Защитная пленка на пульт

Пульты на кухне подвергаются повышенному риску быть залитыми различными жидкостями. Как мы с этим боремся? Правильно, берем кусок целофана, а чаще просто родной пакетик от пульта и скотч, скотч, скотч… Надежно, но некрасиво. Да и со временем родной пакетик приходит в жалкий вид. А тут случайно наткнулся на тему и заказал наборчик из 5 термоусадочных пакетов. Сегодня получил и испытал.
Прошу всех, кому интересно, под кат.

Смотрим что было:

Знакомая картинка, правда :)?
Примеряем презерват кондиционер на пульт.

Помещаем пульт внутрь, слегка натягиваем пакет и остаток внизу загибаем и приклеиваем внизу кусочком того-же скотча (ну куда уж без него!). Берем в руки фен и равномерно обдуем пульт со всех сторон. Вот результат:

Пленка сидит как влитая, не шелестит. Насколько ее хватит — не знаю, но за такую цену закажу еще.
  • DimanXC
  • 14 октября 2014, 18:37
Я думал пленка это прошлый век. ;)
  • Romans
  • 14 октября 2014, 19:04
У вас наверное нет на кухне ТВ — у меня если не завернешь — хана пультам (ТВ и плеер) — особенно от плеера — не найдешь потом такой…
Пульту от телевизора на кухне уже пяток лет. Жив здоров без всяких пленочек и пакетиков и всегда чистый. Что я делаю не так?
  • 14 октября 2014, 19:15
Жрать надо больше! (извиняюсь за французский)
Жрать, это захлебываясь в жиру лапать все подряд? Спасибо, я пас :)
Нужно попробовать на кухне готовить.
  • 14 октября 2014, 19:53
В точку.
Ну извините, как то не возникает непреодолимой тяги к переключению каналов\изменению громкости\etc во время готовки. На крайний случай имею на кухне запас бумажных полотенец, которыми неторопливо вытираю руки перед тем как воспользоваться техникой, включая кухонную.
  • DSxxx
  • 15 октября 2014, 11:43
а вдруг Дом 2 начнётся? :-)
  • 14 октября 2014, 19:52
Чистый пульт на кухне — это по крайней мере странно.
Что я делаю не так?
Вы слишком часто отвлекаетесь от готовки на переключение каналов
  • 14 октября 2014, 20:01
Я же не за рулем.
  • 14 октября 2014, 20:23
А звук на рекламе отключать? Не знаю, как кого, а меня реклама бесит. И вот я такой — режу мясо например, а телек начинает вопить про новые прокладки… Мне что, бросить все и начинать мыть с мылом руки, чтобы заткнуть непотребство? Я сохранить свои нервы не успею.
Ну если вы бросаете все и бежите к пульту выключать звук после каждой рекламы, не взирая на руки в мясе\крови\тесте\жиру, то беспокоиться о сохранности нервов уже поздно :)
  • 14 октября 2014, 20:57
Не включай вообще телевизор! Расслабься и режь свое мясо.
  • 14 октября 2014, 21:11
Приготовление некоторых блюд идет не один час. А на НТВ+, кроме обычной хрени, есть еще и много познавательного. Но этот спор совсем из другой оперы…
  • 15 октября 2014, 11:40
попробуйте мыть руки )
  • igor132
  • 14 октября 2014, 23:29
Ну, ХЗ, более 10 лет ящик на кухне (парим, варим, жарим). Пульт, как говорится, не жужжит, т.е. работает в обычном для него режиме. Вот.
  • 15 октября 2014, 18:20
Что не так делаете? Не учили теорию вероятности :)
Если Вы за пять лет на кухне ничего не пролили на пульт, то это не дает гарантии того, что данное событие не случится никогда.
  • 18 октября 2014, 20:30
Может стоит пульт из упаковки вытащить??? :-)
У меня как раз есть ТВ на кухне, но пультом я не пользуюсь за его банальным отсутствием, каналы переключаю на самом ящике и очень редко, и также редко смотрю его, поскольку я больше привык слушать радио на кухне)
Так всем нужно поступать? Или, все таки, кто то имеет право переключать на кухне пультом радио и ТВ?
Я всего лишь выразил своё мнение и привёл свой пример, и нигде не предлагал поступать также, а вы всё это воспринимаете сразу в штыки ) В моём понимании кухня — место для готовки и приёма пищи, а не чтобы по кнопкам бесконечно давить)
Ваше право со мной не согласится )
И мое право «воспринимаете в штыки» вашу фразу:
«я тоже думал, что эта чудаческая привычка канула в лету, но видимо это по генам передаётся))»
