Мобильный телефон (бабушкофон) с фонариком

Буду краток.
Новая модель бабушкофона.
Eastcom EA508.
Понравился дизайном.
Он реально красив и удобен в руке.

+ Клавиши с подсветкой.
+ Крупные буквы.
— Размер шрифта не регулируется. Полностью русский текст в некоторых случаях на экран не помещается.
+ Яркий экран.
+ Громкий звук.
+ Комплектный удобный крэдл для зарядки.
+ Имеет встроенный яркий светодиодный фонарик с 3 режимами свечения: 100%, 50%, мигание.
+ FM радио. Работает на внутреннюю антенну.
— Гнезда наушников 3,5 мм в телефоне нет. Вроде бы должен работать с microUSB-гарнитурами (не проверял).
+ Озвучивает нажимаемые кнопки. ( Хороший русский язык, мужской голос. «Звёздочка» и «решётка» тоже произносятся).
+ Металлическое легкосплавное шасси (силумин).
При подключении к ПК спрашивает тип подключения (COM или USB-накопитель)
СОМ — MTK USB port USB\VID_0e8d&PID_003
В телефонной книге всего 2 поля для контактов: «Имя» и «Номер»
При нажатии на клавишу SOS включается звук сирены и телефон поочерёдно автоматически дозванивается по 5 номерам телефонов, указаных как экстренные, высылает туда SMS с текстом «SOS!!!».
SMS с поддержкой русского языка. (Обратите внимание, что на клавишах русских букв нет).
+ При наличии пропущенных звонков ярко, с частотой 1 раз в секунду, мигает оранжевая «лампочка» на экраном (слева вверху).
Техническая информация
Разрешение экрана: 160*128
Ёмкость SMS:100
Ёмкость телефонной книги: 200

Фотографии тут

PS: При включении телефон показывает на экране текст (логотип) DNS.
Как мне сказали, есть такая наша компьютерная фирма, сеть магазинчиков, брэндирующая ОЕМ-продукцию под свою торговую марку. В нашем городке я таких магазинов не встречал, потому сразу и не обратил внимание. Возможно, это была первая неудачная попытка изготовить товар для этого ретэйлера. Меню с кривизной перевода оказалось всё-таки. При окончании заряда пишет на экране «зарядное отделка». ;)
Телефон производится с октября 2013 года.
бабушкафон
отдам 5-летнему сыну. Он умеет пользоваться телефоном, звонит бабушке регулярно
И лично от себя: сейчас в таком возрасте, к сожалению, уже с сенсорными ходят. Даже с iPhone'ами. Но всё же, зачем брать такой телефон? Там максимум, что можно делать — звонить и светить фонариком. Ему быстро надоест :)
Мой сын любит цифры, всякую технику механическую. Читает пишет, считает, двухзначные числа перемножает.
Был на днях в Италии, так он просил ему в качестве подарка привезти оттуда замок с ключами, такой, чтобы закрывался на четыре оборота. Именно на четыре.
На самом деле мой сын телефон одобрил.
  • AlexxM
  • 17 июня 2014, 23:45
Объяснил. Ответил Vladsseven-у.
Хвалиться тут нечем, я бы предпочёл, если бы он был нормальным хулиганом-сорванцом.
Но есть и такие дети, и им тоже нужны какие-то игрушки, а в магазинах игрушек только всякая хрень.
Я бы сказал — одноразовая хрень, которая превращает ребенка в потребителя.
Извините, но «Но есть и такие дети», зачем их распределять? У всех нормальные дети. Просто некоторые любят что-то мастерить, кто-то увлекается машинами и т.д.
Про «а в магазинах игрушек только всякая хрень» вообще ничего не понятно… вы купили телефон. Просто телефон. Не игрушку ведь.

