Плеер Nizhi TT6 очень напоминающий Music Angel JH-MD05X

Music Angel — уже давно раскрученный бренд, но по ряду причин решил попробовать купить плеер от компании Nizhi. В целом вещь хорошая и ожидания оправдала. Продавец тоже не оплошал и три слоя пупырки спасли прибор от русской почты. Брать советую.

На этом сайте много обзоров китайских шарманок. К покупке подтолкнул вот этот обзор Music Angel JH-MD05X
Плеер понравился, и на али есть ряд проверенных продавцов.
Но смутили следующие моменты: экран расположен сверху, а кнопки спереди. Такое управление подразумевает, что плеер надо брать в руки. Одним пальцем им управлять не получиться. Ну и один из сценариев использования подразумевал работу на прикроватной тумбочке, а на экране расположенном сверху время не посмотришь.
В итоге рассматривался как вариант Hi-Rice SD-502, но хотелось иметь нормальный экран.
В итоге был выбран плеер Nizhi TT6, у которого экран спереди, а кнопки сверху.
Продавец был выбран случайно, по соотношению цена-рейтинг. Дошел за 40 дней

Экран не выступает над поверхность корпуса, с завода был заклеен пленкой, которую я как страстный ненавистник сразу отодрал.

Характеристики устройства:
-Out put power: RMS 3W
-Frequency response: 150-18000hz(±3db)
-SNR: 80db
-Material: Aluminum
-Magnetic resistance: 4 Ohms
-Supporting U-disk, TF/Micro SD card and FM Radio.
-Power:External USB 5V supply/Lithium battery inside.
Все соответствует действительности, только мощность 3W * 2 динамика = 6W
Вскрытие показало, что аккумулятор внутри 800 mAh.
Качество материалов неплохое, покраска на пять с минусом. Кнопки не дребезжат, но нажимаются туго.
Комплект поставки:
— хлипкая прозрачная упаковка, немного потертого вида
— само устройство
— инструкция на английском и китайском
— симпатичная коробочка с описанием применения и хорактеристиками
внутри неё:
— короткий кабель джек-джек, который нужен для линейного входа и работы радио
— mini usb шнур зарядки
— две липучки
— клипса крепления на пояс
— паршивая резинка для крепления на руль велосипеда
Для подарка подойдет

Клипса садится очень плотно, но для широкого ремня маловата. Держит хорошо.
Липучки сделаны на резинке и держат хорошо.

Вид с разных сторон:

Язык по умолчанию китайский, без инструкции на русский переключить очень проблематично.
Русский перевод адекватный, но длинные пункты меню не успевают проехать бегущей строкой, плеер отключает меню раньше.

В отличии от ангела:
-желтая часть экрана снизу
-светодиод подсветки не RGB, зарядка в отключенном состоянии никак не отображается
-аккумулятор несъемный

Замечания по функциям:
Самое первое, что бросается в глаза что их много. Я подобного многообразия пока не встречал на устройствах подобного класса.

1. Радио
— ловит довольно хорошо, даже на короткий шнурок
— автопоиск нашел все станции, ненужные можно удалить
— станции переключаются одной кнопкой
— автопоиск сбивает все сохраненные станции (вот тут явная недоработка), но удалять станции просто, потому, что меню открывается на последнем пункте
— можно записывать радио в wav 128 kbps, но инструкции ни слова о том, что для сохранения записи нужно удерживать плей.
-есть небольшой глюк с вылетом из меню обратно в режим радио
2. Линейный вход работает. Включается из режима радио.

3. Проигрыватель.
— максимально я попробовал флешку только на 4 Gb. Все файлы играет.
— русские теги почти всюду нормальные.
— может воспроизводить папку. Это не умеет делать даже встроенный плеер в андроиде. За это плееру большой плюс.
— файлы можно удалять
— есть режим перемешивания, проигрывания всех файлов сразу, проигрывания куска файла
— перемотка по файлу работает быстро, но ускорения нет и 30 мин мотать будет долго
— играет с места остановки

4. Календарь
-включается только из основного меню, во всех остальных режимах это время
-можно выключать устройство по таймеру, включать радио в нужное время
-будильник

Разборка:
Разбирается плеер просто отщелкиванием любого из динамиков скальпелем и откручиванием винтов под заглушками снизу. Целиком разбирать не стал.

