевдо-детализации и псевдо воздушности аля KZ ZSA, KZ ZS6.

В общем, наушники подойдут людям, которые чувствительны к ВЧ (но ВЧ здесь всё же есть, просто их не так много) Людям, которые хотят слушать музыку долго и без перерывов. Кому не подошли TRN V80 (в комментариях к моему обзору… многие жаловались на так называемый «песочный звук»), можете рассмотреть эти гибриды, но сцена в них не такая широкая.

Музыку желательно качать в хорошем качестве, по жанрам в принципе универсальные. К звучанию нужно привыкнуть, мне самому первые полчаса звук показался странным, но чем дальше, тем лучше:)

Желателен хороший источник, есть в них потенциал. По прогреву — минимум часов 100, лучше больше.
Слушались и оценивались наушники на цапе Daart Aquila. Если взять плеер (например Colorfly C200) плеер добавит НЧ и драйва, и чуть выделит ВЧ. В общем сами по себе они имеют небольшой пик на НЧ, а насколько он будет заметен — уже зависит от источника.

Свои 47$ отрабатывают, сравнивая с Tin Audio T1 слышен заметный прирост на средних частотах и на НЧ. Вокал хоть и не выдающийся у них, но передан реалистично, T1 на вокале звучат беднее. А вот Tin Audio T2 совсем другие по звуку, они ярче, светлее.

По насадкам — самый лучший звук на стоковых, можно чуть затемнить звучанию с помощью Spinfit CP100 (с узким отверстием), но звук уже не такой эмоциональный, чуть зажатый. В общем я бы рекомендовал насадками с отверстием большого диаметра. Попробовал насадки от Senzer H1 (отверстие большого диаметра, как на стоке) звук примерно такой же.

UPDATE.
На момент выхода обзора наушники отыграли 40 часов. Отыграв 100 часов произошли небольшие изменения в звучании.
1. Сцена стала правдоподобной, теперь к сцене вопросов нет.
2. Баса чуть меньше (незначительно), а так как меньше — может показаться, что верха стали заметнее. Так же чуть заметнее стал пик на верхних средних частотах.
3. Подравнялся вокал, но все равно звучит чуть-чуть зажатым.
В целом годные, нейтральные наушники с динамическим басом. Из того что я сам слышал — одни из лучших до 50$, T2 и Hibiki универсальными не назовёшь, а DT8 зайдут многим.

Небольшое сравнение с Meze 11 Neo (1 динам.излучатель, цена: 70-80$). Meze ровнее, высокие еще чуть более приглушены, и уже не характерны для арматуры, они чутка натуральнее и мягче. Сцена самую малость шире (но хуже по глубине). Баса чуть меньше, он чуть быстрее и чуть чище, меньше влияет на средние нижние частоты. В общем Meze выигрывают конечно, но прям большого отрыва в качестве — нет, просто нейтральнее и чуть чище звучат, а так похожи, обе модели стараются в натуральность. Если на DT8 цена упадёт — вообще подарок за свои деньги, а так есть конкуренты в лице KZ AS10, Tin Audio T2 (высокие в них мне нравятся меньше). Несмотря на конкуренцию, я бы выбрал именно DT8, это близкий к моему идеалу звук. Hibiki и T2 хорошие конечно наушники, но часто уж вычитываю жалобы по количеству НЧ, тогда как у DT8 баса достаточно, и он подобран идеально, можно слушать классику, электронику, рок, металл, джаз итд.

Спасибо за внимание.

Важно: предупреждение об отказе от ответственности! Автор не даёт рекомендаций по тем или иным наушникам. Вы должны сформировать своё собственное мнение, на основе отзывов владельцев и на основе других обзоров. Автор высказывает исключительно своё личное мнение.

