Обувь - Leather Men Soft Loafers Shoes

В этот раз я решил отойти от обзора лампочек и прочей технической ерунды и рассказать о том с чем у меня в китайских магазина не заладилось.
Большая часть покупок одежды и обуви из Китая, традиционно оставляло у меня неприятные ощущения. То материалы дрянь, то с покроем нелады, то размеры рандомные. О том как вышло на этот раз — под катом.

Ровно год назад я заказ себе в Китае мокасины, летом ходить удобно и легко. Цена в Китае — половина, а то и треть от наших цен, визуально товар 1 в 1. Заказал, пришло, одел.
Я даже не рассчитывал, что они окажутся НАСТОЛЬКО удобные, что я проношу их все лето и теплую часть осени, практически не снимая. Закономерно что в конце сезона я их выкинул. Но надо отдать им должное качество было на высоте — натуральная кожа (замша не самая качественная, но замша!), вспененная стелька с супинатором. Единственный минус — 42 размер мне был немного тесноват, но мягкая замша быстро растянулась и стало хорошо.
Заказанные светло серые мокасины были 1 в 1 как те что на картинке продавца.
Памятуя приятные ощущения от носки в прошлом году, я решил заказать точно такие же у того же самого продавца. Цена неприятно удивила, но о чудо АКЦИЯ! И я заказал обувку по 25 баксов, ровно как и год назад…

С нетерпением я ждал посылку 30 дней, и вот оно пришло…

В принципе, за год качество пострадало не сильно

окрас заметно изменился, вместо светло серого цвет стал темно серый с какими-то коричневатым оттенком, жуть…

стельки стали хуже, все также вспененные но без супинатора, на этот раз.

стельки, на этот раз, приклеивать даже не пытались. Видно что изменено лекало, под стелькой на картонке видна цифра 43, видимо сообразили что для России 42 это их 43. И действительно, в этот раз они сидят идеально.

Обувь хороша для лета и для вождения автомобиля. Пожалуй это лучшая моя покупка в Китае из одежды и обуви.

Вообщем рекомендую! Обувь очень удобная, особенно за такие деньги. Сейчас акция кончилась, и мокасины стоят в 2 раза дороже. Но в России полностью аналогичная обувка стоит 2-3 тысячи рублей.

UPD:
Добавил фото крупным планом

Неплохая модел, а красные есть?
  • 24 марта 2014, 22:58
:))) не знаю. Брал только серые. Наверняка коричневые будут хороши.
«Неплохая модел, а красные есть?»
да вы батенька шутникккккк
эээ, братуха, какой китай, пасаны не паймут!
настаящий красный макасин — дольче габана делает, для реальных борцух!
7 пункт правил для вас ;)
DikiyMan, вы получаете предупреждение.
очень похожие с тем что я заказывал прошлым летом за 14-15$ — воняли просто жуть, на 3 неделе расыпались.
  • 24 марта 2014, 23:21
Эти не воняют. И прошлогодняя модель протянула все лето и осень. В первую очередь пострадала подошва, «пупырки» истерлись до основания.
  • DrMad
  • 24 марта 2014, 23:33
спасибо за обзор. вы спасли меня от этой покупки.
  • 24 марта 2014, 23:37
Всегда пжалуста.
  • Serg32
  • 24 марта 2014, 23:46
Я бы такие не взял даже по фотке продавца… Лучше купить обувь в 5 раз дороже, но проходишь в ней в 10 или в 20 раз дольше.
  • 24 марта 2014, 23:49
Мокасины дольше сезона не живут. Цена роли не играет.
С такими пупырками вместо подошвы повезет если и на сезон хватит
И всё же не верю я в натуральную замшу за $25 с доставкой… Если только китаец себе в убыток торговал…
  • 25 марта 2014, 09:07
Я в Германии покупал себе полностью кожаные ллойды на распродаже за 50 евро. Новые они стоят хорошо за 200. Так что если китайцы берут оптом с завода такая цена не удивительно, тем более это была распродажа, а сейчас они стоят 50 баксов.
  • smiler
  • 25 марта 2014, 00:17
По фото даже видно, что это не замша! У меня мокасины Hush Puppies ценой $100 живут уже пятый год, но они кожаные. А у вас «дурилка картонная».
  • 25 марта 2014, 00:27
сфотографировал как смог. Придется верить мне на слово — это замша, Как я писал в одном из комментариев, в первую очередь стираются «пупырки» с подошвы. Если на вашей обувке хорошая, годная монолитная подошва ничего удивительного что они живут у вас не один год.
  • smiler
  • 25 марта 2014, 00:32
Я вижу по фото, что это кожзам. Спросите у любого обувного мастера и отпишитесь здесь потом. В кЕтае очень дорогая кожаная обувь, а вам прислали «10-ти баксовый вариант»: 60 юаней за «гады», 60 за пересыл и 30 — интерес прода. Остальное — комиссия Али.
  • 25 марта 2014, 07:55
Я не обувной мастер, так что с профи мне резона спорить нет. Обязательно спрошу.
  • 25 марта 2014, 08:59
Сходил к обувному мастеру возле офиса. Показал. Вердикт мастера — кожа, но фиговая выделка. Но это КОЖА. Не кож зам. Когда озвучил цену, сказал что за такую цену — нормально, но такую подошву он бы никогда не купил. Так что спишим на хреновые фотографии, но вы — ошиблись.
Не замша это) Заказывал тоже туфли под замшу, еще в прошлом году. С виду вполне хорошо смотрятся и от замши отличить практически невозможно, но со временем этот синтетический материал все же по чуть-чуть начинает трескать, у меня 3 сезона туфли выдержали, а потом начали по чуть-чуть трескаться на изгибе. Но за цену в 20-25 долларов нечего от них большего требовать, особенно если учесть, что половина цены это заработок китайца и стоимость доставки :)
  • 25 марта 2014, 09:01
Предыдущая пара не трескалась и не рвалась. Ни на изгибах ни в других местах.
  • spam00
  • 25 марта 2014, 04:03
такая стоит 600р в магазинах центрообувь. и там будет приклеена подошва.
а уж за 50 баксов брать это убожество…
  • 25 марта 2014, 07:56
Не подошва а стелька. И в Центробуви похуже будет.
>Большая часть покупок одежды и обуви из Китая, традиционно оставляло у меня неприятные ощущения.

