Обзор плеера XDUOO X10. Аудиофилия головного мозга. Часть вторая: средняя стадия заболевания.

Ну что я за обзорщик аудиоништяков, если ни разу не написал обзор на XduooX10?!
Все уже делали обзор, причем некоторые несколько лет назад. Некоторые даже по нескольку раз. А у меня в моей копилке обзоров, данный плеер незаслуженно пропущен.
Надо срочно это дело исправлять.
Шутка. Это про Xduoo X2 есть куча обзоров. А про х10 их не так много.

Когда на муське появился пост про распродажу xDuoo X10 всего за 109.99$ я не смог удержаться, и купил себе этот плеер. Не скажу, что он мне прям жизненно необходим. Но именно эту, многими нахваленную модель, считают оптимальным вариантов для меломанов. Соотношение цена\качество\начинка.
Немного протестировав, я решил сделать обзор на данный плеер. Точнее я решил сделать цикл обзоров. Он будет состоять из 3-х частей (в планах 3 части, но возможно будет больше). В каждом буду обозревать более дорогое и интересное устройство. Общее название обзорам будет "Аудиофилия головного мозга"
В первой части я рассказывал про плеер начального уровня XDUOO X2
Вторая часть про XDUOO X10
(а третья часть еще в работе)
Так сказать, расскажу путь, по которому прошла часть любителей звука. Делаю это дабы сохранить время и деньги тем, кто только вступает на этот путь. Или же наоборот, чтобы показать, как этот путь прошел у меня, а вы, мои дорогие читатели расскажете в комментариях про свои изыскания и результаты. Надеюсь всем будет интересно.
Прежде чем читать обзор хочу еще напомнить:
Так как я не являюсь профессионалом-технарём, обзоры пишутся мной чисто из потребительского отношения, для таких же как я, простых людей. Я знаю, что не смогу отразить все нужные вещи в обзоре, и возможно где-то даже допускаю ошибки. Вы можете написать мне в ЛС, я обязательно исправлю, а также вы можете задать вопрос в комментариях к обзору, и я по мере возможности и знаний отвечу на него.
Итак, вернемся к сабжу.
ЦАП: AK4490EQ
ФНЧ: OPA1612
Усилитель: MUSES 8920
Буфер: LMH6643
Поддержка форматов: WAV, APE, FLAC, ACC, MP3, WMA, OGG, AAC, AIFF, DSF, DIFF, DSD64, CUE
Выходная мощность: 240мВт на 32Ома
Диапазон частот: 20Гц — 20кГц
THD+N: 0.0016%
S/N: >=112dB
Поддержка карт памяти до 128Гб.
Батарея: 2400mAh
Время работы на одном заряде:9 — 10 часов
Время зарядки: 3 — 4 часа (током 5V 1A)

Поставляется с магазина в коробке, по которой сразу видно, что именно находится внутри:

Внутри еще одна коробка:

А уже внутри нее плеер:

Вся комплектация состоит из usb шнура, кабеля AUX, оптического кабеля, двух защитных плёнок на экран, гарантийника, инструкции и самого плеера:

Подробнее:
Две плёнки:

Оптический кабель:

Кабель AUX:

USB кабель:

Плеер:

Корпус плеера изготовлен из металла. В руках ощущается как очень качественная вещь.
На лицевой стороне находится 2 дюймовый TFT дисплей, кнопки меню, возврат, кнопки переключения треков и физическая крутилка с центральной кнопкой (физические крутилки это моя слабость):

На левом боку находится рычажок блокировки плеера:

На верхней стороне кнопка включения, и порт для подключения usb кабеля:

На левом боку находятся отверстие для перезагрузки плеера, кнопки громкости и ДВА порта подключения карт формата MicroSD (общий объем памяти который распознает плеер может составлять 128GB+128GB. С таким объёмом можно услушаться музыкой!):

На нижней стороне плеера находится физическая кнопка включения усилителя «GAIN», отверстие 3.5мм для подключения наушников, отверстие 3.5мм совмещающие в себе линейный и оптический выход:

Задняя сторона представляет собой крышку с 2 винтами, через которую можно добраться до внутренностей плеера. (но я туда лазить не буду)