P.S. Как я решил проблему с MMCX (пропадал звук в правом наушнике) спасибо за подсказку Павлу Кирееву (vk)
Центральные контакты нужно было слегка сомкнуть иголкой или пинцетом тонким, после чего звук уже не пропадает.
Но нужно смыкать аккуратно, можно и оторвать этот контакт.
  • 14 сентября 2018, 00:29
График
  • G99999
  • 14 сентября 2018, 00:53
Етить,4 драйвера! Вот когда 7 будет-куплю!
  • 14 сентября 2018, 01:06
Етить,4 драйвера! Вот когда 7 будет-куплю!
Вы опоздали Astell &Kern предлагает наушники с 12 драйверами В КАЖДОМ ухе модель AKR03
  • G99999
  • 14 сентября 2018, 01:11
Блин, ну тогда жду 15.зачем старьё покупать.Маркетинг етить.
  • 14 сентября 2018, 01:16
Блин, ну тогда жду 15.
Думаю что какие нибудь кастомные уже есть. лень искать
  • bm_s
  • 14 сентября 2018, 07:59
по 18 есть и не кастомные
18 BA
Ждем от вас обзор.
  • mcm
  • 14 сентября 2018, 01:12
Переборщили, он не купит.
  • u3712
  • 14 сентября 2018, 00:54
Вещь может и стоящая, но знаете… для наушников в $50 иметь проблемы с кабелем — это все-же перебор.
И хорошо, что в обзоре об этом сказано.
Дефект присущ обоим кабелям, или он (дефект) потом тихо самоустранился?
  • 14 сентября 2018, 01:08
Я просто резко дернул за штекер, из коробки проблем не было. У Tin Audio T2 тоже MMCX не супер пупер, на моем экземпляре вообще кабель поменять проблема большая. В данный момент все нормально, просто аккуратно пользоваться нужно, лишний раз не трогать.
По звуку наушники бомба, просто хвалить в обзоре не стал, опять а то продажным окрестят:), а так они в моем вкусе, очень эмоциональные, кайфовые, я люблю такую подачу. Можно слушать часами/ сутками, щас планирую взять EN900 от этой же конторы.
Вот тут еще DT8 оборзевали: www.thephonograph.net/senfer-dt8-review/
  • BillySV
  • 14 сентября 2018, 07:57
Интересно бы было прочесть про сравнение EN900 с наушниками из данного обзора.
  • 14 сентября 2018, 17:16
Может будет.
щас планирую взять EN900 от этой же конторы.
лучше МТ100;)
  • 14 сентября 2018, 17:17
Видел их, цена…
  • u3712
  • 14 сентября 2018, 01:03
По поводу многополосного воспроизведения — кажись в Радио провели небольшое исследование, сравнивали качество звучания колонки на одиночном динамике (не помню точно, кажется посредственный типа 1ГД40) и на трехполостном (или 2х) схожего класса. По ТТХ многополосник выиграл с серьезным отрывом, АЧХ/ФЧХ были значительно лучше. Но вот в чем беда — прослушивание показало хоть и завалы/пики у одиночного динамика, но общее качество звука было лучше. Если подумать, то станет понятно почему.
Так что — многополосные системы звучат тем хуже, чем больше полос. (IMHO) И то, что в «ухи» их напихивают больше 2х — это больше маркетинг, чем качество звука.
Не для холивара. Просто задумайтесь и стряхните рекламу с ушей. ))
> общее качество звука
Это ещё что за зверь? Чем измеряется?
Аудиофильские бредни начались.
  • Dispater
  • 14 сентября 2018, 07:49
Просто чем больше полос, тем больше шансов всё испортить. Скоммутированная абы как многополосная система будет люто резать ухо на границах раздела частот. Правильно настроенная многополоска не оставит шансов широкополосному излучателю. Не говоря уже о том, что ни один широкополосный динамик не способен отыграть весь слышимый диапазон частот по уровню хотя бы -6дБ, это просто физически нереализуемо. Большинство шириков играют примерно в диапазоне 300-16000 Гц, и как минимум поддержка мидбасового динамика им точно нужна. Это если говорить о больших динамиках, за реализацию в наушниках ничего не скажу.
  • vanenzo
  • 14 сентября 2018, 08:15
Там ещё фаза гуляет. По идее процессорная обработка уберёт и эту проблему
  • vanenzo
  • 14 сентября 2018, 08:13
У покойного АМЛ можно почитать о магическом медитативном воздействии на человека монозвука от единственного широкополосника
  • eLsIe
  • 14 сентября 2018, 06:22
Больше, чем цена, смущает «богатый» вид. Нет ли версии без «золота» на корпусе и в шнуре?
  • bm_s
  • 14 сентября 2018, 08:01
можно покрасить молотковой эмалью…
  • Bald
  • 14 сентября 2018, 06:49
А как разница по звуку с аудиофильским и гарнитурым проводом?
  • Harwest
  • 14 сентября 2018, 08:24
На тыльной стороне (крышка) есть 5 прорезей
Шесть :)
  • g00gle
  • 14 сентября 2018, 09:25
Перед тем как переходить к прочтению заключительных перлов в плане звука, всегда было интересно посмотреть на АЧХ ушей обзорщиков. Но этим почему-то никто не заморачивается, и преподносят свою вкусовщину в виде кажущихся провалов и подъемов определенных участков слышимого диапазона.