Так что вас здесь смутило? Слово «чудаческая»? Да, в моем понимании это чудачество, в лёгкой форме.)) Не вижу в этом слове ничего обидного, А.Эйнштейн тоже делал много чудачеств и это не помешало ему, а в ином случае даже помогло завоевать авторитет в мире науки. А то что по генам передаётся — так это вообще естественный процесс, чему тут удивляться.
А по моему чудачество переключать ТВ и радио не пультом. Это, наверное, тоже от дедушки передалось. ))
По поводу «от дедушки передалось» ничего конкретного сказать не могу. не обращал внимания, поскольку на ящике очень и очень редко что либо переключаю, а по радио я всегда слушаю одну волну, поэтому не возникает надобности что-либо переключать во время готовки )
Но не стоит забывать — пульт по закону подлости имеет свойство теряться, и тут уже гораздо быстрее и проще будет переключить канал на самом ящике, чем найти его )
  • abyrvalG
  • 15 октября 2014, 21:14
Просто вы выразили свое мнение в таком тоне, будто к вам приходят и натягивают пленку на ваш пульт.
  • puhstic
  • 16 октября 2014, 17:01
Я его прятал, но такой П начинался.
  • lafredo
  • 15 октября 2014, 17:22
Моему пульту с кухни уже года 4. Один разок залили чем-то — перестал работать. После разборки и протирки спиртом пульт завелся как ни в чем не бывало.
  • borec
  • 14 октября 2014, 23:57
Я думал пленка это прошлый век. ;)
А вы попробуйте представить, что плёнка — это одежда для пульта.
У меня сейчас дождь за окном. Нет необходимости на улицу выходить — дома посижу. Понадобится — надену ветровку непромокаемую и пойду. Мокрым быть не желаю.
Вот так и пульт — если есть необходимость защитить, то он только рад плёнке будет :)
Силикон на телефоны натягивают без вопросов, а как пульт… =)
кстате почему для пультов не делают чехлы?
Да и думаю тема с пультами в пленке актуально только с более менее старенькой техникой (на кухне маленький телик стоит, и пульт в пленке)
новые пульты по мне так сделаны более качественно
  • abyrvalG
  • 15 октября 2014, 21:12
Делают. У нас в магазине радиотоваров кожаные продают, вот это уж точно я считаю извращением.
Сразу 90-е вспомнились, когда чуть не молотки заворачивали в полиэтилен )))
  • RAT
  • 14 октября 2014, 18:38
Термоусадка для пульта?
  • vad-lo
  • 14 октября 2014, 18:46
меня тоже посетила такая мысля)) вероятно можно не только пульт «усадить»
  • 14 октября 2014, 18:46
Надолго её не хватит, точно говорю :)
на год хватает, точно говорю — я ровно год назад такие термоусадки для пультов прикупил, порвалась лишь одна из 7 пультов (на 2 ТВ) на пульте от приставки IPTV Ростелекома — ну там у пульта форма «футуристичная»:
  • 14 октября 2014, 19:19
на год хватает, точно говорю
Если не давать детям и животным, не бросать где не попадя — может и хватит :)
  • TTT51
  • 14 октября 2014, 21:18
У меня тоже два таких пульта-на редкость не эргономичные гады…
  • Volgar-4
  • 14 октября 2014, 21:51
Нахрена пленка, или что все 7 пультов на кухне?
нееее, на кухне 1 пульт от магнитолы (не хочу ТВ на кухне, но радио люблю послушать).
А покупал действительно для пульта на кухню — перестал работать, почистил плату спиртом, пульт «ожил», а тут кум похвастался, что вот такую заморскую диковинку прикупил (я про термоусадки для пультов), ну я разумеется тоже решил, что мне такое нужно в особенности для только, что отремонтированного пульта на кухню, но… в порыве… купил сразу 3 упаковки термоусадок = итого 15 шт как раз на 100 рублей по прошлогоднему курсу $, девать их особо некуда было, вот и все пульты дома «усадил в термоусадку» со словами, мол сниму когда батарейки менять буду...., год прошел, а батарейки в пультах еще работают )))
  • 18 октября 2014, 20:32
Нахрена пленка...?
Чтобы надписи на кнопках не стирались.
  • stalcker
  • 14 октября 2014, 18:48
Только для пульта на кухне использую такую.
  • fcx
  • 14 октября 2014, 18:48
так то жыр на кухне может «озадачить» любого пульта

