Набор из четырех кукол «Monster High»

1. Цена: $ 22.80 (покупал за $22.80 - $2 = $20.80)

Мода – сама по себе изменчивая и непостоянная. В наше коммерциализированное время это влечет за собой неоправданные финансовые расходы. Поэтому хочется купить модную в настоящий момент вещь и не платить за нее много. Кто как не Интернет-шопперы меня полностью поймут и поддержат…

В индустрии товаров для детей на смену Winx’ам пришли персонажи Monster High – Школы монстров.

Настоятельно прошу не обсуждать достоинства и недостатки этих готических уродов, их положительное или отрицательное влияние на детей – мой рассказ не об этом.

Итак, в поиске кукол Monster High мы вместе с дочкой мы обратились к AliExpress’у. Выбрали лот из 4 кукол ростом 10 дюймов каждая.

Единственный, но жирный минус продавца – это качество упаковки. Коробки с куклами были просто положены в пластиковый пакет. Не знаю, рассчитывает ли продавец на то, что посылку весь путь из Китая в Россию почтовики будут нежно нести на руках и передавать друг другу как Олимпийский факел, или же на прочность тонкого картона – не знаю. Однако, результат налицо: коробки смяты в кашу! Еще по этому поводу любопытно прочитать замечание «NOTE:» на страничке продавца :-)

Сами куклы нисколько не пострадали. Благо, на мою дочку плачевное состояние розничной упаковки впечатления не произвело, и коробки просто тут же отправились в мусорку.

Кстати, получили мы не совсем Monster High, вернее – совсем не Monster High. Мы получили неведомые Monster Elves. Надеюсь, люди знакомые с такими «брендами», как Powasonik, SONJ и т.п., этому не удивятся.

Сами куклы сделаны качественно. Руки-ноги имеют шарниры. Окраска ядовито-яркая в смысле соответствия стилю исходных персонажей, а с точки зрения качества – стойкая, без непрокрасов и без постороннего химического запаха. Впрочем, так же как и сама пластмасса.

Куклы имеют высоту 25-26 см, каждая укомплектована массажной расческой (почему-то у трех кукол – красного цвета, у одной – черного).

Как зовут этих уродов, и чем они различаются – я не знаю, поэтому привожу их имена со слов дочери.

Первая – Дракулаура

Вторая – Фрэнки Штейн

Третья – Клодин Вульф

Четвертая – не идентифицирована.

Качество изготовления – высокое. Цена (в особенности по сравнению с оригинальными Monster High) – низкая. Для «внутреннего использования» повреждение розничной упаковки не играет никакой роли, однако в качестве презентабельного подарка заказывать кукол у этого продавца не нужно.

В целом, покупкой довольны.

Спасибо за внимание!