PS:
Про высокопарную терминологию скромно умолчу.
  • Dfcz22
  • 14 сентября 2018, 10:16
Качество звука и определяется вкусовщиной экспертов, а никак не АЧХ.

П.С. Не вдаваясь в подробности кратенько историю. Давным-давно заморочились ученые о качестве звука и проделали эксперимент. Сделали две арфы по всем техническим характеристикам АБСОЛЮТНО!!! одинаковые. Потом сделали оценку качества звучания (как положено с экспертами и пр.) и все оценки указали, что одна арфа лучше другой по качеству звука.

П.С.С. И в экспертных оценках как раз и используется «высокопарная терминология» — для информации.
  • g00gle
  • 14 сентября 2018, 10:58
  • qivvv
  • 14 сентября 2018, 13:28
Вы лично со всеми обзорщиками знакомы? Нет.
Тогда зачем голословные обвинения? В лужу пукнуть хочется? Так идите найдите лужу зачем писать всякую ерунду.
  • Dfcz22
  • 14 сентября 2018, 13:41
Я отношусь к категории " подготовленный слушатель", а вы, g00gle, хотя бы знаете, что это значит? Мимоходом отослать всех много ума не надо.
  • 14 сентября 2018, 14:42
В домашних условиях снять АЧХ очень проблематично, а доверять картинкам от производителя как-то не хочется. Там всегда всё лучше, чем у других.
  • 14 сентября 2018, 14:58
График не производителя, это обзорщики делали. По звуку все так и есть, немного приподнят мидбас, есть небольшой подъем около 4кгц, и подрезаны ВЧ, но не так, чтобы их совсем не было. Получается нейтральный звук с динамическим басом, бас плотнее, чем у RE400, и Tin Audio T2. Если брать именно китайцев до 50$, у меня эти DT8 на первом месте, так как нет бубнящего отвлекающего баса, верха не режут. KZ отдыхают, правда, едут AS10, послушаю чё там натворили они) А что касается QT2, TRN, PHB, BQEYZ, это все хуже по качеству.
DT8 не для басхэдов точно.
В домашних условиях снять АЧХ очень проблематично
ничего сложного, покупается микрофон
за ~5к и все снимается без проблем
  • 14 сентября 2018, 19:51
Я надеюсь это шутка, чтобы снять АЧХ для наушников за 3к покупать микрофон за 5к? И что дальше, «прилепить» наушник к нему скотчем? Качество звука внутриканальных наушников напрямую зависит от посадки в ухе, и для адекватного снятия АЧХ нужна имитация ушной раковины, иначе это всё равно что сравнивать качество звука положив наушники перед собой на столе.
Я ещё понимаю наушники закрытого типа можно хотя бы кое-как сравнить между собой таким образом, но что делать с затычками?
а автор обозрел одни наушники?
ответ на эти вопросы iec711
  • 14 сентября 2018, 20:46
Ну, круто. Совсем «ничего сложного».
Ну если для Вас вставить наушник в микрофон это сложно, то я умываю руки.
  • 15 сентября 2018, 18:21
Наушники нуждаются в длительном прогреве, отыграв приблизительно 100 часов они зазвучали еще лучше.
  • 15 сентября 2018, 20:53
Быстро напишите что это была шутка. Иначе запишу Вас в аудиофилы!
  • 15 сентября 2018, 21:58
Лучшие до 50$ из того что слышал. Их можно было бы и за баксов 70-80 толкать.
Лучше, чем 1more Triple Driver?
  • 16 сентября 2018, 21:30
1more triple стоят 99 долларов или чуть ниже.
Да, но иногда продается по акционной цене на jd :) Брал там другу за $47.
  • 16 сентября 2018, 21:37
Вот уже неделю или больше их нет, тут все зависит от вкуса. Senfer темнее, вокал в них задавлен немного, верха задавлены, они для улицы очень хороши, долго слушаешь и не напрягаешься. А 1more чуть светлее, но имхо на вокале они выигрывают, да и по сцене. Тут я бы не сказал, что сенферы плохи, просто они так настроены. Кто что предпочитает как говорится.
Просто так брать их если есть 1more точно не стоит, эти уши для тех кому они подходят по описанию. Есть ведь еще противоположные Tin Audio T2, тоже одни из лучших до 50$.
  • 18 сентября 2018, 12:13
У Triple Driver АЧХ с таким же провалом кстати, а вот баса поменее.
Неа, у них АЧХ вообще не похожи
  • 18 сентября 2018, 21:14
Неправильный график, наушники считаю по звуку ближе к нейтральным. Похожи на DT8 подачей.
У меня обе модели на столе лежат, сравнивал.
  • 21 сентября 2018, 09:11
Провал за 5к вот он налицо. А вообще какой-то странный график. Во-первых, раздут по вертикали, во-вторых, больше на V80 похоже только пик чуть левее 10-ти.
Да в общем в любом случае 100 баксов или даже 50 за трипл стоит платить только ради их красоты и пульта. Если душа не принимает блютуза.
  • 06 декабря 2018, 19:00
вот это верная АЧХ, близко к впечатлениям и тестам на слух… Отстой наушники
  • 08 декабря 2018, 10:09
На форумах выкладывали график, и он выглядит почти как в первом комментарии.
  • 16 сентября 2018, 21:42
Гыгы минусатор активировался
  • 18 сентября 2018, 12:07
Лучше чем V80? Впрочем тут высокие сильней прижаты. Из чего в общем становится понятней что вам нравится в наушниках.
  • 09 октября 2018, 13:22
Лучше, высокие на своем месте, не такие синтетические как у 80
  • 09 октября 2018, 14:03
Да уже понял в чём ахиллесова пята V80. Займусь творческим эквалайзингом на выходных. Эти явно лучше из коробки.
  • 09 октября 2018, 13:31
В общем я ровно месяц с этими наушниками, каждый день, при том, что есть у меня модели и подороже.
Дополню свой обзор. MMCX иногда теряют звук, очень редко, в таком случае достаточно повернуть штекер (прокрутить) сталкиваюсь с этой проблемой 2-3 раз. Видимо проблема моего экземпляра.

