Дилетантский обзор взрослого Hi-Fi плеера xDuoo x3

Приветствую вас, любители хорошего звука. Сегодня поговорим о бюджетном Hi-Fi плеера xDuoo x3, альтернативе Fiio x3 и прочим Hi-Fi плеерам начального уровня. Всем, кому это интересно — жмем «Читать дальше».

Я не первый, кто делает обзор на MySku на этот плеер, вот обзор Syncaine.
Характеристики плеера с форума 4PDA
Дисплей: 1.3" OLED
Корпус: алюминиевый
Память: 2*MicroSD до 128Гб каждая.
Мощность: 250мВ (32 Ом )
Аудио процессор: Ingenic JZ460B
DAC: Hi-Fi Cirrus Logis CS4398-CZZ
Вес: 100 грамм
Размеры: 105.5*45*14мм
Аккумулятор: 1500 мАч
Impredance наушников: от 8 Ом до 150 Ом

Плеер я купил на Авито, по этому на ссылку магазина не обращайте внимания.
Получала его жена — я был в командировке. Первое, что она сказала: «Андрей, ты что совсем @#$%^&*, отдать 8 тысяч за плеер?!!» «Он такой здоровенный!!!». Плеер и правда большой, особенно если сравнивать его с моим Sansa Clip+. Но давайте обо всем по порядку.

Упаковка

Открыв почтовую коробку, я увидел обычную, ни чем не примечательную коробочку из тонкого картона. Изображение плеера на верхней части, описание и характеристики на нижней.

Я, конечно, читал обзор Syncaine, но подзабыл его и сильно удивился, когда достал из коробки… вторую коробку.

Она не в пример первой выглядит хорошо. Я бы даже сказал дорого. Плотный картон, поверх него тонкая черная бумага. На коробке ничего нет, кроме надписи xDuoo, даже x3 не стали писать.

Если вы хотите подарить этот плеер в качестве подарка — обязательно выбрасывайте первую коробочку.

Комплектация

Под крышкой лежит сам плеер, чтобы достать его нужно потянуть за ленту — вылезает довольно туго.

Достали? Отложим в сторону, поглядим сначала на комплектацию. Кроме самого плеера в белой коробочке есть только набор стандартной макулатуры на не нашем языке и кабель USB — MicroUSB без опознавательных знаков.

Плеер

Теперь о самом герое обзора. Первое, на что я обратил внимание, когда взял x3 в руки — это противное дребезжание кнопок. Не то чтобы я не знал об этом на момент покупки, но все же это бросается в глаза уши. Ну да ладно, как никак плеер я буду слушать в наушниках и проблема решится сама собой. Теперь о корпусе. Производитель заявляет материал — алюминий. Честно говоря, взяв плеер в руки, я немного засомневался. Он показался мне очень легкий для своих размеров. Проверил просто — приложился к нему губами, почувствовал приятную прохладу, порадовался, что производитель не обманул. Вообще, кроме кнопок, к корпусу никаких претензий нету. Все сделано добротно, не скрипит, не люфтит. Все стороны плеера сделаны матовыми, а передняя часть — структурирована на манер лазерного диска. Концентрические окружности расходятся от кнопки OPTION, что в центре. Это хорошо видно на фото.

Весь корпус сделан из цельного брусочка алюминия. Съемная лишь задняя часть, крепится на двух болтиках.

Дальше покажу еще несколько фото, чтобы понять расположение органов управления. Описывать где какая кнопка находится не вижу смысла — на фото это прекрасно видно.

На одном из фото видно, что в плеере два слота для MicroSD. Производитель заявляет поддержку объема до 128 Гб. Как я понимаю 128 Гб каждая.

