Slim 18K Yellow Gold Wedding Rings, Forever Love Engagement Band Finger Ring - "Дубликат" обручального кольца

Не ошибусь, если скажу, что многим, удачно женившимся и живущим в счастливом браке не понаслышке знакома такая ситуация.
Через некоторое время тихой уютной семейной жизни под действием внимания и ласки со стороны молодой жены и, что немаловажно, регулярного и ею же приготовленного вкусного питания, муж обнаруживает увеличение некоторых параметров своего тела.
Я имею в виду не размер того, о чем Вы, может быть, в силу своей испорченности подумали, а размер одежды вследствие увеличения массы тела и объема талии :-)
Так вот, не избежал таких побочных эффектов семейной жизни и я.
Частным следствием этого стало то, что обручальное кольцо перестало налазить на безымянный палец.

Честно говоря, по жизни обручальное кольцо я не ношу, к драгметаллам, ювелирным изделиям и прочим пафосным статусным прибамбасам отношусь безразлично. Но на протокольные мероприятия предпочел бы ходить с надетым обручальным кольцом.
«Раскатывать» свое обручальное кольцо я не хочу – оно «дорого мне как память», поэтому решил обзавестись «дубликатом».

Посетив несколько ювелирных салонов, я просто о…л оторопел от цен. Я считаю, что в настоящее время для обычного человека золото перестало быть какой-то нереальной ценностью. Изделия из драгметаллов давно не являются дефицитом, как в советские времена, наличие и выбор ювелирных изделий огромен, по ценам они доступны, поэтому давно перестали быть показателем «крутости». Как средство накопления и сбережения средств ювелирные изделия совершенно не подходят: рынок перенасыщен и продать их, если возникнут необходимость, Вы сможете только по цене лома. Оценка в ломбардах тоже копеечная.
Если говорить о драгметаллах в слитках, то тут тоже все далеко не однозначно. Кроме того, что курс непредсказуем, при покупке слитков Вы уплачиваете НДС 18 %, который при продаже Вам никто не вернет, следовательно выйти «в ноль», а тем более получить прибыль можно только, если курс повысится более чем на те же 18 %. Я не говорю о золото-валютных запасах государств – это совсем другой вопрос.
Таким образом, драгоценные металлы, в том числе золото становятся больше техническими металлами (в первую очередь, для радиоэлектроники), чем драгоценными.
Извиняюсь за пространное лирическое отступление – возвращаюсь к теме.

Так вот, поразившись дикими ценами на ювелирку, я вновь обратился к сокровищнице Али-Бабы, то бишь Алиэкспресса и вот что нашел.

Кольцо сделано из меди и покрыто 18-каратным золотом. Хочу отметить то, что основа – медь, а не никель. Это хорошо, т.к. у некоторых людей есть аллергия на никель. 18 карат соответствуют 750-й метрической пробе. Это высокая проба. Хотя покрытие микронное и расход золота на него очень мал, я все-таки не был бы очень уверенным, что покрытие действительно золотое. Вполне возможно, что это – нитрид титана.

Визуально кольцо выглядит очень хорошо.

Так как кольца выпускаются только по американским размерам, то к выбору размера нужно подойти очень тщательно. Конечно, имеются таблицы соответствия разных размерных сеток (в том числе, привычной нам), но я бы посоветовал сделать следующим образом.
Я отправился в ювелирный салон, примерил несколько «пробников» и реальных колец, потом с любезного позволения продавщицы измерил внутренний диаметр (до сегодняшнего дня об этом знали только я, продавщица и охранник, с любопытством заглядывавший мне через плечо :-)) и уже по нему определил размер. В результате заказал US11.

Единственный недостаток, который я могу отметить у покупки – толщина кольца значительно больше указанных у продавца 3 миллиметров. Впрочем, меня это устроило.

Совершенно понятно, что я не посоветую покупать такие кольца в качестве настоящего обручального кольца. Конечно же, обручальное кольцо должно быть золотым. Такова традиция, начинать семейную жизнь с маленького обмана все-таки нехорошо. Кроме того, обычно люди желают жениться один раз и на всю жизнь – поэтому можно раскошелиться на хорошие золотые кольца.

