2.15" Bar 2 SIM 4 Band QWERTY T-Mobile AT&T Vodafone Unlocked Mobile Cell Phone+ Bluetooth+ TV+ Camera+ Video - Black P05-S913

1. Цена: $42.68Save 11%$37.78

Доброго всем выходного дня. Хочется о телефоне с qwerty клавиатурой рассказать.

Итак- заказал, получил, вам пишу. В связи с новогодними праздниками посылка летела, ой как долго. В ней соответственно телефон. Что в комплекте:
— телефон
-зарядный блок
-кабель юсб
-наушники
-инструкция
-одна АКБ

Собран корпус телефона качественно- весь пластиковый, пластик нормальный, не вонючий. Задняя крышка держится нормально, зазоров и просветов между клавишами и деталями корпуса нет.

Блок клавиш qwerty с английским алфавитом, символами, цифрами набора, также клавиши меню, ТВ, вызова по двум сим, ну и конечно окончание вызова. Подсветка клавиш не равномерная- некоторые клавиши недосвечиваються. В темноте заметно. Сами кнопки среднего размера- пальцем не промажешь.

Сам экран яркий, при ярком солнце видно нормально, есть зернистость. Иконки меню с кривыми подписями, некоторые буквы меню и функции прыгают лесенкой. Тоже самое при чтении книг.

В телефоне есть(из необходимого)
-ТВ
-аудио и видеоплеер
-диктофон
-блютуз
-радио
-родной интернет браузер
-фонарик

В телефоне нет( из необходимого)
-wi-fi
-java

Флешку читает 2 гига, больше не проверял. Отсутствие джава очень огорчает, сторонние програмы не установить кроме китайских mrp-но это «каменный век». Установил ucweb.mrp на английском языке в качестве браузера, работает, также идут китайские mrp игры- но нестандартное расширение 220х176 тоже не дает нормального пользования.

Внутренней памяти в телефоне 45 кб, процессор мтк 6225. Только для звонков и годится :) В телефоне все нормально но отсутствие джавы, убогая память, постоянные ошибки родного браузера не дают нормально, полноценно пользоваться. В качестве звонилки, альтернативы фонарика :)конечно подойдет, на больше не стоит рассчитывать.

На последнем фото АКБ. Знаете кто производитель? Made in Hungary, венгры для китайцев стараются :))
  • FeeDot
  • 04 февраля 2012, 18:19
с каких это щей нокиа стала бы делать батарейки для китайфонов, скорее всего реплика
ну конечно :) шутка не понята! На АКБ даже надписи нокиа нет
  • chudak
  • 04 февраля 2012, 18:46
Для себя я сделал вывод: если покупаешь китайский телефон до 70 долларов — недовольство им большое, 70-100 долларов — среднее, выше сотки — недовольство небольшое :).
О полном удовлетворении покупкой можно говорить как о явлении настолько редком, что можно создать особый раздел на этом сайте «я доволен китайским телефоном» — записей там не наберётся и десяток.
даже к самому плохому можно привыкнуть, если нет альтернативы. О цене полностью согласен- цена=качество.
  • xmixanx
  • 05 февраля 2012, 00:01
есть такой телефон ))))
www.pandawill.com/flying-f059-tv-phone-quad-band-dual-sim-card-tv-fm-bluetooth-camera-28-inch-flip-cellphone-p53476.html

Выигранный на хеппи часе за $13 xD

телефон реально супер, скоро напишу обзор
  • chudak
  • 04 февраля 2012, 19:04
Создал темку на форуме: «Я доволен китайским телефоном»: mysku.club/forum/viewtopic.php?p=12795#p12795
Ждём ответов :)

(Кстати таку же темку можно создать и насчёт планшетов)
  • fast72
  • 04 февраля 2012, 19:59
Батарею сколько держит? Симкарты друг другу не мешают? Переключение между ними без проблем? Звук во время разговоров нормальный? Сеть хорошо держит?
  • nikitosk
  • 04 февраля 2012, 20:07
О, этот красивейший шрифт на цифровых клавишах!..
Че-то меня сомненья берут, что vodafone такие телефоны лочит.
  • Floppy
  • 04 февраля 2012, 20:52
Хз, как-то не прикольно… Смысл йцукен клавы, без явы? Банально аську не установишь)
батареи при пользовании фонариком, интернетом, играми китайскими 2 дня держит, если звонить минут по 15 в день то 4 суток.Когда идет разговор по одной сим, сообщения на другую идут- дозвонится нельзя, т.к один радиомодуль, сеть в гараже металлическом нормальная, в лифте нужно будет проверить. Пока не знаю, переключаются нормально.Йцукен мне нравится в том же браузере, удобно, русскую клаву набераю без проблем. Отсутствие джавы очень меня огорчает. Был в магазине телефончик по той же цене с вай-фай и джавой на кверти клавиатуре, да кончились все к сожалению. Для себя решил в будущем брать андроид китайский с кверти, сильно мне клавиатура понравилась.
  • serikus
  • 04 февраля 2012, 22:00
не знаю, я брал китайскую копию е72-го за 30 баксов — вообще нормальный телефон)
  • mxcubing
  • 04 февраля 2012, 22:51
а где брал е72? Пожалуйста, поделись.
  • serikus
  • 06 февраля 2012, 00:40
на панде. правда их там щас нет в наличии, но может появятся
Я уже таких 6 штук купил)))
  • Partizan
  • 05 февраля 2012, 02:41
Очень дорого за телефон, который не поддерживает яву!
На том же панде покупал очень похожий, с кверти-клавиатурой и поддержкой явы за 24$.

Зы. Разрешение экрана тоже достаточно редкое 220х176, игрухи, которые не требуют денег, найти непросто. Подходят от какого-то самсунга, но 90% из них в середине игры начинают требовать деньги.
само собой без явы, оболочка потому что и есть ява, а ява в яве это как?
  • DiMars
  • 05 февраля 2012, 18:12
А зачем такие вообще нужны?
  • 15 апреля 2012, 14:55
Уважаемый poltergeist подскажите пож.купил такую модель.Какие игры и как их установить на эту именно модель? Если можно ссылку на игры и подробности. Заранее спасибо.
  • 27 марта 2013, 12:31
poltergeist спасибо за ответ. В телефоне проблемы с
1. MSN нельзя за регистрировать (отсылает на кит. сайт MSN.cn. а там #@#@#
2. браузер ,, омно майл.ру, однокласс. И т.д и т.п. сразу кричит что нет(мало памяти) другой не ставиться
3. кодов нет
4.игры пробовал ставить на коди нет реакции