Общее качество изготовления и материалов в целом можно расценивать как 5 из 5.
Если взять весь мой парк плееров, то даже внешне X10 выглядит самым интересным и качественным:

(слева направо XduooX2, Xuelin780, NintausX10, XduooX10)
Что касается ПО, то тут на данный момент также всё хорошо.
Плеер включается быстро. Никаких подвисаний, задумчивости или прочего не наблюдается.
Управление интуитивно понятно. Благодаря большому (относительно других плееров) экрану, пользоваться плеером очень приятно.
В плеере имеется полноценный русский язык:

Основной экран воспроизведения довольно информативен:

При запуске плеера можно увидеть основное меню из 6 пунктов:

В меню установок можно поменять язык, обновить медиатеку, настроить яркость и т.д:

В настройках воспроизведения есть настройки, касающиеся только звука:

В плеере, в проводнике две флэшки видятся как разные устройства:

Но в настройках можно включить режим shuffle и включить чтобы он действовал на обе карты памяти. Плеер будет воспроизводить песни с разных карт, как будто песни лежат на одной карте.

Воспроизведение и звучание:
В целом звук у плеера очень детализированный и качественный. Нет никаких отклонений или перекосов. Хороший запас громкости. Звучит плеер приятно.
Я слушал плеер с различными наушниками. Поэтому и расскажу про них отдельно.
Наушники Xiaomi Headphones 2nd Generation

Звук очень приятный.
Запас громкости достаточный. Сами наушники в данном плеере звучат гораздо интереснее чем в других моих плеерах.
Звучание плеера очень ровное, нет перекосов в низкие или высокие. Детализация отличная.
Именно данная связка XDUOO X10+Xiaomi 2nd Generation на данный момент у меня самая любимая.
Наушники Xiaomi Mi Comfort
На данном плеере также звучат хорошо. Но менее интересно чем 2nd Generation.
Детализация также высокая. Есть небольшой перевес к низким частотам. Но это особенность наушников.
В целом связка из XDUOO X10+Xiaomi Mi Comfort может вполне существовать.
Наушники KZ ZS3:

Связка XDUOO X10+KZ ZS3 подойдет любителям темного звука. Так как сами наушники имеют уклон в сторону низких частот. Детализация на данных наушниках плохая. Но, например, для прослушивания различного техно и Drum And Bass такая связка хорошо подойдёт.
Наушники Kinera H3:

Чистое ровное звучание. Полная детализация. Слышно всё. Но мне не хватает низких частот. Не потому что их нет, а потому, что я люблю звук с уклоном в низкие.
В целом связка XDUOO X10+Kinera H3 подойдёт любителям чистого звука без приукрашивания.
Заключение:
Данным плеером я на данный момент полностью удовлетворён.
Мне нравится, как он выглядит, как он звучит и как он сделан. За ту цену, за которую я его купил, мне кажется он не имеет конкурентов.
Благодаря слоту под 2 флэшки, я его использую не только как плеер, но и как альтернативу флэшке. Благо памяти хватает.
У меня на момент покупки стоял выбор между XDUOO X10 и FiiO X3 Mark III.
Покупал плеер одновременно с товарищем. Он взял именно FiiO X3 Mark III