Ещё раз извините, в первом посте я лишь спросил почему именно такой, ничего другого я не имел ввиду.
Я только лишь хотел сказать, что такой телефон и как игрушка маленькому ребёнку вполне подойдёт.
Чего только стоит такая функция как проговаривание нажатых цифр. Малыш выучит цифры очень быстро.
если бы он был нормальным хулиганом-сорванцом.
Супер)
  • Ust59
  • 17 июня 2014, 23:59
Я вообще считаю, что детей нужно в малом возрасте ограждать от носимой электроники. А вот если есть необходимость в телефоне, то подобный в самый раз.
Ребенок должен развлекать себя не всяким электронным барахлом, а нормальными детскими играми и игрушками.
Совершенно верно! Согласен полностью! Ведь не самому ребенку приходит в голову мысль, что ему обязательно нужен смартфон (к примеру), а родители за него решают, что без такой «хрени» ему не прожить… Тут же автор купил ребенку как раз то, что нужно. ТЕ-ЛЕ-ФОН… Пусть звонит по нему своим друзьям и зовет их на улицу играть «в войнушку». :-) А то все дома сидят и виртуально в «танки» режутся…
Про танки согласен… к сожалению. Все мои знакомые из класса играют в эту всякую фигню… я даже ни разу не пробовал)
До ~8 лет да, но после считаю нужно учить хоть что-то делать своими руками. пусть даже увлекается техникой, электроникой, и т.д., конечно нужно быть аккуратным при этом.
  • mirson
  • 18 июня 2014, 13:09
Купил дочери детский телефон, чтоб носила с собой во время прогулок во дворе. Она его не берет так-как мешается.
Вот теперь думаю о наручном телефон-часах,
типа того.
  • z0ich
  • 18 июня 2014, 15:48
в корне не согласен.
здесь стоит вопрос воспитания и социализации в обществе.
если вы будете покупать вашему ребенку чугунные игрушки за 3 копейки, говнотелефон с китая за 5 копеек и одежду он будет донашивать за третьим старшим братом, это не поможет ему отречься от материальных ценностей современного мира, постигнуть дзен и начать зачитываться классикой, ходить в походы и гонять мяч во дворе.
он еще больше будет хотеть того, чего ему родители не покупают
с таким подходом родителей к жизни ребёнка он будет изгоем, его тупо засмеют сверстники, будут считать бомжом.
хочет он телефон — купите ему не дорогой, но нормальный телефон, комп или ту же приставку, что бы он не чувствовал себя обделённым.
всё дело в воспитании. отдайте его в секцию, проводите с ним больше времени вместе и ребенок сам поймёт, со временем, что это все цацки и что в жизни есть другие ценности.
  • Ust59
  • 18 июня 2014, 20:25
Вы меня не совсем правильно поняли. Я ответил человеку на его пост. А именно, я сказал в малом возрасте, лет хотя бы до 5-6, можно обойтись и без телефона, либо что то подобное, потому как в таком возрасте ребёнка никто гнобить не будет, они не увидят разницу между телефонами. И во вторых, человек говорил про айфоны, а я как раз против их наличия у детей. В более старшем возрасте действительно хватит недорогого фирменного телефона.
  • vizart
  • 22 июня 2014, 12:53
— зачем такие комменарии? Посты набираешь? У меня два телефона смарт и подобная звонилка не смотря на двухсимочнось смарта. Звонилка без подзарядки неделю пашет а смарт от розетки до розетки. Теперь обдумай эту информацию и задай уже себе вопрос: зачем брать такой телефон?
Бабушке телефон без русских кнопок? Как внучка будет в мобилку забивать?
Клавиши не подписаны, но русский язык поддерживается.
Тут ведь вот какой аспект: бабушки разные бывают. Моя мама отлично пользовалась в качестве бабушкофона телефоном Ericsson T39, и даже СМСы посылала, но сейчас вот уже состарилась совсем и почти никаким не может пользоваться, голова уже плохо соображает.
ИМХО этот телефон для таких бабушек, как в домах престарелых.
Быстрый набор есть? Тот который по долгому нажатию на цифры?
Есть. Кнопки от 2 до 9.
Функция кнопки 1 занята голосовой почтой.
  • faloss
  • 18 июня 2014, 11:55
В голосовую можно любой номер записать.
Наконец то дождался обзора) давно на него смотрю, спасибо.
  • Apxun
  • 18 июня 2014, 00:03
Наконец то дождался обзора
Где обзор то?
Это скорее мануал сокращенное описание функций возможностей! (ИМХО)

Автор «обзора» хотя бы указал значение «чувствительности» (как ловит сеть, например, на даче, в деревне?) и автономности (сколько держит батарея в разных режимах?)…