>И я заказал обувку по 25 баксов

Ошибка здесь. Да, может повезти, но чаще нет.
  • 25 марта 2014, 08:21
Из всего что покупал только это более-менее, все остальное – полный шлак.
  • abbot79
  • 25 марта 2014, 15:55
А зачем вообще делать покупки в Китае если
Из всего что покупал только это более-менее, все остальное – полный шлак.
и при этом ботинки, те, что более-менее на деле шлак… Нормальная обувь ну ни как не должна умирать за сезон.
  • 25 марта 2014, 16:41
Зачем покупать вещи в китае — вопрос философский. Зачем вообще покупать вещи онлайн, можно сходить в магазин и выбрать.
Вещь на сезон — зависит от вещи, зависит от того как носить. Если вы ходите только от метро до офиса, от метро до дома, то обуви должно на 10 лет хватать.
  • abbot79
  • 25 марта 2014, 18:30
вопрос скорее риторический…
все зависит от отношения к купленным вещам и к себе самому.
  • 25 марта 2014, 21:06
Ну одни вещи носят, другие на вещи молятся.
Не всегда шлак.
Пару лет назад купил на али условно зимние кроссовки (т. е. высокие с утеплением) — всего за $32.
Оказались безумно удобные и довольно прочные, проходил в них уже вторую зиму, причем хожу много (люблю гулять).
Купил еще одни точно такие же — лежат про запас :)
  • vil2
  • 25 марта 2014, 11:11
Из-за плохой подошвы зря убили бычка на кожу! а вот если полиуретан то намного дольше бы хватило!
  • Luger
  • 25 марта 2014, 11:56
За £23.99 можно Rockport взять, есть даже классика жанра всего за £20.49. Там точно нормальная кожа, крепкая анатомическая подошва, а не эти пупырочки и хороший бренд, а дороже всего в 1,5 раза. Вот еще коричневые ну очень похожи на сабжевые
  • 25 марта 2014, 13:55
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю, а у них в Россию доставка есть? Что-то я не увидел сколько стоит и чем доставляют?
  • Luger
  • 25 марта 2014, 15:26
доставка без трека всего £0.99
  • 25 марта 2014, 16:41
Отличный вариант, спасибо. Обязательно посомтрю.
Годный магазинчик, однако!
Уже прикупил пару тряпок.
подскажите, пожалуйста, длину по стельке
  • 25 марта 2014, 21:05
Длинна стельки 29 сантиметров
и Вы брали, исходя из таблицы, 8,5 размер?
  • 25 марта 2014, 22:14
Да. Но я уточнил у продавца размер перед покупкой.
хорошо, спасибо)
  • 25 марта 2014, 23:07
всегда пожалуйста!
вот тоже думал такие заказать https://aliexpress.com/item/item/2013-New-Fashion-Casual-Leather-driving-shoes-everyday-business-men-s-shoes/715383839.html Фирма та же. На данный момент цена шикарная, учитывая что у людей хватало мозгов покупать такую обувь за 90 (ДЕВЯНОСТО) баксов. Сейчас стоят 25 с хвостиком
  • 25 марта 2014, 21:06
ну, если там качество такое же то 90 баксов — перебор, а 25 самое оно.
В прошлом году покупал две пары такого же фасона синие и серые.
С увереностью могу сказать что они из самой натуральной замши но не самого высокого качества.
Одну пару носил на улице по асфальту — подошва и пупыришки стерлись за сезон…
А вторую пару носил в офисе по ковролину- до сих пор отлично выглядят.
Покупал самый большой размер 43 и в начале были маловаты на мой 44.
Через две недели уже ходил как в тапочках.Разносились на два размера точно.
Даже на Родину Мать в них поднимался:)