В остальном, можно пользоваться даже плохим кабелем из комплекта, он вполне нормальный, хоть и микрофонит немного.
Корпуса просто блаженство, тащусь прям, идеальная посадка, не выпирают, не выпадают.

По звуку — близко к моему идеалу по ачх. Они мне даже зашли больше, чем 1More Triple Driver. Triple Driver чуть меньше цепляют нижнюю середину (звук кажется чуть ровнее) но при этом немного ярче на всч и вч. А DT8 звучат драйвовее, при этом баса в них чуточку больше, разница минимальная. Очень хорошо переливаются инструменты, они различимы, хорошие атаки и затухания, хорошие протяженные вч. Да на любителя здесь вокал, некая заглушенность нижней середины (совсем немного) от чего бас воспринимается как округленный скорее, а не гладкий. После прогрева стало больше деталей и середина скорее здесь по балансу-между музыкальной и аудиофильской. Хотя из коробки СЧ звучали зажато, как в динамах недорогих. В общем удивительные ушки, сочетание звука+эмоции, постоянно тянет их слушать, а это уже показатель. Но к ним желателен плеер уровня xduoo X10 или лучше, на простом источнике они звучат хорошо, но могут больше, есть в них потенциал, что удивительно для бюджетных ушей. По жанрам универсальные, металл, попса, электроника, можно слушать и классику в том числе.
  • 26 октября 2018, 01:20
По насадкам дополню, спинфиты смягчают звук (куда уж еще), кому и этого мало, можно попробовать их. Маленький диаметр звуковода у них, еще мягче звучат, но есть какая-то зажатость на вокале с ними, меньше эмоций. Ну а лучше всего звук с насадками как из коробки, с широким выхлопом, хоть и всч с ними немного выделяются, зато очень детально, эмоционально звучат ушки. Я же остановился на насадках от Tennmak Orca (99% как стоковые, чуть плотнее и с насечками).
  • Lelik79
  • 27 октября 2018, 21:25
А что со звукоизоляцией, для прослушивания в метро пойдут или придётся себя оглушать?