От себя могу предложить еще один способ применения «дубликатов» колец. При поездках на пляжный отдых сам не брал и супруге не разрешал брать обручальные кольца, чтобы не потерять/чтобы не украли. Повторюсь: обручальные кольца дороги не как несколько граммов золотого сплава, а как нечто большее! Буду заказывать «дубликат» кольца жене.

Покупкой доволен. Про цену говорить, полагаю, не надо.

Спасибо за внимание!
Не удивлюсь, если в мелких ювелирных магазинчиках продают именно такие кольца под видом золотых.
  • trex
  • 09 февраля 2014, 15:00
Мысль конечно интересная, но носил кольцо ровно 2 месяца и с согласия супруги снял, и как то не тянет одевать.
  • 09 февраля 2014, 15:08
Я кольцо носил ровно неделю, правда об этом будущую жену известил задолго до свадьбы.
  • Zloi
  • 09 февраля 2014, 15:30
А мне вот нравится носить обручалку. Практически никогда не снимаю, она уже как приросла ко мне, часть меня))
  • REMember
  • 09 февраля 2014, 22:08
Более того добавлю. Снять то его крайне сложно. И еще палец где кольцо сужение имеет теперь )))
  • 09 февраля 2014, 22:37
Красивое на вид, нужно посмотреть что будет после долго ношения. Сам я против металла на теле, в том числе пирсинг, максимум что должно быть это часы ))
  • akm
  • 15 февраля 2014, 11:34
не перевариваю металл на теле, даже часы, цепочки, браслеты не могу носить, обручальное кольцо один раз тока одевал 12лет назад
Автор пишет, что носить его планирует на мероприятия. Без лишних вопросов позволяет утрясти неудобные моменты с пьяными сотрудницами на корпоративе, например.
По опыту знаю, что наличие такого кольца пьяных сотрудниц только раздразнивает.
  • Scottish
  • 09 февраля 2014, 21:43
прям как дубликат Звезды Героя Советского Союза :)
  • nonpro
  • 09 февраля 2014, 15:05
да, на пляже без кольца удобней, ага
  • 09 февраля 2014, 15:18
Та нееее. ТС берет на пляж копию кольца и копию жены. Пусть лучше дома побудут. Посохранней будет.
  • 09 февраля 2014, 15:13
Жрать надо меньше. Пока зима — бассейн, весной — тренажерка, велик, прогулки.
До женитьбы вы же не ели много и тут же на диван. Почему сейчас вы это делаете?
И вам тогда не придется покупать очередную имитацию.

