Обзор MP3/MP4 плеера Mahdi M9: когда "слегка" переборщил с функционалом.

1. Цена: $38.99 (с купоном)

Здравствуйте! Сегодняшний обзор посвящен китайскому плееру. Изначально он, в общем-то MP3, но китайцы решили добавить в него и игры, и калькуляторы с таймерами, не забыли добавить возможность смотреть картинки, видео, и даже дать возможность читать книги. Потому это MP4 медиаплеер, но суть не в спецификации устройства, а в том, насколько хорошо Mahdi M9 со всем этим справляется, что ещё умеет и насколько он удобен в своём призвании — в качестве устройства для прослушивания музыки. Опыт у меня есть, да и наушники имеются неплохие, но обзор делается без замеров АЧХ и прочего, потому он будет больше полезен для обывателей и нетребовательных людей, а не откровенных аудиофилов. Хотя, конечно же, последним такое устройство и вовсе не должно быть интересно. С этим всем разобрались, а потому можно переходить к сути. Добро пожаловать :)

Обзор будет не самым большим, потому что большую часть его будут занимать фото плеера (не шучу), его меню, описания возможностей и уж потом поговорим о звуке. Потому если вам интересуют выводы — можете смело мотать в конец.

Характеристики Mahdi M9:

— 3.5" IPS Touch full screen
— Resolution: 800 x 340
— Hifi lossless sound quality
— TXT format e-book
— Long battery life, built-in 1000mAh battery
— Support max. 128GB TF card(not included)
— Built-in memory: 8GB
— bluetooth version: 5.0
— Battery: 1000mAh
— Charging time: About 1.5 hours
— Play time: 30-40 Hours (For Audio), 4-6 Hours (For Video)
— Standby Time: 500 Hours
— Music format: MP3/WMA/OGG/WAV/APE/FLAC/ACC-LC, etc
— Video Format: MP4/RM/RMVB/AVI/MKV/WMV/FLV/ASF, etc
— Material: Metal + Glass Screen
— Size: 45 x 98 x 9mm / 1.77 x 3.85 x 0.35inch

На этом можно и приступить.

1. Коробка и комплект поставки.

Плеер идет в очень невзрачной и непрезентабельной коробке черного цвета. На этой коробке есть логотип, но его просто не видно.
Вот он:
Точно так же сзади есть какие-то данные о производителе, но ничего рассмотреть нельзя, если вы не под правильным освещением, углом и т.д. Абсолютно бездарная упаковка, совсем не на стоимость устройства.
Внутри все оказалось лучше, хотя нижняя часть коробки просто закидана присутствующими аксессуарами: тут есть бесполезные наушники, которые я побоялся проверять на звук — был опыт; есть силиконовый чехол, MicroUSB кабель для зарядки, переходник с MicroUSB на USB и документация.
Набор нормальный, хотя и выглядит все так же непрезентабельно, как и упаковка. Ну вот наушники тут совсем лишние — ощущение, что они являются каким-то отходами, которые закинули в коробку, чтобы просто избавиться. Такое себе удовольствие. Кабель ни к селу, ни к городу — белый; в то время как переходник черный. Правда переходник тоже не особо впечатляет, кусок пластика. В общем, из всего могу отметить лишь чехол — он неплох, и этим всё сказано.
Детальнее посмотреть на остальную комплектацию можно в спойлере ниже.
Дополнительные фотографии аксессуаров

Инструкция у плеера бесполезная. Если вы не в первый раз берёте технику в руки — эта бумажка вам не понадобится.

***

2. Размеры, внешний вид и дисплей.

Хоть какой-то выразительностью у плеера обладает лишь его задняя часть, где так же можно полюбоваться выбранным цветом. У меня на обзоре плеер синего цвета. Цвет довольно нейтральный, как и остальные расцветки в случае этой модели.