Экран

Он очень напоминает таковой в Sansa Clip/Clip+. Тут тоже четыре строки только в xDuoo они все одинакового цвета. На глаз экранчик в Сансе ярче и нравится мне больше, хотя большим недостатком я это назвать не могу — плеер я ношу всегда в кармане и кнопки нажимаю на ощупь (по этому мой мозг отторгает саму идею плееров с сенсорными кнопками). Стало быть экран нужен только во время выбора исполнителя.
Тут xDuoo для сравнения положил рядом с Sansa Clip+

Меню

Меню тут состоит из таких пунктов:
  • Воспроизведение — возвращает к экрану воспроизведения
  • Все песни — тут все понятно, тупо список всех песен
  • CUE — список CUE-файлов, видит весь альбом одним большим куском в час длинной. Попесенная перемотка не работает
  • Папка — можно воспроизводить файлы из одной любой папки
  • Любимые — ничего не скажу, так как не пользуюсь этой функцией
  • Установки — настройки, весьма скудные
После Сансы мне очень не хватает выбора по исполнителям.
Интересной особенностью является то, что после нажатия на кнопку не происходит ничего, кроме включения экрана. Это значит, что для перемотки на следующий трек или паузы мне нужно нажать на кнопку дважды. В Сансе это настраивалось, а тут не нашел соответствующей настройки.

Звук

Самое интересное, ради чего вы дочитали до конца. Тут я вас должен немного разочаровать. Так как я не являюсь одаренным утонченным слухом аудиофилом, то вы не увидите тут высокопарных выражений типа глубина сцены, частотный диапазон, АХЧ и прочих. Опишу просто свои впечатления. Первым делом я переставил карту памяти из Sansa в xDuoo. Музыка у меня там была вся в mp3. Тем лучше — при воспроизведении я услышу разницу между плеерами, а не между разными форматами. Звук меня конечно поразил. Все очень детально, четко. Очень хорошо слышно звучание тарелочек. В общем после Сансы разницу я вижу даже на mp3. Потом, конечно, я закачал и FLAC, послушал Scorpions — звучание великолепное, я слышу каждую струнку, каждую тарелочку. В теле даже просыпается какая-то дрожь, чувствую мурашки, слушаю с замиранием.
А что с громкостью? Шкала громкости тут расчерчена до 100, но я искренне сомневаюсь, что кто-то сможет слушать музыку на максимальной громкости. Собственно я бы и не узнал, что их тут 100 если бы не писал обзор. На уровне 80 уже громко, уже чувствуешь дискомфорт. Производителем заявлен импенданс наушников до 150 Ом, а это значит, что нет таких портативных наушников, которые не сможет раскачать мой x3. Сам пользуюсь Koss Porta Pro (60 Ом) и какими-то белыми Pioneer (32 Ом). Прошу прощения за конкретику — не нашел коробку, а на самих наушниках нет названия модели.
Пора подводить итоги.

Итоги

+ отличное качество звучания
+ качественный алюминиевый корпус
+ огромный запас громкости
+ достойный внешний вид (годится для подарка)
— дороговато, как для плеера
— дребезжащие кнопки
— тускловатый экран (сомнительный минус, но вдруг для кого-то критично)
— размеры, сопоставимые с нормальным кнопочным телефоном.
Что ж, остается только ответить стоит ли xDuoo x3 своих денег? Я считаю, что если у вас есть 8 000 рублей, то о покупке вы не пожалеете, но если вас вполне устраивает воспроизведение музыки на вашем телефоне — нечего и смотреть в эту сторону.
Спасибо, что дочитали до конца.

Всем добра!