Совет — занесите кольцо в мастерскую, они запросто на 2 размера его расширят и это и будет то же самое кольцо.
интересно как? :) если только переплавлять
  • Kovalsky
  • 09 февраля 2014, 16:28
просто обстучав киянкой на ригеле. никакой переплавки…
  • 09 февраля 2014, 18:03
  • gogabig
  • 09 февраля 2014, 15:30
Придется и штангенциркуль купить, приглянулся!
  • 09 февраля 2014, 22:39
ТРЕБУЕМ ОБЗОР НА ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ!!!
  • EvGen
  • 09 февраля 2014, 23:00
Их здесь полно
  • 21 февраля 2014, 00:31
Это же шутка была)))
А мне супруга сказала снять его нафиг. Передача была — типа какие то каналы перетягивает оно. И торчок у мужиков уже не тот.
ахаха, главное во время включить нужную передачу, пусть даже и очень желтую, женщиной можно манипулировать на ура!
  • Surya
  • 09 февраля 2014, 18:56
Якобы окислы золота и прочие вещества при длительном ношении — у мужчин пагубно влияют на репродуктивную функцию. Как-то так. Так что нафиг эти кольца! :-D
  • mamantos
  • 09 февраля 2014, 23:58
окислы золота? о, как…
  • 10 февраля 2014, 01:02
а шо вы думали? как долго атомы золота на свободе оставаться будут? первый проходящий молекул кислорода хвать свободное золото, вот вам и окисление, вот вам и окисел…
  • vismyk
  • 10 февраля 2014, 07:07
Ну, атомы золота (в отличие от ионов) как раз-таки без энтузиазма в реакции вступают. ;) Но всё же вступают. С кислородом, опять же, при повышенных температурах процесс веселее идёт, а вот озоном (тот же кислород в другой руке, так сказать) золото за милую душу окисляется уже при комнатной температуре. Прошёлся в обручальном кольце после грозы по улице и привет, всё кольцо окислилось на фиг. ;)
Ага. Все в рассуждениях правильно, кроме того, что количество озона в воздухе после грозы измеряется количеством молекул на кубометр. В таком количестве он никакое золото не окислит, конечно. То количество озона, которое действительно что-то окислило бы, Вас просто убило бы. Озон отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ, если что.
  • boberk
  • 10 февраля 2014, 17:42
Моя теща тоже такую фигню в газете ЗОЖ прочитала)
  • zingo777
  • 09 февраля 2014, 19:55
жене виднее
  • babin
  • 09 февраля 2014, 15:38
У нас наоборот великоваты у обоих стали через несколько лет))
  • boy777
  • 10 февраля 2014, 01:21
Ипотека наверное )))
  • tav1971
  • 15 февраля 2014, 23:53
Мы тоже всегда всё в кредит покупаем. Так проще.
  • di_ba
  • 09 февраля 2014, 15:54
А дубликат жены на Алиэкспрессе не заказывали? )))
лично мне кажется, что люди слишком большое значение придают атрибутике — всякие там кольца, загсы, белые платья, лимузины, венчания и прочая, прочая.
семья она же не на бумаге, и не в церкви. семья — она в голове, в сознании людей, которые решили совместно жить, растить и воспитывать детей, совместно преодолевать и прочее блаблабла :)
  • Armozlo
  • 09 февраля 2014, 22:35
расскажите об этом внезапному родственнику из Закорпатья. Который захочет половину вашей квартиры в случае «не дай бог» смерти одного из супругов.
  • 09 февраля 2014, 22:38
внезапному родственнику из Закорпатья
что-то личное?
  • kurmunke
  • 09 февраля 2014, 22:53
А где это «Закорпатье» находится? Прям заинтриговали…
А где это «Закорпатье» находится?

