CCA C10 | Еще одни хорошие и недорогие гибридные наушники

Всем привет. Несколькими днями ранее я рассказывал о наушниках KZ AS06, наушники эти мне понравились, но вот я не могу назвать их универсальными. Они басовитые, они подкрашивают звучание, но в целом звучат неплохо. И вот не так давно я забрал с почты новинку — гибридную модель CCA C10, которую так сильно нахваливают зарубежные обзорщики (да и наши обзорщики хвалят на ютубе). Что я могу сказать, я под впечатлением, производитель попал в яблочко, получились шикарно сбалансированные наушники, универсальный вариант для тех, кто не хочет переплачивать.

Внутри у нас находятся по 5 излучателей на каждый наушник (в общей сумме 10 излучателей).
Динамический: один (10 мм), арматурные: четыре (50060+30095). Есть кроссовер, к слову он здесь играет важную роль.

Коробка небольшая и хорошо знакомая. Да, в разработке наушников поучаствовали сами knowledge zenith.

Сзади — характеристики, контактные данные. Помечен вариант поставки, в данном случае с микрофоном. Так же доступны три расцветки (purple, cyan, black). Сопротивление: 32 ома, чувствительность: 108dB, диапазон заявлен нереальный: 7-40hz.

Снимаю суперобложку, а под ней находились корпуса (вот это поворот). Единственное, что не понравилось — корпуса тяжело извлекать, плотно сидят.

Вставка для корпусов имеет вспененную основу, она достаточно плотная.

Комплект самый простой, гарантийный талон:

Инструкция (если вы не знаете куда заталкивать наушники), вдруг не туда затолкаете:)

Амбушюры S-M-L с насечками.

Изначально надеты амбушюры без насечек (гладкие, как у KZ ZSN кстати, такие же). Насадки можно оставить, звук уже из коробки замечательный.

Ну и конечно же стандартный плетеный кабель, куда без него.

Но визуально некоторые элементы изменили, штекер теперь скругленный, с дополнительной защитой.

А разветвитель напоминает рогатку.

Блок управления не трогали, он по-прежнему однокнопочный, пластиковый.

Заушина без эффекта памяти (термоусадка без стержня), штекер с накаткой и с обозначением левого и правого канала (красное и синее кольцо). Благодаря накатке его удобно извлекать.

Соединение — 2Pin (0.75 мм), контакт надёжный, звук не пропадает.

В целом стандартный кабель от KZ, если не понравится — всегда можно заменить на свой любимый кабель. На морозе твердеет немного, но остаётся послушным, гибким. Микрофонный эффект отсутствует, форму не запоминает.

Корпуса копируют форму KZ ZSN, выполнены они частично из металла и частично из пластика. Внутренняя часть пластиковая, можно не беспокоиться в минус 30, уши не замерзнут:). Обнаружил два компенсационных отверстия:

Пластик полупрозрачный, я увидел все внутренности. По центру установлен динамический излучатель, рядом находятся два арматурных излучателя, еще два — в звуководе.

Разъём 2Pin самую малость утоплен, закреплен весьма надёжно, не люфтит.

Сверху нанесено обозначение каналов и пометка «C10», «10 hybrid technology» (увеличивайте фото если плохо видно).

Звуковод плоский, без выступов, диаметр 5.5 мм.

Закрыт металлической пластиной:

Вставка сделана из металла, она придаёт дополнительный вес, вес корпусов ощущается. Металлическая пластина (цинковый сплав) обработанная, гладкая и приятная.

Нанесение BAx8, DDx2 (количество излучателей), нанесен логотип компании.

Качество сборки шикарное, насадки остаются на звуководе (не слетают и не остаются в ушах). Ну а если останутся в ушах — посадите их на клей момент (шутка).
Вес: 7 грамм.

BQEYZ KB100, CCA C10, KZ ZSN:

Сидят в ушах хорошо, шумоизоляция выше средней.

Вот такое суховатое описание, ну а как еще, все из коробки устраивает. Нет смысла трогать насадки и кабель, ну а качество сборки как я уже отметил, очень хорошее.
Попробовал ради интереса заменить кабель (кабель BQEYZ KB100), подходит, но остаётся пространство возле разъёмов 2pin. Должен подойти кабель от TRN (за такой кабель просят три доллара). Так же можно подцепить балансный кабель (2.5 мм) или беспроводной bluetooth модуль от KZ.

График «АЧХ» из другого обзора:

Мой график АЧХ:

Звук.

Источники звука: Beam DAC, Daart Aquila, Creative X-FI HD, Shanling M0.

Если их сравнить с нейтральными наушниками (RE400, Dirac MK2, MK2 +, Ikko OH1) заметен небольшой подъём низких частот. Высокие частоты заметные, но скорее линейные, то есть без излишних акцентов, даже немного срезаны скорее. Производитель тем самым пытался угодить всем, получилось. Если вы не можете определиться с выбором или просто побаиваетесь, что потратите деньги и останетесь ни с чем, можете смело приобретать CCA C10. Каких-либо явных косяков я здесь не обнаружил. Подача у наушников скорее аккуратная V-образная. Это далеко не KZ AS06, со своим убойным басом, но и ровными их назвать я не могу. Tin Audio T2, RE400 или Dirac MK2 — ровнее.