Дилетантские обзоры как раз у любителей высокопарных выражений и «прогрева», а ваш обзор очень даже неплох, звук описали просто и понятно, без бредовой мишуры, ловите заслуженный плюс.
  • kks512
  • 03 марта 2016, 16:26
как только прочел про «мурашки», сразу вспомнил свои ощущения от покупки наушников Audiotechnika AD700! Хочу теперь и плеер, неудобно всегда слушать с компьютера…
это смотря какая звуковуха, если встроенная, там от звука одно название))
я бы взял хотя бы аудигу и недорогой преамп, вот тогда можно сказать, хороший звук или нет)) для дома лучше))
вай вай, какие тут аудиофилы собрались, что на встроенной звуковухе звук не такой тёплый? :D
откровенно говоря на встроенной не то чтобы не теплый, он даже не холодный, он вообще никакой)))
  • xpm
  • 03 марта 2016, 19:08
Да встроенная звуковуха звучит не очень, помню как после не дорогого Creative поставил PRODIGY HD2, разница ну очень большая.
Более того. После того, как я заменил Creative Audigi 2ZS на Asus Xonar DS почувствовал разницу очень большую. В Creative теперь ни ногой! Встроенный звук глушу сразу. Встроенное — это для просмотра кино и игры в игры для нетребовательных пользователей. Ну и акустика/наушники должны быть не полное г.., конечно.
да лааааааааааааадно завирать то, разница есть только для аудиоманов полчаса настраивающим эквалайзер.
  • 03 марта 2016, 20:25
Тут-то ты и прокололся )) Аудиоманы эквалайзер не настраивают, они садятся за паяльник и пересчитывают аудиотракт чтобы без цыфры получить ровную АЧХ )
Эквалайзер настраивают wannabe-аудиофилы, накручивающие басы до хрипа и высокие до крови из ушей, и думающие что Hi-Fi наконец наступил на земле )
вообще им (эквалайзером) не пользуюсь. кручу тембры на колонках.
возможно он имел ввиду, что нужно купить эквалайзер и запустить его между предом и усилителем
пс. а что это за акустика с тембрами на самих колонках?
активная. мы же о компе. конкретно у меня Microlab Solo 4 переделанная моим знакомым.
аа понятно)
не обязательно если ПК значит активные, я успешно использую 0404 и в усилитель на пассивную, разница с активной катастрофическая, по крайней мере начальная пассивная ямаха за 3000р которую я видел в сити перед НГ будет получше ваших соло) честно)) разница будет только через что вы будете подключать, через галимый копеечный усилитель или хотя бы что то поприличнее типа ТА2020
про транзисторные я вообще молчу))
от себя скажу, единственная норм ПК акустика была от Диалога 8 лет назад, а начиная с 2008г они скатились почти на нет) экономят на усилителях как раз таки))
свены мусор, микролабы еще ничего, но если микролабы переделать под внешний усилитель, они начинают играть по новому))
но смотрите сейчас соло 4 стоят от 8к примерно 120$
за 3000р-3500р можно купить начальную Ямахау пассивную а на остальные Б\У усилитель или китаймана какой нибудь, не самый дешевый, ну на косарь купить звуковую карту, чтобы был хотя бы какой то вменяемый кодек как минимум))
спасибо за инфу. но морочиться не стану. мне на компе настолько нужен качественный звук, насколько я за него заплатил. :-) я про 800 руб за Б/У Xonar. просто встроенное сильно бесило. при случае купил Audigi 2ZS. по совету знакомого купил Xonar. дома есть полноразмерное стерео. как раз ямаха. :-) и нормальное носимое. кстати, solo 4 мне подарили. :-)
ну у меня например 0404 PCI версия, мне хватает на все, для дома больше не надо точно))
ну так да, все равно пассивная акустика и активная это два разных мира) конечно если усилитель не автомобильный дешевецкий))
А не подскажите модель Ямахи?
Yamaha NS-BP150
только правда они сейчас несколько подорожали)
перед НГ еще за комплект хотели 2,6-2,8к то есть за пару, видимо как обычно после новогодние цены еще опускают) хотя у нас вот по маркету уже за 3300р есть
но я вам отвечаю, если их слушать хотя бы с дешевым усилителем, а не ресивером, они звучат еще как, особенно стереокартина в общем то во всех ямахах хорошая, но в этих… я слышал когда они стояли на ветрине магазина, так играли… ну очень прилично я подумал что они 10к+ стоят
Спасибо, очень интересно, постараюсь послушать.
да не за что)
  • xpm
  • 03 марта 2016, 20:57
В моей старой Audiotrak Prodigy HD2 Gold нет эквалайзера, в старых дровах он вроде был, в усилителе он тоже отсутствует, по мне он и не нужен.
кстати не скажу) иногда хочется опустить какие то частоты немного и приподнять другие, но вот только не софт эквалайзер, либо на уровне звуковой карты либо на уровне источника, ну никак не софт эквалайзер, это такая кака, что… я даже не знаю как это назвать, газы в муку)))))))))
  • 03 марта 2016, 20:13
Конечно нет, если только она не ламповая )
ахаха)) надо сохранить )))