Вот они:
А вот так устройство выглядит в живую, в моей руке:
Размеры плеера составляют 45 x 98 x 9мм, вес около 100 грамм. Можете сами представить, насколько это мало. Это буквально размер (не не вес) двух спичечных коробков:
Всё потому, что в устройстве установлен дисплей на 3.5 дюйма. Напомню, что такие диагонали были в обиходе уже чуть ли не десять лет назад, по крайней мере по общему восприятию. На фото ниже плеер рядом с 6S, у которого по нынешним меркам тоже смешная диагональ в 4.7":
Думаю, я понятно описал то, насколько маленьким чувствуется это устройство. В основном, из-за того, что у плееров обычно ещё более маленькие дисплеи и ты их как-то не сравниваешь со смартфонами. Тут же дело обстоит немного иначе, потому что дисплей сенсорный, привычного соотношения сторон и уже совсем не в районе 1-1.5". Но эту тему мы ещё затронем, а пока что продолжим осматривать корпус.

Mahdi M9 по своей натуре очень странный. В плохом смысле, к сожалению.

Во-первых, впервые за долгое время встречаю бездарно наклеенную пленку, которая из-за 2.5D стекла не прилегает по краям. Пленка постоянно будет задеваться, собирать пыль и рано или поздно превратится в мусор.
Во-вторых, и это уже серьезнее, кнопки управления: изменение громкости и вкл/выкл экрана, расположены справа снизу. Вы только представьте это себе. Это серьёзная проблема эргономики: плеер маленький, правая рука и так охватывает его полностью, потому кнопки должны быть вверху граней, чтобы хотя бы большой или указательный палец находил их. А они снизу, в месте хвата, в месте ладони. Короче, для удобного использования у вас либо рука должна быть как у младенца, либо вам должно нравиться вытворять разнообразные финты с поворотами-переворачиваниями плеера. Догадка о таком расположении элементов управления у меня лишь одна: китайцы делали упор на том, что плеер будет лежать в кармане вниз головой. Он будет, да, из-за расположения разъёма для наушников, но легче нажимать на кнопки от этого не становится.
К слову о нижней грани: помимо разъёма для наушников, тут находится разъём MicroUSB для зарядки и рычаг включения-выключения. Довольно странно видеть сразу кнопку блокировки и рычаг выключения. Но, как выяснилось, в этом устройстве даже с этим есть беда. Подробнее будет в пункте про время работы (почти в самом конце обзора).
Всё хорошо только с разъёмом для MicroSD, который поддерживает карточки до 128GB. Собственно, ничего более сказать про него я не могу.
Сзади находятся обозначения кнопок, разъёмов, причем нанесенные как-то не очень качественно; а так же тут у нас моно-динамик. Расположение его в задней стороне плеера очередное странное решение. Я конечно могу подумать и подогадываться, но о чём не подумай, а расположение динамика на одной из граней хотя бы не мешало класть плеер на ровную поверхность. Но не суть, он не так часто участвует в использовании плеера, чтобы продолжать придираться к его расположению.
На этом с осмотром корпуса можно закончить. Общие впечатления от такого бруска — интересные. Компактное металлическое устройство хорошо лежит в руке и его хочется трогать. Но оказалось тут так много мелких нюансов, что все они перекрывают то самое удовольствие забавной и занятной вещицы.

***

3. Меню и интерфейс с функционалом.

Когда включаешь плеер...
… происходит небольшой диссонанс из-за размеров дисплея. Ведь 3.5 дюйма сейчас и правда так мало, что до жути непривычно. При этом у такого дисплея ещё очень неплохое разрешение в 800 x 340, он имеет вытянутое соотношение сторон (около 21х9) и неплохие углы обзора, потому что IPS.
Экрана блокировки тут нет, в качестве системы какая-то своя ОС: не андроид и ничего подобного. Пользователя встречает экран с десятью иконками:
Как выглядят настройки видно на фото ниже. Скриншоты делать тут нельзя. В настройках можно изменить время автовыключения дисплея, яркость его, причем в очень хороших пределах:
А так же можно изменить громкость и перейти на другие экраны настройки.
Там можно настроить автовыключение, на этот раз, плеера, сделать сброс карты памяти, внутренней памяти, выбрать язык (русский есть) и посмотреть информацию о системе. Все сказанное в виде коллажа:
Теперь вернёмся в главному экрану и посмотрим, что тут есть. Есть вполне рабочий калькулятор:
Есть календарь, причем в таком в дизайне, напоминающем Google:
Есть вкладка Tools:
Есть возможность записывать аудио, диктофон.
Файлы записываются в WAV, но качество очень скверное, подойдет максимум для речи. Хотя для большего вряд ли кто-то станет использовать такой плеер.
Так происходит запись:

А такой результат (за фокус в видео извиняюсь):

Есть тут и FM-радио, которому я очень обрадовался, но ничего из этого не вышло: плеер вообще ни к какой волне не подключился. В диапазоне примерно от 87-107MHz. Везде шум и только, ни одного проблеска станций. При этом тут есть функция автопоиска и добавления частот в избранное. Использовать было бы очень удобно, жаль, что функция оказалась нерабочей.