Кто-то жалуется на Tin Audio T2, мол мало басов. Кто-то жалуется на резкость TRN V80. Хотите получить комфортное и в меру басовитое звучание — берите C10 не задумываясь.

Если говорить о сравнении с Meze 11 (80$)

На некоторых жанрах CCA даже предпочтительнее, так как у 11-ых конкретно подрезаны ВЧ. Но если взять брутальный металл, скоростные жанры, здесь Meze увы выигрывают, получается более собранное звучание. Герою обзора подобные жанры противопоказаны, получим некую кашицу. Хотя знаете, у конкурентов с этим дела обстоят еще хуже.
Если же говорить о китайских наушниках, C10 сильно напоминают BQEYZ KB100, но у C10 чуть больше высоких и чуть хуже разрешение. А в остальном практически полная копия (мне даже показалось, что я слушаю одни и те же наушники), за KB100 просят 50$, примерно за такой же звук.

Возьмём KZ AS06, как мне кажется, CCA предпочтительнее. CCA C10 это выровненные так сказать «эквалайзером» AS06, с более точным и более честным звучанием.

Средние частоты.
Сцена по меркам недорогих наушников широкая, но если сравнить с дорогими моделями от iBasso и TFZ — она средняя по ширине и глубине. Середина не утоплена, есть небольшой пик на двух килогерцах. По деталям, середина подаётся в смягченной манере, она опять же (в сравнении с топовыми затычками от iBasso и TFZ или хотя бы c Shozy Hibiki) не супер детальная, она скорее сочетает музыкальную и детальную подачу, скрадывая некоторые нюансы, то есть немного разглажена. Но не до такой степени, к примеру на Blitwolf ES1 она разглажена еще сильнее (а соответственно у ES1 детализация хромает). А вот подъём на двух килогерцах создает такую иллюзию повышенной детализации, середина кажется открытой и ясной. Воображаемая сцена реалистичная, голоса звучат правдоподобно, но вокал не выдвигается вперёд. Я люблю когда вокал звучит отдельно от композиции и звучит ближе к слушателю, здесь он скорее смешивается с композицией и не выпирает (особенно мужской). Характер инструментов передан более-менее верно, ну а с учётом цены — так вообще шикарно. Разрешение неплохое, но ничего особенного, серединка скорее музыкальная и плотная. Так же здесь есть пик на 2кгц, на некоторых треках середина может показаться немного резкой. Если сравнивать средние частоты, к примеру, у таких наушников как BGVP DMG середина конечно более богатая и насыщенная, а здесь она слегка пустоватая. Но блин, 26 долларов… Я тут уже сравниваю их с наушниками за 150 баксов)))

Высокие частоты.
Комфортные, сдержанные. В этом диапазоне явно пытались «скрыть» все косяки недорогих арматурных излучателей. То есть умышленно придавили ВЧ, в сравнении с TRN V80 наушники звучат комфортно, реалистично, слух не режут, неприятные пики отсутствуют, сибилянты не ощущаются. Всё же недорогие излучатели окрашивают звучание, но этот окрас… если можно так сказать «замаскирован». Заметен не всегда, чаще на низкокачественных записях, в тяжелых скоростных жанрах (когда много тарелок), ну и на некоторых тестовых дисках. Что могу сказать, молодцы, пришлось сидеть и вслушиваться. Тарелочки звучат неплохо, но не идеально, некое шипение изредка всё же проскакивает. Так же верха могут кашить (об этом я уже сказал, тяжелые скоростные жанры им противопоказаны). В целом, это пожалуй лучшие ВЧ в данной ценовой категории, они качественные и комфортные. По верхам, наушники уничтожают широко известные модели от Revonext (QT2 и QT3). Отмечу хорошую разборчивость ВЧ в медленных композициях.

Низкие частоты.
Бас здесь не самый быстрый, затухания (особенно если подключать наушники к басовитому и недорогому плееру) не самые идеальные, чуть растянутые. Но в паре с нейтральным источником ситуация получше. Если сравнивать с Tin Audio T2 — конечно же здесь баса больше, если сравнивать с KZ AS06 — меньше (намного меньше). НЧ стараются не наползать на средние частоты. Глубокий бас присутствует, но с ним не переборщили. Басхэдам наушники скорее всего не зайдут, а в остальном они универсальные.

Итого. Что еще сказать, сбалансированное звучание. Бас не забивает собой всё возможное, верха комфортные, серединка приятная.. В качестве источника я рекомендую нейтральный плеер или цап, например Colorfly C10, Sabaj DA3, Beam DAC, Ruizu A50.

Важно: предупреждение об отказе от ответственности! Автор не даёт рекомендаций по тем или иным наушникам. Вы должны сформировать своё собственное мнение, на основе отзывов владельцев и на основе других обзоров. Автор высказывает исключительно своё личное мнение.