На самом деле даже копеечный 2704 играет значительно лучше встроек. Сам недавно с удивлением узнал на своем опыте.
лет 15, как миф про встроенные звуковухи не катит)))
а последние года 3-4 так встроенные звуковые карты в топовых версиях материнских плат сравнивают с не самыми последними дискретными.
предвидя комментарии, сразу скажу, что качество — это в первую очередь искажения звука в канале, его измеряют приборами, а не «прогретыми наушниками»
про 15 лет загнул конечно, ну а помехи на моем сони с процом i5 помех от материнки валом, причем ненужны приборы чтобы услышать шипение и треск, а запись с микрофона вообще квест, не знаю какие у вас там материнки, но думаю что где то тут что то не совсем совпадает.
да товарищ сам не ведает, что говорит)) обычный ответ человека, который никогда кроме встроенной ничего не слышал и не хочет))
при чем тут приборы и тому подобные, вы хотя бы понимали о чем разговор))
слушать надо ушами, а не приборами, лампа бывает тоже хуже транзистора, хотя должно быть наоборот))
а я вам скажу, что за 15 лет ничего и не изменилось))))))) особенно на дискретных))))))))
  • 03 марта 2016, 20:22
Друг, имею ноут dell стоивший пару лет назад 2.5 тыщщи баксов, со встроенной звуковухой, но типа решение от sound blaster, студийное качество, 192/24 все дела. Хочешь, покажу, что происходит на осциллографе, когда громкость на нуле? и как оно шумит на синусе? Я просто это слышу невооружнным ухом, даже на обычных наушниках.
Чтобы заявлять, что встроенная звучка лучше отдельного ЦАПа, нужно знать, о чем говорить, конкретные модели звуковых карт, конкретное оборудование измерительное, а не газы в муку пускать.
газы в муку))
только представил, сидеть слушать фонограмму на лампе, играть на гитаре через маршалловский плекси подогретый чем нибудь и давать газы в муку))))
15 лет был назад звук по большей части был чуть более чем отвратительный. Да сейчас во многих не совсем уж бюджетных звуковухах звук вполне ничего и может быть сопоставим с первой креатив live, а то и лучше. Но вот запись звука, тут все же как правило все очень плохо.
кстати креатив лайв до сих пор самая нормальная из самых дешевых, хотя когда то и была самая дешевая)))
  • bosrait
  • 04 марта 2016, 09:34
Абсолютно согласен, Креатив Лайв лидер по балансу цена/выхлоп )))
Для большинства пользователей.
сейчас вообще со звуковухами пародокс. можно на авито купить шикарные вещи за копейки. народ на ноуты и мелкие писюки пересаживается и за бесценок сливает отличные запчасти.
да, но бывают и дохлые если что))
если про Аудиги не в счет, их по новым ценам брать никто не будет)
Аудига СЕ цена 300-500р потолок)) для Xtreme начиная от Gamer 800р-1000р не более, народ тоже не дурак ведь))
ну манибэк нужно заранее обговаривать. мне вообще везло и я ни разу дохлого кретина не видел. что-что, а аппаратное качество у них атас. про асус не скажу. мало их видел.
а у нас под мани бэк уже 5-6 лет никто не продает) ибо столько дурят что ппц
  • spyON
  • 04 марта 2016, 08:35
Частично согласен.
Довольно долгое время пользовался связкой Creative SoundBlaster Audigy 4 (SB0610) и Sennheiser HD280. Связка вполне устраивала. На встройке платы на s775 качество реально было отвратительное. Шумы, писк, треск…
Недавно обновил платформу. Плату по привычке поставил от Creative и какое-то время ей пользовался. Потом решил опробовать встроенный звук.
В общем, разницы с бюджетным креативом нет практически никакой. Меня устраивает, хотя не скажу, что нетребователен к звуку.
Впрочем, музыку я в основном слушаю с телефона. Даже дома. Note3 выдает отличный звук (кодек вроде как ямаховский внутрях стоит).
О да! И я купил AD700 и воткнул в Audigy… и пошёл покупать Asus Xonar D2 а потом ещё и U7 чтобы на работе слушать.
тогда надо было покупать Смартбай))
  • 03 марта 2016, 17:31
ксонар далек до хорошего звука :) вам есть куда стремиться
из бюджеток кстати неплохой) но я бы взял сразу что то типа 0404))
Дальше уже сильно дороже. Я, например, свой Asus на avito взял за 800 руб (как и предыдущий Audigi 2ZS). По сравнимым деньгам ничего нет рядом. И прирост качества там уже не такой сильный.
Вот оно как! А что же нужно купить чтобы звук был хороший? И чем таки плох звук с Xonar? Характеристики у него и ЦАП кстати по круче чем у обозреваемых плеерах
  • 04 марта 2016, 17:12
Про характеристики по даташитам не буду комментировать. Верю только своим ушам :)
Я три года сидел на asus xonar essence и был доволен. Случайно потом попал в руки usb цап fiio e10 MM и я офигел. Оказывается звук может быть заметно лучше. После этого сидел пару недел и как наркоман просто слушал музыку.
В принципе тот же fiio x3-1 MM очень близок, плеер из обзора тоже рядом(?). Плеер из обзора слушал меньше часа, подробнее не скажу.