UPD: работает, только при подключении наушников.
Пойдем дальше. Все присутствующие тут игры, а они тут есть и даже в достаточном количестве, на китайском, а не английском, как было показано на промо фото. Игр тут много, от тетриса до 2048 (хотя жанр схож), но даже минимальное количество текста сильно мешает играть с пониманием дела. Вот все игры:
Детальные скриншоты каждого приложения:
Хотя как раз тетрис и 2018 играется без всяких проблем на китайском. Наглядный пример:
В каждой игре вверху есть какие-то надписи, и вверху слева — кнопка выход.

Если вы загрузите в память или вставите MicroSD с картинами, видео или книгами, то те файлы, которые плеер умеет читать (указано в характеристиках устройства) будут отображаться в соответствующих меню. Работает нормально, но ест плеер минимум. По крайней мере мои книги он не нашел, фото и видео были не все.
На этом с функционалом вроде, как и всё. Про плеер поговорим уже в следующем пункте. В принципе, система у Mahdi M9 неплохая, сделана по мотивам андроида, это прослеживается в приложениях. Есть самые необходимые, такие как калькулятор или календарь, можно записывать разговоры или использовать таймер. На крайняк есть игры, но на китайском, потому поиграть можно будет лишь в интуитивные и самые простые. Тем не менее работает модель относительно быстро, на нажатия реагирует более менее отзывчиво, использовать можно без проблем. Экран в 3.5" ещё удобен, чтобы пользоваться им и не испытывать каких-либо проблем связанных с его размерами.

***

4. Музыка, её качество и время работы.

Как ни крути, а это самая главная часть плеера.

Так как экран сенсорный, перемещаться по экранам приходится самому, и это может оказаться не так удобно, как, допустим, механическими кнопками. Всё же сенсорный экран накладывает свои ограничения. Но это оставляем на совести тех, кто будет делать выбор — ведь вещь очень субъективная.

Вот так выглядит приложение Music:
Вот мой набор:
При запуске трека:
В нижней части, как обычно, можно мотать треки вперед или назад, а так же ставить на паузу. Чуть выше этого полоса со временем и кнопки соответствующие повтору одного трека, всех находящихся в папке или рандом :
Тут же можно добавлять треки в избранное, в избранные папки (китайцы сделали три штуки):
Как вы заметили, картинки треков выглядят очень маленькими, так и есть, почему-то китайцы закинули их в виниловую пластинку, делая их ещё меньше, чем на некоторых плеерах с 1-1.5" дисплеями. Не очень мудрое распоряжение свободным пространством.
Настройки воспроизведения:
Есть возможность увеличивать или уменьшать скорость воспроизведения. Функция интересная, но я даже сейчас помню, что на моем LG V20, который у меня был больше, чем три года назад, эта функция работала качественнее, звук там был интересный, хоть и деформированный, а тут же появляются просто какие-то артефакты как при увеличении скорости, так и при замедлении. Ничего интересного сделать со своими любимыми треками явно не получится.
Эквалайзера тут нет. Есть только выбор предустановленных настроек:
А на этом, в общем-то, и всё. Такое вот приложение плеера.

Как по мне, китайцы больше внимания уделили играм, чем плееру, когда эта одна из самых главных фишек, ну уж никак не игры. Добавляем сюда неудобное расположение кнопок регулировки громкости и блокировки и становится уже не так весело.

Но перед окончательными выводами надо же дать характеристику звуку.

На MicroSD у меня несколько жанров, от Indie в виде Oh Wonder, до Synthwave с Dubstep в виде Gunship и Illenium соответственно. Информации о том, какой усилитель установлен внутри плеера нет, в том числе никакой тут ЦАП. То есть, китайцы натурально сделали плеер ни разу не указав ни в характеристиках, ни на промо фотографиях, инфы о том, что же можно ожидать от устройства.