Спасибо за внимание.
Денис, неужто все наушники берете за свои? Ловите плюс. Я пока что Взял RevonextQT3, Senfer dt-8 и Yinyoo H5. Куча денег и все с недостатками. Но все ИМХО
По наводке автора обзора купил senzer dt2. Не жалею ни разу.
Что за DT2?
  • alex722
  • 19 января 2019, 13:38
и все с недостатками
золотые слова.
Мне одному кажется, что термоусадка для заушины это колхозный колхоз?
А еще есть QKZ. еще один развивающийся бренд?..
Мне одному кажется, что термоусадка для заушины это колхозный колхоз?
видимо да, лучше пока не придумали
Когда как, часто по акциям, иногда за свои, иногда пишут на почту и предлагают на обзор. Еще обмениваюсь часто.
  • bysaturn
  • 22 февраля 2019, 15:55
Можно совет? Имею на руках Urbanfun HI-FI 1 ревизии. Думаю купить что-то новое и хотел узнать, что можете посоветовать до 30$? Советуют ССА С10 и TRN v80
Слушаю на ЦАП ESS Sabre ES9018K2M + усилитель Maxim MAX97220
  • 22 февраля 2019, 16:14
Не помню звука Urbanfun.
Денис, Вы — коллекционируете наушники? Или дарите/продаете после?
На плеер.ру можете иногда увидеть лоты — цены вкусные, быстро разбирают, эх даже очень быстро(не успеть :( )
И дарил и продавал. Вот одному обзорщику заслал Dirac MK2 безвозмездно. Надеюсь он выложит обзор)
  • 19 января 2019, 15:05
Простите, о какой глубине сцены идет речь в случае наушников с 2-мя диаметрально располеженными практически точечными излучателями? И как она может быть шире-уже на одной и той же стереоинформации в разных наушниках?
  • 19 января 2019, 21:51
Фокус в том, что «глубина сцены» — это чисто субъективное восприятие нашим мозгом. И на это восприятие влияет даже не тупо «разделение каналов» (которое в наушниках — стопроцентное), а куча всяких особенностей тракта — тембр/АЧХ, фазовые, временнЫе и прочие характеристики и искажения.
Наушники могут случайно подчёркивать, скажем, голос солистки, который обработан ревербератором и — ура! — появилась «атмосфера» :)

Вот не сводят фонограммы на ламповой аппаратуре — слишком много искажений/украшательства, а слушатели обожают ТЛЗ. Ну вот что тут сделаешь — наука оперирует цифрами, а аудиофилы — чувствами.

Так что «понять и простить».
  • 19 января 2019, 22:48
Обычно под глубиной сцены подразумевается «эшелонирование» источников звука. Реальное, при физическом их наличии, или ощущаемое, при создании «эффекта присутствия» объемного звука. Последнее правда точнее называется «звуковым образом». В любом случае «звуковая сцена» требует пространственного восприятия.
Хоть и можно в стереофонии добиться некоторой схожести — ревербарациями например — объемного звучания она не дает. Не зря же в системы 5.1 и прочие деньги вбухивают.

В стереонаушниках-вкладышах и того хуже — два опозитно направленных точечных источников звука могут дать только разрешение стереобазы прямо промеж ушей. И никакой глубины. Ее наверное можно себе вообразить как-то, но это «как-то» будет исключительно субъективно. А никак не объективным параметом аппаратуры. Ну разве что аппаратура будет мешать воображению (но и это опять же будет субъективно)))

Про ширину даже лень занудствовать, стереобаза то фиксирована. В свое время замучился домашний кинотеатр выстраивать, а тут две затычки — и получите сцену. Не верю и ни разу не наблюдал такой в наушниках вообще. (но слышал, что бывают вроде с множеством направленных излучателей)
  • 20 января 2019, 17:12
"… Про ширину даже лень занудствовать, стереобаза то фиксирована..."

Ну как можно говорить о стереобазе и ширине сцены в одном предложении?
Эти понятия никак не соотносятся между собой.
  • 21 января 2019, 20:24
Ну как можно говорить о стереобазе и ширине сцены в одном предложении?
Эти понятия никак не соотносятся между собой.
Да ну? Ну тогда оно конечно и спорить глупо. Я то думал что стереоинформация, зафиксированая в файле и фиксированное расстояние между излучателями дадут ровно одну и ту же ширину сцены. Просто в геометрическом плане определения направления на отдельные источники звука. Но это в реальной звукотехнике, а она то еще вранье с целью выколачивания денег за звук)))
  • 22 января 2019, 10:55
Все так, только немного не так. Да, стереобаза должна быть фиксированная, для обеспечения правильного воспроизведения и прочего. Это основа.
А ширина сцены это фиксированная стереобаза плюс идеальный микрофон, плюс идеальный излучатель, плюс идеальная окружающая среда, плюс идеальный слух.
И, когда обзор пишется на наушники, то понятие ширины сцены характеризует качество излучателя и свойство слуха обзорщика.
А ширина стереобазы она фиксированная и на мнение обзорщика не влияет.
Обзорщик слушает одну и ту же музыку одними и теми же ушами и сравнивает с другими наушниками — стереобаза тут не влияет, т.к. она одна и таже.
  • 26 января 2019, 13:12
ни разу не наблюдал такой в наушниках вообще
Послушайте бинауральные записи. Колонки по стереоэффекту отдыхают :)
Вся же беда в том, что записывают и мастерят записи на студиях в основном именно для типовой бытовой акустики. Оно не может играть «стереообраз» правильно в наушниках — просто по определению. А вот когда пишут изначально с прицелом на наушники — тут сааавсем другая картиночка получается.
Я слышу и глубину и ширину, так как есть подходящий источник, и куча наушников для сравнения (и за 200 и за 300 баксов).
По крайней мере с шириной сцены вообще все просто, разницу замечаю всегда.
  • 21 января 2019, 20:41
Знаете, возможно я заблуждаюсь и существуют оцениваемые параметры ширины и глубины сцены для стереонаушников (без множества направленных излучателей). В таком случае эти параметры как-то заявляются публике серьезными производителями аудиотехники. Не ткнете носом? А то как-то не наблюдается подобного. Более того противоречит физике звука на мой неромантический малость образованный взгляд. И я грустно ощущаю себя дураком, рассказавшего обидчивому ребенку о несуществовании Деда Мороза)))