Это моё личное мнение, которое я могу аргументировать только своими ушами.
Качество задает не ЦАП, а весь звуковой тракт.

Сейчас сижу на самопальном цапе, но это для обычного человека сложно собрать…
Понел. 108dB не сильно впечатлили, но цена $100 — можно попробовать.

А можно подробности про самодельный ЦАП, вдруг у меня всё-же получится его собрать. А то я усилитель как-то собирал.
Впечатляюще выглядет девайс по ссылке.
То есть разработка инженеров Asus собранная на многослойной плате хуже чем эта поделка на коленке с керамическими разделительными конденсаторами?
Я впечатлён! Надо паять!
  • 04 марта 2016, 18:57
я на коленке собрал клон fiio е10(старая модель). для вас из нетривиального будет это преобразователь на i2s шину (с pci или с usb). для попробовать можно купить дешевый usb-i2s на ебай. если качество порадует, то брать посерьезнее.

работает в связке с fa-003 наушниками (=brainwavz hm5, иногда со скидкой продают по 100 баксов, а вообще стоят 150 баксов)

замеры я не проводил. именно случайно попавший в мои руки fiio e10 заставил меня стремиться к лучшему.
Понял, ну всё, пойду в ближайшее время покупать паяльник и материал из которого платы делать- надо собирать! Чё бабки то платить если самому можно сделать лучше!
да. кстати, via-вский чип из вашей ссылки весьма неплох. но ставят его во всякие дешевые платки.
  • bRaven
  • 03 марта 2016, 16:45
Брал точно такой же, как в обзоре, правда за 5500р
Я, собственно, тоже взял не за 8 000, а за 6500, но там еще карта на 64 Гб + доставка + наложенный платеж = 8100. Короче когда жена получала на почте она офигела.
Семью сохранить удалось? :-)
Семью наверное да но на инвалидность наверное точно будет подавать))
Да, у меня на этот счёт отдельный бюджет)))
Посоны, а что, реально эти плееры дают какой-то особенный «звук»? И реально люди способны отличить по слепому звучанию хайфай плеер от телефона зопо??
На знакомых композициях вполне, но надо помнить что наушники тоже должны быть не битсы и не за 600 рублей.
Ну и музон конечно же должен быть флак, причем настоящий флак, а не сжаток-расжаток с мр3?) Вот кстати всегда было интересно, зачем нужно «крутое» качество воспроизведения для прослушивания электромузыки. Я еще понимаю акустику или классику круто послушать при здоровом качестве, но электронику? Поцоны с огромными мониторами в метро слушают как правило всякий даб-степ. Даб-степ реально круче звучит в хай-фай и ауотехнике ад700?)
зависит от конкретного альбома и исполнителя, бывает халтура, бывают шедевры
Эт да. Я помню есть трек у Эпидемии, если его слушать в стереотелефонах, то в одном моменте можно услышать халтуру звуковика — в музыку вписали шелест головок жесткого диска)
  • 03 марта 2016, 17:18
В метро все звучит реально офигенно и даже без xDuoo x3.
  • gabber
  • 03 марта 2016, 17:19
Зашел за этим комментарием.