Про остальные, даже «стандартные», функции я уже вообще молчу — ничего не описано! :(
Суперобзора от меня не будет, оставляю эту возможность другим участникам. Нет возможности тестировать в плохих условиях.
Живу в Питере, у нас везде хороший приём.
Дачи у меня нет.
Фонарик какой большой! Сколько люмен? Где бимшоты?
дорогу норм освещает
Даже снег не плавит! Что так слабо?
  • cofein
  • 18 июня 2014, 01:00
это соль
Фонарик, который высушил океан. А-А-А-А.
  • 18 июня 2014, 00:04
А как вызывается телефонная книга? Что со звонками — громкостью, штатными мелодиями? Сколько держит акум? Тип зарядки — разъем свой или USB? Или ТОЛЬКО подстаканник? В принципе удобно, но если куда выйти-поехать, там могут быть проблемы.
Телефонная книга вызывается средней верней кнопкой-качелью (она двунаправленная вверх-вниз). Пункты меню:
Сообщения
Тел.Книга
Вызовы
Аудиоплеер
Органайзер
Установки

Звонок очень громкий, регулируется.
Штатные мелодии есть. Всего 5: Классическая трель, «блямкание», и мелодии (в.т.ч Лунная Соната Бетховена). Шестой мелодией можно установить свой MP3-файл с карты памяти.
Аудиоплеер показывает русские названия файлов правильно. С тэгами не работает.
Разъём Микро-USB в верхней части аппарата, рядом с линзой фонарика. (там отгибается резиновая шторка). И заряжает и для переноса данных используется.
На сколько хватает аккумулятора сказать не могу, так как надо раскачать аккумулятор сначала, попользоваться, собрать статистику.
  • 18 июня 2014, 13:14
Телефонная книга вызывается средней верней кнопкой-качелью
т.е. нажать ее, выбрать там пункт «телеф.книга»..? Неудобно и сложно для бабушек, увы. За обзор спасибо.
Одно нажатие средней кнопкой-качелью вниз = телефонная книга сразу. Сразу в неё проваливаешься, внутрь, в список номеров.
Там на кнопке даже нарисовано. Вниз — книжка нарисована. Вверх-домик.
То есть кредл это безполезная подставка? Если разъем зарядки сверху и всеравно провод при зарядке будет также сверху торчать?
Внизу тоже есть контакты. Для зарядки. Просто два круглых медных «пятачка».
Так что кредл заряжает. Только заряжает, данные в компьютер не передаёт.
  • 18 июня 2014, 00:14
Кто даст ссылку на такой же тел.? Прод уже не продает…
  • 18 июня 2014, 00:26
Спасибо, видел. Хотелось бы обзорный. Ладно, будем искать.
  • 18 июня 2014, 01:14
Спасибо.
Вот еще две ссылки на такие же телефоны в том же магазине (заголовки лотов немного разные, а есть ли разница в описании — не анализировал):

Исправил ссылку на актуальную у этого же продавца.
  • Kido
  • 18 июня 2014, 00:27
Как-то прод не внушает уверенности, ноль отзывов и все такое.
  • 18 июня 2014, 00:42
Да само тело описано на эмоциях, пока новый. А как будет в работе… лотерея.
  • rvr666
  • 18 июня 2014, 00:55
можно было добавить десятку и жуйку ф1 взять
У меня есть телефон на андроиде. Поймал себя на том, что по нему как правило только звоню. вся его компьютерная мощь как правило не нужна.
Что в этом телефоне реально расстраивает, так это отсутствие Bluetooth, в машине без него никак.
Я вот такой заказал
china-world.com.ua/p29117354-mobilnyj-telefon-zh001.html
Нет такого мощного фонарика, зато 2 симки
  • SOMGPS
  • 18 июня 2014, 01:20
В кармане нет ложных нажатий?
Нет. Автоматическая блокировка кнопок есть.
  • popov_
  • 18 июня 2014, 03:13
пардон не совсем понял...«Попользуюсь телефоном сам, потом отдам 5-летнему сыну.»… Вы что, бабушка дедушка?.. зачем было покупать СЕБЕ бабушкафон?..
Удобно и прикольно.
ага… удобно… хочешь написать кому-то — плати. Надо позвонить — снова плати.
Если вообще сможешь контакты на него перенести.
Сын уже уговорил отдать телефон ему.
Покупался изначально для бабушки, но её состояние здоровья стремительно ухудшается, к сожалению, тут не телефон, тут уже сиделка скоро будет нужна.
Телефон мне понравился, почему я не могу им пользоваться?
Телефон очень понравился.
Ему бы русские буквы на кнопках, и был бы почти идеальный бабушкофон.
А если шрифты поправить — то и вообще идеальный.
  • varrt
  • 18 июня 2014, 09:23
абсолютно согласен, без русских букв тяжело будет дедушке смску набить.
  • 18 июня 2014, 13:15
Ему бы русские буквы на кнопках
— не скажу за всех — но львиная доля бабушек про СМС не знает и знать не хочет. И правильно делает :).
На самом деле, русские буквы на кнопках бабушкофона нужны не для написания СМС, а для того, чтобы когда позвонит Мария Степановна или Водопроводчик из ЖЭКа — можно было добавить их номер (с именем) в записную книжку, а не просить детей это сделать.
  • 19 июня 2014, 01:11
— обычно сантехниками занимаются дети-внуки. А уж записывать их в телефон… зачем? Дети-врач-аптека, лишнего не надо им.
Спасибо за полезную информацию о привычках твоих родственниках, но это не меняет потребности остальных.
  • 19 июня 2014, 01:48
но это не меняет потребности остальных.
— ну если Ваша бабушка сама занимается сантехниками-электриками, грош цена такому сыну-внуку как Вы.
Не, ну понятно — от тезиса необходимости наличия русских букв на клавиатуре бабушкофона грамотный троль всегда перейдет на то, что если бабушке нужно добавить в записную книжку свою соседку по даче Марию Степановну — то внук у нее полный мудак.