Неужели никогда не смотрели приличный домашний кинотеатр с объемным звуком и реальной глубиной сцены? И должны же понимать что невозможно такое в обычных стереонаушниках.
  • elm79
  • 14 марта 2019, 15:29
В кинотеатре можно поворачивать головой влево-вправо и на слух отслеживать положение источника. Это наушники по определению не могут. А вот если посадить слушателя и зафиксировать его голову по направлению к телевизору, то прямо спереди и сзади опять станут плохо различаться. Ну или я дефектный — кузнечиков с трудом могу локализовать в траве, приходится крутить головой.
  • 22 января 2019, 11:47
Юноша, ознакомьтесь для сравнения с трезвой оценкой подобных поделок специалиста. С объяснением «почему» в комментах.
mysku.club/blog/aliexpress/70073.html

После чего можете хоть обминуситься, эта ваша проблема. Или задуматься наконец о сути своего увлечения.
  • 20 января 2019, 17:04
А как может на одной и той же композиции и оборудовании утром, когда чувства обострены, сцена шире и глубже а вечером, когда человек уже устал, сцена уже и не такая глубокая?

50 лет люди используют выражение ширина и глубина сцены звучания записи, а вы решили, что это бред обзорщика?
  • 21 января 2019, 20:14
Таки не надо за всех людей. Скачайте на пробу тестовые записи для 5.1 или 7.1 и сравните реальную глубину звуковой сцены и нечто кем-то воображаемое в обычных стереонаушниках. И ощущение источника звука перед собой или, например, сзади. Которое в оппозитных точечных источниках звука в ушах невозможно просто теоретически.

В общем ваша объемная сцены в ушных стереонаушниках в эпоху домашних кинотеатров это примерно как рассказы о вращении солнца вокруг земли за забором космодрома.)))
  • 22 января 2019, 11:01
Да все правильно. Никто и не оспорит ваши слова.
Только обзор о том как звучат ЭТИ наушники у ЭТОГО обзорщика по сравнению с другими и все.
  • 22 января 2019, 11:39
Угу. Ознакомьтесь для сравнения с трезвой оценкой подобных поделок специалиста. С объяснением «почему»
mysku.club/blog/aliexpress/70073.html
  • 22 января 2019, 13:09
Спасибо, в ваших советах не нуждаюсь.
  • alex722
  • 19 января 2019, 19:03
у приличных контактов должны быть зацепы для лучшего сцепления,

а это — фуфло
а это — фуфло
расскажите это всем производителям кастомов
фуфло это ты
Денис, а как они по сравнению с Senfer DT-8? Если слушать на чем то не сильно продвинутом, например xDuuo X3ii
Нет возможности сравнить, но по памяти DT8 темнее, приукрашенные.
ответов не будет?
  • 19 января 2019, 21:53
Думаю, автора так за"№; ли глумящиеся комментарии, что он тупо игнорирует всё это пиршество потусторонних мнений под каждым его опусом.
Думаю, некоторые на сайте сходят с ума. Я не обязан отвечать на вопросы, так что успокойтесь.
Не будет, тебе никто ничем не обязан.
а если с ТРН v80 сравнивать?
Эти мне понравились больше.
  • 19 января 2019, 20:37
Недавно обозревали Audio-Technica ATH-IM50, два динамических излучателя, цена примерно такая же, как думаете какие будут лучше?
  • 19 января 2019, 23:16
Недавно пришли im50, до этого были qt2(не понравился звук) и основные- imore triple, так вот im50 переигрывают их(на мой взгляд), хоть и не гибриды, хотя посадка своеобразная, немного одно ухо болит, если долго носить, может привыкнет со временем. После этого к китайским гибридам как то мнение поменялось, в том плане что приличные брендовые динамические вполне могут их переиграть.
  • 20 января 2019, 02:11
Все ооочеень субьективно, у меня такой-же комплект 1МореТрипл и IM50 (c JD) все впечатление оочень на оборот)))

im50 — задушены верха, задушены басы, нифраниз неслышен, перепробовал кучу насадок в т.ч пенки — «баса нет», что бы хоть что-то «поймать» в басе надо «вбивать-вкручивать» im50 в мозг))
Sony xba-1 (гвоздики) звучат в разы лучше im50 даже в басе.
слушаю все наушники на — zte nubiya 7max, fiio x3 iii, pc — to — audio-gd sparrow dac.
im50 «прогреты» трое суток подряд — ничего не помогает, выброшенные деньги.
Так-что все — очень «толстое» имхо ;)
На гирбесте тоже их продают. Я поинтересовался об их оригинальности и мне ответили, что это китайская реплика. Вот так вот.
  • 20 января 2019, 11:05
GB признались, что продают реплику?! От них такие саморазоблачительные признания не типичны, они же продаваны, зачем им терять клиентов, говорить "… да, да, мы гуно продаем, не покупайте у нас..."))