если ви понимаете о чем я

PS для тех кто таки не понял — у меня кот засцал пульт от тв НА КУХНЕ

PS2 он его из зала припёр туда

PS3 кот жирный(так получилось)
  • dimul
  • 14 октября 2014, 18:55
В девяностых любой пульт обтягивался плёночкой, тогда техника с пультом была серьезным приобретением и народ относился к вещам бережно. Сейчас это не актуально, т.к. технический прогресс шагает быстрее чем техника успевает ломаться. Данное решение актуально только для суровых условий использования. кому-то будет полезно, так что плюс за обзор.
  • babin
  • 14 октября 2014, 23:25
В начале девяностых был мелкий и отрезал ножом «ненужную» кнопку на пульте от новенького видика тошиба. Был бы в пленке, я бы не полез.
  • 14 октября 2014, 18:58
а чем комментирующим пульты в пленке не угодили? Кнопки не стираются.да и без пленки столько грязи накапливается на пульте, просто ужас
  • fcx
  • 14 октября 2014, 19:02
проще реально переклеить чем разбирать и отмачивать в «фэйри»
новый пульт стоит 3 бакса
если кто не знал
  • bigmo
  • 14 октября 2014, 19:49
а не все знают… у меня сосед покоцал пульт, плюнул пошел и купил новый телик…
и доволен как слон :))
чем прав Ваш сосед, сам говорю себе если вещь сломалась: «будет повод купить новую», но… но через денек начинаю думать как починить сломанную ))))
  • Farlep
  • 15 октября 2014, 14:42
> новый пульт стоит 3 бакса
Почему-то это мнение переносится из обсуждения в обсуждение пультов
Может это касается массовых недорогих моделей. Тогда согласен.
Но вот:
Remote TV PHILIPS RC2813802/01

от
$18.93 или неоригинальный пульт ДУ, от $19
или вот, от недорогой «балалайки» Panasonic rx-d29:

$25.21
как-то за 3 бакса не предлагается

Или предлагается воспользоваться огрызком на 7 кнопок «а_что_еще_нужно»

потеряв при этом хоть редко, но все таки используемые фичи, да еще каждый раз лихорадочно вспоминать что же было реально повешено на эту кнопку?