Это даже не удивляет, глядя на количество красненьких минусов тут:
mysku.club/my/Shmoky/comment/

Со мной тебе ловить нечего, троль там, где подкармливают, а я не буду.
А почему ассоциация этого телефона с бабушками. По внешнему виду он больше смахивает на тактический. Лично у меня все знакомые бабушки и их внуки пользуются смартфонами. Автор не выделил преимущества этой модели ( разве кредлы идут со всеми телефонами в комплекте например?), а ведь это довольно удачный комбайн нормального фонаря, долгоживущего телефона и радиоприемника.
Если его назвать тактическим, «тактики» будут очень сильно возражать.
Для тактического он должен быть несгораемым, водонепроницаемым и пуленепробиваемым. И цвета хаки :)
Можно ли в нем ОТКЛЮЧИТЬ НАФИГ звук СМС? Потому как конкретно моя бабушка никак не может въехать что это и почему оно пиликает, а ответить на вызов нельзя =(
  • Kartus
  • 18 июня 2014, 09:05
Надо бесшумный MP3 поставить на прием смс.
Обычно в профилях звука есть смена звука раздельно при звонке и смс, там же и отключить звук можно.
Невозможно.
Есть возможность отдельно выставить громкость сигнала СМС на минимум. Но этот минимум не 0, а 1. То есть чуть-чуть слышно.
Для СМС только 5 предустановленных «мелодий». Одна из которых не только короткая, но и мелодией в обычном смысле не является. Это такой своебразный скрип-и-стук «тук-тук-тук-тук».
Проговаривание нажатых клавиш отключается. Меняется на бесшумный, щелчок, или пикание.
  • Surya
  • 18 июня 2014, 10:00
Телефон интересный — был замечен несколько месяцев назад на али. Понравился внешний вид. Заинтересовал.
А тут вижу кто-то купил, — открываю, а тут такой облом! Где подробности?! Фотки и у продавца можно посмотреть.
Дополните обзор классической информацией по телефону: как ловит, сколько держит заряд, качество связи, голоса, материалов и сборки — скрипит/люфтит царапается, заляпывается (например если глянцевый пластик), кнопки удобные (болтаются, щелкают, четко нажимаются, ход клавиш)? Набор мелодий каков (желательно мини-видеообзор), или аудио запишите. И т.п.
Спасибо!
  • Surya
  • 18 июня 2014, 10:08
Кстати вижу классический минус «бабушкафонов» — совмещены кнопки «отбой» и «отключения/включения». Пожилые люди часто дольше нажимают на кнопки. Соответственно подержав «отбой» пару секунд — вырубают телефон. Хотя выключать его не хотели. Мало того, что отключают таким образом, так могут еще этого не замечать.
Согласен. Считаю что настоящий бабушкафон должен быть раскладушкой. Поговорил — закрыл.
  • 18 июня 2014, 13:17
— ну там сильно дольше обычно держать надо, не проблема думаю.
Это когда здоровая бабушка.
У моей тётки, например артрит. Руки ужасно выглядят, ей сложно ими чётко управлять.
  • 19 июня 2014, 01:12
Руки ужасно выглядят, ей сложно ими чётко управлять.
— тогда о какой раскладушке речь? Там еще сложней ей будет…
Раскладушку разложить проще, чем попасть плохо слушающимся пальцем в маленькую кнопочку. А для окончания разговора нужно просто закрыть раскладушку, а не искать клавишу «отбой».
Ничего не скрипит и не люфтит. Не царапается.
Заляпываться в нём нечему, кроме экрана. Экран из толстого глянцевого оргстекла. Понятно, что никакого гориллаглас и проч. высокотехнологичности тут ожидать не приходится.
Ощущения хлипкости не возникает, хотя задняя крышка кажется тонкой и непрочной. Но у неё с обратной стороны рёбра жёсткости имеются.
Кнопки не болтаются, ход небольшой, тактильные ощущения нажатия хорошие. Сравниваю со своим Самсунгом — всё так же примерно.