Внутри места полно, можно использовать аккумулятор более большой емкости. Флюс полностью не отмыт, пайка в целом нормальная
Разъемы закрыты резинкой, но на максимальной громкости их них воздух все равно выходит.

Динамик:

Низов конечно у него нет. Верхов на низкой громкости тоже. Но при таком размере звук очень хороший. Нормальная громкость 35 из 38, потом хрипит. Для аудио книг отлично подойдет, и небольшую комнату озвучивает.
А вот с наушниками не так все хорошо. Есть сильная наводка. которую в динамик не слышно.
Что понравилось:
— много функций
— хороший экран и материалы в целом
— хороший звук
— можно прикрутить плеер липучками или повесить на пояс
— можно поставить сказки ребенку на ночь и таймер отключения на 0-120 мин

Что не понравилось:
— нет индикации зарядки
— немного не доработано ПО
— mimi usb
— к компьютеру не подключается, файлы сбросить нельзя
— в некоторых случаях логика нажатия кнопок
— фон в наушниках
— без подсветки экран не различим совсем. Время не посмотришь.
— включается на громкости 20, а не на последней

Пока не определился:
— нет зарядки в комплекте, но их в доме полно
— не съемный аккумулятор, но запасной таскать я не буду, лучше взять повербанк
— нет раскладной антенны для радио

Версия программного обеспечения 1.0.23.0315 2011/07/01 M10-FM-V1.0

Устройство является почти полной копией ангела, только в другом корпусе. Звук сравнить к сожалению не могу.
  • BestMC
  • 10 августа 2014, 22:51
Пошутил как-то про почту России, но шутка так ни до кого и не дошла…
  • 10 августа 2014, 23:03
mimi USB — это мило :)
Теперь что касается виновника обзора, никто не знает где аккумы под этого зверя продаются? А то у меня вздулся, зараза.
И ради интереса, прошивка на него обновляется или нет?
  • nomeron
  • 10 августа 2014, 23:10
На сриншотах видел разные версии прошивки, но на скачку их нигде нет. Аккумулятор любимий китайцами BL-5b по идее подойдет.
  • 11 августа 2014, 00:24
Хм. Что-то я думал, что там совсем жуткий нонейм. А сейчас посмотрел, ради интереса, типоразмеры аккумов от Nokia и обнаружил, что BL-4S 860mAh 50 x 38 x 4.8 mm очень похож на родной. Чуть толще, но места там много.
  • 10 августа 2014, 23:12
а зачем именно под него? взять любой однобаночный li-ion аккум, от телефона там или цфк или хоть 14500 (18650 на глазок может не влезть) и прицепить вместо родной.
  • 11 августа 2014, 00:12
Что-то я действительно залип на мысли «заменить аккум». А конкретно такого типа размера нигде не мог найти. Спасибо за взгляд со стороны.
Если кому интересно, изначально стоит аккум 503442 на 820mAh
  • arcomage
  • 11 августа 2014, 01:16
Владею Music Angel JH-MD05X и Nizhi. Music Angel раза в 1.5 громче, басов больше, есть эквалазер, который реально влияет на звук. При этом Music Angel JH-MD05X компактней. Управление похоже, но по мне у МА оно более понятно. Аккумулятор у МА меняется без разборки всего устройства. Разница в 4$ это копейки.
Автор, не в обиду, почитайте здесь же на муське несколько обзоров данного бумбоксика с комментариями, узнаете надеюсь много нового…
  • Amigos44
  • 11 августа 2014, 10:48
Подскажите, кто знает, есть подобный плеер на аккумуляторах 18650?
TECSUN icr-110:

FM 64-108
Micro-SD MP3
Line-In
Battery: 18650(Li-ion)
https://aliexpress.com/item/snapshot/6161661700.html брал такую устраивает, качество нет слов, акумы что в комплекте, чисто для ознакомительных целей, а вот с нормальными пашет до трех суток, с небольшими перерывами
Подобные девайсы — бестолковые, и плеер не плеер, и радио не радио.
Лучше уж взять нормальный приёмник, например Tecsun-pl390, с полным FM(64-108) диапазоном, линейным входом, «человеческими» акумами и антеной. А плеер в любом телефоне есть и он всёравно с собой всегда носится.
Там где этот кубик ничего не поймает, Tecsun ещё десяток станций выдаст, а в крайнем случае можно на SW перейти.
только ценник в 3 раза больше у Tecsun-pl390
Но то вещь, у меня уже 4 года работает:

Ежедневно юзаю будильник, сначала пикает — с интервалом 5 минут жму на кнопку «поспать», так три раза, затем «эхо москвы» врубает с новостями, тож три раза можно «поспать». Как проснулся тащусь с ним в душ, он ещё 30(1-120 можно задать) минут разговаривает, затем сам выключается.
Все друзья просят взять его с собой на природы, тк там автомагнитолы ничё не ловят, а этот кучу станций принимает.
В Крыму ловил на FM все станции с противоположной стороны моря — Турцию, Болгарию итд.
Нужны аудиокниги вслух — подключаю к смарту 3.5-3.5 кабелем, вуаля — громко.
Заехал в глушь, типа моей деревни, где только 1-2 FM станции ловит и те музыкальные, включаешь SW — а там чего только нет, и свобода, и эхо кавказа, и голос Турции, и Голос Китая, и Северная Корея и Южная — всё на русском языке. На 3150 +- пираты антенами меряются.
Три аккума AA, в нём же заряжаются.
В Tecsun-pl390 мощность динамиков в 12 раз меньше — нельзя сравнивать бумбокс и качественное всеволновое радио.
В 12 раз меньше надпись на динамике :)
Или вы правда думаете, что 800mah аккум этой балалайки вдует 6W? Да у меня Сириус-316 c 1W динамиками в колонках — орал на весь квартал.
В 12 раз меньше надпись на динамике
Ну здесь вы не правы. Не надо сравнивать сабжевые 3х ваттные динамики с алюминиевым диффузором и неодимовым магнитом с бумажным одноваттным советским динамиком -здесь совершенно разный уровень качества воспроизведения.
Мдя, по вашему дело в динамике, а вовсе не в объёме АС?
Типа вот всунуть в эту коробочку 50W динамики с «алюминиевым диффузором и неодимовым магнитом» и будет качать огого!

В этом девайсе, чтоб хоть как то громкость сделать, скорее всего ещё и динамики в противофазе включили, стерео эффект уйдёт, но бумкать лучше будет.
Или вы правда думаете
Не думаю а знаю. Обладаю и бумбоксом NIZHI и несколькими DEGENами…
А у меня весь гараж забит «музыкой» — Кумир-У001, Yamaha-RX-V357, SMSL SA-S3, Topping-TP22, S30B(6 штук), S50B, 10МАС, Panasonic RX-DT690, ламповые Урал'ы, Рекорд'ы, тюнеры Yamaha и… чего только нет.
Минимальное понятие о качестве звука имею.
В кубиках никакого качества звука нет, там только громкость, если ничё не дребезжит — и то хорошо.
только громкость
Спор и был Только о ней родимой.
Ок
  • Vlad125
  • 18 ноября 2015, 10:16
Здравствуйте, подскажите на сколько ампер зарядник нужно использовать.
Спрашиваю по тому, что был печальный опыт: поставил на зарядку 1А мп3 плеер китайский с экранчиком типа апод, после этого вообще перестал заряжаться и комп его перестал видеть.