Для справки
У меня 4 универсальные ДУ. 2 как замена утеряным от кондея ( к сожалению, опять таки отсутсвуют некоторые уникальные фичи) и 2 из серии 100500 в 1. Эффект «а чем эта кнопка должна управлять» мне знаком не по наслышке
ненужно, и пульты на кухне ненужны. Привет культуре жратия под рекламку «месячных» в говноящике например
  • Koleso
  • 14 октября 2014, 19:46
Ну это смотря какая кухня! У меня гостиная совмещена с кухней, так что там мы не только «жратие» совершаем, так что телевизор там ни кому не мешает! А насчёт рекламы-просто перестаньте смотреть эфирные каналы!
  • 15 октября 2014, 00:13
а что, на кабельном рекламы нет?
P.S. телек на кухне используется в качестве монитора для компа. Заляпывается только мышка с клавой.
  • Apxun
  • 14 октября 2014, 19:37
Если еще не все свои пульты «одели», просьба заснять на видео весь процесс! (фото обратной стороны можно?)
  • 14 октября 2014, 20:07
Фото обратной стороны. Тратить еще пакет для видео смысла нет, т.к. на Youtube это всегда можно найти. Например:
  • 14 октября 2014, 21:50
Попробую сейчас фен включать не на максимум… :-)
  • Imho
  • 14 октября 2014, 19:39
Для всех своих Самсунгов накупил ведро пультов из поднебесной по цене бакс за килограмм, на удивление, но пульты из поднебесной работают гораздо лучше и мягче родных ))))
  • nicol
  • 15 октября 2014, 09:41
Ссылку давай на пульты.
  • Imho
  • 15 октября 2014, 10:42
Тебе нужно, ты и ищи. Они тут сто раз обозревались уже…
Спс, купил
А с обратной стороны пульты как выглядят?
  • 14 октября 2014, 20:08
Смотрите пост выше :)
  • olegator
  • 14 октября 2014, 19:49
Зря ругаете за плёнку. Она реально защищает от жира на кухне.
Я использую силиконовый чехол для пульта:

брал тут: https://item.taobao.com/item.htm?id=38874999146
  • sanyok82
  • 14 октября 2014, 19:51
  • hatan
  • 15 октября 2014, 20:03
Вот он сказочник!
На заднице пульта напортачил — как и надо.
Рукой прикрыл.
А как нормально сделать — ума не хватило.
если честно то под пленкой после длительного использования сформировывается липкий слой. после этого убрал нафиг пленку без нее лучше, да и к пультам отношение бережное и стараюсь держать в чистоте.
У меня как в пульте, что был обёрнут в пакет, протекли батарейки, как раз тоже всё липкое внутри после этого было (замучался отмывать его, хорошо, что ещё плата не повредилась), то перестал их принципиально в пакеты паковать.
  • santer
  • 14 октября 2014, 20:22
Для тех, кому нужна такая штука и кто не хочет долго ждать доставки.Заходите в любой супермаркет.отдел мясо или рыба.подходите к продавцу-тетенька подайте христа ради кусок пленочки термоусадочной.В супермаркетах в пенопластовые корытца фасуют порционное мясо, рыбу, колбасу и т.д. этой пленки там целые бухты.Идет рукавом.Пол метра хватит на все пульты в доме.
  • 14 октября 2014, 20:43
Она очень тонкая и легко рвётся
  • santer
  • 14 октября 2014, 20:54
Когда обтянет плотно будет как кремень.
  • 14 октября 2014, 21:17
Эту мысль неплохо направить в раздел секс-аксессуаров :)
  • borec
  • 14 октября 2014, 23:49
Не будет как кремень.
В продуктовом магазине пленка совсем из другого материала.
  • xxxtaz
  • 15 октября 2014, 00:54
Не знаю что у вас за супермакреты, у нас все фасуется в обычную пищевую пленку, без всяких термоусадок.
  • she
  • 04 декабря 2014, 08:26
У нас тоже кухонный раньше при необходимости в пищевую пленку кутался. Теперь пульт с гладкой поверхностью на кухне и живет без пленки года 4.
  • 14 октября 2014, 20:49
Отказался полностью от просмотра ТВ ещё 5 лет назад, вполне доволен, пульты заворачивать в плёнку не придётся, а главное — реклама не беспокоит :)
  • 15 октября 2014, 00:14
покупайте ТВ снова — из них сейчас отличные дешевые мониторы выходят.
  • 15 октября 2014, 03:09
время которое вы тратили на телек, вы теперь тратите на инет, просмотр видосиков на ютубе или айпитиви :)
  • 15 октября 2014, 06:43
На что я трачу время в инете — это уже другой вопрос, здесь, в отличие от ТВ, уже я решаю, что мне смотреть. Отборный интернет-контент мне более предпочтителен, чем тот хлам, который вещают по ТВ )
  • 15 октября 2014, 16:40
Отчасти с вами согласен. В интернете тот же хлам, только рекламу можно убрать. По-моему с каждым годом все труднее в нете отделить хлам от полезной информации.
Ну на ТВ тоже самому можно решать, что смотреть, куча каналов, можно выбирать, что смотреть, что не смотреть
  • 15 октября 2014, 20:11
Интернет — это как большая улица в огромном мегаполисе, свернул направо — почитал интересную статью или книгу, свернул налево — попадаешь в злачные места типа «клубничных» ресурсов или рассадников с троллями и сортирным юмором. Пошёл прямо — сделал что-то своё, написал обзор или снял интересное видео. Здесь просто уже сам лично отбираешь для себя нужную инфу, поучительную и познавательную. Не спорю, на тв-ящике тоже есть интересные каналы и передачи, но по мне проще скачать за один присест несколько выпусков Дискавери например, и спокойно смотреть под китайский чаёк, совершенно не отвлекаясь на навязчивую рекламу пресловутых прокладок и шампуней)
  • 15 октября 2014, 15:32
ip-тв это тот же зомбоящик. Только отборный, осознанный в каждую минуту контент истинно-православный.
  • 15 октября 2014, 16:41
при чем тут православие?
  • 15 октября 2014, 17:26
можно смотреть кошерный контент… кому что нравится…
Вот у HBO почти всё кошерное.