Набор мелодий ограничен 5 музыками + MP3-файл с карты памяти.
Отдельные мелодии на разных абонентов не устанавливаются.
  • 18 июня 2014, 10:44
Абсолютно бесполезный «сос».
Вот, например, бабушкофон с координатами в смс —
Без удобной подставки-зарядки :(
берется обычный андроид, на нем расшаривается местоположение в том же google+ или тут
И можно видеть местоположение постоянно, даже если человек не успел дотянуться до кнопки sos.
  • 01 июля 2014, 15:29
андроид — сильно похож на бабушкофон?
бабушки разные бывают.
huawei умеет переключаться в режим звонилки. Становится похож.
  • 18 июня 2014, 13:19
Абсолютно бесполезный «сос».
— почему? Когда человеку плохо, и еле понимаешь что с тобой, нажать кнопку порой вопрос жизни и смерти. А т.к. бабушки обычно дома, вопрос координат не так важен. Да и перезвонить есть куда.
  • 01 июля 2014, 15:31
окей. бабушка на улице. в магазин пошла. или в парк погулять. перезвоните?
вы пробовали общаться с человеком, у которого сердечный приступ, или которого инсульт накрыл?
или у которого с давлением проблемы?
  • graf67
  • 18 июня 2014, 11:31
Будут ли стираться цифры и как скоро — вот весьма актуальный вопрос для данного телефона.
  • Feofan
  • 18 июня 2014, 12:27
Сколько держит батарею?
  • eLsIe
  • 18 июня 2014, 15:34
Никогда не мог понять, почему телефоны с мелкими экранами и крупными кнопками позиционируются, как телефоны для пожилых? Их создатели уверены, что у пенсионеров идеальная память, чтобы запоминать длинные номера или острое зрение, чтобы разглядеть что-либо в крохотном меню?
Наверное потому что поколение наших бабушек и дедушек не привыкли к электронным записям, а пользуються по старинке записной книжкой, где есть имя и номер куда звонить, вот они эту книжечку открывают, ищут нужного человека и его номер и набирают. Поэтому и бабушкофон наверное…
  • eLsIe
  • 18 июня 2014, 21:27
Ну это если внучок поленился завести ей аккаунт и переписать туда имена-телефоны-дни рождения. ;)
Сколько не встречал «телефонизированных» людей возраста от 60-ти до 80-ти — уж с чем, с чем, а с адресной книгой все хорошо справлялись. У них обычно с СМС и с будильником проблемы бывают, и то не у всех.
Тоже не понимаю. Моей матери гораздо проще ткнуть пальцем в нужный пункт на сенсорном экране, чем сопоставлять меню с физической клавиатурой.
  • nonpro
  • 18 июня 2014, 21:03
в перчатках удобно набирать не особо целясь, как звонилка красота, жаль нет русских букв на кнопках
Думаю, что скоро какой-нибудь отечественный бренд разместит свой заказ на это изделие, и будут они с русской инструкцией и с русскими буквами.
  • bng_b
  • 20 июня 2014, 09:33
Телефон марки «Обуй»?
А что из слов Eastcom, EA508, Uoshon, O'BOOY является производителем, маркой, моделью (просто интересно ...)?
Eastcom — производитель.
EA508 — модель.

Uoshon — дистрибьютор.
O'BOOY — торговая марка.

EASTCOM — Известный производитель мобильников с давней историей. mobile.eastcom.com/product_show.aspx?id=290
  • stels
  • 23 июня 2014, 14:38
звонить-то по нему пробовали?
Пробовал. Слышно замечательно. И меня, и я слышу собеседника отлично.
  • Deema
  • 24 июня 2014, 00:29
Интересный аппарат ))
  • hasik74
  • 28 февраля 2018, 14:55
Парни, у тестя такой же телефон только был куплен в ДНС и называется dexp larus s7.
Перестал держать аккумулятор, подскажите, по каким параметрам искать.
п.с. в днс нет и не знают когда будет.