Вот JD пяткой в грудь себя бьют, божаться, что у них оригинал)))
Не знаю). Может честный оператор попался). Я у ГБ два раза спрашивал на две разные модели и оба раза подтверждали, что не оригиналы.
  • 20 января 2019, 13:00
Если купите эти. оставьте отзыв, интересно будет в сравнении узнать)
  • 20 января 2019, 13:57
а почему же вы не хотите их купить?))) интересно будет в сравнении узнать)))

кстати, измерил сопротивление этих наушников — 30 Ом, а оригиналы имеют 10 Ом ;))
  • 20 января 2019, 19:02
Когда аудиотехника надоест, буду думать, пока устраивает, даже с 30 Омами ;)
  • 20 января 2019, 20:26
Каждому свое..))
  • 20 января 2019, 22:22
А как точно ещё проверить ориг или нет? Чёт меня начали терзать сомнения…
  • 20 января 2019, 22:20
тоже пришли IM50 с жд, «вау» эффекта не испытал, басы странные и залезают на середину, высокие срезаны — приходится эквалайзером поправлять, вообщем чёт не то. Вот думаю может обозреваемые попробовать.
  • 20 января 2019, 22:26
Кста это ещё на чём слушать, на телефоне вообще в бассах каша играет (MX5 и Mi3), через звуковую карту creative x-fi более менее, но всё равно не то…
Не слушал такие.
Читайте зарубежные обзоры на head-fi.org, уже есть отзывы. Обзор на ютубе итд. Считаю эти наушники прорывом в 2019 году, за 25 долларов они удивляют.
  • 21 января 2019, 00:21
А что, неужели действительно эти наушники не для тяжмета?
Как по мне нет. Высокие довольны грязноваты у них. Срыв в кашу гарантирован. Не хватает плотности и собранности, чем обычно страдают наушники в данной ценовой категории. А вот в остальном они хороши.
Смотря какой тяжмет, как записан.Например слушал Sammy Hagar, пару альбомов 80-ых, мне понравилось. Но что-то более агрессивное и скоростное — не, хотя бывают исключения, смотря как записан трек.
  • 21 января 2019, 20:30
Таки рискнул и заказал вчера, за $25.43, с учётом купона $2 от 15.
Агрессивного и скоростного тяжмета в моей фонотеке не так и много, да и слушаю я его сейчас на kz ed15, а эти вроде бы всяко лучше должны быть ;)
Да что значит рискнул, вон head-fi.org на них во всю молится)) для меня эти наушники стали открытием. Никакого вау эффекта, просто хорошо сбалансированы и для своей цены звучат естественно и более-менее натурально. Универсальное звучание, здесь есть умеренный плотный бас, нет противных пиков на свч. Это скорее массовый звук, нейтральные наушники играют ровнее как правило. Но при этом они не темные, тут и сцена правильная, и высокие прослушиваются.
  • pifia
  • 21 января 2019, 10:31
А с kz as10 не сравнивали обозреваемые?
  • bodrei
  • 21 января 2019, 09:35
А подскажите еще относительно кабеля, пожалуйста.
Пишете: «Попробовал ради интереса заменить кабель (кабель BQEYZ KB100), подходит, но остаётся пространство возле разъёмов 2pin.»
Насколько я понял, у BQEYZ KB100 кабель типа A (как у ZS3/ZSA), получается нужен типа B (как ZST/ES3)?
Просто у тех же KZ все разъемы 2Pin 0.75 мм, но на деле их несколько видов (с ZSN добавился третий — type C).
Хочу сразу заказать Bluetooth модуль к ним и не могу понять какой лучше подойдет.
  • 21 января 2019, 20:28
Я взял trn bt10 за $15.60
Надеюсь, всё будет ок!
Вот их график, но по ВЧ график врёт. Я вчера снимал ачх при помощи измерительного микрофона и у меня так же были эти два небольших пика на 2 и 4кгц. А вот низкие и высокие конкретно просели, поэтому не стал выкладывать. Но по высоким я был прав, они явно в этих наушниках подрезаны.
Всем привет, скажите, я заказал на али TRN V80, уже едут, и тут на следующий день читаю как люди восторгаются CCA C10, что лучше по всем пораметрам. Вопрос: стоит мне оправить обратно в80, и попросить выслать с10? Китайский друг вроде бы не против, только говорит оооооочень долго, подумай)) Во и я думаю стоит ли, посоветуйте, кто слушал обе модели, слушать буду на pptv 7 с цапом на сабре. Спасибо откликнувшимся!
Я бы не сказал, что по всем. Они не такие агрессивные, и звучат более натурально. Низкие частоты по памяти похожие.
Как бы вы поступили на моем месте, я не сторонник баса, не боюсь избытка качественных высоких частот, я всегда увеличивал их спецом. re 400, устраивали меня вообщем, но низких вообще нет! Детализация мне нравилась в них, средне-высокие класс, так с10 или v80? Внутриканальные у меня были только ре 400, четко, детали, но как-то пресно. Купил брату на днюху кз ед9(дешманские), попросил купить на али дешевые наушники. Когда послушал их… офигел,100уе и 4 уе, кз сочнее, драйвовее, ну может не такие детальные, но их вкусно слушать. Прошу вашего совета как мне поступить, оттолкнусь от вашего мнения. Стоят ли пытки ожидания пол года, отправь назад — закажи снова.
CCA C10 подойдут, высокие есть, но не так много, с басом та же ситуация.
Я ж в обзоре сказал, тут звук настроен так, чтобы угодить всем. Исключение -басхэды и любители нейтрального чистого звука аля RE400, Tin Audio. Рэшки скучнее, да.