Ну на ТВ тоже самому можно решать, что смотреть
Ну и как на тв решить, что сегодня я буду смотреть 5ю серию седьмого сезона Теории большого взрыва?
  • leelou
  • 14 октября 2014, 21:02
Внимание!!!.. кто дорожит купленной пленочкой)… не используйте китайские батарейки в пульте)…
  • Kovalsky
  • 14 октября 2014, 21:08
Дорожить пленочкой за 20 центов?
Тогда проще сразу начать дорожить батарейками и просто не вставлять их в пульт.
  • 14 октября 2014, 21:53
А батарейки ведь можно наружу вывести! :-)
Даешь PowerBank
  • Janus
  • 14 октября 2014, 21:24
Почему-то никто не интересовался:
— А при замене батарейки пленку придется порвать или как?
  • 14 октября 2014, 21:37
Одна пленка стоит 5-6 рублей. О чем говорить? А комплект пленок переживет, пожалуй, и сам телевизор :)
  • Janus
  • 14 октября 2014, 23:10
Та я не про цену, а про возможность :)
можно надрезать над отсеком с батарейками, а затем полоску тонкого скотча наклеить
  • 15 октября 2014, 01:52
они годами без замены работают
  • kuzneck
  • 14 октября 2014, 21:40
осмелюсь предложить вариант. засунуть пульт в презерватив)) Пленочка что надо будет))) ну это я шуткой)))
а на самом деле. это старый век уже, да когда готовишь, весь интерес будет в готовки, а не в рекламе!!!))
  • xxxtaz
  • 14 октября 2014, 21:40
Я так и думал, как только увидел обзор, что в комментариях будут шутки и подковырки по поводу пульта в пакетиках из 90х. Мне этот пакетик в свое время очень пригодился. У провайдера была акция с цифровым ТВ, в предложение входило оборудование, которое через год можно сдать или выкупить. Я сдал, и мой пульт выглядел как новенький благодаря такой термоусадочной пленке. И сколько менеджер не пыталась придраться, не получилось. Цена вопроса (если бы оборудование пришлось бы выкупать, которое мне нафиг не надо) около 4 тыс руб. Спасибо пакетику :)

