Реалистичная кукла-младенец 50см

1. Цена: 5620руб.

Кукол ранее ещё не обозревал. Эта будет первая. Поэтому упор будет скорее на фотосоставляющую, нежели на повествование. Тем не менее, предмет обзора (хотя, глядя на эту куклу, «предметом» или «вещью» назвать её сложно) оказался весьма интересный.

Характеристики
Размер — 50см
Материал — резина
Материал глаз — акрил (Тайвань)
Сертификация — EN71/ASTM

Внешний вид
Розничная коробка розового цвета с глянцевым покрытием. Пришла слегка помятая.

Кукла упакована в полиэтиленовый пакет, рядом лежит сертификат подлинности.

В комплекте прилагаются бутылочка для кормления и соска.

Бутылочка настоящая, ёмкостью 120мл, соска мягкая, даже есть отверстие.

Соска бутафорская, с потайным магнитом для фиксации на губах куклы.

Кукла и впрямь выглядит очень реалистично, особенно если слегка приглушить свет. Первая реакция моих родственников, впервые увидевших куклу — пауза, и вопрос «чей ребёнок, и как он здесь оказался?». Для справки — кукла, максимально внешне имитирующая младенца, называется реборн.

Высота куклы получилась 45см, вместо заявленных 50см. Может это потому, что ноги немного согнуты? Непонятно.

Общий вес в родной одежде порядка 1 кг.

Ноги-руки и голова могут поворачиваться, кукле можно придать сидячую позу или лежачую.

Из коробки кукла была одета в белое боди с растёгивающимся низом.

Голова. Поверхность кожи, как сказано в описании, окрашена искусственно. Глаза акриловые, имитация ресниц из искусственных волосков. Брови окрашены вручную, в описании пишут, что их нужно беречь от истирания. Губы покрыты порошком из натурального вещества, чтобы можно было безопасно целовать куклу (!).

Шевелюра.

Материал куклы, как заявляется, импортированная экологически чистая резина. На ощупь в меру мягкая. Цвет розовый. Поверхность матовая. Куклу можно купать.

На руках и ногах есть имитация складок. При беглом взгляде подвоха не выдают, при детальном осмотре понятно, что искусственные. Обработка пальцев аккуратная, без заусенцев и облоя.

Едва заметное жёлтое продольное пятно снизу — немного не то, о чём сразу можно подумать.

Просто кукла облачена в настоящий подгузник, а это был узор, просвечивающий сквозь белую ткань боди.

В описании на странице было сказано, что искусственной покраской на поверхности «кожи» была добавлена имитация кровеносных сосудов и вен. Есть на туловище сбоку и рядом с лопаткой.

Кукла голышом

Вообще кукла может быть очень интересным наглядным пособием, как ухаживать за новорожденным, менять подгузники, правильно одевать, раздевать, купать.

Итоги
Исполнение куклы понравилось, но и цена немаленькая, хотя если посмотреть рынок кукол, то становится понятно, что цены вполне обычные средние. Реборн хорошо подойдёт как в качестве реквизита, обучающей модели или просто как подарок. В том же магазине есть и другие модели. Кто интересуется куклами-реборнами, есть смысл присмотреть.

_________________________________

Писает — какает? Это важно…
Маникюр, педикюр у младенца…
Складки — ужас.

И это…
Этого не может быть
Промежуток должен быть!
  • 15 января 2023, 19:16
За более натуральные складки, промежутки и прочее можно смело умножать сабжевый ценник в 4, а то и в 5 раз.
Скоро будет мой обзор, там не только промежуток присутствует)))
теперь некой свободолюбивой нации не надо воровать младенцев )))
бизнес может выйти на новый уровень ))
  • zhentos
  • 15 января 2023, 23:22
Своровать != 4620руб
  • VladM
  • 16 января 2023, 08:32
Опоздал с идеей :-) Я ещё в 2017 году в Кисловодске видел их использование на улице :-))
  • bacs2
  • 15 января 2023, 19:48
Страшненькая… я как то покрасивее купил… да и дешевле

• 15 января 2023, 19:56
так это же от макияжа зависит по большей части
А тут магазин с рейтингом 100% и отзывов плохих нет.
  • VladM
  • 16 января 2023, 08:33
… ненатурально выглядит…
Килограмм маловато для реалистичности, стоит пару-тройку кило добавить.
  • 15 января 2023, 20:58
В реборнах упор идёт на внешнее сходство. Для максимального тактильного сходства уже нужен металлический скелет на шарнирах, покрытый сверху киберкожей (TPE), но такие изыски добавят весу и к цене.
Ну то есть это скорее всё-таки для цыган, а не для проверки себя на родительские чувства.
  • alex323
  • 15 января 2023, 21:22
Ну какие могут быть родительские чувства к куску пластика…
  • 15 января 2023, 22:00
А вам откуда знать? Ради интереса введите в поиске по группам «Куклы реборн» и спросите там. Женщины-подписчицы (коих там большинство) вас там за такой вопрос просто заклюют:)
  • alex323
  • 16 января 2023, 00:17
Вы серьёзно? Тогда я пас…
Я-то думал, вы для прикола эту куклу заказали.
Могу только сказать, что эти тётки из ума выжили… Ладно еще кошку заводят, всё же живое существо…
  • 16 января 2023, 00:34
то есть когда женщина, видя данную куклу вживую, начинает умиляться, улыбаться, просить дать подержать на руках, на пару секунд представляет, что это её новорожденный ребёнок — значит у ней с головой не порядок?

А вообще, повторюсь, куклы эти многофункциональны, их берут по многим причинам, в обзоре уже некоторые озвучил. Это и коллекционирование, и обучение уходу за ребёнком, и для шитья одежды/шапочек/колпаков, обучение нанесению макияжа, и да — для эстетического удовольствия тоже.

Почему я взял? Отчасти по приколу, отчасти из любопытства, отчасти из желания понять, почему эти модели так популярны.
  • Amurzet
  • 16 января 2023, 11:09
Ребёрнок, перебор нах.
Эээ, не знаю… я как-то видел подобное изделие, прям мороз по коже
  • 16 января 2023, 00:01
это эффект «зловещей долины»
  • bacs2
  • 16 января 2023, 00:35
Что я могу сказать — не повезло вам…
По крайней мере лучше чем Тамагочи одно время были…
Да уж лучше тамагочи, чем такое — сравнение игрушки и чувств, как к живому. Это уже клиника, если кто такое испытывает.
Забавно:)
Но обзор мне понравился больше, чем игрушка;)
  • IN19
  • 16 января 2023, 10:36
Учить будущих мамочек ухаживать за ребенком, это хорошее дело. А то вроде обо всем знают, но ничего не умеют, только пальчиком в экран тыкать и лайки ставить. А еще можно посмотреть на реакцию женщины. Возможно, если взрослая женщина умиляется и нянчит такую реалистичную куклу, значит, все у нее правильно, и пора подумать о своем ребенке?
А если эта кукла берется для замены кошечки или собачки дамами, не желающими иметь детей и пытающимися обмануть свою природу, то это уже тема для психиатра.
  • JIacka
  • 17 января 2023, 00:36
хоспади, нам точно не хватает психиатров и у нас переизбыток инфантильных идиотов. Уж лучше себе котов заведите. А если у кого не хватает мозгов, посмотрите Дробышевского, там понятно рассказывают, зачем и кому нужны игрушки. Да половину этих кукол трахать и душить будут. ((((