не боюсь избытка качественных высоких частот
В TRN качественных и нет, они там с примесью синтетики.
  • 3dMax
  • 27 января 2019, 20:34
Исключение -басхэды
BQEYZ BQ3 закроют этот недостаток? источник Xduoo X3 II
или что то есть интереснее !?
BQ3? Не так давно на форуме один человек их получил, и сказал, что у него они совсем иначе звучат. Почти нейтрально. Так что риск их брать. Даже не знаю что посоветовать, артисты DC1 весьма басовитые.
Верный график АЧХ, как и сказано было легкая v-шка по звуку, высокие тут подрезаны на графике, но на мой слух их не так уж и мало. Но самых самых верхов конечно же маловато. Середина (2кнц) тут выпирает, но при этом нижние СЧ чуть ниже, в итоге создаётся баланс в звуке, то есть проще говоря-половина средних частот чуть ниже, другая половина чуть выше, и ощущается она как ровная. Хотя, конечно пик 2кгц заметен, наушники не темные. Я видимо фанат такой ачх, очень уж я чувствителен к высоким.
CCA C10 vs Kz ZSN:
Здравствуйте. А если сравнить их с артистами dc1. Что бы Вы выбрали. Про артистов тоже очень много восторженных отзывов. По жанрам: в основном классический рок, блюз-рок, крайне редко джаз. Источником, пока, будет смартфон без плюшек. Возможно потом приобрету что-то серьёзнее. Спасибо.
Примерно одного уровня наушники с разной настройкой звука. Только у артистов по памяти был синтетический пик на верхней середине и больше баса. А эти нейтральнее и ровнее звучат.
Возможности сравнить нет, но есть под рукой BQEYZ KB100, которые очень похожи на CCA, а KB100 мне заменили артистов.

За 26$ я лучше наушников не встречал. Конечно же я слышу на своём цапе в чем их косяки, в чем недостатки, но даже после дорогих tfz king pro и ibasso — могу их слушать, и это удивительно. Отторжения не вызывают.
Что брать сами смотрите, артисты басовитые весьма.
Спасибо, будем ждать тогда)
  • 01 февраля 2019, 15:20
Ушки снова по 26$, -купон. 22$ итого. Кто купил или купит-делитесь впечатлениями)
  • abdbeg
  • 18 февраля 2019, 12:02
Можно мне купон пожалуйста?
  • 01 февраля 2019, 23:07
Еще один график, автор жалуется на подрезанные высокие, и на пик 2кгц. Хвалит бас, теплоту средних частот, посадку и качество сборки.
  • 04 февраля 2019, 18:43
Сравнивал я тут эти ушки с TFZ King Pro, и пришел к выводу, что за свои 26$ (а еще можно и купон применить) — наушники как минимум очень годные. Очень хороши по вокалу, вокал вообще идеальный для данной ценовой категории. Хорошо отыгрывают все современные стили, smooth jazz, acid jazz, попсу, рэп, электронику, шикарно звучит медленная музыка типа смут джаза (Embraceble Righetti Smooth Quintett) С роком, металлом, инструментальным роком и тяжелыми стилями уже чуть сложнее. Скоростная тяжелая музыка не их конёк. И по источнику, желательно музыкальный плеер использовать.
Даже сложно сказать в чём их минусы, за такие деньги думаю минусов быть не может.
  • guinh_s
  • 07 февраля 2019, 19:25
подскажите пожалуйста, а где такой купон найти, что бы на эти наушники была скидка? спасибо
  • 07 февраля 2019, 21:48
Я вам в личку отправил, но я не уверен, сможете ли вы его применить. У меня например уже такие купоны не проходят. Так как я в своё время более ста посылок набрал по ним, видимо али меня забанили))
У Джима уже более 400 заказов, какой-то ажиотаж дикий на эти наушники) Не я один их похвалил, вот и скупают)
  • guinh_s
  • 08 февраля 2019, 16:00
Кстати сначала хотел заказывать kz zs10, но вы меня переубелили что это будет лучший вариант по такой цене)
  • 08 февраля 2019, 02:35
Опробовал кабель ikko oh1, звук кажется, стал еще приятнее и собраннее. Разница небольшая, но многие утверждают, мол кабель играет значительную роль. Между штекером и входом под 2pin осталось пространство, это временный вариант.
  • bobius
  • 18 февраля 2019, 14:03
Уважаемые форумчане и аудиофилы, не сочтите мой вопрос излишне наивным: а имеет ли смысл покупать эти наушники, если источником является встроенная в нотбук обычная интегрированная звуковая карточка или смартфон Redmi 4A? Я не аудиофил, и по большей части не слушаю музыку, а смотрю фильмы, клипы с youtube, иногда игры. При таком сценарии использования почувствую разницу с имеющимися Xiaomi Piston, KZ EDR2 и т.п. мелочью за 5$?
  • 18 февраля 2019, 17:12
Заметите. Могу еще посоветовать это https://www.jd.ru/product/600249916.html