На в Укроине, ясное дело.
  • ded1971
  • 09 февраля 2014, 16:26
Ношу кольцо уже 20 лет. Ничего нигде не растолстело. Кольцо легко снимается и одевается, хотя редко это делаю.
Мне не понятна мотивация покупки дубликата.
  • 09 февраля 2014, 16:38
Я несколько раз чуть не потерял кольцо купаясь в море, не совсем понимаю почему, как будто палец утоньшается и кольцо соскальзывает даже если просто рукой потрясти. Потерять совсем не хотелось бы. Посему считаю такой дубликат вполне вменяемой временной заменой. А еще, некоторые люди на производстве работают, там поцарапать-повредить тоже можно…
  • kot4600
  • 09 февраля 2014, 18:07
Так тут все просто, все поисковики пляжной ювелирки знают об этом,. и пользуются. На пляжах кольца тяряют во основном в прибрежной полосе на глубине 1-1.5. Происходит это из -за изменения температуры среды. Вы заходите из более теплой среды в более холодную, мышцы рук сокращаются, кольца спадают. Удачливые поисковики собирают на пляжах несколько сотен грамм, за сезон.
  • 10 февраля 2014, 14:26
Спасибо Вам большое! Я просто действительно не знал что кольцо теряется не только у меня, теперь буду предусмотрительней. Плюс не могу поставить т.к. движок сайта не дозволяет мне это сделать ввиду низкой активности.
  • 12 февраля 2014, 19:53
Сумел плюсануть, видимо «Сам дурак». Еще раз, спасибо!
  • 09 февраля 2014, 16:43
Ну если не толстеет и не худеет — тогда и не поймете мотивации. А я разок потерял. Я понимаю мотивацию.
  • ded1971
  • 09 февраля 2014, 16:54
Я просто удачно подобрал размер и не вижу надобности и смысла в дубликате
  • 09 февраля 2014, 19:02
Ну значит этот обзор вам изначально не интересен. А есть такие люди, как я — размер изначально был подобран тоже удачно и идеально, потом пальцы усохли. Мне как и подобным, данный пост актуален.
  • tav1971
  • 15 февраля 2014, 23:56
Ношу 10 лет. Периодически — то не снять, то слетает.
  • Olegin
  • 09 февраля 2014, 16:34
Между тем, цена золотого лома около 1000 за грамм
  • 09 февраля 2014, 20:40
Точно не знаю, как сейчас, одно время были скупщики «часов в желтом корпусе», так они за золотой корпус от наручных часов предлагали какие-то смешные деньги. А официально — там экспертиза, то, да се…
  • 09 февраля 2014, 16:41
Меня наоборот посетила беда, в плане уменьшения диаметра пальцев. Поэтому в один не благополучный момент, мыл руки, ветер бумажным полотенцем и вместе с кольцом в мусорку.
После этого купили мне другое и я его благополучно положил на полку. С тех пор и ни разу не одел.
Может и стоит заказать такой дубликат.
  • zingo777
  • 09 февраля 2014, 19:58
не всем семейная жизнь на пользу идет
  • 09 февраля 2014, 16:50
Вполне возможно, что это – нитрид титана
В былое время на одном из Луганских заводов гоняли в тестовом режиме установку плазменного напыления, и, шоб добро не пропадало, подрядились напылять втихую титан на железные зубы, типа, золото-дешево и сердито.
Не учли одной забавной особенности — если исходник для напыления тщательно не обезжирить, при выходе процесса на рабочий режим зуб взрывался, камеру разносило вдрабадан.
После этих негараздов бедные зубы сутками в спирте отмачивали и дышат на них боялись. Но покрывали таки нитридом.
  • hank05
  • 09 февраля 2014, 20:01
Стальные зубные коронки, вы хотели сказать? Нитрид титана, кстати, желтого цвета. С золотом не перепутаешь
  • 09 февраля 2014, 20:07
Стальные зубные коронки
именно они, это я так фамильярно с коронками то…
  • SilentF
  • 10 февраля 2014, 11:42
Я думал, сейчас будет 10-ти страничная эпопея борьбы с таможней, налоговой, полицией и почтой, ан нет, ни слова… Автор, признавайся, как тебе удалось переправить через границу предмет, похожий на золотой?
  • 10 февраля 2014, 11:54
Все просто, Семен Семеныч: упал, очнулся, гипс…
В организме женщины золота в 5 раз больше чем у мужчин.
www.izv.info/zdorove/moyo-zdorove/telo-cheloveka/skolko-zolota-v-organizme.html
  • max_100
  • 10 февраля 2014, 22:00
Как выбрать размер? Ничего непонятно.
  • 11 февраля 2014, 07:05
Вы сам обзор-то читали? Там все написано!
Таблица размеров — на страничке продавца.
  • alamer
  • 14 февраля 2014, 05:21
Ношу постоянно, проблем с потерей никогда не было, но буквально в первую же неделю после свадьбы поставил пару хороших царапин меняя сантехнику в ванной. Снимать бы надо, но лень
… КСТАТИ, мож я чё пропустил читая коменты, НО ни один человек не спросил, А ЗОЛОТО ЛИ ЭТО 18К???.. в обзоре так же кроме размеров и того, что 18к это 750 проба более ни чё интересного нет!!!.. ДЭК ВОТ! специально для форумчан, кто интересуется подобными весчами :-)))… заказывал это https://aliexpress.com/item/item/18K-Gold-Plated-Men-Costume-Jewelry-Sets-Stainless-Steel-Necklace-Bracelets-Bangles-Free-shipping-SW-55/675317867.html это https://aliexpress.com/item/item/18K-Gold-Plated-CC-Hoop-Earrings-For-Women-Earring-Crystal-Jewelry-Sets-Zircon-Earings-Fashion-2013/433112840.html и это https://aliexpress.com/item/item/Brand-New-Wedding-Rings-For-Women-2013-Fashion-Zircon-18K-Gold-Plated-Ring-Jewelery-Free-Shipping/1489545033.html
ВСЕ три вещи и их покрытие соответствуют 750 пробе, проверял пробниками(кислотой 750)… брал у ювелиров(живу в Костроме для нас это не проблема :-))… покрытие не почернело, не вспучилось, не отвалилось…
И уже совсем другой вопрос, сколько это будет носится?!.. спасибо, что почитали комент! обзору плюсик!