P.S. Эти мультфильмы смотрят дети, этими куклами они играют.
Еще раз обращаю внимание на мои слова из обзора:
  • SKB
  • 08 апреля 2014, 21:17
Зачем на ночь то такие обзоры публиковать то?!
Эти мультфильмы смотрят дети, этими куклами они играют.
Еще раз обращаю внимание на мои слова из обзора:
Из этого мое отношение к ним понятно или надо разъяснять?
  • 08 апреля 2014, 21:35
Дети смотрят ЭТО, а потом вырастают людьми, у которых в качестве идеала девушки — перекрашенное нечто с неестественной фигурой и детским характером принцессы.
  • xxxtaz
  • 08 апреля 2014, 21:41
Это исключительно ваши собственные домыслы ни на чем не основанные. Почитайте несколько книг по психологии, только не глянцевые выкладки, а именно книги — поймете, что ваша прямая жирная параллель, которую вы провели — не работает.
  • 09 апреля 2014, 10:13
Это работает на взрослых людях. То, что показывают по СМИ — становится тем, к чему стремится человек. Думаете почему пропаганда так успешно применялась и будет применяться? Людям показывают, кем им надо быть, и они становятся. Правда зачастую проскакивает скрытый подтекст, который упрощает управление людьми. В подобной похабщине я вижу в качестве подтекста — вырождение целевой аудитории, так как дураками управлять гораздо легче, чем интеллигенцией.
Согласна с вами!
А если ваш ребёнок скажет, что хочет убивать? Тоже вместе будете искать орудие для преступления?
Все мальчишки в детстве играют в войнушку и родители им покупают пистолетики, автоматики, сабли, шашки, танчики и т.п.
О, ужас! Родители ищут им орудия для преступления!!! Родители воспитывают наемных убийц!!! Все мальчишки выросли в убийц!!! Куда катится мир!!!
Я скажу другое: если мальчишка в детстве не играл в войнушку, а играл с куклами — из него вырастет педофил и пид… з!
А Вы в детстве ночью в пионерлагере не слушали и не рассказывали сами страшные истории и не знали стишки «Маленький мальчик по стройке гулял...»?
Ничего плохого в том, что мальчики, в детстве играют в войнушку — там же все по-детски: пиу-пиу убит)) Но речь сейчас про этих страшных кукол для детей-девочек.
  • 09 апреля 2014, 10:20
Я в детстве строил из кубиков (потом из лего и других конструкторов) разные постройки и механизмы. Теперь я учусь на программиста (та-же сборка «по кубикам», только с продвинутой логикой построения). Параллели прослеживаются, да? А теперь попробуйте провести параллели этой пошлости с будущим. Не удивляйтесь, если ваша дочь станет лет в 15-16 похожа на ЭТО, начало положено. Я, конечно, тоже был неформалом, но не уродовал себя как эти «героини» нового времени.
Я в детстве играл в войнушку — бегал с «пистиком», играл с «танчиками».
Но я не стал наемным убийцей. Параллели прослеживаются?
Главное, что помимо войнушек, я строил из конструктора, много читал, занимался фотографией, программировал и т.д. и т.п.
Вывод: не выдирайте один элемент из всего контекста!
Игра в войнушку-это гендерное самоопределение ребенка.Мужчина то защитник Родины своей(Хотелось бы верить).А девочки должны играть с куклами, но не монстрами.а нормальными пупсами.Чтоб проснулся инстинкт матери, хранительницы очага.А тут пропаганда, извините, бл№дства! Идет информационная война, детям навязывают то.что хочет запад: Никакого института семьи и брака.Только свободные отношения.пьянки, гулянки прочее.Да еще и с могильной тематикой.Дети не должны о смерти и монстрах думать в столь юном возрасте.
  • 09 апреля 2014, 17:10
Кто же Вам это все навязывает? :-)
Та и речь о том, что родители сознательно покупают детям эту хрень!
  • 09 апреля 2014, 18:06
А чем плоха эта хрень?
Мне, слава всем богам, никто.Просто глупых одноклеточных малолеток развелось, а это ж будущее наше.
  • 09 апреля 2014, 18:30
Процентное отношение одноклеточных малолеток примерно одинаковое всегда. Но при чем тут эти куклы?