А потому что от него можно ожидать? Звука, как от телефона. Я использовал недешевые наушники Dunu DM-480 (это я ещё не взял DK-2001, иначе бы уровень наушников и источника совсем не соответствовали друг другу), так вот, с не самыми плохими наушниками звук мне с первых же секунд не показался лучше, чем даже на ноутбуке. Единственное отличие плеера от моей техники заключалось в громкости — плеер было комфортно слушать уже на середине громкости, когда смартфон я слушаю почти на максимальной.
По всем этим причинам мне трудновато дать характеристику звуку по всем частотным диапазонам: плеер не сказать, что дает сильные басы, проработанную середину или интересные высокие. Самое правильное сравнение заключается в приравнивании плеера к iPhone 6S. Кроме громкости, впечатления от звука одни и те же. Ну и, конечно же, кроме той разницы, что от плеера ожидалось больше.

Думаю, этого должно быть достаточно по части описания звука.
***

Примем тот факт, что перед нами просто отдельное устройство, как мини смартфон, за 40 долларов и для некоторых отдельных целей, и посмотрим на то, как долго он продержится при таком использовании. И тут ждет очередное расстройство. Я послушал музыку несколько часов на полностью заряженном плеере и оставил его до следующего дня. А оказалось, что на следующий день я обнаружил полностью разряженное устройство. Что произошло, почему, я не понял. Экран был заблокирован — что ещё нужно? Тут и оказалось, что M9 действительно нужно два выключателя. Видимо, китайцы напортачили с энергопотреблением и потому плеер разряжается с выключенным дисплеем чуть ли не так же, как и со включенным. Поэтому его нужно выключать рычажком, с концами.

Я не скажу, что он выключается или включается долго, но само по себе действие просто костыль. Забыли выключить рычажком и на следующий день у вас в руках неработающий плеер. Я попал в эту ситуацию два раза и это не за самый продолжительный срок использования. И приехал он мне разряженным. Проблема на лицо.

Что же касается зарядки, то аккумулятор с заявленными 1000mAh заряжается около часа любой из зарядок. Ток не поднимается выше 1А.
По окончанию зарядки ток падает и в устройство заливается как раз около 1000mAh (данный способ проверки ёмкости имеет большую погрешность, но зато дает примерное представление).
Ещё важное дополнение касательно этой всей темы: если плеер почти разрядился во время прослушивания музыки, вы об этом не узнаете: на экране три раза загорается иконка с предупреждением о «Low Power» и потом звук просто пропадает. Никакого звукового обозначения, паузы в треке или другого «звоночка» не будет. Неудобно.

На этом обзор я буду заканчивать.

5. Выводы.

Обычно я делал небольшой перечень особенностей устройства без деления на + и -. Но тут, учитывая стоимость и предназначение, я сделаю по старинке.

Минусы:
— качество звука не отличается от обычного смартфона
— приложение плеера не имеет интересных настроек
— в том числе нет ручного эквалайзера
— плеер работает всего около суток в режиме ожидания
— для большего времени работы его нужно каждый раз выключать
— нет оповещения о низком заряде батареи
— неудобное расположение кнопок изменения громкости
— присутствующие «игры» на китайском

Из плюсов я могу ответить только удобный формфактор, стальной корпус и неплохой дисплей.

Mahdi M9 вышел настолько спорным, что плеер из него так и не получился. Это типичная китайская поделка, которая старается быть одновременно всем, чем можно, вместо того, чтобы быть чем-то одним, но нормальным. Вы не получите звука лучше, чем у вас на смартфоне, вы получите просто небольшое устройство с парой игр на китайском и с возможностью включать музыку на отдельном источнике звука. Другими словами, хотите ходить со своим смартфоном не для музыки, и ещё одной штукой, но для неё? Тогда Mahdi M9 для вас.

Не могу сказать, что всё настолько плохо, но на фоне других плееров, причем и за стоимость меньше — да, всё плохо. Имейте это ввиду.

