Кукла реборн KEIUMI (KUM18CB09-W05) с аксессуарами. Отличный подарок девочке!

… не за горами Новый год, а значит самое время готовить подарки. Подарок дочке уже есть — это кукла -реборн. Думаю, ребёнок будет в восторге… узнаем… Но а за подробностями о ней велкм под кат.

Спросите почему именно эта кукла? ведь вариантов масса.

Отвечу не раздумывая — качество и цена.

У нас офлайне днем с огнем не сыщешь подобные. Все какие-то неказистые, на ощупь неприятные, не красивые. Конечно, качество уже оценила при получении, но большое количество отзывов только подтвердили догадки.

В общем, сказать что довольна приобретением, ничего не сказать. Кукла — супер! Жаль, в моём детстве не было подобных :(

Итак, детальный разбор:

Сразу порадовала то, как упакована была кукла — в надувном пакете, чтобы не деформировалась при пересылке. И долетела как обычно за 3 недели.

К кукле прилагался целый пакетик разных аксессуаров: соска, бутылочка, мягкие игрушки ( игрушки для игрушки :)), одежда ( штанишки, жилет, кофточка, шапочка), обувь.

Вот такой набор. Продавец, правда, делает оговорку на сайте — что если что-то из аксессуаров у них нет в наличии из этого, то вам пришлют что-нибудь другое в подарок.

Про то, как выглядит сам экземпляр:

— выполнена из мягкого силиконового винила, имитация кожи. Благодаря этому приятная на ощупь. Правда из этого материала выполнена только голова, 3/4 конечностей. Само тело — из хлопковой ткани. Минус — набивное тельце не совсем органичной длинны и формы (слишком перетянуто к середине). Из-за того, что тело «тканевое» её нельзя купать как обычных пупсов.

— четкие реалистичные черты лица. Цвет глаз можно выбирать: карие или голубые. Наша- голубоглазка!

— волосы: хорошо прошиты, их много :) были закреплены сеточкой

— на руках и ногах аккуратные ноготочки… я б сказала что прям французский маникюр/педикюр

— размеры. Заявлены продавцом: рост куклы около 48 см. Вес 1,2 кг. По факту около 46 см.

Кукла хороша!

В этом магазине есть и иные модели. Как говорится, на любой вкус и цвет.
Надеюсь обзор был полезен.
Хороших покупок!
  • mrBoroda
  • 03 декабря 2019, 12:12
Простая модель, дешёвая, топорненько сделано.
Вот мы обозревали другую подороже. Там качество получше. Но камень кинуть в наш огород многие не поленились ))

О, кажется и в вас полетели камушки. Плюсик поставил, а по прежнему 0 ))
  • 03 декабря 2019, 12:46
Я не за плюсики здесь. А реально обозреваю понравившийся мне товар. И камни в огороде вообще не волнуют :)
А я вам + все равно поставил )
  • 03 декабря 2019, 13:09
Спасибо :)
кукла -реборн
это как?
  • 03 декабря 2019, 12:42
Читать: кукла-младенец
по идее, понятие «реборн» должно означать значительную долю реалистичности.
а тут ну просто кукла.
  • peetbull
  • 03 декабря 2019, 13:20
reborn — младенец, новорожденный
del
это у вас из какого словаря?
открываю en.wiktionary.org/wiki/reborn
вижу:
Adjective
reborn (not comparable)

Revived or regenerated, especially emotionally or spiritually.
(often postpositive) Reincarnated.

Noun
reborn (plural reborns)

A manufactured vinyl doll that has been transformed to resemble a human baby with as much realism as possible.
не-а. reborn — это переродившийся, возрожденный. новорожденный — это newborn, то есть тут тот случай когда прям всё как в русском. ;)
reborn может быть переведено как «получивший новую жизнь», но тут оттеночки в формулировочке, на примере птицы-феникс: когда она вылупилась из яйца — это newborn, а когда из пепла возродилась — это reborn.
  • rubanok
  • 03 декабря 2019, 15:06
Воскресший!?!?
ну типа того, да. но ИМХО ближе к реинкарнации чем к воскрешению. но не новорожденный.
ясно, спасибо. странное название.

кстати, погуглил и нашел вот такое определение: «Кукла Реборн (от англ. reborn – получивший новую жизнь, перерожденный) – это кукла, созданная на основе фабричной куклы-младенца (реже более взрослого ребенка), внешний вид которой максимально, насколько это возможно, напоминает живого младенца.»

и в таком виде оно как-бы становится на свои места, то есть из фабричной куклы-младенца мы делаем другую, реалистичную, так сказать переродившуюся.
  • Kheamu
  • 03 декабря 2019, 15:32
Едет такая, только немного с другой компанией)
  • Leshiy79
  • 03 декабря 2019, 17:28
Китайцам далеко до нас, ведь в России столько кудесниц, что фиг отличишь от настоящей
Правда и ценник соответствующий
Вообще, конечно, реалистичные куклы — это не для слабонервного зрелище. Ребенок не двигается, не дышит, надо начинать реанимационные мероприятия.
  • AlexG
  • 10 декабря 2019, 23:44
Впечатляют кукольные выставки — и их там сотни разных вариантов и размеров. Богатые родители вместо фотографий заказывают такой 3D вариант своих детей. На память…
По ссылке все «дети» болезненные на вид.
  • ruditor
  • 04 декабря 2019, 10:56
Фотограф такой просто.
  • AlexG
  • 10 декабря 2019, 23:40
Это вы еще на бейбиков не заходили.
  • Monter
  • 03 декабря 2019, 17:37
К кукле прилагался целый пакетик разных аксессуаров: соска, бутылочка, ...
Вопрос, а как соска крепиться?
Или просто добавьте фото данных аксессуаров отдельно.
  • Teddy
  • 03 декабря 2019, 22:43