Они ужасны! Какую смысловую нагрузку они несут? Оборотни, вампиры… Или вам норм?
Лично я не считаю таких кукол нормальными.Также как и Маленьких Пони.
Не скажите.Сейчас процент отупевших и наглых детей больше.Потому что сейчас главная ценность деньги.Дети это прекрасно понимают и «доют» родителей.
  • 09 апреля 2014, 19:00
Господи, пони-то чем плохи?
  • 09 апреля 2014, 22:13
Пони отлично подойдут и 20 летним бородатым мужикам, кстати.
В любом случае это мое мнение.если вы так хотите, то покупайте.
  • 09 апреля 2014, 10:34
А можно поинтересоваться, скольких детей Вы воспитали?
lot (4 pieces/lot) We have 4 color doll: blue, black, red, white Doll clothes will be shipped randomly, but to ensure that each customer receives four color dolls and clothes are not the same.
!!! 9.3$ за 4 с бесплатной доставкой!!! или это не такие? я в сортах г...монстров не разбираюсь
там цена 19баксов
не успели значит. была 9.3 со скидкой 50% вроде. может многие воспользовались ссылкой и заказали столько, что продаван передумал делать скидку
  • 08 апреля 2014, 21:34
Страшные эти игрушки нового поколения.
Хотя есть и вполне годные — например LEGO World of Warcraft
Elves, потому что из раздела «High quality non-original Monster high doll». У продавца есть раздел «Original Monster High School».
Но там и ценник… Хотя куклы могут быть с той же фабрики…
Без сомнения, куклы с одной фабрики.
  • Vlad333
  • 08 апреля 2014, 21:51
брал здесь; https://aliexpress.com/item/item/With-BOX-Monster-High-Dolls-3pcs-lot-Monsters-inc-High-Dolls-Toys-for-Girls-Dolls-for/1556499218.html
цена ниже но и качество не ахти хоть и прислали 4 шт.
  • 08 апреля 2014, 22:01
моя дочь фанатка этих кукол и сразу определила что это подделка. покупаю оригинальных кукол вот у этого продавца на ибее. рекомендую, куклы производства Индонезия а не Китай как у нас за 2500 руб. в магазинах.
  • 09 апреля 2014, 09:20
не понял что тут за минусер завелся… хотя бы аргументировал что ли как то. или продавец плохой или Индонезия не устраивает?
что касается влияния на психику детей, то в первую очередь нужно проверить психику самих критиканов:)
  • 09 апреля 2014, 10:08
Тут неистово плюсую, так как не понимаю логики аргумента «влияет на психику». Вспомните покемонов, телепузиков. Того же Спанч Боба и прочих. И ведь нормально все с детьми. К тому же, многое зависит от воспитания. И куклы тут совсем ни при чем.
  • 09 апреля 2014, 10:26
Покемоны вполне годные, они не олицетворяют людей. А герои в покемонах положительные — стремятся к своей цели, защищуют добро и не уродуют себя. Телепузики — наркоманский бред про постапокалипсис, «Большого Брата» (камеры из земли, например) и синтетических людей. Это, скорее, хоррор для взрослых. Спанчбоб открыто показывает, что дураком быть классно, очередная пропаганда, нацеленная на поколение дураков. Выше отписывал на эту тему.
В итоге, если с ребёнком не занимаются (развитие логики, чтение в 3 года, математика уровня первого класса в 5 и т.д.) — вырастает дурачёк, воспитанный на СШПшных мультиках.
  • 09 апреля 2014, 10:36
чтение в 3 года
что за издевательство над ребенком?
  • 09 апреля 2014, 12:32
Мне норм было. Много интересного узнавал.
  • 09 апреля 2014, 10:37
На пример в Японии был зафиксирован случай, когда в разных городах дети одновременно стали биться в судорогах, падать, многих рвало, у некоторых останавливалось дыхание. Пострадало свыше 650 детей. Припадки начались во время или сразу после просмотра популярного мультсериала “Покемон” (“Карманные монстры”). Придя в себя, дети утверждали, что внезапно почувствовали себя плохо, когда у одного из персонажей мультфильма стали нестерпимо сверкать глаза. Специалисты определили, что массовая “псевдоэпилепсия” была вызвана телевидением.