С купоном BGVSRUMP3 стоимость становится указанные $38.99

Спасибо за внимание.
  • ABATAPA
  • 07 августа 2020, 11:43
А фонарик?! Нет фонарика?! ;)
  • CLX
  • 07 августа 2020, 20:58
К чёрту фонарик.
Телевизор где (и 2 антенны) ?)
хлавное заманить наивных сделать покупку в магазине бенгуд :)
О да, я прям заманиваю, а выводы то какие :)
  • Phanex
  • 08 августа 2020, 18:25
От противного, видимо, замануха. «Тут бессмысленно, тут бесполезно, тут плохо работает, а вот тут неудобно. Играет средненько, стоит дофигища». Прямо тут же хочется бежать в банггуд, вопя «шут ап энд тейк май мани!»
  • 07 августа 2020, 11:45
А наушники в качестве антенны подключить не забыли?
  • mrBoroda
  • 07 августа 2020, 12:00
Вот вот. Читал обзор и расстроился что тема радио не раскрыта.
о блин, упущение. Говорю, не в теме :)
С ними все ок, спасибо. Обзор исправлю.
Вы хреново поправили обзор. Такое оборудование (плееры и телефоны тоже) не имеют антенны для фм диапазона. Без наушников априори работать не будут. Я ваш upd не сразу понял. Подумал, что и с наушниками нихрена не работает.
Откуда такая безапелляционность?
Есть (как минимум) телефоны, умеющие FM без наушников (teXet TM-B112 к примеру)
Хорошо. Вы прям правы. Ещё стоит вспомнить телефоны с встроенным телевизором и двумя выдвижными антеннами
С 2 антенами — не встречал. А вот с 1 — такие были.
BQ 3201, Samsung Star TV, у Fly было штуки три моделей.

ЗЫ: И да — я прав. Потому что оперирую фактами, а не высосанными из пальца мнениями, за которыми отсутствует знание предмета разговора
Вы очень тактичны. И судя по вашим ответам, в т.ч. не мне, в хорошем расположении духа.
  • LeTaon
  • 07 августа 2020, 22:51
А в инструкции сей факт освещен?
Нет, она крайне бесполезная и рассказывает лишь про обозначение кнопок и иконок.
Большинство фото экрана в темноте, такое чувство что яркость экрана не ахти какая.
  • mrBoroda
  • 07 августа 2020, 12:02
Не суть важно, ведь плеер *про музыку*, а не про яркий/супер/сочный/четкий экран.
Суть или нет, кому то важно. Я понимаю что можно в слепую треки переключать. Но если на нем ничего не видно, смысл такого большого экрана?.. За обзор автору спасибо, то что покупать такое не нужно. Плеер чем то напоминает FiiO M3 Pro который можно взять в два раза дороже 65$ но и софт там думаю будет лучше как и все остальное.
  • u3712
  • 07 августа 2020, 13:19
У меня на MP3 плеере сдох OLED дисплей (от времени) и процесс переключения треков и настроек можно было выполнять только в ванной при выключенном свете с задраенный просветом под дверью. Кто занимался «фото» в сов. время, поймет.
К чему я — если «на улице» при 'среднем солнце' им пользоваться не удается (напомина.Ю он «сенсорный»), то польза от такого плеера — как от кирпича.
  • 07 августа 2020, 13:35
Да без экрана и кнопками особо не порулишь. Хотя в 1000 мелочей на сдачу купил плеер вообще без экрана, но пользоваться им не тянет
Да не, экран достаточно яркий. Как среднестатистический смартфон.
Спасибо за разъяснение, уже понятно но покупать такое за 38 долларов не очень и хочется, как я и сказал вариант с FiiO M3 Pro получше хоть и подороже почти в 2 раза.
Я себе зимой брал ненадолго такую модель, или вроде такую (точно не вспомню), но точно не дороже обозреваемого — понравился конечно куда больше. Правда плеер, а не сборная солянка.
  • 07 августа 2020, 12:46
Благодаря героизму авторов подобных покупок все остальные избегают ненужную трату средств...)
  • puzoid
  • 07 августа 2020, 17:43
Так он не покупал.
И суть не меняется :)
  • Phanex
  • 07 августа 2020, 22:38
И что? Дофига времени на обзор штуки, которой автор не будет пользоваться почти никогда.
Героизм и самоотверженность.