P.S. И да, ресивер стоял на кухне. И какими только руками этот пульт не брали. Особенно смотря футбол, с пивком, параллельно чистя воблу. Спросите нафига переключал? Так пока на рекламе в туалет побежишь, освободить место для след. порции удовольствия, уже все нафиг попереключают сто раз :)
  • 4ur
  • 14 октября 2014, 21:44
Мне кажется пленочка все же актуальна и сейчас. Вот взял я в прокат ТВ приставку провайдерскую. Возвращать жирный пульт -не комильфо.
xxxtaz — опередил
  • AlexxM
  • 14 октября 2014, 23:03
я вам открою секрет (как бывший работник одного из московских провайдеров) -пульты с приставками в 90% случаях никто не возвращает)))
  • 4ur
  • 15 октября 2014, 09:22
Скорее соглашусь с вами, однако бывают и другие схемы. Seven Sky например. Там 2 варианта — либо 100 р. аренда приставки, либо 3800 покупка. Не думаю, что они будут столь щедры, что при отказе от аренды оставят мне ее.
  • Volgar-4
  • 14 октября 2014, 23:24
Извините, не могли бы пояснить что такое «мещанство»?
  • sedoy287
  • 15 октября 2014, 01:28
Когда-то давно, когда я сидел на паяльнике ), конец 90-начало 2000-х, мне все таскали пульты в ремонт. Раньше не было возможности приобрести нужный пульт под нужную модель, да и вообще- вся техника была еще на уровне материальных ценностей ) Чего я только из них не выгребал и какое количество спирта ( между прочим под расписку выдаваемого в граммах) уходило на их промывку от всевозможных жиров! )))
Сейчас, возможно, это и мещанство, но у каждого есть право на свободу выбора ) А я в те лохматые годы как раз рекомендовал заворачивать в полиэтилен, поскольку у неряшливого народа пульты второго ремонта могли не пережить… Кстати, поэтому больше и не берусь пульты чинить, ну не интересно мне, чем люди годами питаются и в какое дерьмо их пихают ))) Поэтому за обзор плюс, и каждому ложку к обеду, а пульт- к телевизору!
  • Andrey13
  • 15 октября 2014, 02:09
а у меня на кухне телек только 1 канал да нтв ловит)) Комнатная антенна (и то от нее мало чего осталось))
  • 15 октября 2014, 02:10
пользовался данной пленкой, через полгода (или раньше) она потеряла эластичность, стала «деревянной» и тупо поломалась в местах нажимов клавиш. Дома нужна разве что на кухонный пульт, а вот в машине у меня мафон с пультом — там без пленки нельзя, условия эксплуатации экстремальные. Но эта пленка на морозе, думаю, вообще не жилец.
условия эксплуатации экстремальные
ох уж этот МакАвто =)
  • 15 октября 2014, 08:03
шутку заценил, да. Имелось в виду мороз, пыль, и изредка попадания под ноги пассажирам. А макдональдсов в моем городе вообще нет.
  • gsa80ru
  • 15 октября 2014, 06:13
На смартфонах кнопки уже в прошлом, ждём когда же это произойдёт и с пультами.
  • 15 октября 2014, 08:03
на ибэе уже можно найти такие пульты, только в смартфон смотрим в любом случае (сенсорный или кнопочный), а каналы все-таки удобнее переключать наощупь, особенно в темноте
  • gsa80ru
  • 15 октября 2014, 08:27
У меня раньше был моник LG Flatron (номер не помню), так у него были сенсорные кнопки, т.е. физически кнопки присутствовали, но не нажимались, работали от прикосновения. Как вариант, кнопки каналов и громкости можно было сделать бы такие, что бы было что ощутить, ну или псевдонажать.
  • 15 октября 2014, 14:04
как вариант, да. Очень распространены сенсорные пульты к кондиционерам. А к телевизорам не делают, видимо, потому что это все-таки неудобно. Был бы спрос, было бы массовое предложение. Тем более технически это проще простого.
  • 15 октября 2014, 09:12
Телевизора не имею, но почему-то никто не предложил использовать на кухне минипульт типа такого. Ведь все основные функции там есть, от жира он достаточно неплохо защищён. И самое главное — цена такая же 1$ :)
  • 15 октября 2014, 12:01
Мысль хорошая, заказал неделю назад такой. Но этот пульт только для TV. А у меня каналы переключаются на спутниковом ресивере.
  • 15 октября 2014, 14:05
конечно да, только не ко всем телекам его можно присоединить. Но — почему бы нет?..
У меня стабильно нигде не заработал
  • 15 октября 2014, 11:46
бессмысленная вещь
идея пленки-чехла в том, чтобы защитить исходную поверхность от повреждений
здесь же — попытка защитить от грязи
но нет никакой разницы — грязь на пленке или на самом пульте — грязь все равно есть
надо просто чистить
  • 15 октября 2014, 11:55
Уроните стакан компота на пульт с пленкой и без, разницу поймете сразу
  • 15 октября 2014, 12:33
уроните пульт из окна, обернутый в поролон и нет, разницу поймете сразу
уроните пульт на плиту, обернутый в асбест и нет, разницу поймете сразу
уроните гирю на пульт в металлической коробке и без, разницу поймете сразу