ПС: это я к тому что разные взгляды есть на все. в моем детстве был мальчик который убивал кошек — брал за задние ноги и хрясь об асфальт, а тогда показывали исключительно ну погоди и кота леопольда.
А просто у него мама с папой развелись. Сейчас спился и работает грузчиком.
  • bazis13
  • 09 апреля 2014, 10:54
«нестерпимо сверкать глаза» — вот это поэзия )
фраза, достойная Комсомолки.
  • 09 апреля 2014, 13:48
это я скопипастил из просторов:)
  • 09 апреля 2014, 10:51
Ну если судить с этой точки зрения, то нужно посмотреть мульты Школы Монстров. Суть мульта в том, что все люди разные, все со своими привычками, внешними отличиями и т.д. И что не нужно угнетать тех, кто не похож на тебя и не всегда злобная внешность скрывает под собой скверный характер. Ведь по сути — все герои — это дети известных нам злобных монстров, но в отличие от своих родителей они добрые. Ну почти все :)

А на счет воспитания ребенка-согласна с вами. Ведь никто не говорит, что куклы (эти, или какие либо другие) заменят реальное общение с родителями и сверстниками.
  • 09 апреля 2014, 10:05
У меня есть оригинальные куклы производства Индонезия и Китай. Так вот. Китай по качеству оказался лучше. Хотя потом, как показала практика дело не в производстве, а в «модели» куклы. У меня с подругой одинаковые куклы разных производителей. Они одинаковы. То есть не имеет значения их место производства. Различия незначительны. А вот если взять, к примеру, Индонезию, то разные куклы будут разными. Отличается прошивка, качество волос и шарниров.
эм… а что у них с ногами? Сначала подумал что повредились вместе с упаковкой во время пересылки, но наверное такие и должны быть
  • 08 апреля 2014, 22:14
Только больные на голову родители могут купить такую «игрушку» своему ребенку… А потом сидят и, пялясь в ящик, вопрошают: «почему в стране так плохо?». Уважаемые, воспитание ребенка начинается с воспитания себя, подумайте над этим.
Купил сыну на 6-ть лет подарок типа такого!
Спайдермены и прочие спачбобнутая шушера идет лесом!
  • belov
  • 08 апреля 2014, 22:53
В городском магазине брали или у китайцев, тоже своему уже 6.4 хотел купить но в городских магазинах только хрень за 800 руб, по серьезнее видел у китайцев но там и цены другие
Брал в местном магазине типа СПОРТЛандия или типа того. выбирал поприличнее просто по внешнему виду. обошлось в 600 примерно мешок и еще перчатки около 350. От китайских братьев доставка будет дюже дороговато
  • 09 апреля 2014, 10:36
Ну, человек паук вполне годен. Главная мысль паука — с силой приходит ответственность, а это, согласитесь, не самая плохая идеология. Особенно для парня, который будет заниматься боксом. Хотя, по моему, ему лучше читать про героев, наделённых кодексом чести. Примеров привести не могу, у меня немного другое воспитание (любил я Фауста, да логические задания решать, до всего пришлось доходить самому, иногда излишне жестокими логическими цепочками). Главное помнить, что первые 10 лет ребёнок впитывает в себя всё, как губка, и если не заложить в это время в его разум такие понятия, как честь, прощение, саморазвитие, способность думать и обдумывать (потому-что главное не выучить, а понять принцип), иначе не будет толка ни от спорта (сколько сейчас агрессивных боксёров\самбистов и т.д., которые не понимают, что сила — это ответственность, этим портя жизни тех, кто слабее), ни от ума (как пример — ботаники-зубрилы, которые в итоге, в 80% случаев, будут работать не по профессии, т.к. знают теорию наизусть, но не понимают её).

В любом случае, это моё ИМХО, не претендующее на истину в первой инстанции.
  • 09 апреля 2014, 10:38
Правильно! Мозги надо отбивать быстро!
А если я скажу что ребенок еще и на плавание ходит с 3-х лет, тут как выскажетесь?
Уметь мальчишке встать в стойку и правильно держать кулак, а если и придется то сделать пару ударов все таки считаю надо!.. по крайней мере я буду знать что ребенок сможет постоять за себя в школе если к нему будут приставать дети постарше.
+P.S> кроме того ребенок готовиться в гимназию поступать САМ. тестирование набрал 4 балла, это 5-й уровень. Это к слову об отбитых мозгах.
ребенка надо развивать всесторонне! в него надо вкладываться очень и очень много.
  • 09 апреля 2014, 12:07
Против плавания ничего не имею.
А по поводу бокса: нокдаун — сотрясение мозга, нокаут — ушиб мозга. Дальше делайте выводы сами
Бокса тоже нет так то. Есть карате. А это немного другое.
  • 09 апреля 2014, 12:29
соглашусь
  • bazis13
  • 09 апреля 2014, 10:58
вы б еще с символикой sochi 2014 нашли.
Росиии, к сожалению, еще далеко до приличного бренда вроде «I LOVE NY»