Хз, когда читаешь книжку, а рядом стоит человек в «танковых» наушниках, которые издают гундеж и щелчки на полвагона — как-то совсем хреново) Хотя даб-степ меня в целом не отпугивает и даже несколько треков в плей-листе имею. Но вот именно в такой интерпретации — совсем странно слышать.
  • 03 марта 2016, 17:28
и на мп3 разница весьма заметна. и как выше сказали, хорошо записаны где-то один альбом из пяти. остальньные пофиг на чем слушать (не важно флак или мп3)
Ну Zopo у меня никогда не было, но была аналогичная, китайская зопа JiaYu. Как-то раз в поездке села моя Sansa, а ехать еще прилично. Я, не будь дураком, вытащил флешку и вставил ее в JiaYu. Как же я разочаровался.
Я, конечно, допускаю, что в дорогих телефонах типа флагманов Samaung или Meizu звук получше, но я не готов выкладывать 30 и более тысяч за плеер, да еще и с сенсорным управлением.
А, ну да, тут не поспоришь — в плане той же громкости и автономности согласен — плеер круче китайфона.
  • katran
  • 03 марта 2016, 20:43
если ты потратил 100$ то ты явно найдёш плюсы… но не при «слепом» прослушивание
как раз таки сейчас не проблема продать что угодно, потратил послушал — продал — купил новое. Я так много звукового тракта перебрал.
Как владелец Зопо 980 могу смело утверждать, что из него достаточно приличный звук идёт. Вроде как и чип там адекватный стоит, вроде ямаховский, хотя могу путать, уже больше 2-х лет владею, подзабыл «фишки» телефона. Но в целом у плеера звук должен быть лучше, чем у телефона. Разве только последние Мейзу смогут посоревноваться с этим плеером.
что с автономностью?
  • 03 марта 2016, 17:10
Версия xDuoo X2 не воспроизводил FLAC выше 1000 kbps (точнее выше 1200-1300 ) Как у X3 с воспроизведением FLAC:
FLAC: 44.1 — 16 bit xDuuo X2 — ok; FiiO X3-II — ok; xDuuo X3 — ?
FLAC: 44.1 — 24 bit xDuuo X2 — ok; FiiO X3-II — ok; xDuuo X3 — ?
FLAC: 96.0 — 24 bit xDuuo X2 — не воспроизводит; FiiO X3-II — ok; xDuuo X3 — ?
FLAC: 192.0 — 24 bit xDuuo X2 — не воспроизводит; FiiO X3-II — ok; xDuuo X3 — ?
может 44.1?
  • 03 марта 2016, 17:22
да. 44,1… спасибо. поправил.
  • 03 марта 2016, 17:27
Как правило большинству записей 44.1 / 16 bit и думаю больше даже источника простому смертному не найти. Так что этих плееров с головой. Остальное за DAC и звуковым трактом.
  • 03 марта 2016, 17:46
96.0 — 24 bit и 192.0 — 24 bit — использую для «студийной» работы. соответственно и плеер для этих форматов нужен, что бы не перекодировать дополнительно…
  • 03 марта 2016, 18:12
Уверен 99.99% посетителей муськи студии не имеют. Посему этот пункт важен только для Вас.
Я к примеру за последних 10 лет скачал лишь два-три альбома 96.0 / 24 bit — это были винил рипы. Сказать что бы они играли как то лучше от 44.1 / 16 bit я бы не сказал, зато поток около 3Мбит/с.
Удалил и закачал 44.1 / 16 bit
а что ты будешь слушать конкретно?
  • 03 марта 2016, 22:38
Например:
Ola Gjeilo / Northern Lights (Charles Bruffy): FLAC 24bit 96kHz (*.flac)
или MAGNIFICAT_192KHz_24bits.flac