На этом свистке еще заметнее будет прирост.

Этот цап нужно будет прошить (прошивка на оф сайте). Станет доступно максимальное разрешение. Этот цап можно подключать к пк и к смартфону. То есть к примеру дома он как звуковая карта пк или ноутбука, а поехали на работу-взяли и подключили к смартфону. Универсальный свисток, и звучит лучше, нежели 4A. Но он TypeC, нужен переходник для телефона под микро юсб.
  • OSAd
  • 12 июля 2021, 17:37
Ссылка не работает уже, если тема еще актуальна)
Автор, надеюсь прочтете да поможете
У меня Redmi Note 7
Имеется ли смысл покупать эти наушники к этому девайсу?
Если нет, то спасет ли положение какой-нибудь выделенный ЦАП(портативный), и если да, то какой на ваш взгляд?
Музыку слушаю довольно разную, в основном предпочтение идет хип-хоп, металл/рок, и всякая электронная эксперементальная музыка
В музыке люблю выделять глубину, вокал, атмосферность… типо эмбиента, люблю погружение так сказать
Расписал дабы вам удобнее было под критерии порекомедовать)
  • OSAd
  • 17 июля 2021, 05:36
Ответ не ждать я так понимаю?
  • al2416
  • 18 февраля 2019, 14:54
Не правильная маркировка на торце левого канала:
Приехал сабж, от продавца что в шапке, упаковано/запечатано коробка и содержимое как с завода, левый/правый наушник и полный комплект, брал без гарнитуры. Собственно по звуку: нравиться, «ровненько» играют, но для басхеда не могу их советовать. Посадка хорошая: комфортно и надежно.
Но вот в чем загвоздка/нюанс/проблема — надписи на торце «C10-Right» и на левом ухе. Дело именно в надписи, сами уши действительно правый и левый. Продовану не писал ещё, сам не определился как отреагировать…
А у всех правильная маркировка???
фото наушников со стороны маркировки
  • 18 февраля 2019, 16:56
У меня left. Накосячил производитель ссa, они же kz.
Ну для нас с вами они более-менее ровные, но я бы не сказал, что прям ровные. Есть заметные НЧ и горб на 2кгц.
Послушайте Hifiman RE400, будете в шоке) там еще меньше баса, раза так в два.
  • d1n1s
  • 04 марта 2019, 09:28
Ко мне такие же пришли. Правда, заказывал с микрофоном. Спор не открывали?
  • al2416
  • 04 марта 2019, 15:52
Нет не открывал, я решил не занимать покупательским «терроризмом», да и изгаляться расписывая про душевные страдания не хотелось — ведь всё работает и куплено за 1,6к руб, много ли отобью — сомневаюсь… Но продавцу я «пожаловался» с вопросом что написать в отзыве, продаван пообещал дать скидку на следующий раз, на том и расстались.
  • 18 февраля 2019, 18:27
Снял ачх, да очевиден пик на 2кгц
  • 18 февраля 2019, 23:22
Похож на график из обзора: www.thephonograph.net/cca-c10-review/
  • 19 февраля 2019, 15:04
И RMAA:
  • 24 февраля 2019, 22:15
Зацепили вы меня обзором этих наушников, думаю после не удачного опыта с Audio-Technica ATH-IM50 (попалась подделка), попробую приобрести обозреваемые, вы не в курсе на них арматурный излучатель стоит от Knowles?
  • 25 февраля 2019, 19:56
Нет, излучатель который устанавливают в наушники KZ.
kzndenis
Посоветуйте пож ушки в ценовом диапазоне 20-30$, слущаю в основном джаз без вокала, инструментальную, басы не важны.
Я много всего перечитал и в конец запутался, думал уже обозреваемые брать но еще раз перечитал обзоры и понял опять не то ((
Эти или Senfer DT6
Пришли еще одни CCA-фиолетовые на подарок, разметка верная. Минимальные отличия по звуку от прогретых заметны, но разница минимальная. Наушники крутые, даже после дорогих приятно слушать.
А как они вам в связке с m0 зашли? В рекомендованных источниках вы его не указали? У меня m0 и аксон7 источники, не с одним не зашли эти сса, разве что громкие, не понравились середина упрощенная и сильновато зарезанные верха, тин т2 имею ровно за те же деньги купленные, нравятся намного больше, особенно после замены кабеля на желтый TRN core8, который добавил тинам баса и убрал резь на верхах, по приколу заказал к сса тоже TRN, но уже черный, который должен по идее им добавить верха и баса, посмотрим что получится.
C m0 звук конечно попроще, я слушаю на настольном цапе или на мобильном цапе Tempotec iDSD Plus.