Ваш ребенок смотрит по телевизору только канал «Культура», не знает «плохих» слов, играет на скрипочке и читает Шекспира в подлиннике? Если да, то поздравляю: Вы вырастили первого идеального ребенка в сферическом вакууме!
А Вы в детстве не смотрели Черепашек-Ниндзя, Трансформеров, Покимонов, боевики по видику и прочую ерунду, не собирали вкладыши от жвачек и какие-то фишки (если не угадал с возрастом, простите, — но смысл, думаю, понятен)? Не делали этого? Зачем тогда Вы вылезли из сферического вакуума в реальный мир? Быстро возвращайтесь обратно!
  • 09 апреля 2014, 09:44
Мне искренне жаль Вашего ребенка. Вы ни чем не отличаетесь от миллионов родителей, которые в угоду своему самолюбию пичкают детей подобными «игрушками», компенсирую этим отсутствие внимания к своему чаду со своей стороны. Вам лень заниматься ребенком, лень следить за ним и фильтровать всю ту гнусную инфу, которая выливается из него из всевозможных СМИ (ТВ, интернет и т.п.). Конечно, ведь это труд — воспитание ребенка. Но, честно говоря, я очень сомневаюсь, что до Вас это когда-то дойдет. Вы убиваете в своем ребенке культуру своего НАРОДА, подменяя ее развратной и больной «культурой» англосаксов. Подрываете психику ребенка с раннего детства, внедряете в его сознание ложные представления и идеалы. Последствия такого «воспитания», я думаю, не заставят себя ждать. И, как и многие, Вы будете потом винить в этом своего ребенка(((.

Лев Николаевич Толстой:
«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание. Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым. Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».
Мне искренне жаль Вас.
Вы не имея ни малейшего представления ни обо мне, ни о моем ребенке, ставите абсолютно безосновательные диагнозы к тому же прикрывая свой бред цитатой великого писателя, но, к сожалению, очень несчастного в семейной жизни (Вы об этом знали?) человека…
  • 09 апреля 2014, 10:07
Ваша реакция предсказуема, ничего другого собственно и не ожидал. Глупый человек всегда ищет оправдание своим неумным поступкам и безрассудству, отыскивание виновных в своих действиях. Вам с этим жить, это Ваш ребенок. Надеюсь, все-таки когда-нибудь у Вас хватить ОСОЗНАННОСТИ.
Вам многое еще предстоит переосмыслить, если на то будет желание. Проблема лежит гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд, но чтобы понять это, нужно вначале начать менять ОБРАЗ своей жизни и, воспитывая ребенка, начать перевоспитывать себя.
За сим откланиваюсь, жаль тратить время.
Не тратьте на меня время — спасайте свою душу!
  • 09 апреля 2014, 09:57
да вы сударь грешник, ибо Толстой отлучен от церкви, а истинное воспитание описано в «Домострое»

Чему учит «Домострой» родителей:

«Пошлет Бог кому детей, сыновей и дочерей, то заботиться отцу и матери о чадах своих; обеспечить их и воспитать в добром навыке: учить страху божию и вежливости, и всякому порядку… Любить и хранить их, но и страхом спасать, наказывая и поучая, а не то, разобравшись, и поколотить.