Я вообще представляю, сколько тут можно было для отработки серебреников надифирамбить, типа «есть и игры! Есть и то! Есть и сё!»

Нет, автор молодец.
  • 07 августа 2020, 12:50
Заочно люблю такой формат плеера. С нормальным управлением с помощью экрана. Если он может сутки непрерывно играть треки, то это вообще хороший результат. А что запоминает — трек, точку внутри трека? Ести ли механизм закладок?
Механизма закладок нет, есть лишь избранные папки и избранные треки — разве что они могут выполнять роль закладок. Трек запоминает, время остановки тоже, но не факт, что через какое-то продолжительное время не забудет. Но это уже и не так важно, как по мне.
  • 07 августа 2020, 13:01
Спасибо. Для аудиокниг помнить должен после выключения и включения снова, что характерно для плеера.
Да, понял, в этом случае это правда важно.
  • Aleg
  • 07 августа 2020, 22:09
Точку остановки помнят все МPЗ плееры, или мне не попадались не помнящие. А закладки — большая редкость, у ковона эта функция на высоте.
  • Bald
  • 07 августа 2020, 12:52
Сей час кому нужен плеер? Тому кого не устраивает звук из смартфона. Кого не устраивает автономность смартфона. Тому кого не устраивает размер и вес смартфона. Ещё может управление кому надо кнопками и энкодерами. Так обозреваемое устройство везде мимо. Вот если бы в него возможность звонить добавить, то может бы кому-нибудь с маленькими руками пригодился
  • 07 августа 2020, 13:19
Так обозреваемое устройство везде мимо.
Не везде. Едете вы к примеру в какое то экзотическое место на отдых, где с роумингом непонятно что. И мобила, как источник музыки, с ее габаритами, на фиг не нужна. Тем более в случае каких то форс мажоров. А вот маленький не особо дорогой плеер самое то. Я вот утопил случайно в бассейне Benjie s7, обидно конечно, но не смертельно. А будь на его месте смарт...)
  • 07 августа 2020, 16:40
Всё же сейчас мало кто на отдых без мобилы ездит.
  • 07 августа 2020, 17:46
Согласен. Все берут. Но одно дело когда она в сейфе номера лежит и совсем другое когда испытывает все тяготы и риски пляжного отдыха...)
  • 07 августа 2020, 18:42
А оставлять в гостиничном сейфе не риск? о.О Абсолютное большинство из них за секунды без карточек, кодов и ключей открываются, обучающие видео можете на Ютубе посмотреть.
  • 07 августа 2020, 19:02
За лет 20 постоянных летних и не только, путешествий по разным странам мира у меня ни разу ничего из сейфа в номере не пропало, хотя клал в него вещи куда ценнее мобилы. Да и кто сейчас позарится на нее, если уж на то пошло...)
  • mrStep
  • 07 августа 2020, 13:41
есть всё же плюс у него, он дешевле смартфона.
Где-нить на рыбалке вполне норм, не так жалко будет его утопить.
  • Bald
  • 07 августа 2020, 14:23
Для любителей рыбалки под музыку можно и дешевле и меньше взять
  • 07 августа 2020, 16:43
Б/у-шных дешёвых смартфонов полно, а возможностей у них больше.
  • SIBIR
  • 07 августа 2020, 19:51
"… Сей час..." — прелесть какая!
У меня плеер установлен в док станцию и подключен к ресиверу. Управляю плеером или со смартфона или ВТ пультом.
За 4 тыщи деревянных поди можно и смартфон найти.
  • 07 августа 2020, 13:17
Я как то бесплатно нашел в траве. Жалко сломанный оказался. Даже вернуть не удалось. И симки в нем не было.
Их полно, новых, с большим экраном, батареей и таким же звуком. От 20-26$ алкалы и тп. За 15-20$ можно взять бу ipod и это будет именно плеер, а не набор игр и МП3 в довесок.
  • evkra
  • 07 августа 2020, 13:21
ну такое. могли уже и телефон встроить.
  • mrStep
  • 07 августа 2020, 13:51
а камера? Где камера?
самая отвратительная, но она ж копейки стоит, потому и пихают куда придется.
а тут нет((
  • tirarex
  • 07 августа 2020, 14:36