смотри здесь:
HiRes Download — test bench

• Mice
  • 03 марта 2016, 23:23
ну и в чем смысл такого спектра? а как к нему относится ваш аппарат?
  • Mice
  • 04 марта 2016, 12:22
а в ответ тишина…
xDuoo X2 как непредвзятого пользователя меня сильно разочаровал, потому что 30-40% имеющиеся lossless фонотеки не воспроизводил.
Париться не стал и сразу продал его.
  • 03 марта 2016, 17:30
Слушал еще прототип. Звучал весьма неплохо, не хуже fiio x3-1 ММ. Жаль заднюю стенку поменяли с рельефной на матовую.
  • AaZa18
  • 03 марта 2016, 18:14
Послушал. Специально нашел продавца на авито, не купил естественно, посредственность, ни HI -FI.
  • 03 марта 2016, 18:48
По сравнению с чем? Какие наушники?
  • AaZa18
  • 04 марта 2016, 18:40
Интегральник Pioneer A-A9MK2, выход на наушники, вход через USB ЦАП, источники, ФЛАК винил рипы, фообар 2000 проигрыватель.Наушники Technics RF-F 8801, простенькие. Marshall Major FX посерьезнее +.ЦАП Лаконик. Попроще, внешняя звуковая карта Creative X-Fi HD и Technics наушники, лучше во всем, хотя совсем недорого стоят.
  • 03 марта 2016, 18:44
+ за обзор. Ко мне летит мой. Тоже запилю обзорчик, возможно с сравнениями и разборкой. Также купил серебристый. Сначала хотел чёрный, но подумал что этот рисунок на лицевой панели на чёрном корпусе не очень хорошо будет смотреться.
  • ko1961
  • 03 марта 2016, 19:34
Так есть ещё «золотой»…
  • 03 марта 2016, 20:14
Про «золотой» слышать не хочу. Как по мне то это чисто женский цвет (натуральную позолота во внимание не берём, это другая тема), чуть меньше чем розовый.
эх розовых металлов нет. а то бы…
Мужик с золотым плеером смотрится как-то по гомосятски. Да?
А уж с розовым тем более.
  • 03 марта 2016, 21:11
Если пацан, то ещё куда ни шло. Но если золотистое устройство у взрослого человека, выглядит просто н… не совсем уместно. Да и не люблю такой цвет. Из золотистый устройств есть только Xiaomi Piston. Но там выбора не было, продавали только такие.
На вкус и цвет товарища нет, мне например больше золотой нравиться, а x3 взял черный
блин. привлек меня этот аппарат. да мой Cowon C2 все еще жив и нравится.
авито?
не. привык к девайсу. и автономность просто адская у него. пока не сдохнет буду на нем сидеть. короче, просто почитал обзор и успокоился.
Жаль Радио нет.
С радио такой брал, там радио лучше чем сама музыка ebay.com/itm/291400396586
хоть раз бы прочесть обзор в котором бы жена не моросила, а сказала, дорогой, ты сделал отличный выбор.
вывод, женщины — кровопийцы
Все женщины разные, также как и мужчины, жену надо уважать и любить, тогда и вы будете для неё важны, жена это отражение мужчины в зеркале
  • 04 марта 2016, 03:26
Неужели меня одного покоробила цена голимого плеера, сравнимая с ценой посредственного компьютера? И это не Hi-Fi техника (размеры не позволят засунуть туда Hi-Fi) и круг выполняемых функций сводится просто к прослушиванию музни. Я бы ещё понял за такие деньги посредственный стационарный проигрыватель, стремящийся к уровню Hi-Fi. Но карманный вариант… Аудиофилы явно не в восторге от качества звука, воспроизводимого такими поделками, а простому смертному, вроде меня, достаточно и безделушки за 5 баксов, чтобы книжку послушать или создать какой нибудь фон во время поездки в транспорте. А если ещё учесть, что для качественного воспроизведения одного проигрывателя мало, нужно ещё и акустику достойную… Так вот что заставляет людей покупать ТАКОЕ за ТАКИЕ деньги???