Смущает сетка на лицевой стороне, шумы будут проникать в уши…
  • 27 октября 2018, 23:46
Я вчера слушал в метро, шумоизоляция по моему мнению — средняя, в автобусе супер.
  • 06 декабря 2018, 19:07
Автор похоже не сталкивался с другими не дорогими IEM. T2 — на порядок лучше и проще устроены (претензии к ним V образная характеристика и задранные высокие). K5 — значительно лучше, хоть и звезд не хватают. У этих ребят приличные Senfer MT100… но баса там не много, зато середина и высокие (которые чуть надо править так как подъем не хилый на 4-7кгц) супер (вообще, интересные IEM планары). Из той же ценовой, что Senfer MT100 — Vsonic GR07 37th вообще не вызывают нареканий после прогрева (но звук, конечно не такой как планар).
По сабжу:
Совершенно не стоят своей цены. Звук недалеко ушел от стока. Середина ни какая и мутная. Баса, при подборе вставок чуть больше, чем требуется, а с плотными вставками излишне (!) много (и бас ни какой по качеству в сравнении всеми IEM, что у меня есть :) ). Единственный плюс — верха не задраны, но так себе. Где там 2BA + 2DD? Те же T2 проще конструкцией звучат на порядок лучше, но у них верха задраны. Сделаны хорошо, хорошая комплектация и коробочка. Второй провод так себе, но рабочий. Вердикт — буду использовать на реп точке для мониторинга и защиты от железа и барабанов, поставив вставки с малыми басами.
— kzndenis: видимо мы какие то разные наушники слушали) У Вас есть какой то референс для нормального сравнения?).
> MMCX иногда теряют звук — это проблема стокового кабеля у всех Senfer, которые я покупал.
  • 07 декабря 2018, 02:51
Автор похоже не сталкивался с другими не дорогими
Сталкивался, BQEYZ KB100 например чуть лучше играют. Но на момент обзора да, слушал не так много наушников за эти деньги, а те что слушал они все были хуже.

T2 — на порядок лучше
Кому как, для меня в них мало баса и слышна синтетика режущая на ВЧ.

K5 — значительно лучше
Это не те случаем, за 170 баксов? Еще бы они не были лучше.

Senfer MT100
За 218$????

Нет, обзоре я чётко указал, что проблема в коннекторе и проблема решается пинцетом, проверял на других проводах.
Мои основные ушки TFZ King Pro, они лучше по всем параметрам, но стоят в 4 раза дороже. У DT8 для своей цены нормальный звук, они темные, их так настроили для комфортного звучания. Кто хочет супер детальную середину и чистый нейтральный звук-пусть берут T2, KB100, а эти ушки для любителей сглаженного-мягкого звучания, о чем и было сказано в обзоре.
  • 10 декабря 2018, 08:45
Вы так настойчивы, что я отвечу один раз)
Мой комментарий был не для Вас, а для тех, кто прочтет обзор и потратит (пусть не большие деньги на эти IEM) не более… Слушать я умею, так как опыт сведения и работы на проф. аппаратуре более 20 лет. Мои основные наушники для быта и тихой работы HD650, слушаем мы с народом дома на средненьких мониторах Adam 7x, у меня еще подороже (3k$) кастомные широкополосники с планаром после 12к и басовой поддержкой. Домашний плеер KANN и попроще от Musiland с ужасной OS, но более-менее приличным DAC. Так что ушки мои малость натренированы. К сожалению Senfer DT8 не удалась главная часть их работы — серединка. Проверяется сравнением, если нет опыта.
Насчет Т2 — мелкая доделка — эксперимент (может понравиться) — вырезать из тонкого пластика кружок, вставить в отверстие излучателя, проколоть иглой 8-16 дырочек по вкусу. И, разумеется, подобрать насадки))
Насчет не дорогих Senfer MT100 — все просто — подобрать насадки, далее — залепить прозрачным скотчем все отверстия кроме 6-7 — и бас появиться… а звук у них прозрачный, в отличии Vsonic GR07х, которые по мне грязноваты.
Насчет почти равных ценовых категорий, есть у меня (приобрел для шумной реп точки) TENHZ К5 — эти можно слушать, серединка более менее, басы достаточно, верхов — чуть больше, после коррекции болезней 6-7к.

> Дальше читать уже нет желания, ибо пишите полный бред, посмотрите на ценник DT8 — 40$ с учетом всех скидок.
я Вас что, задел чем — то, речь была о том что у данной фирмы таки есть кое что значительно лучше и не супер дорого… Некоторые пользователи Senfer MT100, после коррекции баса пишут что цена им за 1т$ )) А вы ругаетесь… интересно же, что они там еще выпускают кроме DT8
>Кто хочет супер детальную середину
Мы все хотим супер детальную середину, не лукавьте… там инфа основная, задумки режиссера…
  • 10 декабря 2018, 12:19
Так слушай адамы, купил уши за 40 долларов и желчь испускает…
Терпеть таких людей не могу, перечисляет сидит, еще и цены называет, потом начинает поливать наушники за 40$. Как тебя вообще сюда занесло друг?

Может и мне начать, я вот сейчас цап слушаю за 800$, в профиле обзор есть, смотри какой я крутой бляха муха.

В ЧС заношу вас, без обид.
  • kuzoid
  • 22 января 2020, 21:28
Привет! Через месяц использования начал дребезжать правый наушник, выше средней громкости. Подскажите пожалуйста, можно ли их разобрать, найти причину и устранить неполадки. Может кто разбирается я просто не в зуб ногой.