Для меня на данный момент два этих плеера являются прямыми конкурентами.
У FiiO X3 Mark III перед XDUOO X10 есть преимущество в виде функции USB ЦАП. Но при этом у FiiO X3 Mark III только один слот под карту памяти. И что для меня самое неприятное, это сенсорное кольцо управления вместо механического. Вот прям брррр!!! Не люблю сенсорное управление в плеерах. Для меня плеер должен быть полностью кнопочным. Сенсора и на телефоне хватает. (но это только моё предпочтение и желание, которое я никому не навязываю)
Что касается звука в двух этих плеерах, то можно сказать что звук у них на одном уровне. И чтобы сказать какой из них лучше, надо потратить не один час на сравнение. Но оно того не стоит.
На этом вторая часть «аудиофилии» закончена. Приступаю к подготовке третьей части. Расскажу про еще более интересный гаджет, который делает звук очень качественным и очень приятным для прослушивания. Что это будет? Узнаете скоро.
Ждем последнюю стадию.
  • vanenzo
  • 06 января 2018, 16:54
Последней стадии быть не может. А еще более интересный гаджет вангую будет внешний увеселитель для наушников. Хотя для буфера lmh6643 он не нужен, там и так под 100мА выходного тока, если мне не изменяет память
  • 06 января 2018, 19:13
еще более интересный гаджет вангую будет внешний увеселитель для наушников
Не угадали.
Увеселителей пока не заимел. Но присматриваю.
  • vanenzo
  • 06 января 2018, 20:06
Ну я тогда расплылся в догадках за то шо ви сказали. Вишневая подставка под кабель?
  • 06 января 2018, 20:21
Нет, таки полезный девайс, делающий музыку крайне приятной к прослушиванию. И таки стоющий совсем немного шекелей.
  • ksaNN
  • 06 января 2018, 21:28
Бутылочка белого сухого настоящего вина?
  • 06 января 2018, 21:56
Бутылочка белого сухого настоящего вина?
Отличное предположение! С меня плюс.
Правда предпочитаю красное.
  • Bober
  • 07 января 2018, 20:46
Кружевное? )))
  • 07 января 2018, 20:53
Кружевное? )))
А вы мастер терять суть и выхватывать куски
  • hrad
  • 06 января 2018, 17:01
Ну какая же последняя то? Даже до плееров за 1К уе не дошли с и наушников типа Ультрасонов в чемоданчиках из красного дерева (или крокодиловой кожи, не помню)…
А какая будет тогда третья у автора? Я просто предположил и надеюсь автор одумается и не уйдет в аудиофильство с концами, потеряем же человека :-)
  • 06 января 2018, 19:13
Не переживайте. Не уйдёт автор. Не потеряете. Ну по крайней мере не из-за аудиофильских мировоззрений.

Я пока еще на той стадии, когда отличаю действительно качественные вещи от понтов и маразма.
У меня Xduoo X3 и Cayin N3, но больше нини :-)
какой из этих двух плееров, посоветовали бы к приобретению?
Оба :) Ну смотря что нужно.

Первый подешевле, 2 microSD, есть Rockbox — это реально хорошая прошивка

Второй подороже, но покупал я его в первую очередь из за Bluetooth c AptX (для наушников Сони), хотя он и по схемотехнике серьезней X3, и есть USB DAC (хотя лично мне это не нужно), экран лучше, на X3 очень бледный OLED, который на улице не видно вообще. Есть функция управления со смартфона (плеер кидается в карман/рюкзак, по Bluetooth управляем им с телефона, и он одновременно по Bluetooth с AptX передает звук на наушники, ну или по проводу). Это реально круто.

Смотрите на текущие цены, если разница не сильно большая (я брал N3 за 117 на JD), берите N3
благодарю за ответ, склоняюсь больше к N3, да и цену нашёл почти сравнимую с X3
  • 07 января 2018, 17:45
Почитайте отзывы в интернет. Многие пишут, что у N3 сейчас много замечаний по корпусу: плохая стыковка частей корпуса, отклеивается задняя накладка и пр. В общем, как-то по качеству корпуса они не заморачиваются сейчас. Но я считаю, что при цене сабжа 120-150$ такого быть не должно
ОК, это для меня новость..., буду иметь ввиду.
Он стоит дешевле 120, хотя да, недолжно быть.
Но например у меня ничего из перечисленого вами и нет, также ему купил фирменный кожаный чехол за 20-ку, с ним вообще удобно. Ну или как я уже писал управлять со смартфона, тогда вообще все это не важно.