воспитай дитя в запретах и найдешь в нем покой и благословение». Автор советует даже не улыбаться детям и не играть с ними, то есть ни в коем случае не проявлять родительскую любовь, нежность и ласку.
Так не дай же ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет.
Прежде всего дети должны были усвоить религиозный образ жизни своих родителей. Например, после вечерней службы или домашнего моления не пили, не ели, не полагалось разговаривать, — это было грешно. Перед тем как лечь в постель, обязательно должны были сделать три земных поклона перед домашними иконами. И перед началом любого дела обязательно творили молитву. Даже обычные домашние дела всегда начинались с поясных и земных поклонов, при этом обязательно творилось крестное знамение. А перед едой возносился хлеб в честь Богородицы.
Я — великий грешник, ибо умудряюсь воспитывать ребенка исключительно словом и собственным примером, не поря его розгами, не ставя коленями на горох, не избивая солдатским ремнем по ж… е.
Каюсь! :-)
  • 09 апреля 2014, 10:44
Религия — то ещё зло.
  • 09 апреля 2014, 10:32
А воспитывать надо на русских народных сказках, где мужик жестоко нае обманывал медведя с вершками и корешками? :-)
  • 09 апреля 2014, 10:45
Ну а если «медведь» — дурак, то почему бы и нет?:D Разве это не заставляет ребёнка стараться быть умнее, чтобы всякие «мужики» не делали из него злополучного «медведя»? Читайте между строк.
  • 09 апреля 2014, 10:46
Умнее? Скорее хитрее. Учит обманывать.
  • 09 апреля 2014, 12:34
А хитрость это не ум в практическом его применении?
  • 09 апреля 2014, 12:41
нет
  • 09 апреля 2014, 12:52
Почему?
  • 09 апреля 2014, 12:54
так скажем не лучшее применение
  • 09 апреля 2014, 10:42
Браво, браво!
Это несомненный + в карму.
Только не согласен с «больной культурой англосаксов», культура, скорее, больна у колонистов-американцев, а английские сериалы\шоу\передачи нацелены на развитие. Вспомните, например, про великий сериал «Доктор Кто», в котором рассказывается про путешествия во времени, рассказывается история, показываются просторы вселенной (пусть и не настоящей), зачастую решение проблемы бывает в том, что главный герой думает головой (иногда совсем не очевидно). Или вспомните Шерлока Холмса — тоже английская культура (при том в Великобритании о нём знают абсолютно все, это культовый герой).
А вот Америка — дно. Культура основана на СМИ, глупых сериалах, мультиках для дурачков (не все, конечно-же. В любом правиле бывают исключения, иногда не очевидные. ).
  • 09 апреля 2014, 11:19
Вы сами же и сказали — читайте между строк. Советую, почитайте историю ангосакскую, только не ту, которую преподают в учебниках — многое интересного для себя почерпнете. Очень советую почитать Николая Старикова, особенно его книгу «Спасение доллара — война». Не такие белые и пушистые эти англичане. Он обращается к мемуарам, перепискам, т.е. историческим документам — настоящим доказательствам. Вот она (есть и в сети бесплатно, поищите, если есть желание, очень интересно): nstarikov.ru/books/4360
А сериалы… ничему хорошему они не учат, как известно, благими намерениями… Нужно думать и РАЗМЫШЛЯТЬ ЛОГИЧЕСКИ своей головой.
  • 09 апреля 2014, 11:20
Это же как надо себя не уважать, чтобы читать старикова…
  • 09 апреля 2014, 11:37
)). Уважаемый, в некоторых случаях молчание, дороже сказанного. Если интеллекта не хватает, то не нужно выставлять это на показ, так все думать будут, что человек умный)).
  • 09 апреля 2014, 11:44
У меня хватает интеллекта не читать этот пропагандонский рупор :-)
  • Aks
  • 09 апреля 2014, 12:42
Это сразу диагноз, и ничего таким людям не докажешь
  • 09 апреля 2014, 12:35
Да, с историей я не очень дружу (слишком много правок, да и историю, как говорится, пишут победители).
  • assai
  • 09 апреля 2014, 01:42
На этом сайте обсуждаются товары. Я написал обзор кукол — предметов из пластмассы, изображающих персонажей мультфильма. Давайте обсуждать качество, исполнение, цену и т.п.
Не надо превращать обсуждение ТОВАРА в псевдопедагогические рассуждения!
Так можно до абсурда дойти… (примеры привести?)
То, что я дважды разместил цитату — не мешает комментаторам ее игнорировать.
  • 09 апреля 2014, 10:46
Куклы по качеству хорошие, обзор неплохой. А вот та информация, которую несут в себе эти куклы — полнейший бред.
У тебя сколько детей, информация? Уже в двух обзорах поучаешь всех, а сам при этом скольких воспитал? Нравятся тебе покемоны? Вперед, к покемонам, по сабжу ничего конкретного сказать не можешь, а учить жить — пожалуйста! Ну программист…
  • 09 апреля 2014, 12:36
Лол. Интернет предназначен не только для того, чтобы смотреть на котиков и качать игори с торрентов. Он ещё для обмена мнениями (Тссс, только никому об этом).
Да, именно так! Но здесь обсуждают кукол, а не аспекты воспитания. Это как в теме про ремень обсуждать, какой стороной бляхи лучше «воспитывать» ребенка. Мнение о сабже должно быть по существу, а не около. А, главное запамятовал: не указывайте людям что делать и они не скажут вам, куда идти.
  • LooK
  • 09 апреля 2014, 07:33
Я своей дочери тоже на покупал этих китайских Monster High. Ребёнок быстро определила, что это Китайская подделка. После чего пришлось купить настоящую куклу. Теперь у неё одна любимая монстряшка и 20 «подделок». :-)
Качество сильно отличается. У «китаянок» быстро ломаются кисти рук. Почти все уже эпоксидкой склеены :-)
Ну так фирменные будут стоить, наверное, $50 за штуку. Есть желание и финансовая возможность — покупайте оригинал.
Merchandise Subtotal $24.99
Tax Break Sale – get 15% off your order. See Terms -$3.75
Estimated Shipping & Handling $7.49
Sales Tax (will be calculated at checkout) $0.00
Estimated Total $28.73