я просто не хочу так делать
  • 15 октября 2014, 12:46
"… не хочу так делать". )))
Есть такая знаменитая поговорка: Shit happens, что в переводе гласит: «Дерьмо случается».
  • 15 октября 2014, 17:34
да, случается, но редко, я не делаю из этого трагедии трагедии, и не готов использовать ухудшенный продукт ради копеечной экономии
  • demonbig
  • 15 октября 2014, 13:35
да, разница в том что лучше такую пленку пор менять, чем новый пульт покупать, который в десятки раз дороже
  • 15 октября 2014, 17:26
на телевизор наклейте пленку и на окна,
а главное — сиденья кресел и стульев скочем, чтобы не протирались,
на подушку — полиэтиленовый пакет
и на окна
А если уже наклеена
очень кстате помогает от прямых солнечных лучей, мебель\вещи не выцветают на солнце
  • CHN
  • 15 октября 2014, 14:20
Спасибо за обзор!

Такие вопросики:
1) Как продавец упаковал плёнку? Не было картонки или ещё чего? Просто один раз заказывал в tinydeal плёнку на планшет, они тупо её вложили в родной упаковке, пришла помятая в нескольких местах. Тут конечно не так важно, но всё же интересно

2) Можно ли упаковывать что-то кроме пульта? Например отрезать кусок плёнки и запаковать USB-модем, чтобы его эксплуатировать за окном в дождь? :)
  • 15 октября 2014, 14:48
1. Упаковка была без картонки, обычный мягкий пакет. Сами пленки сложены втрое — следы складывания видны на фото №2. Для термоусадочной пленки это некритично, т.к. все разглаживается при обдуве феном.
2. Можно конечно упаковать все, что туда влезет, но следует понимать — это ОНО должно быть похоже на пульт, так как с упаковкой изогнутых вещей будут проблемы (см. выше пост про пульт РосТелекома). И размеры конечно.
В Вашем случае проще, наверное, использовать презерватив или целофан со скотчем — кому на улице любоваться красотой упаковки модема?
  • 15 октября 2014, 17:15
2) Учитывайте, что любой пластик разрушается от ультрафиолета. У меня на лоджии лежали обычные пакеты майки + сумка клетчатая хозяйственная — всё разрушилось в труху.
  • CHN
  • 15 октября 2014, 17:40
Спасибо :)
  • 15 октября 2014, 17:52
Кстати, для модема можно использовать распаечную коробку для электропроводки. Они как раз пыле-влагозащищенные. Есть разных размеров, модем влезет.
  • Skakalka
  • 15 октября 2014, 15:26
К тому же, оригинальный пульт не три бакса стоит.
А менять китайское глючащее барахло за «3 бакса» или плёнки за 90 центов-каждый выбирает сам.
  • STATiK2
  • 15 октября 2014, 18:11
  • Gendolf
  • 16 октября 2014, 13:34
купил, спасибо!
  • STATiK2
  • 17 октября 2014, 00:31
Я тоже, 2 упаковки )))) Про запас, ога :)
  • Snarik60
  • 17 октября 2014, 17:20
Вот спасибо за инструкцию по упаковке пульта.