вы просто хорошо разбираетесь наверно в другой тематике
  • 04 марта 2016, 15:27
Наверное да, я, скорее, фил, в другой области :-) Хотя и очень люблю послушать музыку и даже могу различить фуфлокачество от высокого, но явно не аудиофил, способный определить на слух — выдаёт ли плеер высокие с частотой 20кГц или не дотягивает и до 18кГц (у меня один знакомый есть, который это умеет) :-)
Чтобы понять такие плееры надо раз в жизни пересесть с трактора в мерседес, я тоже когда то слушал мр3 за 5 баксов и был такого же мнения как и у вас, потом он у меня сдох, пошёл в магазин и там купил первое попавший плеер им оказался Санса клип +, я был поражен и удивлён как звук стал другим, попробуйте
  • 04 марта 2016, 15:22
Кто то решил заминусить ваш ответ, немного подправлю ситуацию, поставив плюсик. Согласен с замечанием — пересесть на мерседес… Согласен с тем, что в плеере за 5 баксов даже более менее приемлемого звука нельзя добиться. Меня просто удивляет, что люди готовы отдать стоимость компа за то, чтобы просто послушать музыку :-)
И вам плюс от меня, ну смотрите для кого то это очень дорого, для кого то дорого, для кого то приемлемо и для кого то вполне сносно, зарабатывают все по разному, живут все в разных странах, скажем жил бы я в Средней азий как первые 27 лет я бы о таком плеере даже не мечтал бы, переехал в Израиль для себя раз в год мог позволить, а сейчас в Канаде и могу даже каждый месяц себе позволять, возможности человека в течений жизни меняется, главное стремиться эту жизнь улучшить
Чтобы это понять вам нужно хотя бы раз послушать дорогой плеер с дорогими наушниками. Хоть и в магазине. Тогда вы поймёте, надо вам это или нет, а решать, покупать или нет будете исходя из размера заначки.
  • 04 марта 2016, 15:24
Аналогично, какая то сволочь решила минуснуть. Подправлю немного.
Проблема в том, что я, наверное, не настолько обладаю музыкальным слухом, чтобы отличить качество музыки в плеере, например за 20-30 долларов и в плеере за 100 долларов.
Насчёт заначки — 5+ :-)
что заставляет людей покупать ТАКОЕ за ТАКИЕ деньги???
Что заставляет людей считать чужие деньги?
  • 04 марта 2016, 15:20
А я где то считал чужие деньги??? Вопрос, кажется, звучал по другому. А ответ совсем не в тему.
  • ko1961
  • 04 марта 2016, 17:46
Деньги
сравнимая с ценой посредственного компьютера?
Вы, наверное, давно не интересовались ценой на компьютеры) За 100$ сейчас даже самую дешевую комплектацию нельзя взять, разве что речь идет о мини ПК размером с мобильный телефон, где посредственные характеристики железа и полное отсутствие возможности даже малейшего апгрейда.
  • 05 марта 2016, 13:17
Ну вы же сами выделили и прокомментировали меня — ПОСРЕДСТВЕННЫЙ. Но тем не менее это полноценный комп, на котором можно и музыку послушать и фильмы посмотреть и даже в некоторые игрушки поиграть. Ценой на железо приходится по роду деятельности интересоваться.
  • 04 марта 2016, 17:17
Как качество соотносится с размерами? кстати что такое hi-fi вы в курсе? я посмотрел госты и посмеялся.
сам посмеялся и нам расскажи! мы тоже хотим.
  • 05 марта 2016, 13:21
Почти никак. Если сравнить эстрадные колонки и домашние они как бы и по качеству отличаются и по размеру.
Что такое Hi-Fi я в курсе, было дело, в перестроечные времена перепало мне пару железяк Hi-Fi-ных (усилки и колонки)… Мой Маяк 233 нервно курил в сторонке…