Но это наверно только по штатам. Цены с офф сайта. www.monsterhigh.com/en-us/shop/index.html
Народ, вы что-то перепутали.Топикстартер не решал задачу, какую игрушку купить ребенку. А выбирал способ съэкономить малую толику денег при осознанно сделанном уже выборе этим самым ребенком. Я сам в такой же ситуации, поэтому мне эта тема полезна…
  • 09 апреля 2014, 08:52
Этих кукол покупают не только дети. Их коллекционируют взрослые. На счет влияния на детскую психику — ничего сказать не могу. Так как тут родители сами должны решить, покупать этих монстриков своим детям или нет.
По сабжу. По фото видно, что у кукол три волосины в пять рядов. Уверена, там на затылке лысина. Пластмасса полая внутри (у оригинала пластмасса не полая и куклы по весу довольно увесистые, простите за тафтологию). Мне кажется, в этом обзоре интереснее было бы видеть возможности шарниров, посадить, к примеру, куклу на шпагат, согнуть руки. И все же увидеть качество прошивки волос. Так как я, к примеру, поглядывала на некоторых кукол, но не решилась. А покупка оригинала заметно бьет по карману.
Cудя по куклопедии ©, оригиналы также весьма не качественные:

Общие недостатки: руки Клоудин, Дракулауры, Клео и Френки отлиты из цветной пластмассы, а вот руки у Лагуны покрыты краской в местах локтей и кистей и со временем краска может стираться. Так же стираются иногда нарисованные шрамы у Френки, и сердечко у Дракулауры на щеке. Иногда уже в коробке могут выпасть руки в том месте, где они должны выниматься для переодевания куклы. В процессе игры могут отломиться штыри, на которых крепятся ручки — они очень тонкие и ломкие. Иногда расходятся швы по месту склеивания, и чаще всего перетирается и рвется резинка, держащая ноги куклы в бедренном шарнире. Но резинку можно перетянуть, зато швы, которые отошли друг от друга уже ничем не восстановишь. Ограничена подвижность шейного шарнира.
  • 09 апреля 2014, 10:17
Ну, поломать можно все и поломаться тоже может все. Шанс брака есть всегда и везде. Судить могу лишь по собственному опыту.
Santa, спасибо за конкретные вопросы, а то я как мальчик не догадываюсь, на что обращать внимание в куклах.
Руки, ноги, туловище — не знаю, цельные ли, но прочные, а голова — «резиновая» — пальцами сжимается. Суставы (включая кистевой) все подвижные, как на сгиб-разгиб, так и на вращение вокруг продольной оси.
Шпагат — как бы это объяснить — не ноги в разные стороны вбок, а одна ноги вперед, другая — назад как при ходьбе (кто-нибудь понял, что я имел в виду?) :-)
Волосы: у некоторых — прострочены только по периметру волосяного покрова, у некоторых — есть еще внутренние ряды волос, но в собранном в пучок виде волосы выглядят пышно.
  • 09 апреля 2014, 10:18
Спасибо :)
  • Pane-g
  • 09 апреля 2014, 09:22
Вежливо замечу, что ни одна из этих кукол не имеет никакого отношения к Monster High — от слова «вообще». С дугой стороны, если ребенок доволен — то и фиг бы с ним :) Мои дочери меня бы просто загрызли за эту подделку.
P.S. Эти мультфильмы смотрят дети

Посмотрел на ютубе 5 минут этого мультика… убойную траву курят его авторы. Скажите, по какому каналу идут эти «мультфильмы», ни разу этого дерьма по телевизору не видел. Хочется заранее заблокировать этот канал нахрен.
Неплохие куклы! Кстати, Монстр Эльвс — это ещё неплохо :) Бывают и Dark Queen, как на этом фото. А вообще, с удачным приобретением!