• 06 января 2018, 21:14
сей я вопрос, я ему задавал, но получен был только загадочный ответ.
  • 06 января 2018, 19:11
Последней стадии нету. Я пока еще в средней стадии.
думаете местная публика будет покупать и писать обзоры на Astell&Kern ?)
А мне xDuoo X10 не понравился. xDuoo X3 больше нравится.))
Видимо из за AK4490EQ не иначе.
Играет очень хорошо, ровно… но без особой фишки своего звучания.
Выперает середина. Слишком мощная и напористая подача, xDuoo X3 играет мягче (возможно там снижают напряжение на выходе) и упор на басы и вч для метала лучше намного.
Не напряжный звук.
Я к этому плееру так и не смог подобрать наушники.
Ждем чуда от xDuoo X20 вот там уже другое железо.
  • 06 января 2018, 17:56
Вот думаю, взять Х3 для сравнения, или не стоит.
Кто то скажет что это шаг назад. Но как по мне, главное чтобы звук нравился.
Если куплю, буду аудиофилию продолжать писать.
Кстати сегодня купил ещё один гаджет, поэтому четвертой части быть. Главное чтобы пришел поскорее.
Это не шаг назад точно.
Он вообще другой по звуку.
Конечно стоит взять и обозреть! Думаю многим обладателям X3 будет интересно стоит ли стремиться к X10 или остаться верным трешке.
  • 06 января 2018, 19:15
Это не шаг назад точно.
Он вообще другой по звуку.
Придецца брать.
Как назло среди знакомых никто не владеет Х3. Не взять для послушать.