Ему бы корпус алюминь, Type-c, и нормальный БЫСТРЫЙ интерфейс, и можно было бы за ту цену брать. чувствуется рост качества дешевых китайских балалаек, но все еще не на том уровне что бы брать на повседнев.
Внешне подтянули, внутри — те же дебри. Куча бестолковых функций и разряд батареи в, казалось бы, выключенном плеере — как было 5 лет назад, так и осталось
в точку!
  • vanenzo
  • 07 августа 2020, 14:42
У меня уже есть qin 2 pro, но уже хочется телефон размером с данный плеер
И как оно, qin 2 pro?
Засматриваюсь, но никак не решаюсь взять )
  • vanenzo
  • 07 августа 2020, 18:15
С учётом того, что у меня есть mix 2s, qin, конечно, аппарат классом пониже, это касается и материалов, и штатного лаунчера, прошивки вообще, но в целом я на него перешёл полностью, аппарат в руке лежит изумительно, всё удобно, батарею держит хорошо, все приложения работают без тормозов, даже игры тянет нормально, хотя я в них не играю, но каловдутие и прочие пабги прям играбельны.
Качество звука в наушниках и камера какашка, но опять же, камерой не пользуюсь, а для наушников переходник и так нужен, поэтому втыкаю внешний ЦАП и наслаждаюсь ровно тем же отличным звуком
Кнопка физического разрывания питания на нижней грани выдает начинку — Rockchip Nano там какой-то. Они обычно разряжают батарею даже во вроде как выключенном состоянии, поэтому физическая кнопка обязательна
Жесть конечно. Спасибо за дополнительную информацию
  • suici
  • 07 августа 2020, 15:57
При каждом обзоре очередного «MP3-плеера» — боль и грусть. Любителям смартфонов — мне нужен. С кнопочками, хорошей батареей, без наворотов. С ориентаций (часть нужного привели в коментах) на аудиокиокниги. И… а нету ;-( Так-то обзор полезный, но даже желания на кишочки глянуть не возникает.
Полностью с вами солидарен. Аналогично хотел получить что-то интересное и «юзабельное», а по факту сборная солянка.
  • boro40
  • 07 августа 2020, 16:20
Если есть смарт то зачем покупать в параллель этот шлак! Не думаю что смарт потребляет в режиме плеера заметно много! А про качество звука в индустриальном шуме улиц и т.д. разговор не о чем.
вот действительно на кого сделан расчет покупки этой шняги?
Нормально. Осталось только добавить функцию звонилки.
Дык — было уже :-)
В свое время для АйТача (iPod Touch) китайцы делали чехол со слотом для симки
ого. это ж как надо любить деньги, чтоб такое придумать. спасибо за информацию.
  • bretin
  • 07 августа 2020, 19:25
Опять п.18. Емкость акка если 1000 то +. Без тактильных кнопок это отстой. И о возможности чтения аудио книг продавцы даже не информируют. Бесит то что не хотят сделать сбалансированый плеер, а клепают разную хрень.
большинство обзоров автора от конторы Бенгуд, которые получены бесплатно, специально для обозрения какчества и заманивания наивных, поэтому не стоит удивляться количеству дичи и треша
Не зря бэнг называют гэнгбэнгом. В главной роли роли очередной лаовей
Только, если товар не очень, то автор честно об этом пишет
Что-то вообще не понимаю, полдня рейтинг растёт и падает, причем лично мой именно падает. Каждый второй ставит минус обзору, но почему? Я не вижу недовольных.
  • 08 августа 2020, 00:07
Недовольные не комментят, сразу минусуют))
Не расстраивайтесь, вы же здесь не из-за рейтинга?
Нет конечно :)
Просто каждый раз наблюдать как рейтинг (особенно обзора) то растет, то падает — неприятно. Ведь в обзоре пока что в большинстве своём лишь положительные отзывы.
  • 08 августа 2020, 00:53
Ну тут такое… Предмет обзора у вас специфический, товар получен бесплатно, у многих предвзятое отношение к п.18.
Сделайте обзор на DIY, там таких проблем не будет))
Не удивляйтесь, иногда предмет обзора ( не сам обзор, тут все норм) определяет рейтинг. Да и минусы то виртуальные, зато у вас «плеер» остался, если это вас успокоит.