M0 очень стремный плеер, под него канают только дорогие наушники с притемненной подачей, тогда плеер уже особой роли не играет. И тин аудио так-то дороже на 10-15$. CCA в приложении али можно взять за 20-22$. Я думаю, что тин аудио из другой ценовой категории, и они скучнее, часто жалуются на НЧ и резкий верх.
Спасибо, за ответ. Я брал и ссa и тины за 1800р. так совпало:) А по тинам я на тоже жаловался, пока кабель не сменил.
Я пробовал разные кабели к разным наушникам, и вот пока мне не везет, значительного улучшения не заметил ни разу.
Ну если кабель хороший, то его замена вряд ли что даст, вон в тинах т3 уже ровно такой же кабель стоит, какой я к Т2 прикупил:) такая замена работает для неудачных кабелей.
  • Nio
  • 16 марта 2019, 20:00
А что за кабель вы к T2 брали? Тоже вот думаю поменять.
желтый TRN core 8 за 500р. у изи. Как обещали он убирает резь на вч, смягчает басы и добавляет детальности, по факту все так, и вдобавок басов еще и количеством на тинах прибавилось, идеальный сетап вышел имхо, я на них еще спинфиты поставил, очень радуют.
И кстати сегодня наконец пришел черный ТRN для CCА С10, обещали, что кабель добавит высоких, которых мне в ССА не хватает очень, и басов, и деталей. По факту звук меньше изменился от этого кабеля, чем у тинов от подобного желтого, но изменения есть и довольно забавные, верхов кабель ссаашкам добавил, но так стало даже слышнее как их зарезали, басов почти столько же, может капельку только больше, деталей тоже не особо прибавилось, сч так и остались пресными. Короче так я и не понял за что эти сса хвалят кругом, но разве что они чуть лучше урбанов, и то не уверен, ну так урбаны и дешевле. Разве что громкие они, оставлю их для метро и самолета.
Едут на обзор куча наушников в категории 50-60$, думаю CCA многим из них проиграют, все таки BQEYZ KB100 не эталон для сравнения. Но посмотрим как оно окажется на самом деле… Расчитываю на небольшой прирост более дорогих ушей.
Первые приехали-Yinyoo V2 3 ревизии, как и ожидал-прирост совсем небольшой, чуть естественнее на середине и чуть больше вч (за счёт этого тоже чуть естественнее на струнных), по вокалу натуральнее. Но разница небольшая. Если нужен прирост — нужны уши за 100$ какие нибудь острики, тут разница не такая заметная.
Пришли сегодня, заказаны были 1.02, из минусов — провод запутывается, я слишком привык к плоскому и на звуководах нет шейки для фиксации амбушюр и потому их слегка перекашивает. Зато звук отличный после моих старых колаудов.
Спасибо за наводку! Купил, пришли. Классная сцена! Обьем, Никакой каши. Инфранизкий бас присутствует, а вот мид бас меньше. На Xuelin 770c звучат очень разборчиво, а на xDuoo x2 больше баса. Отличные по цене качеству ушки!
Каша на митоле есть, слегка так.
Ожидаю Revonext Qt5, говорят лучший звук за свои деньги. Да и мол могут конкурировать с ушами за 50$, если кто собирается покупать эти-обождите до обзора QT5. Буду сравнивать.
  • Jeteec
  • 29 марта 2019, 11:36
Подскажите, уже больше 10 лет покупаю наушники Fischer Audio Eterna, хватает примерно на 3-4 года, потом кабель рвется. Звук полностью устраивает но последний раз сильно расстроила цена. Хотя бы по сухим графикам можете сказать эти наушники будут лучше или Eterna?
Денис..., я один заметил несоотвествие между текстом и картинкой!?

Ваш текст: "… штекер с накаткой и с обозначением левого и правого канала (красное и синее кольцо)." А фото… на правом ухе… штекер подключения с красной окантовкой.

А теперь вопрос… Так, как же правильно подключать штекеры по цвету… к каким ушам?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в сравнении с Tin HiFi T1 что предпочтительнее?
Цена у них и CCA 10 сейчас примерно одинаковая.
CCA
Спасибо.
  • qrbg121
  • 10 декабря 2021, 22:41
Купил на 11/11 за 17 баксов. За цену двух сяоми-пистонов получил вещь получше. После AKG K240 пришлось включать эквалайзер и исправлять V-образность, хотя, глядя на график АЧХ, её можно было не ожидать. Однако же вот, выпирали низы и цикали верха. После того, как покрутил эквалайзер, всё стало очень, очень хорошо. Прямо вот почти идеально.
Бубен в «Пачке сигарет» услышал и тут же прикрутил высокие, хе-хе.