Если настаиваете, то возьму позже. Надо чуток подкопить денюжку. Новый год растратным получился.
  • 06 января 2018, 19:34
Поддерживаю! Хотелось бы сравнение с xDuoo X3.
И еще вопрос: в предыдущей Вашей статье мне советовали Cayin N3. Он выиграет в схватке с xDuoo X10? )
  • 06 января 2018, 19:40
оветовали Cayin N3. Он выиграет в схватке с xDuoo X10? )
Не могу сказать. Нет у меня Cayin N3 и не было.
А советовать по информации взятой из интернета я не могу.
  • 06 января 2018, 19:56
Спасибо!
  • 06 января 2018, 22:57
зачем 4 плеера дома + докупать. Это хобби музыкальное?
лучше подкопите и возьмите на jd, когда будет скидка,
Colorfly C10 — он конечно глюковат, но звук на профильных форумах считается лучшим в сегменте до 20 000 рублей
Colorfly C10 — он конечно глюковат
мягко говоря и глюкавость эту исправлять не собираются
не для перфекционистов))
если бы дело было только в перфекционизме… CUE нифига не работает
Вообще то я многократно писал о звуке X3 и X10 в сравнении в упор.))
  • 04 февраля 2018, 03:56
Уже не сто́ит.
Полно моделек поинтереснее.
… вот если большая скидка.
  • 06 января 2018, 22:57
Видимо из за AK4490EQ не иначе.
Играет очень хорошо, ровно… но без особой фишки своего звучания.
Выперает середина. Слишком мощная и напористая подача,
Что интересно, в музыкальном обсуждении ZTE Axon 7 с 4490 на борту я читал такие же мнения, что бас и ВЧ ровные, а серединка выпирает, под голоса певцов что-ли.
  • bdos
  • 07 января 2018, 11:33
под кривую слуха, там тоже середина выпирает
  • 07 января 2018, 14:24
Но судя именно по этим комментариям, далеко не все ЦАП дают такой горб на средних частотах
  • Telvin
  • 06 января 2018, 16:58
Kinera H3 для этого плеера еще куда не шло (все же китец катайцу рознь), но все остальные уши полный шлак… Если уже хочется дешево и сердито возьмите для прослушивания VE monk+ 500р в базарный день), магаоси или сенди какие, но не как не сяоми да и кз многие уши редкосный кал, за исключением пары гибридов…
  • hrad
  • 06 января 2018, 17:03
А пара гибридов от КЗ это какие?
  • Telvin
  • 06 января 2018, 17:10
ZS6, ZS5
Ничего особенного в монках нету были и они и цани, цани лучше да и вообще вкладыши в транспорте, да и на шумной улице НЕ ГОДЯТСЯ СОВСЕМ. А дома я колонки слушаю.
Если уже хочется дешево и сердито возьмите для прослушивания VE monk+
ИМХО не стоит брать этих монахов. В свое время повелся на хвалебные отзывы о вторых монках, в результате лежат и пылятся на полке, а из дешевых вкладышей прижились Quian 25-е и 69-е. Причем 25-е стоят почти в 2 раза дешевле монахов, но звучат, как по мне, интереснее.
  • 06 января 2018, 19:18
но все остальные уши полный шлак…
Вы своё собственное мнение пытаетесь навязать другим. Не надо.
Я даже в обзоре написал, что связка XDUOO X10+Xiaomi 2nd Generation для меня самая интересная по звуку.
Но возможно другим она покажется не очень хорошей. Всё индивидуально.
Мне Xiaomi 2nd Generation вобще нравятся, и материалами и звуком. Хотя у меня есть возможность послушать не один десяток наушников, как известных, так и не очень. Но вот както уже прижились именно те, что упомянул.
  • 04 февраля 2018, 19:45
Не у всех ушная раковина под них подойдёт.
А уши у людей не резиновые, и часто просто болят.
В плеере имеется полноценный русский язык:
«Время подствеки»
  • 06 января 2018, 19:19
Если бы вы не обратили внимание, я бы даже не заметил.
Получается как в той шутке:
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по
отдльенотси, а все солво цликеом.
тоже брал его по этой акции — так и не пришел, трек левый дали.
  • 06 января 2018, 19:22
Ну у меня как видите дошел.
Друзья, посоветуйте плеер с Bluetooth и наушники к нему. Заранее спасибо!
Проще тогда уж с мобильника, толку наверное больше будет…
Смысл вообще БТ соединения.
  • 06 января 2018, 19:21
Друзья, посоветуйте плеер с Bluetooth и наушники к нему. Заранее спасибо!
Ну если бюджет позволяет, и нет неприязни к сенсорному управлению, то порекомендую FiiO X3 Mark III
  • zogar
  • 06 января 2018, 19:29
Hidizs AP60 подешевле, Hidizs AP60|| (подороже на пару тысяч рублей), у них Bluetooth 4.0 с Apt-X — сам присматриваюсь, но планирую использовать с блютузными колонками.
Shanling M2s
Очень интересный плеер с bluetooth apt-x, и присмотреть беспроводные наушники с поддержкой кодека арт-х, например MEEAudio Matrix3.
Zishan Z3 планируете обозреть? ЦАП тот же, цена в районе 50 долларов.
  • 06 января 2018, 19:22
Zishan Z3 планируете обозреть? ЦАП тот же, цена в районе 50 долларов.
Думаю еще. Но сверху уговаривают взять xDuoo X3.
Бюджет не резиновый, поэтому пока в раздумьях.
  • Bald
  • 06 января 2018, 20:10
Ну конечно круто покупать что бы обозреть. У меня есть x2 (готов продать) и fiio x3 (сам слушаю)
  • 06 января 2018, 20:23
Ну конечно круто покупать что бы обозреть.
Ну только ради обзора я покупать их не буду.
Найду свой, а лишнее продам. Да и по сути мне на данный момент нужно 3 плеера. Первый домой, второй в машину, третий на работу.
Ну еще дочке один. Иногда берет послушать. Вот уже 4 плеера. И Вы их увидели на одной из фотографий выше.
  • 06 января 2018, 22:59
Я думал фишка портативного плеера в том что его носят с собой везде… 0_о
  • 07 января 2018, 10:49
Я думал фишка портативного плеера в том что его носят с собой везде… 0_о
Мои постоянно перемещаются. Вместе со мной. Но условно для порядка у меня плееры живут именно так, как я написал.
полностью кнопочный будет Fiio x3-2.
по икс 10 даже на скринах видны проблемы с кириллицей. а что с откусыванием начала треков при проигрывании? победили эту проблему?
  • Megavit
  • 06 января 2018, 20:41
Задняя сторона представляет собой крышку с 4 винтами
А на фото 2 винта
  • 06 января 2018, 21:57
Исправил
  • 06 января 2018, 20:58
3 частью, по всему судя — должна бы стать покупка приличных наушников
зы… а то пока про «аудиофилию» — все больше авансом :)
  • 06 января 2018, 21:58
Приличные наушники знаете ли вещь индивидуальная.
То чем владею в данный момент, устраивает.
Но готов прислушаться к вашим советам и конкретным моделям.
  • 06 января 2018, 22:25
Знаю. Понятно, мобыть тогда и не стоит :)
Неформат тут это. Да и например применительно к затычкам — я просто не в теме полностью.
С портативом (накладки салями) в общем-то тоже (просто не рассматривал серьезно никогда в силу кучи профильных технических ограничений).
Но в около портативном формате есть +\- среднестатистический столп, ака ath m50x (производные от roland тоже могут быть небезынтересны в зависимости от предпочтений).
Причем именно применительно к портативу — дороже \ качественней этих самых несчастных полтинников и смысла великого нет. Отсутствуют условия для того чтобы качество звука оценить.
Вот если к полно-размерным ушам интерес есть — велкам на профильные ресурсы,
там есть что поговорить.

зы Чтобы не голословно — например тред на хоботе
не совсем профильный правда
… давно на хоботе трусь, как-то привык к площадке :)
  • 07 января 2018, 07:34
Вот о чем я говорю. Я свои нашел. То что нравится.
Но конечно позже еще буду брать другие для сравнения.
  • 07 января 2018, 10:56
пробуйте
если говорить за аудиофилию — вы только стучитесь в двери :)
или не пробуйте
но тогда — не ругайтесь нехорошими словами
  • 07 января 2018, 12:22
или не пробуйте
но тогда — не ругайтесь нехорошими словами
Вроде не ругался. Наоборот всегда открыт к диалогу, и стараюсь услышать собеседника.
  • 07 января 2018, 19:30
эт я — про «аудиофилию головного мозга»
… просто, по изучении клинической картины — есть сомнения как минимум в стадии диагностированного недуга, как максимум — в диагнозе :)
  • 07 января 2018, 20:55
Ну вы ведь понимаете что я больше шучу и придумал так назвать из-за привлечения большего количества читателей.
затычки dunu/fiio или ostry.
у самого были какие то двухдрайверные КЗ. но после дуну титан 1, передарил их сразу. хотя тут конечно все индивидуально. лучше послушать предварительно
  • 06 января 2018, 21:17
оффтоп:

не факт, не факт, для flac и ape 256 ГБ нет так и много, вот уже 512 ГБ или лучше 1ТБ это да.
Так и плеер в средней категории, вот в высшей будет 8 слотов для microSD :-)
  • 07 января 2018, 07:35
Ну и 256гб музыки это нормальное количество. Есть где и повыбирать и подольше послушать.
  • 07 января 2018, 14:18
ну некоторые дискографии в флаке или апе легко могут иметь размер в 30-40ГБ, иногда и больше.
Для меня немаловажно наличие рокбокса, который в х3 имеется, посему купил его довольно давно, и вполне доволен.
  • 07 января 2018, 07:36
Да, с рокбоксом я так понял на этот плеер не срослось.
Рокбокс чертовски хорош.
Но у меня ощущение, что звук на нём чуть более жесткий, чем на стоке (для xduoo X3).
Поэтому условно тяжелую музыку (всякие Amorphis, Katatonia, Paradise Lost, вот такое всё) я слушаю в рокбоксе, а типа Porcupine Tree и т.п. — на стоке.
  • 06 января 2018, 22:55
То что вы не стали вскрывать плеер ваше полное право.
Но вот то что вы не стали приводить данные или даташиты на примененный ЦАП — это конечно минус обзора. Разные наушники — это хорошо, но это в значительной степени субьективно.
Мне вот например интересно, в ZTE Axon 7 тоже стоит асахи 4490 как АЦП. В чем отличие заявленного тут 4490EQ?

Просто при прочих равных экс-околотоповый телефон за 200 бачей выглядит привлекательнее чем плеер за 100+ бачей, если у них звук идентичен.
А мощность усилителя? В телефонах чахлые усилки, повышаешь громкость и звук искажается.

Это одна из вещей, которые немедленно замечаешь при переходе от телефона к приличному плееру. В телефоне на высокой громкости звук становится как бы сказать… крикливым, а в плеере — просто громким.
Ну а если наушники высокоомные то на телефоне все вообще плохо.
  • 07 января 2018, 14:22
Ну так по идее в том же Axon 7 дискретный усилитель идет в пару к выделенному ЦАП.
Тут усилитель MUSES 8920

High Output Current
100mA typ.(short-circuit current)

В аксоне OPA1612
60мА, но зато выше акустические характеристики
И если смотреть мощность, 100мА в музе это действительно уже короткое замыкание, а при сравнимом напряжении выхода у них и ток сравнимый.

Неужели это 40мА для прослушивания через наушники так фантастически важны?
  • SergOFF
  • 06 января 2018, 23:16
Как в сравнении с NintausX10? Стоит ли менять?
  • 07 января 2018, 07:37
Как в сравнении с NintausX10? Стоит ли менять?
Ну точно лучше нинтауса. По уровню звука, по скорости, по удобству.
Хотя и у нинтауса с звуком всё хорошо.
А всё таки было бы очень интересно почитать про сравнение звучания. С управлением и картой памяти всё понятно из чтения характеристик.
  • 07 января 2018, 07:37
Если получится на недельку выпросить плеер у друга, то может и попробую сравнить.
хорошее железо, но испортили все цифровой регулировкой звука
Любитель шуршащих крутилок-колёсиков?
  • 07 января 2018, 07:38
Любитель шуршащих крутилок-колёсиков?
Кстати у этих крутилок есть свой шарм. Я например люблю механические крутилки и кнопки.
Дело не в шарме. Цифровая громкость всегда ухудшает качество звука
Берите плеер без шуршащих. Аналоговая громкость всегда лучше
Аудиофилия головного мозга. Часть вторая: средняя стадия заболевания.
хааа… только за прикол в названии плюс можно ставить)))… Ну и обзор норм, хотя я и не понимаю, как это-покупать плейер с таким ценником
кстати кому интересно Moonshadow MS1 на AK4430 за 2800 отдают. На днях его получил. Плеер резкий как понос, зато с наушниками поспокойнее крикливости убавляется и звук получается ударным и супердинамичным. Собственно из-за динамики его и хочется слушать еще и еще. Свои 3К плеер однозначно стоит, больше — наверное, нет.
  • ksaNN
  • 07 января 2018, 11:39
Правильно ли я понимаю, что по приведенной ссылке за 2800 руб. отдают версию без выделенного ЦАПа, а с ЦАПом уже 3600 и их нет в наличии?
  • 07 января 2018, 14:21
У механических крутилок надёжность ниже чем у сенсора, впрочем может быть поудобнее управлять.
  • sbabu
  • 07 января 2018, 23:33
  • 09 января 2018, 08:29
Были айподы.
Ужасное попсовое устройство, которое делает только головную боль.
Возьмите свой айпод, и сравните по звуку с сабжем. Думаю это будет самое большое доказательство Вашей неправоты.
  • AVEGA
  • 09 января 2018, 06:38
Уважаемые владельцы xDuoo X3! Подскажите пожалуйста, какой аккумулятор купить на замену штатному? Ссылку пожалуйста. Мало держит родной, думаю пора сменить на аккумулятор большей емкости.
Будут ли стоковые (родные) прошивки на этот плеер (может кто в курсе) или плеер заброшен?
Спасибо.
  • Demon47
  • 09 января 2018, 21:32
Если разобрать его, то на аккуме написана модель, она состоит из шифра его размеров, а также указана напруга и емкость, если навреняка, то можно на али найти именно такой за недорого. Как вариант, можно попробовать в таких размерах найти большей емкости, а можно померить свободное пространство и поискать подходящий. Родной постепенно снизил время работы или сразу мало держал и греется? Стоковых скорее всего больше не будет, а вам, простите, они зачем? Рокбокс же отличная прошивка… И какие у вас ушки, если не секрет?
  • AVEGA
  • 12 января 2018, 10:20
Сразу мало держал и греется, к сожалению… Уши Ostry kc09
А как дружит плеер с нормальными высокоомными ушами?
  • 31 января 2018, 02:15
Не дружит.
  • slabnoff
  • 02 февраля 2018, 10:08
Хм. Старенький SansaClip как-то умудряется хорошо справляться c Sony MDR-7506 с сопротивлением 63 Ом, подключали в свое время Аудиотехнику с большим сопротивлением (уже не вспомню модель но там вроде больше 100 Ом было), на пределе, но нормально слушать можно. Может тут тоже не так плохо?
  • 04 февраля 2018, 03:51
Те что играют — раскрываются не до конца.
Я операционные усилители сменил, звук улучшился но панча и суббаса особо не прибавилось.
Думаю двух арматурные сони сыграются… думаю…